Foro / Astrología y Tarot

Soy sagitario y no puedo comprender a un gemenis

Última respuesta: 1 de agosto de 2008 a las :03
A
amor_8542392
10/1/07 a las 22:33

me he reconciliado con mi ex pololo , yo soy sagitario ,y practicamente no puedo comprenderlo en sus actitudes, el es gemenis .
ojala me puedan orientar un poco?que hago?si lo quiero mucho...¡¡¡

Ver también

A
alisha_8667541
11/1/07 a las 1:52

Yo soy sagitario
y estuve durante dos años con un chico de geminis, tambien te ofrezco mi ayuda si precisas un beso!

M
mendia_8283110
11/9/07 a las :30
En respuesta a alisha_8667541

Yo soy sagitario
y estuve durante dos años con un chico de geminis, tambien te ofrezco mi ayuda si precisas un beso!

Hola
BUENO E CONOCIDO A UN CHICO ESPECIAL PERO ME GSTARIA SABER MAS HABER SI ME AYUDAS ........SI TE LO AGRADECERIA CONTSTAME PORFA ......SII GRACIAS ANTE MANO.

A
an0N_548333599z
20/7/08 a las 10:40

Yo tampoco los entiendo!
DIOSS COMO LO PUEDES SOPORTAR¿ MI EX ERA GEMINIS Y PUES QUE PUEDO DECIRTE DE MI EXPERIENCIA¿ HE CAMBIADO UN MONTON! YA NO SOY LA MISMA TONTITA QUE ANDABA POR AHI ENAMORADIZA Y BLA BLA XQ LAS SAGITARIANS CREAMOS EN NUESTRA ILUSIÓN ILUSA UN MUNDO DE SUEÑOS PRECIOSOS EN DONDE EL ES EL AMOR DE NUESTRAS VIDAD Y TANTA SONSERA PARA QUE MI EX (GEMINIS) EN MI CASO OBVIAMENTE, ESTOY HABLANDO POR MI, ME LO TIRARA A A LA MIERDA Y COMO QUE ME PARECIO QUE LE IMPORTO POCO MIS SENTIMIENTOS Y ME MANDO DE REGRESO A LA TIERRA, ME HIZO PISAR TIERRA. ESTO ES SIGNIFICATIVO PORQUE NOSOTROS COMO SAGIATRIO TAMBIEN SOMOS DUALES A LA VEZ QUE ELLOS, SIN EMBARGO SON OPUESTOS QUE NOSOTROS PERO A LA VEZ COMPLEMENTARIOS, ES EN TEORIA NUESTRA PAREJA IDEAL, SIN EMBARGO ESO DEPENDEA MUCHO DE LA MADUREZ Y LA EVOLUCION DE LA PERSONA PARA CON SU SIGNO Y DE LAS EDADES MENTALES QUE UNO PUEDE TENER. PARA EMPEZAR QUE MI EX ERA MENOR QUE YO POR 3 AÑOS Y PUES DEJAME DECIRTE QUE NADA. YO LO AME , QUISE ENTREGARLE EL MUNDO LAS ESTRELLAS, ME TENIA DEBIL, ENAMORADA, SOLO PENSABA EN EL Y ADECUE MI MUNDO POR EL, NO SE FUE TAN INTENSO Y LOCO QUE DIOS, EN LA CAMA ERAMOS UFFFFFFFF GRANDIISIMOS AMANTESSSSSSSSSS INCREIBLEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE EN FIN , PASO EL TIEMPO Y ME DI CUENTA QUE MI ORGULLO Y MI AMOR PROPIO ESTABAN POR EL SUELO PORQUE YO DABA Y DABA Y DABA Y EL NI MIERDA, HAHAHA AHORA ME DA RISA Y ESO QUE HA PASADO HACE ALGUNAS SEMANAS NOMAS, AHORA ME RIO PORQUE A PESAR DE QUE NO ME ARREPIENTO DE NADA DE LO QUE PASO, SIENTO QUE AHORA SOY OTRA PERSONA, SIENTO QUE SOY MAS SAGITARIANA QUE NUNCA, PIENSO EN MI EN MI PRIMERO NO X SER EGOISTA SI NO PORQUE EN LA VIDA HAY PRIORIDADES, NO HAY QUE DPENDER DE OTRO PORQUE NADIE TE PERTENECE, CREO QUE EL AMAR DE VERDAD ES TENER LIBERTAD Y CONFIANZA CON TU PAREJA Y ESAS COSAS, AHORA YO LE PUDE DAR TODO ESO Y MAS Y SE LO DIJE ANTES QUE SE VAYA, PORQUE PARA COLMO SE FUE DE VIAJE NO SE POR CUANTO TIEMPO PERO ES SU VIDA Y LE DESEO LO MEJOR. COMO SOMOS SIGNOS MUTABLES, NO NOS GUSTA VIVIR EN EL PASADO, NOS GUSTA CAMBIAR CONTINUAMENTE SIN EMBARGO AHORA MISMO PIENSO EN MI SOLO EN MI Y QUIERO ALCANZAR MIS METAS PEROSNALES PRIMERO PARA LUEGO PENSAR EN OTRAS COSAS, SE QUE SUENO DESPECHADA PERO NO LO ESTOY, ESTOY FELIZ, UN POCO ADOLORIDA CLAROOOO DESPUES DE TODO LO QUE PASO PERO OYE AL MENOS LE DIJE TODO LO QUE SENTIA NTES QUE SE FUERA Y ESTOY MUCHO MAS TRANQUILA
COMO UNO DICE:
UNO NO SABE LO QUE TIENE HASTA QUE LO PIERDE
UN BESO, ESPERO TE AYUDE

C
cherry_5327599
21/7/08 a las 16:29

no hay que entenderlos solo quererlos
comiensa pensando en algo que reamente deceas
por que funciona la persona que envio este mmesaje dice que en diez minutos se le cumplio des pues de que envio el email fue entonces que pense en enviarlo las brujas te van aconceder un deceo pidelo cuando la cuenta regresiva termine
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
***** PIDE TU DECEO******


envia este mensaje a 10 personas en un plazo de una hora si lo envias tu deceo se concedera y no sucedera lo contrario suerte

K
kana_8678313
23/7/08 a las 2:21

Fuerza!
Te entiendo, estoy pasando por un momento muy raro en mi "relación" con un géminis (soy sagitario). Creo que somos tan distintos, y a la vez tan iguales.. eso me hace caer en confusión. Ojalá todo mejore, besitos.

Z
zaida_9109943
24/7/08 a las 7:01

¿qué no puedes comprender?


Mientras no asfixies a tu géminis y lo hagas sufrir un poquito, dándole poquitos celos, poca atención, lo dejarás manso como un cachorrito...es sencillo, los géminis somos taaaaaan predecibles!!!

E
elin_7897629
31/7/08 a las :37

...
pasa de el

M
maysam_5364636
1/8/08 a las :03

Los geminis tienen dos caras
Hola wapa, yo soy sagitario, y he estado 12 años con un geminis, al que te puedo asegurar que no conocí en absoluto, ni el primer dia, ni el último.
Cuando a él le interesaba, era igual que yo, en su forma de pensar o de actuar, cuando le interesaba ser el gallito, pensaba totalmente distinto a mi en temas que en alguna ocasion habiamos coincidido, asi que, siento desanimarte, pero yo que tu lo olvidaria, aunque tambien deseo con toda el alma, que no todos los geminis sean iguales, por el bien de la humanidad...
Suerte.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir