Foro / Astrología y Tarot

Me gustaria saber vuestra opinión (por favor casos reales)

Última respuesta: 20 de marzo de 2016 a las 1:53
A
an0N_539485299z
28/5/10 a las 21:03

Hace dias oigo hablar de una tal giselle franko, del poder supremo.com y de marielmoll creo que es la misma, alguien me puede decir que fiable es? si han tenido resultados? en cuanto tiempo? si es una estafa? bueno ya sabeis informacion de todo tipo y real, no mas mentiras por favor.

Ver también

A
an0N_539485299z
28/5/10 a las 22:30

No lo entiendo
nadie dice nada?

D
dochka_7850303
29/5/10 a las 9:11

Holas..yo tambien quiero saber
yo hace un mes tambien que estoy con ella....te cuento que en cuanto videncia cuando hable me coincidio muchas cosas , hasta describio a mi novio sin conocerlo..me sorprendio mucho la verdad.
pero en cuanto al trabajo hace un mes y solo he logrado tener dos conversaciones pero nada mas y nada relevante ...lo que si que fue despues de como tres meses donde ni hablabamos pero ningun contacto mas...no se que pasara.

A
an0N_539485299z
29/5/10 a las 20:41
En respuesta a dochka_7850303

Holas..yo tambien quiero saber
yo hace un mes tambien que estoy con ella....te cuento que en cuanto videncia cuando hable me coincidio muchas cosas , hasta describio a mi novio sin conocerlo..me sorprendio mucho la verdad.
pero en cuanto al trabajo hace un mes y solo he logrado tener dos conversaciones pero nada mas y nada relevante ...lo que si que fue despues de como tres meses donde ni hablabamos pero ningun contacto mas...no se que pasara.

Entonces te esta funcionando si dices que no te hablaba y ahora de repente si?
es eso lo que quieres decir?

A
aase_8319200
29/5/10 a las 23:13

Giselle franco
NO MANDA VIDENCIAS A TODAS IGUAL,
HAY QUE PAGARLA MUCHOS MESES Y NO SALE NADA DE NADA
CON ELLA NO HAY RESULTADOS, CADA SEMANA TE DICE QUE ESTA SALDRA Y ASI PASAN LAS SEMANAS, PERO RECUERDA, ELLA TE DICE QUE YA ESTA QUE ESTA TAN CERCA, QUE SALDRA ESTA SEMANA
ESTA ES LA VERDAD DE ESTA MUJER

A
an0N_539485299z
30/5/10 a las 1:15
En respuesta a aase_8319200

Giselle franco
NO MANDA VIDENCIAS A TODAS IGUAL,
HAY QUE PAGARLA MUCHOS MESES Y NO SALE NADA DE NADA
CON ELLA NO HAY RESULTADOS, CADA SEMANA TE DICE QUE ESTA SALDRA Y ASI PASAN LAS SEMANAS, PERO RECUERDA, ELLA TE DICE QUE YA ESTA QUE ESTA TAN CERCA, QUE SALDRA ESTA SEMANA
ESTA ES LA VERDAD DE ESTA MUJER

Pagarla muchos meses?
y sin ver nada? estoy alucinando, osea que otra estafadora más, dios mio, que podrido esta todo

O
onditz_5145214
30/5/10 a las 6:44
En respuesta a an0N_539485299z

No lo entiendo
nadie dice nada?

Con probar ....no perdes nada
MIRA HAY UNA PAGINA QUE SE LLAMA LA MORADA DEL FENIX ESTA PERSONA HACE EL TRABAJO Y CUANOD TENES LOS RESULTADOS LE PAGAS , ANTES TE TIENE QUE TIRAR LAS CARTAS Y SI NO TE GUSTA NO LE PAGAS , MIRA CUALQUIER COSA ESCRIBIME , ME ENCONTRAS EN ABRHYL@GMAIL.COM ,TAMBIEN ESTOY INTERESADA PERO SIGO PENSANDOLO

A
an0N_568865899z
30/5/10 a las 6:49

Mi experiencia
Hola Amiguitas!! Con Gisell Franko contacté vía email, primero me dijo que debía esperarme porque muchas querían contactar con ella, el caso fue que me pidió mi número de teléfono y me llamo, ella es Argentina, muy simpática, me dijo cosas que eran ciertas, que coincidian, me hablo de que me interesaba una persona, sí es cierto, que podría tener algo inestable..Y que sí quería acercala, le enviará un giro para comprar las velas para un ritual... Hasta ahí, me olió a chamusquina...No sé, tampoco lo que me dijo fue algo del otro mundo..Cualquiera con buena labia podría haberme dicho algo similar...!!

Y
yajing_5992097
30/5/10 a las 8:00
En respuesta a dochka_7850303

Holas..yo tambien quiero saber
yo hace un mes tambien que estoy con ella....te cuento que en cuanto videncia cuando hable me coincidio muchas cosas , hasta describio a mi novio sin conocerlo..me sorprendio mucho la verdad.
pero en cuanto al trabajo hace un mes y solo he logrado tener dos conversaciones pero nada mas y nada relevante ...lo que si que fue despues de como tres meses donde ni hablabamos pero ningun contacto mas...no se que pasara.

Hola, pues yo estoy igual!
Hola hace tiempo que vi el anuncio de Giselle Franko, y busque por todos lados si era buena o no, y nunca me salio este tema, solo un hombre que decia que ella le habia ayudado mucho y pues me deje ir y le mande el primer giro... igual la contacte por email y me dijo algo que ya sabia,sobre mi situacion. me dijo que ella daba resultados y en pocos dias, pero la verdad no veo nada, alomejor me equivoco y soy inpaciente y quiero que funcione todo YA!. una pregunta tu le sigues pagando?? y cuanto te cobro si no es indiscrecion??, claro que si estoy mal me voy arretractar de lo que dije, pero hasta que vea, lo que no se es si seguir o no! Laki me podrias decir como va tu situacion con ella?

D
dochka_7850303
30/5/10 a las 14:10
En respuesta a an0N_539485299z

Entonces te esta funcionando si dices que no te hablaba y ahora de repente si?
es eso lo que quieres decir?

Eso fue lo positivo
en parte si, eso quise decir, es lo que yo vi entre comillas de avance, porque tampoco es que fueron que digas,,,uhhh que dialogo que tuvimos .....eran muy concisas, solo una vez fue mas extenso,,,,,pero no lo que digas amigables....Pero partiendo de meses de silencio, se puede ver como un avance.
Pero eso si, luego no paso mas nada, y de hecho ahora otra vez silencio de parte de el. No se si algo esta haciendo que yo aun no pueda ver....pero te hace dudar......En si hasta que no vea que mi novio regreso, no puedo decir que funciono je.

A
an0N_539485299z
30/5/10 a las 19:16

Mi manera de hacer?
lo que quiero es descubrir la verdad, me dijeron algunas que es estafa pero quiero saber hechos reales, quien trabaja con ella y que cambios ven. Creo que es normal preguntar no se porque te ofendes tanto, yo no mando privados fuiste tu quien contacto conmigo y solo te dije lo que me habian dicho, nada mas

Y
yanna_5291146
31/5/10 a las 14:57
En respuesta a aase_8319200

Giselle franco
NO MANDA VIDENCIAS A TODAS IGUAL,
HAY QUE PAGARLA MUCHOS MESES Y NO SALE NADA DE NADA
CON ELLA NO HAY RESULTADOS, CADA SEMANA TE DICE QUE ESTA SALDRA Y ASI PASAN LAS SEMANAS, PERO RECUERDA, ELLA TE DICE QUE YA ESTA QUE ESTA TAN CERCA, QUE SALDRA ESTA SEMANA
ESTA ES LA VERDAD DE ESTA MUJER

Qué fuerteeeeeeeeeeeeescribi sobre ella y meo hn borrado!!!!!!
yo solo decía mi verdad, y parece ser que no gusta, pero nome voy a cansar de decirlaaaaaaaaa
esta mujer tiene mucha palabrería pero nada de resultados, a mi m3 dijo que en 15 días empezaría a ver un pequeño acercameinto, algo...pero nada de nada.......eso sí, sus videncias decían que pronto...que pronto......PERO NADA DE NADA!!!

seguramente esta individua me borre de nuevo mi testimonio, QUÉ FUERTEEEEEEE ya con eso se define, no creeis?? yo confié muchisimo en ella de verdad, pero después de más de un mes que empezamos y dicinedome que en 15 días vería algo.....lo más fuerte es que otras 3 chicas más que yo le recomendé tampoco han visto ABSOLUTAMENTE NADA!!!
aparte os digo una cosa, en el momento que el pagas se va deteriorando su interés..... a mi en concreto me dejó plantada en una cita y luego am mandaba videncia sin habalr conmigo.......hasta que se aproximaba la fecha del proximo pago.....y me mando un email que estabamso en lo mejor que ya venian cambios y que esperaba mi ingreso a principo de mes para seguir .......................para seguir el que????jajajajajajja bueno y lo mejor e slo que pone en su pagina web, que cura el SIDA Y EL CANCER madre miaaaaa, yo es que no lo habia leido sino es que salgo pitandoooooooooooooo

no le creais nada, a mi me dio fecha sy nada, solo quiere seguir el rollo, que pasen los meses y seguir cobrando por nadaaaaaaaaaa

consulté una santera de modod gratuito, me dijo que GISELLE FRANCO NO HABI HECHO NADA!!!! Y NO TENGO MAS REMEDIO QUE CREERLA, A LOS HECHOS ME REMITO
ESPERO OS AYUDE MI TESTIMONIO

T
taisia_9601556
1/6/10 a las 1:44
En respuesta a yajing_5992097

Hola, pues yo estoy igual!
Hola hace tiempo que vi el anuncio de Giselle Franko, y busque por todos lados si era buena o no, y nunca me salio este tema, solo un hombre que decia que ella le habia ayudado mucho y pues me deje ir y le mande el primer giro... igual la contacte por email y me dijo algo que ya sabia,sobre mi situacion. me dijo que ella daba resultados y en pocos dias, pero la verdad no veo nada, alomejor me equivoco y soy inpaciente y quiero que funcione todo YA!. una pregunta tu le sigues pagando?? y cuanto te cobro si no es indiscrecion??, claro que si estoy mal me voy arretractar de lo que dije, pero hasta que vea, lo que no se es si seguir o no! Laki me podrias decir como va tu situacion con ella?

Hola
HOLA,PUES MIRA,YO BUSQUE DURANTE MUCHO TIEMPO AYUDA Y TODOS LOS QUE ENCONTRE ERAN UN FRAUDE!!!Y ENCONTRE A GISELLE FRANKO, A MI ME DIJO COSAS QUE NADIE MAS QUE YO SABIAMYO TENGO UNA ENFERMEDAD MUY DIFICIL DE SOBRELLEVAR PUES ELLA AMI SI ME HA AYUDADO Y MUCHO!!!! Y HONESTAMENTE CREO QUE TU NO LE DISTE EL TIEMPO LAS COSAS NO SE DAN DE LA NOCHE A LA MAÑANA SI ESO FUERA NADIE TENDRIA Q ESPERAR NADA ES COMO TODO LLEVA SU TIEMPO Y ES SU PROCESO YO TE RECOMIENDO QUE REGRESES CON ELLA Y QUE LE DES TIEMPO TE ASEGURO Q NO TE ARREPENTIRAS, ELLA ME A AYUDADOS EN MI SALUD Y EN LO PERSONAL YO ESTOY MUY ONTENTA Y SATISFECHA Y LE DOY GRAX A DIOS POR ENCONTARALA, EN CUANTO AL DINERO DA IGUAL MIENTRAS UNO SE SIENTA BIEN..!!!!!!!! YO SI LA RECOMIENDO!!!!!!

T
taisia_9601556
1/6/10 a las 1:57
En respuesta a aase_8319200

Giselle franco
NO MANDA VIDENCIAS A TODAS IGUAL,
HAY QUE PAGARLA MUCHOS MESES Y NO SALE NADA DE NADA
CON ELLA NO HAY RESULTADOS, CADA SEMANA TE DICE QUE ESTA SALDRA Y ASI PASAN LAS SEMANAS, PERO RECUERDA, ELLA TE DICE QUE YA ESTA QUE ESTA TAN CERCA, QUE SALDRA ESTA SEMANA
ESTA ES LA VERDAD DE ESTA MUJER

Que?????????
DISCULPA PERO ES UNA MENTIRA LO QUE TU DICES!!!!!!!!!!!!!!!!!!! YO CONOSO MUCHA GENTE QUE ESTA CON GISELLE Y A NADIE LE HA LLEGADO LA MISMA VIDENCIA QUE A MI ESO ES UNA TONTERIA!!!!

T
taisia_9601556
1/6/10 a las 2:01

Ella!!!
MIRA ELLA EN NINGUN MOMENTO DICE QUE SEA BRUJA!!!! ELLA ES MENTALISTA!!!!!

T
taisia_9601556
1/6/10 a las 2:04
En respuesta a an0N_539485299z

No lo entiendo
nadie dice nada?

Que???
MIRA YO TENGO UN MES Y HE TENIDO MUCHOS CAMBIOS!!!!!!!!! Y HAGO LOS EJERCISIOS QUE ME RECOMIENDA Y TODO VA BIEN!!!! SI ESTAS CON ELLA NO TE DESESPERES !!!!

A
an0N_539485299z
2/6/10 a las 21:09

Agradezco vuestros comentarios
aunque hay de todo un poco y por lo tanto no se que hacer. Pero igualmente gracias

O
oumou_9858923
2/6/10 a las 22:05
En respuesta a yanna_5291146

Qué fuerteeeeeeeeeeeeescribi sobre ella y meo hn borrado!!!!!!
yo solo decía mi verdad, y parece ser que no gusta, pero nome voy a cansar de decirlaaaaaaaaa
esta mujer tiene mucha palabrería pero nada de resultados, a mi m3 dijo que en 15 días empezaría a ver un pequeño acercameinto, algo...pero nada de nada.......eso sí, sus videncias decían que pronto...que pronto......PERO NADA DE NADA!!!

seguramente esta individua me borre de nuevo mi testimonio, QUÉ FUERTEEEEEEE ya con eso se define, no creeis?? yo confié muchisimo en ella de verdad, pero después de más de un mes que empezamos y dicinedome que en 15 días vería algo.....lo más fuerte es que otras 3 chicas más que yo le recomendé tampoco han visto ABSOLUTAMENTE NADA!!!
aparte os digo una cosa, en el momento que el pagas se va deteriorando su interés..... a mi en concreto me dejó plantada en una cita y luego am mandaba videncia sin habalr conmigo.......hasta que se aproximaba la fecha del proximo pago.....y me mando un email que estabamso en lo mejor que ya venian cambios y que esperaba mi ingreso a principo de mes para seguir .......................para seguir el que????jajajajajajja bueno y lo mejor e slo que pone en su pagina web, que cura el SIDA Y EL CANCER madre miaaaaa, yo es que no lo habia leido sino es que salgo pitandoooooooooooooo

no le creais nada, a mi me dio fecha sy nada, solo quiere seguir el rollo, que pasen los meses y seguir cobrando por nadaaaaaaaaaa

consulté una santera de modod gratuito, me dijo que GISELLE FRANCO NO HABI HECHO NADA!!!! Y NO TENGO MAS REMEDIO QUE CREERLA, A LOS HECHOS ME REMITO
ESPERO OS AYUDE MI TESTIMONIO

Saco voz por giselle franco
HOLA A TODOS MI NOMBRE ES VIVIANA Y QUIERO CONTARLES LO QUE A MI ME PASO CON GISELLE. A MI ME LA RECOMENDARON AL PRINCIPIO DUDE PERO AL FINAL ME DECIDI Y LA CONTACTE.
EN PRIMER LUGAR ELLA NUNCA ME COBRO LA CONSULTA COMO EN OTROS CASOS QUE TUVE LA OPORTUNINDAD DE EXPERIMENTAR.
EN SEGUNDO LUGAR ELLA COBRA SOLAMENTE UNA PARTE PARA COMENZAR,ES PARA LA COMPRA DE MATERIALES Y ACLARA MUY BIEN COMO ME LO DIJO A MI QUE DE 7 A 10 DIAS PUEDEN TENER PREMONICIONES SUENOS O ALGUN TIPO DE INSTINTO,Y A MI ME PASO. POR ESO COBRA POR PARTES POR ESO ELLA NO SE APROVECHA DE LA GENTE YA QUE NO A TODO EL MUNDO SE LE PUEDE DAR EN EL MISMO TIEMPO PIENSO YO.
Y EN TERCER LUGAR A AQUELLAS PERSONAS QUE NO TIENEN NADA QUE HACER QUE DEJEN DE ENSUCIAR A GENTE BUENA COMO GISELLE.
YO LES CUENTO QUE LA PASE MUY MAL Y QUE NO FUE FACIL MI MARIDO SE FUE CON OTRA MUJER Y ME DEJO SOLA CON MI BEBE.
DESPUES DE UNOS MESES DE DURO TRABAJO DE GISELLE HOY EL ESTA CONMIGO Y MUY BIEN.
SOLO LES QUIERO DECIR QUE NO SE LLEVEN POR COMENTARIOS DE GENTE MALDITA EL QUE LA CONOCE A GISELLE SABE LO BUENA PERSONA Y HONESTA QUE ES.
ELLA ACTUALMENTE ESTA AYUDANDO A UN FAMILIAR MIO CON UN PROBLEMA DE SALUD Y NO HA COBRADO UN CENTAVO.
AQUI LES DEJO MI MAIL PARA EL QUE ME QUIERA CONTACTAR O HACERME TODAS LAS PREGUNTAS QUE QUIERA VIVIS_M28@HOTMAIL.COM
HA SI OTRA COSA COMO DIJO OTRA PERSONA QUE ESTA HABLANDO POR AQUI DE GISELLE."SI HABLAN MAL POR FAVOR DEN LA CARA DEJEN MAIL O TELEFONO PARA QUE LA GENTE PUEDA COMPROVAR QUE ES REALMENTE SEA SIERTO LO QUE ESTAN DICIENDO".
SALUDOS A TODOS VIVIANA

A
aylin_7237154
2/6/10 a las 22:10

No puedo decir si es buena o es mala
Pero te pongo mi experiencia por si en algo te sirve.
Algo que me consta es que esta mujer NO da la misma videncia a todas las personas, se toma su tiempo para hablar contigo y vale que te responde todas las dudas. En esa parte me parecio honesta y bueno me dijo cosas basicas, aunque pueda que cualquiera las adivinanara no?, aunque con esto no digo que estuviera mal.
Me mosqueé con el dinero, porque el trabajo que pido es por salud y no pago a nadie ni un centimo ni por materiales, por eso no realice el trabajo con ella.
Como persona me parecio amable y dulce, aunque eso no es relevante, lo que interesa es si hace bien o no los trabajos.
Pero esa es mi experiencia,
Si lo que buscas es un trabajo de amor, te recomiendo buscar en tu ciudad, alguien que puedas ir personalmente y si eres fuerte trata de superar la prueba que te pone la vida, que es para que evoluciones, luego comprendes porque pasan las cosas. En mi caso no busco ayuda para nada de amor ni lo hare nunca, no vale la pena gastar dinero por una persona que no esta con cerca cuando se le necesita, piensatelo.

Un saludo, cuidate

L
lora_8759952
2/6/10 a las 23:08
En respuesta a dochka_7850303

Eso fue lo positivo
en parte si, eso quise decir, es lo que yo vi entre comillas de avance, porque tampoco es que fueron que digas,,,uhhh que dialogo que tuvimos .....eran muy concisas, solo una vez fue mas extenso,,,,,pero no lo que digas amigables....Pero partiendo de meses de silencio, se puede ver como un avance.
Pero eso si, luego no paso mas nada, y de hecho ahora otra vez silencio de parte de el. No se si algo esta haciendo que yo aun no pueda ver....pero te hace dudar......En si hasta que no vea que mi novio regreso, no puedo decir que funciono je.

Me parece alucinante yo apollo a giselle a 100x100
E LEIDO TODO LO QUE DECIS Y LO QUE OPINAIS SOBRE GISELLE.
PUES BIEN DEJENME DECIRLES , ALGUNAS COSITAS ,PRIMERO ANTES DE JUZGAR A ALGUIEN SEPAN DE LO QUE HABLAN ,POR QUE SI SUPIERAN UN POCO COMO ES EL TEMA ,SAVRIAN QUE LOS RESULTADOS DE UN TRABAJO VARIAN NSEGUN EL CASO Y LA PERSONA .
YO LES PUEDO DECIR QUE POR SUERTE O POR DESGRACIA ME PASE MESES BUSCANDO ALLUDA, Y SI CLARO QUE ENCONTRE A MUCHA GENTE QUE QUERIA A YUDARME ,PERO PRIMERO TE PEDIAN EL NUMERO DE LA TARGETA DE CREDITO .
HASTA QUE UN DIA POR CASUALIDAD DI CON GISELLE,Y SEÑORES LES DIGO QUE ESA MUJER ME IMPRESIONO POR SU CALOR HUMANO , SU FORMA DE HABLAR DE ESCUCHAR , ME LLAMO I ME DEDICO EL TIEMPO QUE YO NECESITE,ES MAS SIEMPRE QUE LA LLAMO O LA PIDO CONSEJO SIEMPRE ME ATIENDE ,NUNCA DEJO NINGUN MAIL MIO SIN RESPUESTA,ASI DESDE AQUI LE DIGO A AQUELLOS QUE LA DIFAMAN QUE NO PIERDAN SU TIEMPO Y QUE YA SAVEMOS QUE LA ENVIDIA ES MUY MALA PERO ESTO QUE HACEN LOS QUE LA DIFAMN ES MALDAD GRATUITA .
A MI SI ME A ALLUDADO Y SI HE VISTO CAMBIOS Y ES SOLO EL PRINCIPIO POR QUE SE QUE LO MEJOR AUN ESTA POR LLEGAR .SEÑORES COMO QUIEREN QUE ALGO LES FUNCCIONE SI NO TIENEN FE I CONFIANZA EN LA PERSONA A KIEN LE PIDEN EL TRABAJO ,PARA QUE EL TRABAJO DE GISELLE FUNCCIONE USTEDES DEVEN PONER DE SU PARTE ,TENOENDO FE Y SOBRE TODO SIENDO POSITIVOS ,Y QUE COBRA BUENO DIGANME USTEDES ES ESO UN CRIMEN? O ACASO CUANDO VAN A LA PELUQUERIS USTEDES NO PAGAN AL PELUQUERO?O AL MEDICO?O AL ABOGADO? SENCILLAMENTE DEJEN DE DIFAMAR A GISELLE POR QUE LES PUEDO DECIR QUE ELLA ES UNA PÈRSONA INTEGRA ,SINCERA Y LO MAS IMPORTANTE ES ALGUIEN QUE LO QUE QUIERE ES ALLUDAR AL PROJIMO Y NO LUCRARSE A COSTA DE LOS DEMAS GISELLE CIELO DESDE AQUI TODO MI APOLLO INCONDICONAL Y MUCHAS GRACIAS POR LO QUE HAS HECHO Y POR LO QUE ESTAS HACIENDO ERES UN ANGEL ,CON UN GRAN CORAZON TE QUIERO MUCHOOOOOOOOOO BESOS
YOLA

A
an0N_539485299z
2/6/10 a las 23:25

Hay una cosa que no entiendo
PORQUE LOS QUE HABEIS HABLADO EN ULTIMO LUGAR, ESCRIBEN TODOS EN MAYUSCULAS Y SON NUEVOS EN EL FORO? QUE CASUALIDAD NO HABEIS POSTEADO EN NINGUN SITIO MAS QUE AQUI. AHORA SI ME PARECE SOSPECHOSO, MENOS MAL QUE LO HICISTEIS ANTES DE ENVIAR UN CORREO A GISELLE PIDIENDO SI ME PODIA AYUDAR.
Y A LA QUE DICE QUE ES NORMAL QUE COBRE, PUES SI CLARO, PERO NO CADA MES UNA MENSUALIDAD COMO ME HAN COMENTADO, SI NO ME HAN DICHO MAL MAS DE 100 DOLARES MENSUALES HASTA CUANDO?

L
lora_8759952
2/6/10 a las 23:31
En respuesta a yanna_5291146

Qué fuerteeeeeeeeeeeeescribi sobre ella y meo hn borrado!!!!!!
yo solo decía mi verdad, y parece ser que no gusta, pero nome voy a cansar de decirlaaaaaaaaa
esta mujer tiene mucha palabrería pero nada de resultados, a mi m3 dijo que en 15 días empezaría a ver un pequeño acercameinto, algo...pero nada de nada.......eso sí, sus videncias decían que pronto...que pronto......PERO NADA DE NADA!!!

seguramente esta individua me borre de nuevo mi testimonio, QUÉ FUERTEEEEEEE ya con eso se define, no creeis?? yo confié muchisimo en ella de verdad, pero después de más de un mes que empezamos y dicinedome que en 15 días vería algo.....lo más fuerte es que otras 3 chicas más que yo le recomendé tampoco han visto ABSOLUTAMENTE NADA!!!
aparte os digo una cosa, en el momento que el pagas se va deteriorando su interés..... a mi en concreto me dejó plantada en una cita y luego am mandaba videncia sin habalr conmigo.......hasta que se aproximaba la fecha del proximo pago.....y me mando un email que estabamso en lo mejor que ya venian cambios y que esperaba mi ingreso a principo de mes para seguir .......................para seguir el que????jajajajajajja bueno y lo mejor e slo que pone en su pagina web, que cura el SIDA Y EL CANCER madre miaaaaa, yo es que no lo habia leido sino es que salgo pitandoooooooooooooo

no le creais nada, a mi me dio fecha sy nada, solo quiere seguir el rollo, que pasen los meses y seguir cobrando por nadaaaaaaaaaa

consulté una santera de modod gratuito, me dijo que GISELLE FRANCO NO HABI HECHO NADA!!!! Y NO TENGO MAS REMEDIO QUE CREERLA, A LOS HECHOS ME REMITO
ESPERO OS AYUDE MI TESTIMONIO

Que pena me da la gente como tu anyta
MIRA ANYTA
DEJAME DECIRTE QUE LO QUE HACES ME PARECE LAMENTABLE .
SE VE QUE NO DEVES TENER NADA MEJOR QUE HACER VERDAD ASI DE ABURRIDA DEVES ESTAR .
PERO TE DIRE ALGO GISELLE NO MANDA LA MISMA VIDENCIA A TODAS PARA NADA ,OTRA COSA TE DIRE ELLA NO DA FECHAS I SI TE DICE PRONTO ES QUE SERA PRONTO PERO CLARO VISTO TU NEGATIVIDAD YA SAVEMOS POR QUE NO TE FONCCIONA NADA .
POR OTRA PARTE ESO DE QUE TE DEJA PLANTADA TU SAVES QUE ESTAS MINTIENDO POR QUE ELLA NUNCA DEJA PLANTADA A NADIE ES MAS SI LA HABLAS SIEMPRE TE CONTESTA ,SI LA PIDES UNA VIDENCIA SIEMPRE TE LA MANDA Y EN LA MAYORIA DE LOS CASOS ES ELLA QUE CUANDO LA SALUDAS ,TE PREGUNTA COMO ESTAS .
DICES QUE TE DIO FECHA BUENO CHICA PUES YO TE DIGO QUE ERES UNA MANIÙLADORA ,QUE MIETE.
POR OTRA PARTE DICES QUE UNA SANTERA TE DIJO QUE GISELLE NO HAVIA HECHIO NADA JAJAJAJAJAJAJA QUE INGENUA ERES Y QUE QUERIAS QUE TE DIJERA LA SANTERA? QE TU PROBLEMA ESTAVA RESUELTO HAY CHICA ATERRIZA SI ELLA TE HUVIESE DICHO ESO SU NEGOCIO CON TIGO SE HUVIESE ACAVADO NO ES TONTA LA SANTERA ESA .
YO LES DIGO QUE GISELLE FRANCO ES UNA MUJER LEGAL A MI ME ESYA AYUDANDO Y VEO CAMBIOS Y ME DICE COSAS DE MI PAREJA QUE DESPUES PASAN Y NO COBRA POR ADELANTADO NI NINGUNA FORTUNA COMO MUCHOS .
SI LA ESCRIVES SIEMPRE TE RESPONDE ,SI LA LLAMAS IGUAL Y ES MAS TE TRATA COMO LO QUE ERES UNA PERSONA Y TE ALLUDA NO COMO LA MAYORIA QUE PARA ELLSO SOLO ERES UN NUMERO DE TARGETA DE CREDITO.
GISELLE AMIGA MIA UN ABRAZO Y SIGUE ASI AYUDANDO A LOS QUE LO NECESITAMOS Y NO TE PREOCUPES POR ESTA GENTE QUE LO UNICO QUE HACEN ES HACER DAÑO GRATUITO
YOLA

T
taisia_9601556
3/6/10 a las 8:09

Hola!!!
La verdad si es una gran pena que exista gente tan mal intencionada y q este en lodando a gente que ayuda alos demas sin otro interes mas que el de hacer el bien!!!!! lamentablemenete es gente que de alguna manera tiene malas vibras y es negativo,como quieren que les salga todo bien si no creen no en ellas mismas? Porq no buscan otra cosa que hacer? quieren tener resultados en un dia bueno pues busquen UNA BRUJA porq giselle trabaja con la mente y la energia!!! y no le hace daño a nadie las brujas trabajan de alguna manera lo negro y tarde q temprano dan la vuelta y se regresa todo lo malo para el que quiere amarre eso te servira un tiempo pero luego de todos modos te mandan al carajo y te llamaras robado tambien,Y SI ES VERDAD GISELLE AYUDA A LOS ENFERMOS SIN COBRAR NI UN CENTAVO Y YO NO ME ESTOY ESCONDIENDO NI DETRAS DE UN APODO NI DE UN NICK NO LO NECESITO Y ESCRIBO CON PURAS MAYUSCULAS PORQ ASI ME GUSTA NO POR LO QUE PIENSAN!!!!! Y TAMBIEN LES DEJO MI CORREO PARA QUIEN QUIERA QUE LE PLATIQUE MI PROBLEMA CON GUSTO LO HAGO TATAADRY@LIVE.COM.MX. PARA LAS PERSONAS QUE ESTEN BUSCANDO UNA AYUDA YO LES RECOMIENDO BUSQUEN A MARIELMOLL@HOTMAIL.COM Y NO SE ARREPENTIRAN!!!!!!! TATIS

T
taisia_9601556
3/6/10 a las 8:12
En respuesta a aase_8319200

Giselle franco
NO MANDA VIDENCIAS A TODAS IGUAL,
HAY QUE PAGARLA MUCHOS MESES Y NO SALE NADA DE NADA
CON ELLA NO HAY RESULTADOS, CADA SEMANA TE DICE QUE ESTA SALDRA Y ASI PASAN LAS SEMANAS, PERO RECUERDA, ELLA TE DICE QUE YA ESTA QUE ESTA TAN CERCA, QUE SALDRA ESTA SEMANA
ESTA ES LA VERDAD DE ESTA MUJER

Uffffffffffffff
Pus yo no le he pagado ni un centavo y llevo mas del un mes y ya me ha salido TODO lo q ella me ha dicho!!!!!!!!! NO SERA QUE TU NEGATIVIDAD ES MAS FUERTE QUE LO QUE QUIERES?????

T
taisia_9601556
3/6/10 a las 8:16
En respuesta a an0N_539485299z

Agradezco vuestros comentarios
aunque hay de todo un poco y por lo tanto no se que hacer. Pero igualmente gracias

Tienes razon!!!!
Mira , no te niego que da coraje que alguien se exprese mal de la persona que te ayudapero despues de todo te entiendo pero piensate lo bien y regresa a que ella te ayude y ten fe y sobre todo no seas negativa y veras los cambios que necesitas o q quieres,NO PERMITAS QUE POR COMENTARIOS MAL INTENCIONADOS O POR GENTE MALALECHE COMO DICEN PIERDAS LA OPORTUNIDAD QUE ESTAS BUSCANDO. TATIS

T
taisia_9601556
3/6/10 a las 8:23
En respuesta a yanna_5291146

Qué fuerteeeeeeeeeeeeescribi sobre ella y meo hn borrado!!!!!!
yo solo decía mi verdad, y parece ser que no gusta, pero nome voy a cansar de decirlaaaaaaaaa
esta mujer tiene mucha palabrería pero nada de resultados, a mi m3 dijo que en 15 días empezaría a ver un pequeño acercameinto, algo...pero nada de nada.......eso sí, sus videncias decían que pronto...que pronto......PERO NADA DE NADA!!!

seguramente esta individua me borre de nuevo mi testimonio, QUÉ FUERTEEEEEEE ya con eso se define, no creeis?? yo confié muchisimo en ella de verdad, pero después de más de un mes que empezamos y dicinedome que en 15 días vería algo.....lo más fuerte es que otras 3 chicas más que yo le recomendé tampoco han visto ABSOLUTAMENTE NADA!!!
aparte os digo una cosa, en el momento que el pagas se va deteriorando su interés..... a mi en concreto me dejó plantada en una cita y luego am mandaba videncia sin habalr conmigo.......hasta que se aproximaba la fecha del proximo pago.....y me mando un email que estabamso en lo mejor que ya venian cambios y que esperaba mi ingreso a principo de mes para seguir .......................para seguir el que????jajajajajajja bueno y lo mejor e slo que pone en su pagina web, que cura el SIDA Y EL CANCER madre miaaaaa, yo es que no lo habia leido sino es que salgo pitandoooooooooooooo

no le creais nada, a mi me dio fecha sy nada, solo quiere seguir el rollo, que pasen los meses y seguir cobrando por nadaaaaaaaaaa

consulté una santera de modod gratuito, me dijo que GISELLE FRANCO NO HABI HECHO NADA!!!! Y NO TENGO MAS REMEDIO QUE CREERLA, A LOS HECHOS ME REMITO
ESPERO OS AYUDE MI TESTIMONIO

Uffffffffffffffff
PUES ENTONCES NO PIERDAS TU TIEMPO ESCRIBIENDO AQUI Y VE CON LA SANTERA SI EN VERDAD LE TIENES FE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Y SUERTE!!!!

J
judi_9779836
9/6/10 a las 22:05
En respuesta a onditz_5145214

Con probar ....no perdes nada
MIRA HAY UNA PAGINA QUE SE LLAMA LA MORADA DEL FENIX ESTA PERSONA HACE EL TRABAJO Y CUANOD TENES LOS RESULTADOS LE PAGAS , ANTES TE TIENE QUE TIRAR LAS CARTAS Y SI NO TE GUSTA NO LE PAGAS , MIRA CUALQUIER COSA ESCRIBIME , ME ENCONTRAS EN ABRHYL@GMAIL.COM ,TAMBIEN ESTOY INTERESADA PERO SIGO PENSANDOLO

Yo probe
te cuento que yo l igual uqe vos pense y probe con morada del fenix, lo que peudo decirte es que la tirada de ... fue bastante acertada. respecto alos trabajos no puedo decirte lo mismo ya que nunca se vieron resultados..

P
pat_6444552
27/6/10 a las 20:47

Valla lio
pero cobra o que??pero tu amiga la pago dinero o que como va lo de esta señora

A
aase_8319200
2/7/10 a las 20:02
En respuesta a oumou_9858923

Saco voz por giselle franco
HOLA A TODOS MI NOMBRE ES VIVIANA Y QUIERO CONTARLES LO QUE A MI ME PASO CON GISELLE. A MI ME LA RECOMENDARON AL PRINCIPIO DUDE PERO AL FINAL ME DECIDI Y LA CONTACTE.
EN PRIMER LUGAR ELLA NUNCA ME COBRO LA CONSULTA COMO EN OTROS CASOS QUE TUVE LA OPORTUNINDAD DE EXPERIMENTAR.
EN SEGUNDO LUGAR ELLA COBRA SOLAMENTE UNA PARTE PARA COMENZAR,ES PARA LA COMPRA DE MATERIALES Y ACLARA MUY BIEN COMO ME LO DIJO A MI QUE DE 7 A 10 DIAS PUEDEN TENER PREMONICIONES SUENOS O ALGUN TIPO DE INSTINTO,Y A MI ME PASO. POR ESO COBRA POR PARTES POR ESO ELLA NO SE APROVECHA DE LA GENTE YA QUE NO A TODO EL MUNDO SE LE PUEDE DAR EN EL MISMO TIEMPO PIENSO YO.
Y EN TERCER LUGAR A AQUELLAS PERSONAS QUE NO TIENEN NADA QUE HACER QUE DEJEN DE ENSUCIAR A GENTE BUENA COMO GISELLE.
YO LES CUENTO QUE LA PASE MUY MAL Y QUE NO FUE FACIL MI MARIDO SE FUE CON OTRA MUJER Y ME DEJO SOLA CON MI BEBE.
DESPUES DE UNOS MESES DE DURO TRABAJO DE GISELLE HOY EL ESTA CONMIGO Y MUY BIEN.
SOLO LES QUIERO DECIR QUE NO SE LLEVEN POR COMENTARIOS DE GENTE MALDITA EL QUE LA CONOCE A GISELLE SABE LO BUENA PERSONA Y HONESTA QUE ES.
ELLA ACTUALMENTE ESTA AYUDANDO A UN FAMILIAR MIO CON UN PROBLEMA DE SALUD Y NO HA COBRADO UN CENTAVO.
AQUI LES DEJO MI MAIL PARA EL QUE ME QUIERA CONTACTAR O HACERME TODAS LAS PREGUNTAS QUE QUIERA VIVIS_M28@HOTMAIL.COM
HA SI OTRA COSA COMO DIJO OTRA PERSONA QUE ESTA HABLANDO POR AQUI DE GISELLE."SI HABLAN MAL POR FAVOR DEN LA CARA DEJEN MAIL O TELEFONO PARA QUE LA GENTE PUEDA COMPROVAR QUE ES REALMENTE SEA SIERTO LO QUE ESTAN DICIENDO".
SALUDOS A TODOS VIVIANA

Esta mujer de ayuda nada de nada
Mi experiencia y la de muchas chicas que conozco, creo que unas diez u once, a ninguna nos salio, han pasado muchos meses, se le ha pagado y no ha salido nada de nada.
las mismas videncias a todas, todo palabras bonitas y si fuera verdad sería estupendo pero nunca pasa nada ni un solo cambio
no caigas en sus palabras y en sus tiempos, solo saca dinero
estafa, estafa!!!!

A
aase_8319200
2/7/10 a las 20:06
En respuesta a lora_8759952

Que pena me da la gente como tu anyta
MIRA ANYTA
DEJAME DECIRTE QUE LO QUE HACES ME PARECE LAMENTABLE .
SE VE QUE NO DEVES TENER NADA MEJOR QUE HACER VERDAD ASI DE ABURRIDA DEVES ESTAR .
PERO TE DIRE ALGO GISELLE NO MANDA LA MISMA VIDENCIA A TODAS PARA NADA ,OTRA COSA TE DIRE ELLA NO DA FECHAS I SI TE DICE PRONTO ES QUE SERA PRONTO PERO CLARO VISTO TU NEGATIVIDAD YA SAVEMOS POR QUE NO TE FONCCIONA NADA .
POR OTRA PARTE ESO DE QUE TE DEJA PLANTADA TU SAVES QUE ESTAS MINTIENDO POR QUE ELLA NUNCA DEJA PLANTADA A NADIE ES MAS SI LA HABLAS SIEMPRE TE CONTESTA ,SI LA PIDES UNA VIDENCIA SIEMPRE TE LA MANDA Y EN LA MAYORIA DE LOS CASOS ES ELLA QUE CUANDO LA SALUDAS ,TE PREGUNTA COMO ESTAS .
DICES QUE TE DIO FECHA BUENO CHICA PUES YO TE DIGO QUE ERES UNA MANIÙLADORA ,QUE MIETE.
POR OTRA PARTE DICES QUE UNA SANTERA TE DIJO QUE GISELLE NO HAVIA HECHIO NADA JAJAJAJAJAJAJA QUE INGENUA ERES Y QUE QUERIAS QUE TE DIJERA LA SANTERA? QE TU PROBLEMA ESTAVA RESUELTO HAY CHICA ATERRIZA SI ELLA TE HUVIESE DICHO ESO SU NEGOCIO CON TIGO SE HUVIESE ACAVADO NO ES TONTA LA SANTERA ESA .
YO LES DIGO QUE GISELLE FRANCO ES UNA MUJER LEGAL A MI ME ESYA AYUDANDO Y VEO CAMBIOS Y ME DICE COSAS DE MI PAREJA QUE DESPUES PASAN Y NO COBRA POR ADELANTADO NI NINGUNA FORTUNA COMO MUCHOS .
SI LA ESCRIVES SIEMPRE TE RESPONDE ,SI LA LLAMAS IGUAL Y ES MAS TE TRATA COMO LO QUE ERES UNA PERSONA Y TE ALLUDA NO COMO LA MAYORIA QUE PARA ELLSO SOLO ERES UN NUMERO DE TARGETA DE CREDITO.
GISELLE AMIGA MIA UN ABRAZO Y SIGUE ASI AYUDANDO A LOS QUE LO NECESITAMOS Y NO TE PREOCUPES POR ESTA GENTE QUE LO UNICO QUE HACEN ES HACER DAÑO GRATUITO
YOLA


PUES VAYA...........A MI TAMBIEN ME DIO FECHAS, CERCANAS Y LAS CUALES NUNCA SE CUMPLIERON, LUEGO LO ALARGO, PERO YA LLEGA, YA ESTA CERCA Y ASI MES A MES........HASTA MÁS DE CINCO
SI COBRA POR ADELANTADO
MUCHAS VECES NO CONTESTA A LOS EMAILS
ASI QUE YOLA DEJA DE DECIR COSAS QUE NO SON VERDAD, QUE LA UNICA QUE HACE DAÑO ES ELLA

A
aase_8319200
3/7/10 a las :30


PUES VAYA...........A MI TAMBIEN ME DIO FECHAS, CERCANAS Y LAS CUALES NUNCA SE CUMPLIERON, LUEGO LO ALARGO, PERO YA LLEGA, YA ESTA CERCA Y ASI MES A MES........HASTA MÁS DE CINCO
SI COBRA POR ADELANTADO
MUCHAS VECES NO CONTESTA A LOS EMAILS
ASI QUE YOLA DEJA DE DECIR COSAS QUE NO SON VERDAD, QUE LA UNICA QUE HACE DAÑO ES ELLA

A
an0N_539485299z
3/7/10 a las 1:05
En respuesta a aase_8319200


PUES VAYA...........A MI TAMBIEN ME DIO FECHAS, CERCANAS Y LAS CUALES NUNCA SE CUMPLIERON, LUEGO LO ALARGO, PERO YA LLEGA, YA ESTA CERCA Y ASI MES A MES........HASTA MÁS DE CINCO
SI COBRA POR ADELANTADO
MUCHAS VECES NO CONTESTA A LOS EMAILS
ASI QUE YOLA DEJA DE DECIR COSAS QUE NO SON VERDAD, QUE LA UNICA QUE HACE DAÑO ES ELLA

Lo que dices
lo he comprobado hablando con varias clientas por cierto estafadas
Chicas echemos a esa gente que juega con todas nosotras (menos mal que esta vez esperé)

Y
yanna_5291146
5/7/10 a las :28
En respuesta a taisia_9601556

Uffffffffffffffff
PUES ENTONCES NO PIERDAS TU TIEMPO ESCRIBIENDO AQUI Y VE CON LA SANTERA SI EN VERDAD LE TIENES FE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Y SUERTE!!!!

Pues siiiiiiiiii m efui con mi santeraaaaaaaaa y nome va acobrar nada por adelantadoooo
y pierdo mi tiempo dodne quiero, sobre todo advirtiendo a las personas de las estafadoras

H
hao yu_6507783
20/3/16 a las 1:53

Guillese
En verdad es estafadora?

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir