Foro / Astrología y Tarot

Como saber si le gusto o no al hombre aries?

Última respuesta: 24 de septiembre de 2015 a las 9:30
M
marlen_7410002
10/7/08 a las 5:01

Hola! quisiera que me ayudaran con este Ariano que me tiene loquisima.
Desde pequeña estaba enamorada de el, tenia como unos 10 o 9 años. Se fue a vivir a otro lado y yo apesar de tener otros quereres no me he podido olvidar de el.
Cuando cumpli los 14 años regreso y yo lo segui queriendo.
Ahora tengo 16 y todavia lo quiero.
Ambos somos los mejores amigos, nos llevamos muy bien, aunque aveces peleamos.
Como tengo un idolo varon, cada vez que hablo de el, mi arianito le dice Gay y otras cosas insultantes, quizas por hacerme enojar, pero casualmente hace eso con todos los que me llaman la atencion. Incluso me protege de mi ex.
Hubo varias chicas que le gustaron a el y varias noviecitas, pero con ninguna se ha quedado. Hubo una en especial que utilizo toda una temporada para darme celos (creo yo) ya que al hablar de mis idolos (para ponerlo celoso a el) me sacaba a la tal chica y eso me ponia histerica.
Es aveces super dulce conmigo pero en otras es bien malo.
Una vez me dijo que era timido con las chicas que les gustaba, pero no se, siempre he leido que los Aries con directos cuando les gusta una mujer.
El y yo somos del mismo Ascendente, Acuario, pero yo soy Escorpion.
¿Sera que si haya algo o es solo alucionacion mia por los años que le he querido?
=D Saludos.

Ver también

Y
yahui_8042517
4/9/08 a las 2:11

ojala pudiera ayudarte

HOLA ME LLAMO LU Y A MI TAMBIEN ME TIENE LOQUISIMA UN ARIANO.
TE ESCRIBI PORQUE MI HISTORIA SE PARECE MUUUUUCHO A LA TUYA.
YO TENGO 18 Y MI ARIANO ES MAS CHICO. NOSOTROS TAMBIEN SOMOS AMIGOS HACE MUCHO Y SIEMPRE TUVIMOS ALGO PERO YO SOY MUY IMPACIENTE E IMPULSIVA Y CADA VEZ QUE SE NOTA QUE LE GUSTO YA ME LE TIRO ENSIMA Y EL SE ESCAPA DE MI Y ME HACE SENTIR DESESPERADA Y MAL
PERO ES QUE YO NO SOY DE HACERME ROGAR DEMASIADO, TENGO MIEDO QUE SI ME HAGO LA IMPORTANTE SE VAYA CON OTRA, PERO DESPUES ME DOY CUENTA QUE PASA TODO LO CONTRARIO, OSEA, QUE CUANDO LE SIGO LA CORRIENTE LE DEJO DE GUSTAR.
SINCERAMENTE ME PONE MUY MAL QUE TENGA ESA PERSONALIDAD TAAAAAAN HISTERICA.
PRQUE CADA VEZ QUE ES INDIFERENE Y LOGRO OLVIDARLO VUELVE A ESTAR ATRAS MIO Y EMPIEZA LA CADENA DE NUEVO
POR DIOS YA SE QUE ESPERAS UNA SOLUCION
PERO YO TAMBIEN ESERO UNA PORUQE ESTOY DESESPERADA.

BESITOS Y SUERTE

K
korina_9585408
4/9/08 a las 2:25
En respuesta a yahui_8042517

ojala pudiera ayudarte

HOLA ME LLAMO LU Y A MI TAMBIEN ME TIENE LOQUISIMA UN ARIANO.
TE ESCRIBI PORQUE MI HISTORIA SE PARECE MUUUUUCHO A LA TUYA.
YO TENGO 18 Y MI ARIANO ES MAS CHICO. NOSOTROS TAMBIEN SOMOS AMIGOS HACE MUCHO Y SIEMPRE TUVIMOS ALGO PERO YO SOY MUY IMPACIENTE E IMPULSIVA Y CADA VEZ QUE SE NOTA QUE LE GUSTO YA ME LE TIRO ENSIMA Y EL SE ESCAPA DE MI Y ME HACE SENTIR DESESPERADA Y MAL
PERO ES QUE YO NO SOY DE HACERME ROGAR DEMASIADO, TENGO MIEDO QUE SI ME HAGO LA IMPORTANTE SE VAYA CON OTRA, PERO DESPUES ME DOY CUENTA QUE PASA TODO LO CONTRARIO, OSEA, QUE CUANDO LE SIGO LA CORRIENTE LE DEJO DE GUSTAR.
SINCERAMENTE ME PONE MUY MAL QUE TENGA ESA PERSONALIDAD TAAAAAAN HISTERICA.
PRQUE CADA VEZ QUE ES INDIFERENE Y LOGRO OLVIDARLO VUELVE A ESTAR ATRAS MIO Y EMPIEZA LA CADENA DE NUEVO
POR DIOS YA SE QUE ESPERAS UNA SOLUCION
PERO YO TAMBIEN ESERO UNA PORUQE ESTOY DESESPERADA.

BESITOS Y SUERTE

Veo que...
Somos muchas las lastimadas por hombres aries. Cuando más accesible seas peor ceeme. Yo llevo ahora mismo una temporada en la que soy yo la que huyo del ariano (no por gusto, si no porqué he comprobado que funciona). Y miralo por dónde que he descubierto su cara más amable y dulce. Por supuesto él es él, tiene su caracter que a veces me pone histerica, pero por lo menos cuanto menos lo persigo más lo hace él. No es dificil una vez le coges el truco, te das cuenta de que consigues lo que quieres, haciendo todo lo contrario.
A veces creo que estos aranitos son como los mulos, si les tiras para la derecha, van a la izquierda!!

K
korina_9585408
4/9/08 a las 2:29

Hola
Yo también empecé con una relación de amistad antes de salir con mi ariano. Era más que mi mejor amigo, pero por contra algunas veces llegabamos a llevarnos tan mal que me preguntaba si lo nuestro no sería una especie de amor-odio.
Te recomendaria que no le sacaras celos. Si él lo hace, deja que lo haga... eso sí, no muestres que te impresiona ni te muestres celosa y dejará de hacerlo.

B
bibi_5555406
24/9/15 a las 9:30

Retos
Los Aries adoran los retos, si eres obvia, te va a rechazar, no seas tan simple, no le pongas fácil las cosas, no le busques, cortale su seguridad, y verás que cierra de tu mano, no le gusta las chicas fáciles, nos gusta lo que cuesta trabajo, lo valoramos, lo fácil, se va y no nos interesa más.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir