Foro / Astrología y Tarot

Socorro gente cancer!!!!!!!!!!!ayuda!!!!!!so corro ay madre me vuelvo loca

Última respuesta: 13 de noviembre de 2009 a las 9:56
L
liuba_6283691
4/3/09 a las 5:02

A VER LO PRIMERO GRCIAS A TODA LA GENTE QUE ME PRESTEIS UN POCO DE VUESTRO TIEMPO..GRACIAS!
YO CHICA TAURO CONOZCOUN DIA A UN CANGREJITO,EL DIA QUE LE CONOZCO ME SIETO ATRAIDA POR EL PERO RECELOSA,ME IMPONIA Y ESO ME HCIA SENTIR INCOMODA,M PARECIA DEMASIADO CHICO PARA MI Y ADEMS NO LO DI IMPORTANCIA POR QUE PENSE QUE NO VOLVERIA A VERLE..EL CASO ES QE SEGUI LENDO A ESE BAR,A TOMAR CAFE ANTES DE IR A TRABAJAR,RUTINA,Y ADEMAS ME ACABABA DE MUDAR Y NECESITABA AIRES NUEVOS. POCO A POCO FUI RELACIONANDOME CON LA GENTE DE ALLI,ELLOS, AMABLES ME HAN IDO HACIENDO SENTIR COMO UNA MAS..(Y AHORA DESPUES DE TRES MESES QUE ME CONOCEN).EL CASO ES QUE ALGUNOS DE LOS CHICOS DE ALLI COINCIDIA MUCHO Y EMPEZE A SENTIRME ATRAIDA Y CON SENTIMIENTOS HACIA EL,A ESTE LE PONDRE NOMBRE,NO ES EL CANGREJO,SE LLAMA JOSE..EL CASO ES QUE ESTE CHICO ME EMPEZO A SUBESTIMARME EN CUANTO SINTIO QUE ME IMPORTABA. PARALELAMENTE UN DIA VOLVI A VER MI CANGREJO(SUELE PASARSE LOS SABADOS ,VIERNES Y DOMINGOS AL CAFE,NUNCA MAS TARDE DE LAS 8 NI ANTES DE LAS 4).FUE RRISIMO POR QUE DURANTE DOS O TRES SEMANAS ME DEDIQUE A OBSERVARLE,EL SE ACORDABA DE MI Y YO DE EL,PERO NO HABLABAMOS..TAMPOCO SE COMPORTABA COMO AQUEL DIA QUE PARA MI QUE ESTABA CASTAÑA! ME EMPEZO A DAR OTRAS SENSACIONES..Y MIENTRAS ME IV OLVIDANDO DEL JOSE DE MIS NARICES..
UN DIA HICE UN BIZCOCHO,LE BAJE A BAR PARA OMER TODOS,Y APARECIO EL...AHI SEPUEDE ECIR QUE EMPEZAMOS A HABLAR..ME REIA UN MONTON EL RATO QUE IVA,HABLAMOS DE TODO UN POCO PERO SIN PROFUNDIZAR,NI SIQUIERA HE LLAGADO A UN POCO DE AMISTAD..PERO MUY DIVERTIDOS CUANDO NOS JUNAMOS,YO ACTUABAMU NATURAL,Y AUNQUE N ME CONOZAIS SENTIA QUE LE ATRAIA DE ALGUNA MANERA,QUE LE LLAMABA LA ATENCION,VAYA Y OJO QUE PARA CREERME YO COSAS TELA!!!OTRA COSA A DESTACAR,PUES QUE A VECES CUANDO ANDABAMOS EN CIRCULO HABLANDO UNOS CON OTROS,A VECES DECIA ALGO A ALGUIEN PERO EN BAJO,SUELE ACERLO AUN..Y CLAR NDIE LE RESPONDIA,POR QUE LO DECIA BAJO...PERO YO SI ...Y EMPEZE A CNTESTARLE YO..JEJEE GASTARLE BROMAS Y DECIRLE QUE SI,JEJE,QUE YO LE HABIA OIDO..Y EL PUES TAN RISUDO..SI ALGUNA VEZ HE DICHO AGUNA FRASE EL NO CONTESTA ASIENTE CON LA CABEZA..UN DIA DIJE,QUE SI EN VERDAD BUSCAS AMOR,NO BUSQUES BELLEZA BUSC EL CORAON QUE ES LO QUE INTERESA..Y ASINTIO..Y ESE DI SENTI ALGO..O CREI SENTIR QUE HABAIMOS CONECTADOS.....JOER QUE LARGO Y AUN ME QUEDA...PACIENCIA ..OS NESITOO...
OTROS DIAS IGUAL LLEGABA Y NO HABLA DE ESO ME DI CUENTA,DE QUE ERA INDEPENDIENTE,SUS AMIGOS LE ADORAN,CREO QUE LLEVA EL PESO DE UN PADRE MUERTO Y UNA RESPONSABLIDAD FUERTE PAR CON SU MADRE..UN TIARRON CON LA CABEZA BIEN PUESTA PARA LOS 24 QUE TIENE!
UN DIA LE TENIA EN FRENTE DE MI EN LA MESA,ESTABAN SUS COSAS SU CARETERA SU TABACO SU CASCO...Y DE VERDAD QUE MIENTRAS JUGABA CON EL MOVIL,SAQUE UNA FOTO,NO SE LE VE A EL,SOLO UN CACHO DE SU CHAQUETA ,Y LO QUE OS DICHO QUE HABIA EN LA MESA..
Y COMO YAESTABA PILLADA EN CUANTO ME DI CUENTA DE LA FOTO PUES LA METI EN EL ORDENADOR Y LE ESCRIBI EL FOTO QUE ME CAIA GENIAL,QUE ME GUSTARIA CONOCERLE,QUE SE TOMARA UN CAFE CONMIGO,Y QUE NO ME HICIERA DAÑO..
SE LO MANDE UN DIA POR BLOOTOH,DE ESOS DIA QUE TOMA CAFE Y SE QUEDO DE PIEDRA,ME CONTESTOQUE CLARO QUE SE TOMA UN CAFE CO QUIEN SEA,O ESO O DE FIESTA,A LO CUAL DIJE QUE SI...ME DIJO QUE HABIA UNA FIESTA EN MADRID Y QUE EL IVA A IR ASI QUE...CUANDO ME LO DIJO QUEDABA UN MES PARA ESA FIESTA...Y YO VENGA A ESPERAR QUE ME DIJERA ALGO..Y NADA...SIN EMBARGO EL TIO VENIA AL BAR Y SE PONIA A HABLAR DE LAFIESTA,QUE SI A VER QUIEN VA Y YO NADA...HASTA QUE UN DOMINGO DIJO ALGO DE LAS ENTRADAS PERO EN ALTO A UNO DE LA OTRA PUNTA...O SABIA QUE HACER..PENSE QUE A LO MEJOR ME LO HABIA TOMADO MUY AL PIE DE LA LETRA,...TOTAL QUE A DOS SEMANA DE LA FIESTA,Y SABIENDO QUE PODIA SER QUE COINCIDIERAMOS EN EL BAR O NO,YO SEGUIA LOCA DE INTRIGA Y MUERTA DE GAAS POR IR..
ME LANCE Y MANDE UN MENSAJE A UN AMIGO SUYO PPIDIENDOLE QUE LE PREGUTARA A MI CANGREJITO QUE SI HABIA QUE COMPRAR LAS ENTRADAS O ALGO ME AVISARAN,PERO SOLO EN EL CASO DE QUE CONTARA CONMIGO..Y NADA QUE NO ME LLAMA...CONSIGO SU NUMERO,Y ALA YA DE PERDIDAS AL RIO Y PENSANDO MAL YA,PUES LE MANDE QUE NO QUERIA SER PESDA QUE SOLO NECESITABA SABER LO DE LAS ENTRADAS QUE NO PASABA NADA POR NO PODER IR ,QUE IGUAL ME HABIA TOMAADO TODO AL PIE DE LA LETRA Y QUE YO NO QUERIA PONERLE EN UN COMPROMISO,QUE ENTENDIA SI NO ME RESPONDIA PERO QUE SE LO AGRADECERIA...
ME CONTESTA:BEA YA TE VEO EN .... Y TE CUENTO...
PUES VALE ESTO A 4 DIAS DE LA FIESTA Y YO LLEVABA PENSANDO LO QUE ME IVA PONER DESDE EL DIA QUE ME LO DIJO,HABIA SOÑADO CON VERLE,CON IR ALLI,Y PODER CONVERSAR FUERA DE ESE BAR..
LE VEO EL VIERNES,ESPERO QUE ME CUENTE CLARO...Y NADA NO ME DIJO NADA...ME QUEDE DE PIEDRA..CIERTO QUE HABIA MUCHA GENTE ,Y QUE AUN ESTAMOS CONOIENDONOS..PERO NOOOOOOO....AHI NO PUDE MAS OTRA VEZ..Y MENSAJITITO...OYE CANGREGITO QUE NO ME HAS DICHO NADA PERO QUE AL FINAL ME DA A MI QUE SI ME EQUIVOQUE,QUE SIENTO HABERTE PUESTO EN EL COMPROMISO...
Y ALA M PREPARO PARA PASAR UN SABO PENSANDO EN LO QUE PUDO A VER SIDO..
LLEGA EL SABADO ,MENO ME ARREGLO,NO ME APETECE HOY DEBERIA HABER IDO A OTRO SITIO ME DIGO..Y DESEO QUE PASE EL DIA RAPIDO...PERO CUANDO BAJO LE VEO..GUAPISIMOOOOO,CON OTRO CHICO QUE AUNQUE SON COLEGAS Y TAMBIEN IVA A LA FIESTA IVA CON OTRA GENTE...SE MARCHABAN A MADRID!!!Y YO IVA A VER COMO SE IVAN!!!!!LO QUE ME FALTABA!!!PASA A MI LADO SIENTO QUE SE INFLA NOSE COMO EXPLICARLO,COMO QUE SE VA A ARRANCAR A DECIRME ALGO Y NADA...SE VA!!!!!!!!A LA PUÑETERA FIESTA...
PARA ENGANCHAROS JEJE AL FINAL FUI!!!!
MARCHA Y ALA OTRO MENSAJITO,SI ES QUE YO ME DEJO LLEVAR DEMASIADO...EN EL QUE LE DESEO QUELO PASE GENIAL,QUE NOSE PREOCUPE ..
Y QUE NO ME SALE HABLARLE POR QUE MI CORAZON SE PONE A MIL...
A LA MEDIA HORA VIENE EL OTRO CHICO QUE IVA A LA FIESTA,Y ME DICE BEA VAMOS,EN CUARO DE HORA ESTATE PREPARADA QUE VAMOS A MADRID!!ESTE CHICO NO IVA CON MI CANGREJO PERO AL SER COLEGAS CABIA LA POSIBILIDAD DE VRE Y VOY..
HABIA UN PROBLEMA,YO ERA LA NICA QUE NO TENIA ENTRADA ,Y LLEGAMOS JUSTOS A LA FIESTA ASI QUE EL CHICO CON EL QUE IVA LLAMO A MI CANGREJO PARA QUE CONPRARA UNA ENTRADA PORQUE SABIA QUE EL YA ESTABA ALLI..LE DIO QUE ERA PARA MI Y ENTONCES E PASO EL TELEFONO..ME EMPEZO A DECIR QUE NO ME HABIA DICHO NADA POR QUE IVA CON OTRA GENTE,QUE TAL QUE PUN ,PERO QUE AL FINAL HABIA IVA Y ESO CONTABA..PERO QUE DE LA ENTRADA DIFICIL POR QUE HABIA UNA COLA INMENSA..QUE HARIA LO QUE PUDIERA..A LOS 5 MINUTOS ME LLAMA Y ME DICE QUE TENGO LA ENTRADA..QUE EL ME LA DA CUANDO LLEGUMOS..Y ASI FUE..PEO OS ASEGURO QUE LA COLA QUE VIMOS AL LLEGAR ERA IMPRESIONANTE,VAMOS IMPOSIBLE ESA RAPIDEZ..BUENO DENTRCUANDO NOS VEMOS,LA PRIMERA VEZ,PUES ME DIO UN ABRAZO,LA MANO Y FUIMOS A PEDIR ALGO..Y AHI ME DECLARE..PERO BIEN..EL ANTES ME HAIA DICHO QUE HABIA IDO CON UNAS AMIGAS,QUE NO TENIA NOVIA,PERO QUE UNA DE ELLAS ERA ITIMA VAYA...Y AHI LE SALTO QUE ME DIGA POR FAVOR QUE ME OLVIDE,QUE NO TENGO NINGUNA OPORTUNIDAD..PERO EL NADA QUE NO ME LO DICE..LE DIGO QUE ME FIJO EN SUS MNOS CUANDO SE MUERDE LAS UÑAS,LA NUCA SI MUEVE,QUE YO LE VEO Y NO PIENSO EN ALA VAMOS A LA CAMA NOOO!QUE QUIERO ABRAZARLE,ETC..EL SUPER INTERESDO Y QUERIENDO QUE LE DIJERA LO QUE SENTIA..EL CASO ES QUE COMO VENIA CON OTRA GENTE PUES ME DIJO QUE MARCHABA Y AL RATO VOLVIA A VERME Y ASI HIZO...SEGUIMOS HABLANDO ,LE COMENTE LO DEL CHCO ESE DE JOSE,DE COMO ME HABIA EQUIVOCADO MIENTRAS EL IVA GUSTANDOME MAS..PERO COMO YO NO LE DECIA QUIEN ERA ESE CHICO QUE ME HABIA MOLADO,PUES NADA QUE ME LO PREGUNTO EL TIO MIL VECS,Y DALE QU QUERIA SABER QUIEN ERA..Y YO AHI DECLARANDOME APROVECHANDO EL TIEMPO...A TODO ESTO TODO EL RATO DE LA MANO..QUE NO NOS SOLTABAMOS..Y EN UNA DE ESTAS QUE SOLO SE ME OCURRE A MI PEDIRLE UN BESO..ME DICE EN UN PRINCIPIO QUE ,PERO LA SEGUNDA VEZ SONRIE Y ACEPTA,SE QUEDO MIRANDOME,ME LEVANTO DEL SOFA Y ME DIJO QUE DEBIA MARCHAR UE AL RATO VOLVIA A BUSCARME..PERO QUE NO ME MOVIERA DEDONDE ESTABA CON MIS AMIGOS...PERO LO HICIMOS Y NO VOLVIMO COINCIDIR,SE QUE LLAM AL CHICO CON EL QUE IVA CUANDO ENCENDIERON LAS LUCES,LE PUSO UNA ESCUSA L SE ,SOLO QUERIA SABER,SI YO NO ME HABIA PERDIDO..ME DA SI..AL RATO VUELVE A LLAMARLE PARA PREGUNTARLE DONDE ESTAMOS Y SI VOLVEMOS A PUCE..NOSE,SOLO S DIGO QUE EL CICO AL QUE LLAMO HASTA LE PREGUNTO SI ME LO PASABA ,PERO DIJO QUE NO QUE NOS VERIAMOS MAÑANA..LLEGUE A PUCE..Y LE ENVIE OTRO MENSAJE SUICIDA,LE DIJE QUE ME LO HABIA PASADO GENIAL QUE ME HABIA GUSTADO LA CONVERSACION Y QUE ME HABIA QUEDADO CLARO..ES DECIR TIENE UNA AMIGA..PERO NO ME DESCERTABA LA OPORTUNIDAD NO?Y QUE HUBIERA DESEADO QUE ESE BESO NO HUBIERA TENIDO QUE PEDIRSELO Y QUE SENTI QUE ME LO DIO OR NO HACERME ENCONTRAR MAL...DESPUES DE DARSELO ME DIJO QU NO MEENCONTRARA MAL...Y PLU LE MANDO EL MENSAJE Y ME LLAMA..QUE SI HABIA LLEGADO BIEN ,CUATRO PALABRAS MAS..Y CIAO
LA CGADOTA MIA VIENE AL DIA SIGUIENTE..PENSE QUE PARA QUE ME CONOCIERA QE MEJOR MANERA QUE SER YO MISMA..LE ESCRIBI UNA CARTA ECHA DE FASES DE LIBROS DE PELICULS..PERO SEGUIDAS FORMANDO UNA VERDADERA CARTA CON SIGNIFICADO,Y LE AÑADIA YO QUE ME ARRIESGABA QUE SABIA QUE IVA A SER FACIL ACERCARME A EL ,PERO QUE ESE SERIA PROBLEMA MIO Y DE MI CORAZON...
COMO YO NO SOY NORMAL PUES SE ME OCURRE ESCONDERSELO EN UN PARQUE..LE MANDO UN MENSAJE Y LE DIGO DONDE TIEE QUE IR A POR ELLO,EL NOSABE NI QUE ES...
Y ME CONTESTA QUE NO PUEDE IR QUE ESTA DURMIENDO EN CASA DE UNA AMIGA Y ADEMAS NO TIENE VEHICULO.Y QUE NO TE MOLESTE PEROIUAL TE CONFUNDES CONMIGO....
A ESTE LE CONTESTO.......QUE SI QUE ME HABIA ETERADO,QUE TEIA UNA AMIGA INTIMA,O AMIGAS,QUE NO ME HABIA PROMETIDO NADA DE MOMENTO MAS QUE SU AMISTAD..PERO QUE TAMPOCO ME HABIA CERRADO PUERTAS,QUE YO ERA ASI,QU ME PARECIO CHULO Y QE NO LO HICE CREYENDOME YA NADA.......NO HAY RESPUESTA......
ESTO UN LUNES COMO LOCA QUE ANDO ESPERANDO EL VIERNES HABER COMO ACTUA..Y VIENE SI..Y VIENE Y COMO NUNCA DE SEGURO Y ASI LO SENTI,COGIO LA SILLA QUE ESTABA A MI LADO Y ALLI SE PLANTO CON SUS AMIGOS..NADA MAS VERME ME PREGUNTO QUE TAL PERO SE CRUZO CN EL MIO Y LA MIRADA QUE ATREVI A LEVANTAR EN ESE MOMENTO,RAPIDAMENTE NOS MIRAMOS COMO DEJAMOS DE HACERLO..Y EL RESTO DEL RATO CONVERSAIO POQUITA..HABLO CON OTRAS PERSONAS RIO,ESTOY CONTENTA E INTENTO OLVIDARME DE QUE ESTA POR QUE ME PALPITA HASTA EL ALMA..Y CUNDO YA VEO QUE NO PUEDO MAS ME MARCHO..CACA RATO QUE VA INTENTO APROVECHARLO TANTO QUE SI EL VA ,ME VOY DESPUES DE EL ,PERO ESE DIA NO PUDE..
OTRA COSA SI YO E DEJO LA SORPRESA EL LUNES,CUANDO VOY A RECOGERLA ESTA MOVIDA DE SITIO..SEGURO.PENSE QUE EL VIENTO ,PERO ES QUE NO.Y ADEMAS AL ABRIRLA LA CARTA ESTABA NOSE..ME DIO LA SENSACION..POR ESO SPERE TANTO EL VIERNES Y CUANDO LE TUVE ALII PUS ME AGOBIE PENSANDO SI LA HABRIA LEIDO QUE TANTO ESPERAR PAA UN RATO QUE SE ME PAA VOLANDO..QUE E PIRE..
YA TERMINO DE VERAS...
ASI QUE OTRO MENSAJITO AL MARCHR..DICIENDOLE QUE SE HACIA LO SE PODIA PARA QUE SE ME PASARA LA MOVIDA,QUE SI EL ME LO PERMITIA,ME QUEDABA CON EL SABADO DE LA FIESTA,QUE HABIA QUE SER POSITIVOS QUE YO PENSE QUE NO ME HABIA CERRADO LAS PUERTAS ESE DIA Y POR ESO ACTUE ASI..Y LE ESCRIBI UN CHISTE! VAN DOS GITANOS POR LA SELVA Y LA DICE NO A OTRO JA!UNA BOA!!!! Y EL OTRO:UNA BOA?JA PUES QUE VIVAN LOS NOVIOS!!!!JEJEJ.....MAS O MENOS ASI..Y ESA MISMA NOCHE LE MANDO OTRO:LA VERDAD NO QUIERO QUE SE ME PASE....ESO ESTE VIERNES..COMO OTROS FINES DE SEMANA NORMALES ME DIO LA COSA DE QUE ESTE IVA A SER DIFERNTE Y NO LE VA A VER.. Y ASI HA SIDO..HASTA HOY QUE NO LE HE VISTO PERO QUE LA HE CAGADO SI ES QUE HE TENIDO E ALGUN MOMENTO UNA OPORTUNIDAD...
LE HE MANDADO UN MENSAJ ,LE HE PEDIDO QUE SE SIENTE CONMIGO UN RATO,UN CAFE,UNA VUELTA,PERO QUE NO DEJE QUE SIGA COMPORTANDOME COMO UNA IMBECIL,QUE SE ME HA IDO DE LAS MANOS,QUE ESTOY ECHA UN LIO,Y QUE ETOY SUFRIENDO..QUE EL NO TIEE LA CULPA DE LO QUE HA IDO CRECIENDO E MI,PERO SI PUEDE ACABAR CON MIS FANTASIAS Y TODO LO DEMAS..UE SE SIENTE UN RATO,QUE ME AYUDE SI PUEDE........Y ESTO HA SIDO HOY Y NO HAY RESPUESTA...Y ME SIENTO MAS QUE TONTA ,LOCA,QUE VYA PAJAS MENTALES ME MONTO,QUE PENSARA QUE VAYA TIA MAS RARA,PESADA ,QUE A VER COMO SE QUITA EL MUERTO ESTE,ETC..Y YO AUN ASI SEGUIRIA PIDIENDOLE QUE AHGA ALGO POR QUE AUNQUE PIENSE QUE ME VA A DOLER MAS ME DUELE ESTO..Y QUE ME DEJE MOSTRARLE COMO SOY,Y QUE ENTIENDA POR QUE HE ACTUADO ASI Y NO E SABIDO ACERCARME,Y QUE ME DE LA OPORTUNIDAD DESPUES DE UE ME MANDE A LA MIERDA POR LO MENOS PARA POER LLEGAR A SER AMIGA SI AUN TENGO POSIBILIDADES ....TOTAL NO SE QUE HACER.....AYUDARME.....POR FAVOR

Ver también

L
liuba_6283691
4/3/09 a las 5:24

Se me olvidaba
LA ENTRADA A LA FIESTA,SE LE ESCAPO,LA COMPRO EL DIA QU LE MANDE EL MENSAJE A SU AMIGO LA PRIMERA VEZ,LO UNICO QUE LUEGO LO QUITO IMPORTANCIA Y EMPEZO A LIARME..PERO L DIJO..

L
liuba_6283691
4/3/09 a las 19:52
En respuesta a liuba_6283691

Se me olvidaba
LA ENTRADA A LA FIESTA,SE LE ESCAPO,LA COMPRO EL DIA QU LE MANDE EL MENSAJE A SU AMIGO LA PRIMERA VEZ,LO UNICO QUE LUEGO LO QUITO IMPORTANCIA Y EMPEZO A LIARME..PERO L DIJO..

Por fa leer la primera entrada y seguir la historia
BUENO QUEDAMOS EN QUE LA ULTIMA CAGADA QUE HIZE FUE MENDARLE EL MENSAJE DE QUE ME SE SENTARA CONMIGO,ME DIERA UN RATO ,ME AYUDASE A PASAR ESTO DE UNA VEZ,CUANTO ANTES POR QUE ESTABA SUFRIENDO UN POCO..SE LO MANDE AYER MARTES Y YO SABIA QUE NO ME IVA A CONTESTAR...Y OTRA VEZ A ESPERAR A VERLE EL VIERNES Y A VER QUE PASA...PERO HOY ESTABA EN CASA,NO PENSABA BAJAR AL CAF,PERO ME HA DADO LA ESPINA DE QUE EL IVA A ESTAR..NOSE...ESTE FIN DE SEMANA NI RASTRO DESPUES DEL DICHOSO MESAJITO DEL VIERNES..Y DESPUES EL DE DESESPERACION EL LUNES...NOSE PENSE NO ME HA CONTETADO NO..PERO SENTIA QUE SE IVA DEJAR VER...EL CAO ES QUE ESTABA AHORA CUANDO HE BAJADO..NO PUEDO MIRARLE,NI HABLARLE ,N ME SALE,NOS ENCARGAMOS BIEN DE QUE NOS ESCUCHEMOS EL SALUDO PERO NADA MAS...ENFADADO NO LO SIENTO,EL PUEDO PENSAR LO MISMO DE MI,POR QUE NO LE HABLO..LO QUE ESTOY ES CORTADA,ME SIENTO PERDIDA...PIENSO QUE TODO ESTA PERDIDO, Y JURE TENERR PACIENCIA Y VOLUNTAD,POR QUE ME IMPORTA MAS DE LO QUE CREE,YO DESEARIA..SI NO LE IMPORTO QUE ME LO DIGA,PERO DE BUEN ROLLO,QUE ECHE UNA MANO..QUE EJE QUE ME EXPRESE ,ME EXPLIQUE Y QUE ME DEJE LLORAR EN SU HOMBRO,PARA DESPUES ALEJARME DE EL,SABIENDO QUE POR LO MENOS HE SIDO YO,Y EL HA LLEGADO A ENTENDER MI COMPORTAMIENTO...
NADIE CONTESTA POR AQUI SERA QUE ME ENROLLO TANTO!!!!PERDONAR GENTE

T
tsonka_6500181
5/3/09 a las 3:57


Hoia, yo soy una chica tauro y estoy super enamorada de un cáncer, lo conocí hace 4 años pero no le hable de mis sentimientos hasta hace casi un año; cuando me le declaré supe que él sigue queriendo a su exnovia a pesar de que la dejo hace 5 años y su exnovia ya hizo su vida con otro hombre; al principio me dolio bastante saber que no desperte en él los mismos sentimientos pero el tiempo me ha ayudado bastante; él y yo seguimos siendo amigos; antes esperaba ser correspondida pero ahora solo se que sigo enamorada y que no espero ser correspondida por él; creo que ya tengo los pies en la tierra como se dice que los tauros somos un signo de tierra y que somos realistas; ya no me interesa ser correspondida solamente le brindo todo lo que me nace regalarle, eso es algo que no puede evitarse cuando en verdad quieres a alguien no te despegas de él, a pesar de que él solo pueda llamarte "amiga" y es algo muy bonito cuando estoy a solas en mi habitación en la laptoip escuchando música que me recuerda a él pero eso es algo que guardo solo para mi; hay chicos que se han acercado a mi; que me han dicho que les gustaria que seamos más que amigos y ahi se queda la cosa, solamente dicen y dicen y no demuestran realmente lo que habian dicho porque en el fondo solamente fue algo momentaneo; pienso que para tener a alguien a tu lado tiene que ser alguien que en verdad se merece que estes ahi con él por como es, no por el físico.
Por ahora solamente veo transcurrir mi vida día a día y disfruto desde el primer rayo de sol hasta que mis ojos se cierran para soñar y ya no me preocupo tanto por si este chico algun día estara conmigo o no, yo solamente se que lo quiero; este o no este conmigo.

Espero no haberlos aburrido con mi comentario =)

Pero también recuerden que cuando realmente amas a alguien no necesariamente tiene que estar a tu lado sino con la persona que la haga más feliz, aunque no seas tú. y el saber que la persona que tú amas es feliz motiva a tu estado de ánimo para ser feliz. porque como dice el dicho "es mejor dar que recibir"

S
shen_5170604
5/3/09 a las 14:26
En respuesta a tsonka_6500181


Hoia, yo soy una chica tauro y estoy super enamorada de un cáncer, lo conocí hace 4 años pero no le hable de mis sentimientos hasta hace casi un año; cuando me le declaré supe que él sigue queriendo a su exnovia a pesar de que la dejo hace 5 años y su exnovia ya hizo su vida con otro hombre; al principio me dolio bastante saber que no desperte en él los mismos sentimientos pero el tiempo me ha ayudado bastante; él y yo seguimos siendo amigos; antes esperaba ser correspondida pero ahora solo se que sigo enamorada y que no espero ser correspondida por él; creo que ya tengo los pies en la tierra como se dice que los tauros somos un signo de tierra y que somos realistas; ya no me interesa ser correspondida solamente le brindo todo lo que me nace regalarle, eso es algo que no puede evitarse cuando en verdad quieres a alguien no te despegas de él, a pesar de que él solo pueda llamarte "amiga" y es algo muy bonito cuando estoy a solas en mi habitación en la laptoip escuchando música que me recuerda a él pero eso es algo que guardo solo para mi; hay chicos que se han acercado a mi; que me han dicho que les gustaria que seamos más que amigos y ahi se queda la cosa, solamente dicen y dicen y no demuestran realmente lo que habian dicho porque en el fondo solamente fue algo momentaneo; pienso que para tener a alguien a tu lado tiene que ser alguien que en verdad se merece que estes ahi con él por como es, no por el físico.
Por ahora solamente veo transcurrir mi vida día a día y disfruto desde el primer rayo de sol hasta que mis ojos se cierran para soñar y ya no me preocupo tanto por si este chico algun día estara conmigo o no, yo solamente se que lo quiero; este o no este conmigo.

Espero no haberlos aburrido con mi comentario =)

Pero también recuerden que cuando realmente amas a alguien no necesariamente tiene que estar a tu lado sino con la persona que la haga más feliz, aunque no seas tú. y el saber que la persona que tú amas es feliz motiva a tu estado de ánimo para ser feliz. porque como dice el dicho "es mejor dar que recibir"

Muy de acuerdo contigo.
ENTIENDO PERFECTAMENTE ESE SENTIMIENTO... ME PASA IGUAL. ME ENAMORÉ DE MI MEJOR AMIGO Y AHORA SÉ QUE LO QUIERO Y AUNQUE EL NUNCA SE ENTERÓ DE ESTO CREO QUE FUE LO MEJOR... AHORA TIENE NOVIA Y PARECÍA MUY FELIZ Y ESO ME HACÍA FELIZ A MI TB, ES LO MAS BONITO QUE HE EXPERIMENTADO, VERLE SONREIR DE ALEGRÍA POR ESTAR CON ALGUIEN A QUIEN QUIERE. Y YO SONREIR CON EL SINCERAMENTE PORQUE ME ALEGRABA QUE ASÍ FUERA.. SÉ QUE SE PELEÓ CON ELLA AYER. DESEO QUE PUEDAN SOLUCIONAR SUS DIFERENCIAS Y QUE EL NO TENGA QUE PASAR POR EL MAL TRAGO...
UN BESO ENORME.

LUNAYESTRELLAS2.

S
shen_5170604
6/3/09 a las 16:42
En respuesta a liuba_6283691

Por fa leer la primera entrada y seguir la historia
BUENO QUEDAMOS EN QUE LA ULTIMA CAGADA QUE HIZE FUE MENDARLE EL MENSAJE DE QUE ME SE SENTARA CONMIGO,ME DIERA UN RATO ,ME AYUDASE A PASAR ESTO DE UNA VEZ,CUANTO ANTES POR QUE ESTABA SUFRIENDO UN POCO..SE LO MANDE AYER MARTES Y YO SABIA QUE NO ME IVA A CONTESTAR...Y OTRA VEZ A ESPERAR A VERLE EL VIERNES Y A VER QUE PASA...PERO HOY ESTABA EN CASA,NO PENSABA BAJAR AL CAF,PERO ME HA DADO LA ESPINA DE QUE EL IVA A ESTAR..NOSE...ESTE FIN DE SEMANA NI RASTRO DESPUES DEL DICHOSO MESAJITO DEL VIERNES..Y DESPUES EL DE DESESPERACION EL LUNES...NOSE PENSE NO ME HA CONTETADO NO..PERO SENTIA QUE SE IVA DEJAR VER...EL CAO ES QUE ESTABA AHORA CUANDO HE BAJADO..NO PUEDO MIRARLE,NI HABLARLE ,N ME SALE,NOS ENCARGAMOS BIEN DE QUE NOS ESCUCHEMOS EL SALUDO PERO NADA MAS...ENFADADO NO LO SIENTO,EL PUEDO PENSAR LO MISMO DE MI,POR QUE NO LE HABLO..LO QUE ESTOY ES CORTADA,ME SIENTO PERDIDA...PIENSO QUE TODO ESTA PERDIDO, Y JURE TENERR PACIENCIA Y VOLUNTAD,POR QUE ME IMPORTA MAS DE LO QUE CREE,YO DESEARIA..SI NO LE IMPORTO QUE ME LO DIGA,PERO DE BUEN ROLLO,QUE ECHE UNA MANO..QUE EJE QUE ME EXPRESE ,ME EXPLIQUE Y QUE ME DEJE LLORAR EN SU HOMBRO,PARA DESPUES ALEJARME DE EL,SABIENDO QUE POR LO MENOS HE SIDO YO,Y EL HA LLEGADO A ENTENDER MI COMPORTAMIENTO...
NADIE CONTESTA POR AQUI SERA QUE ME ENROLLO TANTO!!!!PERDONAR GENTE

No desesperes
quería contestarte este finde pero tengo que ir a mi casa y me será imposible... no me ha dado tiempo a leer todo así que espero poder ayudarte pronto bueno? un besito y ya hablamos. bye.

B
bilel_5321512
6/3/09 a las 16:44
En respuesta a liuba_6283691

Por fa leer la primera entrada y seguir la historia
BUENO QUEDAMOS EN QUE LA ULTIMA CAGADA QUE HIZE FUE MENDARLE EL MENSAJE DE QUE ME SE SENTARA CONMIGO,ME DIERA UN RATO ,ME AYUDASE A PASAR ESTO DE UNA VEZ,CUANTO ANTES POR QUE ESTABA SUFRIENDO UN POCO..SE LO MANDE AYER MARTES Y YO SABIA QUE NO ME IVA A CONTESTAR...Y OTRA VEZ A ESPERAR A VERLE EL VIERNES Y A VER QUE PASA...PERO HOY ESTABA EN CASA,NO PENSABA BAJAR AL CAF,PERO ME HA DADO LA ESPINA DE QUE EL IVA A ESTAR..NOSE...ESTE FIN DE SEMANA NI RASTRO DESPUES DEL DICHOSO MESAJITO DEL VIERNES..Y DESPUES EL DE DESESPERACION EL LUNES...NOSE PENSE NO ME HA CONTETADO NO..PERO SENTIA QUE SE IVA DEJAR VER...EL CAO ES QUE ESTABA AHORA CUANDO HE BAJADO..NO PUEDO MIRARLE,NI HABLARLE ,N ME SALE,NOS ENCARGAMOS BIEN DE QUE NOS ESCUCHEMOS EL SALUDO PERO NADA MAS...ENFADADO NO LO SIENTO,EL PUEDO PENSAR LO MISMO DE MI,POR QUE NO LE HABLO..LO QUE ESTOY ES CORTADA,ME SIENTO PERDIDA...PIENSO QUE TODO ESTA PERDIDO, Y JURE TENERR PACIENCIA Y VOLUNTAD,POR QUE ME IMPORTA MAS DE LO QUE CREE,YO DESEARIA..SI NO LE IMPORTO QUE ME LO DIGA,PERO DE BUEN ROLLO,QUE ECHE UNA MANO..QUE EJE QUE ME EXPRESE ,ME EXPLIQUE Y QUE ME DEJE LLORAR EN SU HOMBRO,PARA DESPUES ALEJARME DE EL,SABIENDO QUE POR LO MENOS HE SIDO YO,Y EL HA LLEGADO A ENTENDER MI COMPORTAMIENTO...
NADIE CONTESTA POR AQUI SERA QUE ME ENROLLO TANTO!!!!PERDONAR GENTE

Hola! tati1663
Se nota que estas poniendo voluntad y paciencia, pero ve aun más despacio, relajate un poco, y armate nuevamente de paciencia, vosotras las tauro teneis mucha paciencia lo digo por experiencia, mi hermana es tauro, y ademas sois persistentes, asi q no te precipites!! cada vez que lo vayas a ver al cafe, no te vuelvas timida, porque nosotros ya lo somos por naturaleza, asi q actua con amor hacia el, con tranquilidad, q el sienta q tu le brindas seguridad, buena compañia, y ya veras como se abre nuevamente, recuerda q cuando algo nos preocupa mucho, nos encerramos en nuestro caparazón, en nuestro mundo magico y solitario para analizar la situación.
Espera,...ten paciencia por favor, que el ya le esta dando vueltas al asunto

Q vaya todo bien!
Bsos.

L
liuba_6283691
8/3/09 a las 21:39
En respuesta a bilel_5321512

Hola! tati1663
Se nota que estas poniendo voluntad y paciencia, pero ve aun más despacio, relajate un poco, y armate nuevamente de paciencia, vosotras las tauro teneis mucha paciencia lo digo por experiencia, mi hermana es tauro, y ademas sois persistentes, asi q no te precipites!! cada vez que lo vayas a ver al cafe, no te vuelvas timida, porque nosotros ya lo somos por naturaleza, asi q actua con amor hacia el, con tranquilidad, q el sienta q tu le brindas seguridad, buena compañia, y ya veras como se abre nuevamente, recuerda q cuando algo nos preocupa mucho, nos encerramos en nuestro caparazón, en nuestro mundo magico y solitario para analizar la situación.
Espera,...ten paciencia por favor, que el ya le esta dando vueltas al asunto

Q vaya todo bien!
Bsos.

Gracias!creo que la he fastiado por completo y empiezo a pensar que ni le gusto estoy fatal
ME HIZO MUCHA ILUSIO VUESTRAS REPUESTAS Y OS LAS AGRADEZCO MUCHO!!
El caso es que las lei y motive muchisimo,me dieron aliento y fuerzas para seguir siendo paciente...pero por un par de dias..no mas..es que soy la pera..no puedo aguatare y luego lo paso fatal..
Pues le mandeel mensaje ese de que algun dia quedara conmigo,no me rspondio,pero fuel al dia siguiente al bar,no es normal verle un dia de diario,y como si nada,siento que cuando hablo me escucha aunque no le hable a el,sin embargo no se dirige a mi,es mas..yo apenas lo hago tampoco por que me corta verle despues de los mensajes que le mando..,ese ia dia me dio la sensacion de que le veria aunque no era lo normal,senti que el no me habia respondido al mensaje,y que de alguna manera se iva a hacer notar,y asi fue..esto el miercoles..
El virenes este volvmos a coincdir,el fue con un amigo,como el miercoles..(pienso que lo hace por que quiere evitar que yo me acrque a el),y al llegar pues segun estabamos todos sentados,o se ponia super lejos en la otra mesa o se habria hueco y no quedabatan lejitos..y habrio hueco..y de echo esos momentos hasta le note como nervioso,de donde me pongo que si muevo la silla que si hablo con el otro..tota..que le note parlanchin,pero con todos menos conmigo..si yo hablba y la ghente me escuchaba ,vamos los que estabamos el creo,que evitaba mirarme aunque lo hacia alguna vez,senblante serio,pensativo..en cuanto alguien hablaba..el lhacia..me costaba hablarle..hablaba con todos y yo preocupada por eso que dicen de los cancer..soy la unica chica..y ademas muy prlanchina..me gusta ser amable con la gente,me preocupo por todos..en fin..que en una de estas le pregunto por si el coche que se ha comprado tiene para cds me dice que si y le digo que le grabado uno,asi natural,delant de la gente,el dice que genial y yo que espero que lo ea porque soy ua cateta con el ordenador y nose grabar y ala todos se unen a la conversacion,el smantiene callado esucha..que siel nero que si tal que si pun todos hablabamos mens el..se lo doy...y ya no hablamos mas..evito mirarle,por que no quiero incomodarle..de echo creo que lo hago,que le he puesto en un compromiso..que le toca las narices ya esto vaya..y al marchar como siempre se despide de todos y al pasar por mi lado ,entre cabizbajo,en voz igual,y como hinchado nose,me enseña el cd y me dice a ve que tal bea..
Y Lo PEOR AGARRAROS AHORA!!lel va por las tardes,pero el sabado ,otra vez una corazonad,viene al vermout,pues si viene al vermut..es omo si nose de alguna anera y sin saber de su vida voysabiendo o sintiendo cuando puede ser que l voy a ver...pues ahi va la PERDON CAGADOTA..
meENTRO L AMOR Y LE ENVIE..
LA MAR!COMO NO ME SALE HABLARTE CON LA ILUSION UE ME HACE VERTE!!HABLO Y HABLO CON TODOS PRESA DE NERVIO QUE ME HACE VERTE Y ME MARCHO A CASA SIN SABER COMO ESTAS QUE ES CON LO QUE ME CONFORMO..SE QUE DEBERIA DE HABERME QUEDADO CLARO YA,PERO NO PUEDO DEJAR DE PENSARQUE ALGUN DIA ME DA IGUAL CUANDO,PUEDAS PASAR UN RATILLO CONMIGO DE BUEN ROLLO,QUE YO ME HE DECLARADO,LE HE DADO LA CHAPA PARA QUE QUEDARA CONMIGO,QUE LE MANDO MENSAJES QUE SE QUE NO ME VA A CONTESTAR,QUE PREZCO UNA PIRADA,SI,PERO QUE SOO OY UNA CHICA QUE SIENTE ALGO POREL DIFERENTE ,QUE NOSE EXPLICAR,EO QUE ENTIENARICES..PERO QUE AUNQE ME CORRESPONDA COMO LE HAGO SAER QUE SE QUE PODRIAMOS SER BUNOS AMIO,QUE YO ERIA CAPAZ DE AGUANTAR LO QUE SIENTO POR EL,POR ACERCARME A EL,POR QUE SUPIERA DE MI..Y UE S QUE LA PERSONA QUE ACABE CON EL VA A SER QUERIDA TODA LA VIDA..PRO QUE JAMAS LLEGARA A CONOCER SU ALMA BONITA,PER QUE ELLA LE QUERRA IGUALMENTE,AUN CON ESO..POR QUE VA A SAER QUE LO QUE ESCONDE ES BELLO,QUE NO SE MEECE MENOS,QUE ES LO QUE ME INSPIRA..Y QUE TENER PACIENCIA NO SIGNIFIC GANAR ,SOLO LUCHAR SIN SABER SI AS A GNAR O A PERDER,QUE LE AGRADECIA LA PACIENCIA..
Eso le esribi,ahora que lo le ,no me cabe la menor duda de que piensa que estoy ml de la cabeza y no le culpo..lo pinso asta yo..nunca me habia comporta tan loamente,auque me dejo llevar siempre or lo siento..pero esto....mayror ridiculo no puedo estar haciendo y ahora ya tengo claro que con esto dificil lo voy a tener para tener ese rato con el fueradel bar,como cuando fui a la fiesta,creo que si se me ha ido de las manos..pensara qe soy una pesada,y nada miedo me da el dia que me diga lo que hay de verdad,por que creo que ya lo se..me he echo unas pajas mentales increibles..peo ojo..gente..que yo he sentido muy fuerte dentro de mi que de alguna manera este chico podia ser que me correspondiera...el caso es que aunque no me corresponda nide amiga me va a quererr como siga asi..el dia me mande a freir esparragos a ver a mojar la pestaña otr vez...pero es que no lo se..creo que pasa de mi..pero que no me lo dice por mensaj por que el ya me dijo que las cosas las decia a la cara..asique miedo me da el dia..lo que os sguro es que el sabe no me digais como soy..eldia de fiesta lo vi..cuano le dije que lo habia pasado mal..el asintio.lo sabia..y su cara era pensativa..sabe que y s que no quiere hacerme daño..siento eso..que el no quiere herirme..pero l esta haciendo porque despues de tanto mensajito..de peirle que termia con esto nada..que estaba sufriendo..estoy s me pemitis,deprimida de vrdad...era el chico de mis sueños y creo que asi seraiendol..gracias por aguantarme..doy mucho rodeo lo se..perdonar y mil,mil gracias..
besos y cuidaros mucho,os deseolo mejor cancer912 y luna y estrellas ,a todos!!!!!!!

B
bilel_5321512
10/3/09 a las 1:59
En respuesta a liuba_6283691

Gracias!creo que la he fastiado por completo y empiezo a pensar que ni le gusto estoy fatal
ME HIZO MUCHA ILUSIO VUESTRAS REPUESTAS Y OS LAS AGRADEZCO MUCHO!!
El caso es que las lei y motive muchisimo,me dieron aliento y fuerzas para seguir siendo paciente...pero por un par de dias..no mas..es que soy la pera..no puedo aguatare y luego lo paso fatal..
Pues le mandeel mensaje ese de que algun dia quedara conmigo,no me rspondio,pero fuel al dia siguiente al bar,no es normal verle un dia de diario,y como si nada,siento que cuando hablo me escucha aunque no le hable a el,sin embargo no se dirige a mi,es mas..yo apenas lo hago tampoco por que me corta verle despues de los mensajes que le mando..,ese ia dia me dio la sensacion de que le veria aunque no era lo normal,senti que el no me habia respondido al mensaje,y que de alguna manera se iva a hacer notar,y asi fue..esto el miercoles..
El virenes este volvmos a coincdir,el fue con un amigo,como el miercoles..(pienso que lo hace por que quiere evitar que yo me acrque a el),y al llegar pues segun estabamos todos sentados,o se ponia super lejos en la otra mesa o se habria hueco y no quedabatan lejitos..y habrio hueco..y de echo esos momentos hasta le note como nervioso,de donde me pongo que si muevo la silla que si hablo con el otro..tota..que le note parlanchin,pero con todos menos conmigo..si yo hablba y la ghente me escuchaba ,vamos los que estabamos el creo,que evitaba mirarme aunque lo hacia alguna vez,senblante serio,pensativo..en cuanto alguien hablaba..el lhacia..me costaba hablarle..hablaba con todos y yo preocupada por eso que dicen de los cancer..soy la unica chica..y ademas muy prlanchina..me gusta ser amable con la gente,me preocupo por todos..en fin..que en una de estas le pregunto por si el coche que se ha comprado tiene para cds me dice que si y le digo que le grabado uno,asi natural,delant de la gente,el dice que genial y yo que espero que lo ea porque soy ua cateta con el ordenador y nose grabar y ala todos se unen a la conversacion,el smantiene callado esucha..que siel nero que si tal que si pun todos hablabamos mens el..se lo doy...y ya no hablamos mas..evito mirarle,por que no quiero incomodarle..de echo creo que lo hago,que le he puesto en un compromiso..que le toca las narices ya esto vaya..y al marchar como siempre se despide de todos y al pasar por mi lado ,entre cabizbajo,en voz igual,y como hinchado nose,me enseña el cd y me dice a ve que tal bea..
Y Lo PEOR AGARRAROS AHORA!!lel va por las tardes,pero el sabado ,otra vez una corazonad,viene al vermout,pues si viene al vermut..es omo si nose de alguna anera y sin saber de su vida voysabiendo o sintiendo cuando puede ser que l voy a ver...pues ahi va la PERDON CAGADOTA..
meENTRO L AMOR Y LE ENVIE..
LA MAR!COMO NO ME SALE HABLARTE CON LA ILUSION UE ME HACE VERTE!!HABLO Y HABLO CON TODOS PRESA DE NERVIO QUE ME HACE VERTE Y ME MARCHO A CASA SIN SABER COMO ESTAS QUE ES CON LO QUE ME CONFORMO..SE QUE DEBERIA DE HABERME QUEDADO CLARO YA,PERO NO PUEDO DEJAR DE PENSARQUE ALGUN DIA ME DA IGUAL CUANDO,PUEDAS PASAR UN RATILLO CONMIGO DE BUEN ROLLO,QUE YO ME HE DECLARADO,LE HE DADO LA CHAPA PARA QUE QUEDARA CONMIGO,QUE LE MANDO MENSAJES QUE SE QUE NO ME VA A CONTESTAR,QUE PREZCO UNA PIRADA,SI,PERO QUE SOO OY UNA CHICA QUE SIENTE ALGO POREL DIFERENTE ,QUE NOSE EXPLICAR,EO QUE ENTIENARICES..PERO QUE AUNQE ME CORRESPONDA COMO LE HAGO SAER QUE SE QUE PODRIAMOS SER BUNOS AMIO,QUE YO ERIA CAPAZ DE AGUANTAR LO QUE SIENTO POR EL,POR ACERCARME A EL,POR QUE SUPIERA DE MI..Y UE S QUE LA PERSONA QUE ACABE CON EL VA A SER QUERIDA TODA LA VIDA..PRO QUE JAMAS LLEGARA A CONOCER SU ALMA BONITA,PER QUE ELLA LE QUERRA IGUALMENTE,AUN CON ESO..POR QUE VA A SAER QUE LO QUE ESCONDE ES BELLO,QUE NO SE MEECE MENOS,QUE ES LO QUE ME INSPIRA..Y QUE TENER PACIENCIA NO SIGNIFIC GANAR ,SOLO LUCHAR SIN SABER SI AS A GNAR O A PERDER,QUE LE AGRADECIA LA PACIENCIA..
Eso le esribi,ahora que lo le ,no me cabe la menor duda de que piensa que estoy ml de la cabeza y no le culpo..lo pinso asta yo..nunca me habia comporta tan loamente,auque me dejo llevar siempre or lo siento..pero esto....mayror ridiculo no puedo estar haciendo y ahora ya tengo claro que con esto dificil lo voy a tener para tener ese rato con el fueradel bar,como cuando fui a la fiesta,creo que si se me ha ido de las manos..pensara qe soy una pesada,y nada miedo me da el dia que me diga lo que hay de verdad,por que creo que ya lo se..me he echo unas pajas mentales increibles..peo ojo..gente..que yo he sentido muy fuerte dentro de mi que de alguna manera este chico podia ser que me correspondiera...el caso es que aunque no me corresponda nide amiga me va a quererr como siga asi..el dia me mande a freir esparragos a ver a mojar la pestaña otr vez...pero es que no lo se..creo que pasa de mi..pero que no me lo dice por mensaj por que el ya me dijo que las cosas las decia a la cara..asique miedo me da el dia..lo que os sguro es que el sabe no me digais como soy..eldia de fiesta lo vi..cuano le dije que lo habia pasado mal..el asintio.lo sabia..y su cara era pensativa..sabe que y s que no quiere hacerme daño..siento eso..que el no quiere herirme..pero l esta haciendo porque despues de tanto mensajito..de peirle que termia con esto nada..que estaba sufriendo..estoy s me pemitis,deprimida de vrdad...era el chico de mis sueños y creo que asi seraiendol..gracias por aguantarme..doy mucho rodeo lo se..perdonar y mil,mil gracias..
besos y cuidaros mucho,os deseolo mejor cancer912 y luna y estrellas ,a todos!!!!!!!

Hola!! tati1663
Recibi tu mensaje, me preocupa tanto q pases por esta situación, me pongo en tu lugar e imagino lo mal q lo estarás pasando.
Tu le has mostrado que estas interesada por el, y el no es tonto ni mucho menos, lo sabe muy bien, pero recuerda que nosotros los cancer no vamos directo al grano, nos detenemos a pensarlo mil veces, y damos rodeos de un lado para otro, ya has dicho que le notas preocupado o distante, ahi tienes la prueba de que esta pensando en ti, y en las posibilidades que ve en la relación, o sino esta teniendo un lio mental como todos los cancer, dale su espacio, y aunque te duela mucho lo q te voy a decir, (lo siento de verdad), alejate un poco de el, me refiero fisicamente ( no vayas a buscarlo), porque mentalmente ya se que el esta en tu cabeza en cada instante.
A lo mejor despues de unos dias recibes un mensaje o le pregunta a alguna amigo si no te ha visto, o algo asi...espera a ver q pasa, porque cuando se nos escapa algo, sea una persona, cosa o situación, intentamos recuperarlo si lo necesitamos o lo hemos echado de menos. Entonces ya lo veras un poco más cercano.

Ya me dirás, siento mucho si he sido algo fuerte con mi comentario, ánimo, que el amor aunque nos haga sufrir también nos hace soñar !

Un beso. : )

M
myla_8470078
10/3/09 a las 6:00
En respuesta a liuba_6283691

Gracias!creo que la he fastiado por completo y empiezo a pensar que ni le gusto estoy fatal
ME HIZO MUCHA ILUSIO VUESTRAS REPUESTAS Y OS LAS AGRADEZCO MUCHO!!
El caso es que las lei y motive muchisimo,me dieron aliento y fuerzas para seguir siendo paciente...pero por un par de dias..no mas..es que soy la pera..no puedo aguatare y luego lo paso fatal..
Pues le mandeel mensaje ese de que algun dia quedara conmigo,no me rspondio,pero fuel al dia siguiente al bar,no es normal verle un dia de diario,y como si nada,siento que cuando hablo me escucha aunque no le hable a el,sin embargo no se dirige a mi,es mas..yo apenas lo hago tampoco por que me corta verle despues de los mensajes que le mando..,ese ia dia me dio la sensacion de que le veria aunque no era lo normal,senti que el no me habia respondido al mensaje,y que de alguna manera se iva a hacer notar,y asi fue..esto el miercoles..
El virenes este volvmos a coincdir,el fue con un amigo,como el miercoles..(pienso que lo hace por que quiere evitar que yo me acrque a el),y al llegar pues segun estabamos todos sentados,o se ponia super lejos en la otra mesa o se habria hueco y no quedabatan lejitos..y habrio hueco..y de echo esos momentos hasta le note como nervioso,de donde me pongo que si muevo la silla que si hablo con el otro..tota..que le note parlanchin,pero con todos menos conmigo..si yo hablba y la ghente me escuchaba ,vamos los que estabamos el creo,que evitaba mirarme aunque lo hacia alguna vez,senblante serio,pensativo..en cuanto alguien hablaba..el lhacia..me costaba hablarle..hablaba con todos y yo preocupada por eso que dicen de los cancer..soy la unica chica..y ademas muy prlanchina..me gusta ser amable con la gente,me preocupo por todos..en fin..que en una de estas le pregunto por si el coche que se ha comprado tiene para cds me dice que si y le digo que le grabado uno,asi natural,delant de la gente,el dice que genial y yo que espero que lo ea porque soy ua cateta con el ordenador y nose grabar y ala todos se unen a la conversacion,el smantiene callado esucha..que siel nero que si tal que si pun todos hablabamos mens el..se lo doy...y ya no hablamos mas..evito mirarle,por que no quiero incomodarle..de echo creo que lo hago,que le he puesto en un compromiso..que le toca las narices ya esto vaya..y al marchar como siempre se despide de todos y al pasar por mi lado ,entre cabizbajo,en voz igual,y como hinchado nose,me enseña el cd y me dice a ve que tal bea..
Y Lo PEOR AGARRAROS AHORA!!lel va por las tardes,pero el sabado ,otra vez una corazonad,viene al vermout,pues si viene al vermut..es omo si nose de alguna anera y sin saber de su vida voysabiendo o sintiendo cuando puede ser que l voy a ver...pues ahi va la PERDON CAGADOTA..
meENTRO L AMOR Y LE ENVIE..
LA MAR!COMO NO ME SALE HABLARTE CON LA ILUSION UE ME HACE VERTE!!HABLO Y HABLO CON TODOS PRESA DE NERVIO QUE ME HACE VERTE Y ME MARCHO A CASA SIN SABER COMO ESTAS QUE ES CON LO QUE ME CONFORMO..SE QUE DEBERIA DE HABERME QUEDADO CLARO YA,PERO NO PUEDO DEJAR DE PENSARQUE ALGUN DIA ME DA IGUAL CUANDO,PUEDAS PASAR UN RATILLO CONMIGO DE BUEN ROLLO,QUE YO ME HE DECLARADO,LE HE DADO LA CHAPA PARA QUE QUEDARA CONMIGO,QUE LE MANDO MENSAJES QUE SE QUE NO ME VA A CONTESTAR,QUE PREZCO UNA PIRADA,SI,PERO QUE SOO OY UNA CHICA QUE SIENTE ALGO POREL DIFERENTE ,QUE NOSE EXPLICAR,EO QUE ENTIENARICES..PERO QUE AUNQE ME CORRESPONDA COMO LE HAGO SAER QUE SE QUE PODRIAMOS SER BUNOS AMIO,QUE YO ERIA CAPAZ DE AGUANTAR LO QUE SIENTO POR EL,POR ACERCARME A EL,POR QUE SUPIERA DE MI..Y UE S QUE LA PERSONA QUE ACABE CON EL VA A SER QUERIDA TODA LA VIDA..PRO QUE JAMAS LLEGARA A CONOCER SU ALMA BONITA,PER QUE ELLA LE QUERRA IGUALMENTE,AUN CON ESO..POR QUE VA A SAER QUE LO QUE ESCONDE ES BELLO,QUE NO SE MEECE MENOS,QUE ES LO QUE ME INSPIRA..Y QUE TENER PACIENCIA NO SIGNIFIC GANAR ,SOLO LUCHAR SIN SABER SI AS A GNAR O A PERDER,QUE LE AGRADECIA LA PACIENCIA..
Eso le esribi,ahora que lo le ,no me cabe la menor duda de que piensa que estoy ml de la cabeza y no le culpo..lo pinso asta yo..nunca me habia comporta tan loamente,auque me dejo llevar siempre or lo siento..pero esto....mayror ridiculo no puedo estar haciendo y ahora ya tengo claro que con esto dificil lo voy a tener para tener ese rato con el fueradel bar,como cuando fui a la fiesta,creo que si se me ha ido de las manos..pensara qe soy una pesada,y nada miedo me da el dia que me diga lo que hay de verdad,por que creo que ya lo se..me he echo unas pajas mentales increibles..peo ojo..gente..que yo he sentido muy fuerte dentro de mi que de alguna manera este chico podia ser que me correspondiera...el caso es que aunque no me corresponda nide amiga me va a quererr como siga asi..el dia me mande a freir esparragos a ver a mojar la pestaña otr vez...pero es que no lo se..creo que pasa de mi..pero que no me lo dice por mensaj por que el ya me dijo que las cosas las decia a la cara..asique miedo me da el dia..lo que os sguro es que el sabe no me digais como soy..eldia de fiesta lo vi..cuano le dije que lo habia pasado mal..el asintio.lo sabia..y su cara era pensativa..sabe que y s que no quiere hacerme daño..siento eso..que el no quiere herirme..pero l esta haciendo porque despues de tanto mensajito..de peirle que termia con esto nada..que estaba sufriendo..estoy s me pemitis,deprimida de vrdad...era el chico de mis sueños y creo que asi seraiendol..gracias por aguantarme..doy mucho rodeo lo se..perdonar y mil,mil gracias..
besos y cuidaros mucho,os deseolo mejor cancer912 y luna y estrellas ,a todos!!!!!!!

Hola guapa
mira, he leído toda tu historia y lo que yo quería decirte es que me parecen muy nobles y bellos tus sentimientos, pero no debes abrir así tu corazón porque te lo pueden pisar. Entiendo que sientas mil mariposas en el estómago con solo imaginar que le vas a ver, no es imposible que lleguéis a ser pareja, pero con tu manera de actuar lo estás estropeando todo. Nunca atosigues a un cancer ni le des todo tan fácil, porque odia éso. Conserva el misterio, disimula un poco tus sentimientos, protege tu dignidad de mujer, sé un reto para él. No vayas tan seguido a ése bar, desaparece unos días, cuando él esté no le prestes atención. No digo que le gires la cara, pero hola y adiós. Sólo muy de vez en cuando habla con él muy simpática. Dale una de cal y otra de arena. No le mandes ni un mensaje más, no le digas a ningún amigo suyo que te gusta. Creo que si te alejas y te quieres más a ti misma él a la larga vendrá a buscarte a ti. Recuerda que nada es tan seductor como la seguridad en sí mismo, no mendigues amor. Date el trato de una reina, y los otros también te lo darán. Paciencia, es mi consejo. No pierdas de vista tu objetivo, sólo disimúlalo. Es la estrategia que yo utilizaría. Que te vaya de lujo. Mucha suerte.

L
liuba_6283691
10/3/09 a las 21:31
En respuesta a myla_8470078

Hola guapa
mira, he leído toda tu historia y lo que yo quería decirte es que me parecen muy nobles y bellos tus sentimientos, pero no debes abrir así tu corazón porque te lo pueden pisar. Entiendo que sientas mil mariposas en el estómago con solo imaginar que le vas a ver, no es imposible que lleguéis a ser pareja, pero con tu manera de actuar lo estás estropeando todo. Nunca atosigues a un cancer ni le des todo tan fácil, porque odia éso. Conserva el misterio, disimula un poco tus sentimientos, protege tu dignidad de mujer, sé un reto para él. No vayas tan seguido a ése bar, desaparece unos días, cuando él esté no le prestes atención. No digo que le gires la cara, pero hola y adiós. Sólo muy de vez en cuando habla con él muy simpática. Dale una de cal y otra de arena. No le mandes ni un mensaje más, no le digas a ningún amigo suyo que te gusta. Creo que si te alejas y te quieres más a ti misma él a la larga vendrá a buscarte a ti. Recuerda que nada es tan seductor como la seguridad en sí mismo, no mendigues amor. Date el trato de una reina, y los otros también te lo darán. Paciencia, es mi consejo. No pierdas de vista tu objetivo, sólo disimúlalo. Es la estrategia que yo utilizaría. Que te vaya de lujo. Mucha suerte.

Cancer,luna,tuluz!!!!gracias.. .mil gracias esto va por vosotros!!!!
CUANDO UNA PERSONA PIDE CONSEJO DE CORAZON,LO HACE CON LA VERDADERA CONFIANZA DE SER CORRESPONDIDO DE LA MISMA MANERA..
ESO ESPERABA..
Y ASI HA SIDO....NO PUEDO EXPLICAROS EL ALIVIO QUE SENTI AL CONTAR MI HISTORIA,ME SENTIA TAN MAL,EN UNA ESPECIE DE SOLEDAD ADMITIDA,SINTIENDO TANTAS COSAS,TAN FUERTES,TAN BONITAS DENTRO DE MI..,TAN DOLOROSAS..QUE SI NO PODIA CONTARSELAS A EL,SINO LO HACIA CON NADIE..NO PARABA DE VER LAS ENTRADAS DE LOS FOROS,BUSCANDO ALGUNA HISTORIA QUE SE ASEMEJARA A LA MIA..DANDOLE MAS VUELTAS AUN...DESEPERANDOME..Y DESEANDO COMPARTIR ESTO TAN CRUEL ,COMO BONITO..LO MAS BONITO QUE EXISTE EN ESTE MUNDO QUE ES SENTIR AMOR..HE SUFRIDO EN EL AMOR,AL IGUAL QUE HE TENIDO MUCHA SUERTE EN OTRAS COSAS..,Y DURANTE TODA MI VIDA HA SIDO ESTE SENTIMIENTO EL QUE ME HA ACOMPAÑADO EN TODO MOMENTO,EN CADA UNO DE MIS ACTOS..A VECES SIENTO TANTO LA VIDA,TANTO LOS SENTIMIENTOS,LAS COSAS BELLAS,BONITAS,QUE AY MADRE QUE DOLOR...TAN LLENO DE ESPERANZA..
HAY AMORES Y ASI LO HE IDO COMPRENDIENDO A LO LARGO DE LA VIDA,QUE SIMPLEMENTE ESTAN AHI PARA SER VIVIDOS Y SENTIDOS CON ESA INTENSIDAD QUE PASMA..PARA SENTIRSE UNO VIVO...PARA LLENAR TODOS LOS RINCONES DEL MUNDO Y QUE NO SE ESCAPE NI UNO.. XQ AUNQUE EL AMOR NO SEA CORREPONDIDO NO DEJA DE SER AMOR NUNCA,JAMAS POR EL QUE ASI LO SIENTE!..Y SE QUEDA EN EL AIRE..EN UNA ALMOHADA,SE LO LLEVA EL VIENTO CUANDO UNO MOJA LA PESTAÑA..Y ALGUNOS DISFRUTAN DE ESA ALEGRIA CUANDO UN DIA LO REFLEJAS EMOCIONADO EN FORMA DE SIMPATIA..AMABILIDAD..DE VIDA!!YO HE SENTIDO DURANTE TODO ESTE TIEMPO ESAS COSAS..ME HE IDO A CASA LLORANDO DEPUES DE VERLE EN EL CAFE,Y ESO ES LO UNICO QUE HE ECHO EN EL DIA..PERO OTRAS ME HE SENTIDO CON TANTAS FUERZAS,TAN FELIZ DE SENTIR Y DE CREER EN LO QUE HACIA, SIMPLEMENTE POR QUE ESTABA ECHO CON AMOR Y CON RESPETO..ADMIRACION..
ES CIERTO TULUZ QUE POCO ME QUIERO ALGUNAS VECES,Y TIENES TODA LA RAZON..YO ME CONSUELO PENSANDO QUE A VECES PARA QUERER MUCHO A UNA PERSONA DEJAS DE QUERERTE UN POCO A UNO MISMO SIN DARTE CUENTA ,PORQUE ASI ES LA UNICA MANERA BUSCAR UN EQUILIBRIO..PIERDES UN POQUITO DE TI,PARA PARA RECIBIR ESE MISMO POQUITO DE ESA PERSONA..Y ESO DEBE SER LO MAS BONITO QUE HAY EN ESTE MUNDO..YO HE QUERIDO A TODAS LAS PERSONAS QUE HAN PASADO POR MI VIDA..LO HAGO,Y LO SEGUIRE HACIENDO,INCLUSO A AQUELLAS QUE NO MERECIO TANTO LA PENA CONOCER!Y POR QUE? POR QUE FORMAN YA PARTE DE MI VIDA,DE MOMENTOS Y EMOCIONES QUE NO QUIERO OLVIDAR,POR QUE EN ESE MOMENTO FUERON MI PRESENTE..COMO LO ES AHORA EL..
MAÑANA ME VOY UNOS DIAS A CASA DE MIS PADRES,LO NECESITO,SNMUCHAS COSAS APARTE DE ESTO,Y NECESITO FUERZA,NECESITO A LOS MIOS,Y NECESITO LLORAR..DEJARLO AHI..EN UN PINAR..EN ALGUN SITIO DONDE NO VAYA A IR NUNCA MAS..LO HARE..Y ME ACORDARE DE VOSOTROS..POR QUE EFECTIVAMENTE SI CONFIO DEBO SER PACIENTE,DEBO QUEREME,DEBO DE ESTAR MAS PREPARADA PARA SABER LLEGAR HASTA EL..POR QUE NO HE SABIDO..HA SIDO TANTA,TATA LA CERTEZA DE QUE ES EL,QUE HE LLEGADO AADMITIR TODO LO QUE PUEDE DOLORME ANTES DE ESTAR A SU LADO..PORQUE ME HE VISTO SIEMPRE..LE HE VISTO CONMIGO EN MALOS MOMENTOS,LE HE VISTO EN MI CAMA DORMIDO,RIENDONOS VIENDO LA TELE..E INCLUSO SIN HABLARNOS QUE NOS HE VISTO!! Y MIENTRAS PENSABA QUE HACIA BIEN MOSTRANDO MIS SENTIMIENTOS POR QUE PIENSO QE ES DE LEY,MIENTRAS PENSABA QUE ESTABA TENIENDO PACIENCIA,HE ESTADO ACTUANDO CON LA ANSIEDAD DEL QUE NECESITA SER AMADO Y SI DARME MI TIEMPO A MI..DESONRIENTANDOME..PERO GRACIAS A VOSOTROS A VUESTRAS PALABRAS,QUE AGRADEZCO DE CORAZON..HE PENSADO EN ESTO Y YO AHORA MIENTRAS ESCRIBO ESTAA PALABRAS VOY A BORRAR SU NUMERO DE TELEFONO..SI LE VUELVO A TENER ,TENED POR SEGURO QUE OS LO DIRE..TENDRE PACIENCIA NO VAYA ASER QUE UN DIA ESTANDO CON EL EN MIS PENSAMIENTOS,NO TENGA QUE VOLVER A LA REALIDAD DE NIGUN SITIO..
Y NO ME HABEIS ECHO DAÑO..HABEIS SIDO SINCEROS Y OS HONRA,ERA LO QUE ESPERABA..HE SIDO AFORTUNADA.,BIEN ACOSEJADA...LO SE..EN EL FONDO YO SABIA QUE ES LO QUE TENIA QUE HACER PERO DUELE DESPEDIRSE DE ALGO QUE NO HAS LLEGADO A TENER Y NO SABES SI QUIERA SI LO HARAS..
PERO NO,NO ME ARREPIENTO DE ESTE MAL TRAGO QUE ESTOY PASANDO..NO, POR QUE SI ESTE AMOR VA A SER SOLO VIVIDO POR MI..LO HARA EL TIEMPO QUE MI CORAZON MANDE..Y YA ME ENCARGARE YO DE NO OLVIDARLO POR UE JAMAS EN MI VIDA SENTI ALGO ASI...SEA LO QUE SEA....
SI LO QUE YO HE SENTIDO ERA CIERTO LO SABRE EN EL TIEMPO,EL QUE ME DOY PORQUE ME NECESITO..Y SINO QUE BONITO HA SIDO!!!!!!!!!!!
DE VERAS GRACIAS POR LEERME,QUE AHI QUE TENER PACIENCIA..NO OS CREAIS QUE ES QUE YO HABLANDO ,COMO ME PONGA TAMPOCO PARO,ESOSI COMO CALLE..CALLO ANTO...
ESPERO QUE HAYAIS PODIDO LEER ESTA ENTRADA POR QUE OS LA DEDICO..PROMETO MIRARLO ESTE FIN DE SEMANA....TENEMOS QUE SEGUIR CHARLADO!!!!DE LO QUE SEA!!!JEJEJE
UN BESAZO ENORME,Y AUPA LA BUENA GENTE!!!!!!!!!GRACIASSSSSSSSSS SSSS

B
bilel_5321512
11/3/09 a las :03
En respuesta a liuba_6283691

Cancer,luna,tuluz!!!!gracias.. .mil gracias esto va por vosotros!!!!
CUANDO UNA PERSONA PIDE CONSEJO DE CORAZON,LO HACE CON LA VERDADERA CONFIANZA DE SER CORRESPONDIDO DE LA MISMA MANERA..
ESO ESPERABA..
Y ASI HA SIDO....NO PUEDO EXPLICAROS EL ALIVIO QUE SENTI AL CONTAR MI HISTORIA,ME SENTIA TAN MAL,EN UNA ESPECIE DE SOLEDAD ADMITIDA,SINTIENDO TANTAS COSAS,TAN FUERTES,TAN BONITAS DENTRO DE MI..,TAN DOLOROSAS..QUE SI NO PODIA CONTARSELAS A EL,SINO LO HACIA CON NADIE..NO PARABA DE VER LAS ENTRADAS DE LOS FOROS,BUSCANDO ALGUNA HISTORIA QUE SE ASEMEJARA A LA MIA..DANDOLE MAS VUELTAS AUN...DESEPERANDOME..Y DESEANDO COMPARTIR ESTO TAN CRUEL ,COMO BONITO..LO MAS BONITO QUE EXISTE EN ESTE MUNDO QUE ES SENTIR AMOR..HE SUFRIDO EN EL AMOR,AL IGUAL QUE HE TENIDO MUCHA SUERTE EN OTRAS COSAS..,Y DURANTE TODA MI VIDA HA SIDO ESTE SENTIMIENTO EL QUE ME HA ACOMPAÑADO EN TODO MOMENTO,EN CADA UNO DE MIS ACTOS..A VECES SIENTO TANTO LA VIDA,TANTO LOS SENTIMIENTOS,LAS COSAS BELLAS,BONITAS,QUE AY MADRE QUE DOLOR...TAN LLENO DE ESPERANZA..
HAY AMORES Y ASI LO HE IDO COMPRENDIENDO A LO LARGO DE LA VIDA,QUE SIMPLEMENTE ESTAN AHI PARA SER VIVIDOS Y SENTIDOS CON ESA INTENSIDAD QUE PASMA..PARA SENTIRSE UNO VIVO...PARA LLENAR TODOS LOS RINCONES DEL MUNDO Y QUE NO SE ESCAPE NI UNO.. XQ AUNQUE EL AMOR NO SEA CORREPONDIDO NO DEJA DE SER AMOR NUNCA,JAMAS POR EL QUE ASI LO SIENTE!..Y SE QUEDA EN EL AIRE..EN UNA ALMOHADA,SE LO LLEVA EL VIENTO CUANDO UNO MOJA LA PESTAÑA..Y ALGUNOS DISFRUTAN DE ESA ALEGRIA CUANDO UN DIA LO REFLEJAS EMOCIONADO EN FORMA DE SIMPATIA..AMABILIDAD..DE VIDA!!YO HE SENTIDO DURANTE TODO ESTE TIEMPO ESAS COSAS..ME HE IDO A CASA LLORANDO DEPUES DE VERLE EN EL CAFE,Y ESO ES LO UNICO QUE HE ECHO EN EL DIA..PERO OTRAS ME HE SENTIDO CON TANTAS FUERZAS,TAN FELIZ DE SENTIR Y DE CREER EN LO QUE HACIA, SIMPLEMENTE POR QUE ESTABA ECHO CON AMOR Y CON RESPETO..ADMIRACION..
ES CIERTO TULUZ QUE POCO ME QUIERO ALGUNAS VECES,Y TIENES TODA LA RAZON..YO ME CONSUELO PENSANDO QUE A VECES PARA QUERER MUCHO A UNA PERSONA DEJAS DE QUERERTE UN POCO A UNO MISMO SIN DARTE CUENTA ,PORQUE ASI ES LA UNICA MANERA BUSCAR UN EQUILIBRIO..PIERDES UN POQUITO DE TI,PARA PARA RECIBIR ESE MISMO POQUITO DE ESA PERSONA..Y ESO DEBE SER LO MAS BONITO QUE HAY EN ESTE MUNDO..YO HE QUERIDO A TODAS LAS PERSONAS QUE HAN PASADO POR MI VIDA..LO HAGO,Y LO SEGUIRE HACIENDO,INCLUSO A AQUELLAS QUE NO MERECIO TANTO LA PENA CONOCER!Y POR QUE? POR QUE FORMAN YA PARTE DE MI VIDA,DE MOMENTOS Y EMOCIONES QUE NO QUIERO OLVIDAR,POR QUE EN ESE MOMENTO FUERON MI PRESENTE..COMO LO ES AHORA EL..
MAÑANA ME VOY UNOS DIAS A CASA DE MIS PADRES,LO NECESITO,SNMUCHAS COSAS APARTE DE ESTO,Y NECESITO FUERZA,NECESITO A LOS MIOS,Y NECESITO LLORAR..DEJARLO AHI..EN UN PINAR..EN ALGUN SITIO DONDE NO VAYA A IR NUNCA MAS..LO HARE..Y ME ACORDARE DE VOSOTROS..POR QUE EFECTIVAMENTE SI CONFIO DEBO SER PACIENTE,DEBO QUEREME,DEBO DE ESTAR MAS PREPARADA PARA SABER LLEGAR HASTA EL..POR QUE NO HE SABIDO..HA SIDO TANTA,TATA LA CERTEZA DE QUE ES EL,QUE HE LLEGADO AADMITIR TODO LO QUE PUEDE DOLORME ANTES DE ESTAR A SU LADO..PORQUE ME HE VISTO SIEMPRE..LE HE VISTO CONMIGO EN MALOS MOMENTOS,LE HE VISTO EN MI CAMA DORMIDO,RIENDONOS VIENDO LA TELE..E INCLUSO SIN HABLARNOS QUE NOS HE VISTO!! Y MIENTRAS PENSABA QUE HACIA BIEN MOSTRANDO MIS SENTIMIENTOS POR QUE PIENSO QE ES DE LEY,MIENTRAS PENSABA QUE ESTABA TENIENDO PACIENCIA,HE ESTADO ACTUANDO CON LA ANSIEDAD DEL QUE NECESITA SER AMADO Y SI DARME MI TIEMPO A MI..DESONRIENTANDOME..PERO GRACIAS A VOSOTROS A VUESTRAS PALABRAS,QUE AGRADEZCO DE CORAZON..HE PENSADO EN ESTO Y YO AHORA MIENTRAS ESCRIBO ESTAA PALABRAS VOY A BORRAR SU NUMERO DE TELEFONO..SI LE VUELVO A TENER ,TENED POR SEGURO QUE OS LO DIRE..TENDRE PACIENCIA NO VAYA ASER QUE UN DIA ESTANDO CON EL EN MIS PENSAMIENTOS,NO TENGA QUE VOLVER A LA REALIDAD DE NIGUN SITIO..
Y NO ME HABEIS ECHO DAÑO..HABEIS SIDO SINCEROS Y OS HONRA,ERA LO QUE ESPERABA..HE SIDO AFORTUNADA.,BIEN ACOSEJADA...LO SE..EN EL FONDO YO SABIA QUE ES LO QUE TENIA QUE HACER PERO DUELE DESPEDIRSE DE ALGO QUE NO HAS LLEGADO A TENER Y NO SABES SI QUIERA SI LO HARAS..
PERO NO,NO ME ARREPIENTO DE ESTE MAL TRAGO QUE ESTOY PASANDO..NO, POR QUE SI ESTE AMOR VA A SER SOLO VIVIDO POR MI..LO HARA EL TIEMPO QUE MI CORAZON MANDE..Y YA ME ENCARGARE YO DE NO OLVIDARLO POR UE JAMAS EN MI VIDA SENTI ALGO ASI...SEA LO QUE SEA....
SI LO QUE YO HE SENTIDO ERA CIERTO LO SABRE EN EL TIEMPO,EL QUE ME DOY PORQUE ME NECESITO..Y SINO QUE BONITO HA SIDO!!!!!!!!!!!
DE VERAS GRACIAS POR LEERME,QUE AHI QUE TENER PACIENCIA..NO OS CREAIS QUE ES QUE YO HABLANDO ,COMO ME PONGA TAMPOCO PARO,ESOSI COMO CALLE..CALLO ANTO...
ESPERO QUE HAYAIS PODIDO LEER ESTA ENTRADA POR QUE OS LA DEDICO..PROMETO MIRARLO ESTE FIN DE SEMANA....TENEMOS QUE SEGUIR CHARLADO!!!!DE LO QUE SEA!!!JEJEJE
UN BESAZO ENORME,Y AUPA LA BUENA GENTE!!!!!!!!!GRACIASSSSSSSSSS SSSS

Gracias a ti también!!!
Asi es, gracias a ti por contarnos tu historia, yo la he vivido como leer un libro que relata una historia de amor..., me alegro que hayas tomado esa decisión, lo que has escrito me ha llegado al alma, gracias por compartir tus sentimientos con nosotros, a mi me ha conmovido.

Bsos!!

H
hongyu_595174
20/3/09 a las 11:31
En respuesta a liuba_6283691

Cancer,luna,tuluz!!!!gracias.. .mil gracias esto va por vosotros!!!!
CUANDO UNA PERSONA PIDE CONSEJO DE CORAZON,LO HACE CON LA VERDADERA CONFIANZA DE SER CORRESPONDIDO DE LA MISMA MANERA..
ESO ESPERABA..
Y ASI HA SIDO....NO PUEDO EXPLICAROS EL ALIVIO QUE SENTI AL CONTAR MI HISTORIA,ME SENTIA TAN MAL,EN UNA ESPECIE DE SOLEDAD ADMITIDA,SINTIENDO TANTAS COSAS,TAN FUERTES,TAN BONITAS DENTRO DE MI..,TAN DOLOROSAS..QUE SI NO PODIA CONTARSELAS A EL,SINO LO HACIA CON NADIE..NO PARABA DE VER LAS ENTRADAS DE LOS FOROS,BUSCANDO ALGUNA HISTORIA QUE SE ASEMEJARA A LA MIA..DANDOLE MAS VUELTAS AUN...DESEPERANDOME..Y DESEANDO COMPARTIR ESTO TAN CRUEL ,COMO BONITO..LO MAS BONITO QUE EXISTE EN ESTE MUNDO QUE ES SENTIR AMOR..HE SUFRIDO EN EL AMOR,AL IGUAL QUE HE TENIDO MUCHA SUERTE EN OTRAS COSAS..,Y DURANTE TODA MI VIDA HA SIDO ESTE SENTIMIENTO EL QUE ME HA ACOMPAÑADO EN TODO MOMENTO,EN CADA UNO DE MIS ACTOS..A VECES SIENTO TANTO LA VIDA,TANTO LOS SENTIMIENTOS,LAS COSAS BELLAS,BONITAS,QUE AY MADRE QUE DOLOR...TAN LLENO DE ESPERANZA..
HAY AMORES Y ASI LO HE IDO COMPRENDIENDO A LO LARGO DE LA VIDA,QUE SIMPLEMENTE ESTAN AHI PARA SER VIVIDOS Y SENTIDOS CON ESA INTENSIDAD QUE PASMA..PARA SENTIRSE UNO VIVO...PARA LLENAR TODOS LOS RINCONES DEL MUNDO Y QUE NO SE ESCAPE NI UNO.. XQ AUNQUE EL AMOR NO SEA CORREPONDIDO NO DEJA DE SER AMOR NUNCA,JAMAS POR EL QUE ASI LO SIENTE!..Y SE QUEDA EN EL AIRE..EN UNA ALMOHADA,SE LO LLEVA EL VIENTO CUANDO UNO MOJA LA PESTAÑA..Y ALGUNOS DISFRUTAN DE ESA ALEGRIA CUANDO UN DIA LO REFLEJAS EMOCIONADO EN FORMA DE SIMPATIA..AMABILIDAD..DE VIDA!!YO HE SENTIDO DURANTE TODO ESTE TIEMPO ESAS COSAS..ME HE IDO A CASA LLORANDO DEPUES DE VERLE EN EL CAFE,Y ESO ES LO UNICO QUE HE ECHO EN EL DIA..PERO OTRAS ME HE SENTIDO CON TANTAS FUERZAS,TAN FELIZ DE SENTIR Y DE CREER EN LO QUE HACIA, SIMPLEMENTE POR QUE ESTABA ECHO CON AMOR Y CON RESPETO..ADMIRACION..
ES CIERTO TULUZ QUE POCO ME QUIERO ALGUNAS VECES,Y TIENES TODA LA RAZON..YO ME CONSUELO PENSANDO QUE A VECES PARA QUERER MUCHO A UNA PERSONA DEJAS DE QUERERTE UN POCO A UNO MISMO SIN DARTE CUENTA ,PORQUE ASI ES LA UNICA MANERA BUSCAR UN EQUILIBRIO..PIERDES UN POQUITO DE TI,PARA PARA RECIBIR ESE MISMO POQUITO DE ESA PERSONA..Y ESO DEBE SER LO MAS BONITO QUE HAY EN ESTE MUNDO..YO HE QUERIDO A TODAS LAS PERSONAS QUE HAN PASADO POR MI VIDA..LO HAGO,Y LO SEGUIRE HACIENDO,INCLUSO A AQUELLAS QUE NO MERECIO TANTO LA PENA CONOCER!Y POR QUE? POR QUE FORMAN YA PARTE DE MI VIDA,DE MOMENTOS Y EMOCIONES QUE NO QUIERO OLVIDAR,POR QUE EN ESE MOMENTO FUERON MI PRESENTE..COMO LO ES AHORA EL..
MAÑANA ME VOY UNOS DIAS A CASA DE MIS PADRES,LO NECESITO,SNMUCHAS COSAS APARTE DE ESTO,Y NECESITO FUERZA,NECESITO A LOS MIOS,Y NECESITO LLORAR..DEJARLO AHI..EN UN PINAR..EN ALGUN SITIO DONDE NO VAYA A IR NUNCA MAS..LO HARE..Y ME ACORDARE DE VOSOTROS..POR QUE EFECTIVAMENTE SI CONFIO DEBO SER PACIENTE,DEBO QUEREME,DEBO DE ESTAR MAS PREPARADA PARA SABER LLEGAR HASTA EL..POR QUE NO HE SABIDO..HA SIDO TANTA,TATA LA CERTEZA DE QUE ES EL,QUE HE LLEGADO AADMITIR TODO LO QUE PUEDE DOLORME ANTES DE ESTAR A SU LADO..PORQUE ME HE VISTO SIEMPRE..LE HE VISTO CONMIGO EN MALOS MOMENTOS,LE HE VISTO EN MI CAMA DORMIDO,RIENDONOS VIENDO LA TELE..E INCLUSO SIN HABLARNOS QUE NOS HE VISTO!! Y MIENTRAS PENSABA QUE HACIA BIEN MOSTRANDO MIS SENTIMIENTOS POR QUE PIENSO QE ES DE LEY,MIENTRAS PENSABA QUE ESTABA TENIENDO PACIENCIA,HE ESTADO ACTUANDO CON LA ANSIEDAD DEL QUE NECESITA SER AMADO Y SI DARME MI TIEMPO A MI..DESONRIENTANDOME..PERO GRACIAS A VOSOTROS A VUESTRAS PALABRAS,QUE AGRADEZCO DE CORAZON..HE PENSADO EN ESTO Y YO AHORA MIENTRAS ESCRIBO ESTAA PALABRAS VOY A BORRAR SU NUMERO DE TELEFONO..SI LE VUELVO A TENER ,TENED POR SEGURO QUE OS LO DIRE..TENDRE PACIENCIA NO VAYA ASER QUE UN DIA ESTANDO CON EL EN MIS PENSAMIENTOS,NO TENGA QUE VOLVER A LA REALIDAD DE NIGUN SITIO..
Y NO ME HABEIS ECHO DAÑO..HABEIS SIDO SINCEROS Y OS HONRA,ERA LO QUE ESPERABA..HE SIDO AFORTUNADA.,BIEN ACOSEJADA...LO SE..EN EL FONDO YO SABIA QUE ES LO QUE TENIA QUE HACER PERO DUELE DESPEDIRSE DE ALGO QUE NO HAS LLEGADO A TENER Y NO SABES SI QUIERA SI LO HARAS..
PERO NO,NO ME ARREPIENTO DE ESTE MAL TRAGO QUE ESTOY PASANDO..NO, POR QUE SI ESTE AMOR VA A SER SOLO VIVIDO POR MI..LO HARA EL TIEMPO QUE MI CORAZON MANDE..Y YA ME ENCARGARE YO DE NO OLVIDARLO POR UE JAMAS EN MI VIDA SENTI ALGO ASI...SEA LO QUE SEA....
SI LO QUE YO HE SENTIDO ERA CIERTO LO SABRE EN EL TIEMPO,EL QUE ME DOY PORQUE ME NECESITO..Y SINO QUE BONITO HA SIDO!!!!!!!!!!!
DE VERAS GRACIAS POR LEERME,QUE AHI QUE TENER PACIENCIA..NO OS CREAIS QUE ES QUE YO HABLANDO ,COMO ME PONGA TAMPOCO PARO,ESOSI COMO CALLE..CALLO ANTO...
ESPERO QUE HAYAIS PODIDO LEER ESTA ENTRADA POR QUE OS LA DEDICO..PROMETO MIRARLO ESTE FIN DE SEMANA....TENEMOS QUE SEGUIR CHARLADO!!!!DE LO QUE SEA!!!JEJEJE
UN BESAZO ENORME,Y AUPA LA BUENA GENTE!!!!!!!!!GRACIASSSSSSSSSS SSSS

Impresionanteeeeeeeeeeeee
Me he leido toda tu historia sin perder detalle, te escribo mas que nada para decirte que tienes una calidad humana autentica. No te averguences nunca de ser como eres, en el fondo casi todos somos asi; aunque hay algunos personas que lo camuflan por verguenza y otras que se rien de quien somos asi por pura envidia, porque ellos sienten lo mismo, pero no se atreven a contarlo.

Yo llevo un año de relacion con un cangrejito y al principio me desconcertaba, pero segun ha ido avanzando el tiempo ha ido avanzando nuestra relacion a mejor. Por mi experiencia te contare que son super lentos, esta lentitud les viene porque no quieren hacer daño a nadie ni a ellos mismos. Les cuesta enamorarse, pero una vez logrado son un encanto.

Si quieres un consejo, yo hablaria con el tranquilamente dejandole claro todos tus sentimientos y que el te fuera sincero para por lo menos saber a que te enfrentas.

Muchos Besos y Mucha Suerte.

L
liuba_6283691
22/3/09 a las 16:39
En respuesta a hongyu_595174

Impresionanteeeeeeeeeeeee
Me he leido toda tu historia sin perder detalle, te escribo mas que nada para decirte que tienes una calidad humana autentica. No te averguences nunca de ser como eres, en el fondo casi todos somos asi; aunque hay algunos personas que lo camuflan por verguenza y otras que se rien de quien somos asi por pura envidia, porque ellos sienten lo mismo, pero no se atreven a contarlo.

Yo llevo un año de relacion con un cangrejito y al principio me desconcertaba, pero segun ha ido avanzando el tiempo ha ido avanzando nuestra relacion a mejor. Por mi experiencia te contare que son super lentos, esta lentitud les viene porque no quieren hacer daño a nadie ni a ellos mismos. Les cuesta enamorarse, pero una vez logrado son un encanto.

Si quieres un consejo, yo hablaria con el tranquilamente dejandole claro todos tus sentimientos y que el te fuera sincero para por lo menos saber a que te enfrentas.

Muchos Besos y Mucha Suerte.

Holoa
mañana os pongo al dia gente..un besazo y un abrazo m,uy fuerte

S
selena_5185843
24/3/09 a las 15:52

Pufffffffffffff,
Me ha costado leer tu mensaje, tan liado, tan literal y en mayúsculas. Será porque estás hecha un lío, pero no te puedes imaginar como le estás liando a él. No quiero molestarte, pero estás haciendo el tonto, como tú misma dices, se te ha ido todo esto de las manos y de la cabeza, debes parar, porque así no te puede tomar en serio.

Si él quisiera acercarse a tí, ya lo habría hecho, así que respira, déjale respirar y tranquilízate. Dale un descanso, wapa, que aunque los cancer somos impulsivos a veces, nos gusta marcarnos nuestro camino, malamente vamos por donde nos quieren llevar.

Mucha suerte.

L
liuba_6283691
24/3/09 a las 18:39
En respuesta a selena_5185843

Pufffffffffffff,
Me ha costado leer tu mensaje, tan liado, tan literal y en mayúsculas. Será porque estás hecha un lío, pero no te puedes imaginar como le estás liando a él. No quiero molestarte, pero estás haciendo el tonto, como tú misma dices, se te ha ido todo esto de las manos y de la cabeza, debes parar, porque así no te puede tomar en serio.

Si él quisiera acercarse a tí, ya lo habría hecho, así que respira, déjale respirar y tranquilízate. Dale un descanso, wapa, que aunque los cancer somos impulsivos a veces, nos gusta marcarnos nuestro camino, malamente vamos por donde nos quieren llevar.

Mucha suerte.

:

gracias por tu opinion

J
joanne_8295031
13/11/09 a las 5:33
En respuesta a liuba_6283691

Holoa
mañana os pongo al dia gente..un besazo y un abrazo m,uy fuerte

Uffffffff gran hostoria


hola soy de Chile, al parecer eres de españa por tu forma de escribir, dejame decirte que tienes muha pasion en tu interior y realmente esta historia podria ser el inicio de un gran libro de amor, te escribo por que quede muy intrigada con como va la relacion o al final en que quedo todo, se que han pasado ya hartos meses desde que escribiste, pero estaria agradecida si me contaras y soy tauro tambien jaja

E
eldar_5744695
13/11/09 a las 9:56

Joer
Joer, que mal que escribes. Las frases són inconexas y no se entiende casi nada. Encima en mayúsculas. Me tomé en serio leer todo el mensaje, pero a la mitad lo dejé por aburrimiento y falta de entendimiento. ¿Tanto cuesta ir al grano y escribir bien?
Seguro que la historia es interesante, pero explicada de esta forma es un coñazo.
Con respeto y cariño lo digo.

Un saludo.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook