Foro / Astrología y Tarot

Géminis y el amor...es asii o no?? jaja

Última respuesta: 28 de febrero de 2015 a las 23:22
S
syeda_5286991
29/1/07 a las 3:41

El geminiano-ya sea hombre o mujer-necesitará poner en escena su juego de seducción y conquista.Será un gran conversador e intentará por todos los medios que quien este cerca de él quede fascinado.Es muy dificil no quedar fascinado y caer en sus redes!!!
pero nunca pretendan que sea estable en el amor,y mucho menos que esto ocurra antes de que llegue a la edad madura.En el amor será tal como en otros aspectos de su vida:INESTABLE,INDIFERENTE,APASIONADO,INTERESADO,D-ISPERSO,ROMÁNTICO,FRÍO,MENTAL,CÁLIDO Y LÓGICO...No esperen otra cosa de nosotros..jajaja
Tánto el hombre como la mujer de géminis sentirán la necesidad de enamorarse y apasionarse,y seguramente lo harán de verdad pero no es extraño que un día se muestren muy románticos y al otro día frioss..(por experiencia propia digo)
No significa que no continuan enamorados sino que ellos no pueden constantemente ni siquiera la forma con lo que expresan lo mismo.Muchas personas que tienen como parejas a un géminis se sienten inseguros por la variabilidad de las emociones que expresan.
Lo peor que le puede pasar a un geminiano es que se le recrimine porque hoy cambio la forma de hacer,pensar o sentir que tenia ayer.
Un consejo muy importante:cualquier cosa que quieran trasmitirle a un geminiano háganlo con dulzura y paciencia.Nunca le ordenen que hagan esto o aquello es mejor que le sugirieran.Ahh su impuntualidad es algo muy natural (muyyy siertoo jaja)no significa falta de responsabilidad está mas bien ligada a su curiosidad puede encontrarse con algo por el camino y perder tiempo.
Si no poseen paciencia y tolerancia es mejor que dejen que el geminiano siga su camino, pues nunca podrán atraparlo asi como es imposible atrapar el aire con la mano..jeje
^¿se identifican con esto?? pss...yo sii bastante jaja

Ver también

F
fiza_7961851
30/1/07 a las 13:46

La verdad es que sí jajaja
Tienes toda la razón XDDD y sobretodo en la inpuntualidad.

Z
zurine_5864272
31/1/07 a las 8:20

Si y mucho
sobre todo en la inestabilidad y la indiferencia. Cuado estoy enamorada unos dias le demuestro todo my amor y otros soy indiferete mi pareja debe tener una paciencia enorme para aguantar mis cambios de humor. saludos a todos y suerte con los geminianos.

W
weam_8561164
31/1/07 a las 9:03

Yo tb!!!
SIP
- de primeras no me gusta que me digan lo que tengo que hacer...pero si me lo dicen de buenas maneras estaré encantada !!!
-Soy impuntual...siempre tengo algo que hacer en el ultimo momento
-referente al amor, a ver como lo digo:..."cuando tu vas yo vuelvo" jejeje
- Soy racional en determinados casos. Intento convencer...
la verdad es que tenemos un poco de todo, de lo bueno y lo malo.
SALUDOS ;D


A
avelia_701353
6/2/07 a las 12:11

Es cierto!!
odio las ordenes!!!!!! :@
de hecho exploto cuando me dicen kuando ya c lo ke debo hacer..

N
neha_6940702
6/2/07 a las 17:40

Cierto cierto
tengo q admitir q practicamente todo es cierto quitando q a mi me guste la puntualidad jjj sere la escepcion jj ,de todas formas aunq seamos tan cambiantes q no es para nada algo malo tenemos un monton de cualidades buenas ,no es por hecharnos flores pero en mi grupo de amigos me consideran el alma de la fiesta algo q va en mi forma de ser y caracteristico de nuestro signo ,tambien busco al hombre perfecto jjj me explico me encanta estar enamorada pero quiero a alguien q consiga mantenerme ilusionada ,q no me atosigue ,agobie,q me deje mi espacio ,q confie en mi plenamente ya q nos consideran infieles por naturaleza y no creo q esteis de acuerdo con eso ,yo almenos no ,nunca he sido infiel y creo q hay muchas personas mas mentirosas ,falsas e infieles q no pertenecen a nuestro signo,lo q pasa es q no nos entienden jjj no comprenden q podamos estar de un humor y en un segundo de otro,q hubiesemos dicho una cosa y q apollemos lo contrario jjjj pero somos asi NO SOMOS GENIALES JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ

S
sghir_9894203
6/2/07 a las 23:12

Caray..!1
Eres adivino, jajajaja..!! si es cierto..!!

R
razane_5390665
8/2/07 a las :41

Totalmente !!!!
Ja ja ...realmente le atinaste a mi situacion con mi chico geminis eh, un dia creo que lo tengo prendido y al otro casi me ignora por completo, me saca de quicio pero lo quiero y tengo que ser paciente... ni modo.

Solo que como mujer capricornio yo tambien espero que anden tras de mi y me conquisten, me resulta dificil realmente, bienvenidos los tips gracias

S
syeda_5286991
8/2/07 a las 22:14

Veo que coincide bastante!!!
sii..muchoo aunque hay excepciones...puede ser por el ascendente,no?? jja
bue...gracias por darme su opinión..bsos!!

D
daila_5404464
12/9/07 a las 1:35

Totalmente cierto
hola, soy geminiana y el 99% es todo verdad..el 1% que falta es la impuntualidad..YO NO SOY IMPUNTUL, ES MAS, LA ODIO!! JAJAJA.ME DESCRIBISTE TAL CUAL SOY Y ESPERO QUE CON ELLO NOS PUEDAN CONOCER UN POCO MAS..BESOS!!

S
salvi_6043183
29/2/08 a las 17:02

Jajaja todo es verdad y nada mas que la verdad
Ese Géminis que ha llegado a tu corazón es verdaderamente un tipo tan atractivo que casi nadie podría resistirse. Sin embargo, tendrás que hacer acopio de auténtica fuerza espiritual para superar el millón de veces que te sacará de quicio. Ten paciencia con él. Ésa es la mejor herramienta que puedes utilizar en la relación con un hombre que se desvivirá por todas tus amigas durante las reuniones sociales. No te preocupes, lo único que pasa es que es un excelente conversador (reconoce que esa fue una de las cosas que te atrajo de él).

Seep seep yo creo que una chica se tiene q armar de mucha paciencia, tolerancia y caracter para q una relacion funcione
Sino sera un festival de terminar y volver..
Como me ha pasado a mi con una piscis..........

A
anais_6508083
2/3/08 a las 8:21

Tienes toda la razon
la verdad que si, yo soy geminis y soy la alegria del huerto, tambien es cierto sobre nuestros cambio tan radicales, y no se trata de tener dos caras nooo, para nada, siempre seremos honestos, en cualquiera de nuestras dos personalidades que en ese momento tengamos, y sobre el amor, si somos muy fieles siempre y cuando estemos verdaderamente enamorados no tenemos ojos para nadie mas, no nos gusta que nos presionen, ni que traten de controlarnos, es lo pero que nos pueden hacer, y otra cosa, no sabemos perdonar una infidelidad, tal ves digamos que si la perdonamos, pero el interes sobre la persona se va desvaneciendo poco a poco, y lo mas triste, jamas se daran cuenta cuando el geminis se ha ido de su lado. Geminis es aire, es suve, rico y huele muy bien, no es por que yo sea geminis, pero si quieres vivir una aventura inolvidable, consiguete un/a geminis, jamas te aburriras

Z
zhara_8522234
3/3/08 a las 5:06
En respuesta a salvi_6043183

Jajaja todo es verdad y nada mas que la verdad
Ese Géminis que ha llegado a tu corazón es verdaderamente un tipo tan atractivo que casi nadie podría resistirse. Sin embargo, tendrás que hacer acopio de auténtica fuerza espiritual para superar el millón de veces que te sacará de quicio. Ten paciencia con él. Ésa es la mejor herramienta que puedes utilizar en la relación con un hombre que se desvivirá por todas tus amigas durante las reuniones sociales. No te preocupes, lo único que pasa es que es un excelente conversador (reconoce que esa fue una de las cosas que te atrajo de él).

Seep seep yo creo que una chica se tiene q armar de mucha paciencia, tolerancia y caracter para q una relacion funcione
Sino sera un festival de terminar y volver..
Como me ha pasado a mi con una piscis..........

Y como saber cuando un geminis kiere contigo?
A mi me encanta un geminis, peor el mismo me ha dicho que es re timido de echo en sus relaciones casi toas se le han declarado, yo por mi parte nica lo hago!!
Pero no se.... me da rabia como saber cuando tienen interes?
Pq les cuesta caleta expresar sus emociones y una vez lei q cuando les gusta alguien al principio son re indiferentes.

qhago???

Z
zhara_8522234
3/3/08 a las 5:07
En respuesta a razane_5390665

Totalmente !!!!
Ja ja ...realmente le atinaste a mi situacion con mi chico geminis eh, un dia creo que lo tengo prendido y al otro casi me ignora por completo, me saca de quicio pero lo quiero y tengo que ser paciente... ni modo.

Solo que como mujer capricornio yo tambien espero que anden tras de mi y me conquisten, me resulta dificil realmente, bienvenidos los tips gracias

Y como saber cuando le gustas a un geminis?
A mi me encanta un geminis, peor el mismo me ha dicho que es re timido de echo en sus relaciones casi toas se le han declarado, yo por mi parte nica lo hago!!
Pero no se.... me da rabia como saber cuando tienen interes?
Pq les cuesta caleta expresar sus emociones y una vez lei q cuando les gusta alguien al principio son re indiferentes.

q hago???

A
aman_7248173
12/3/08 a las 20:05

Es verdad!!!
la verdad me describiste, soy terriblemente impuntual por mas que quiero ser puntual siempre surge algo a ultimo momento, soy muy distraida e insconstante ese es mi peor defecto considero, en cuanto a lo fiel solo lo soy cuando alguien de verdad me gusta es decir tiene que llenarme en todo sentido en especial sexualmente debe ser tan apasionado como yo, e inteligente mas que tener un buen cuerpo me exita mucho mas su intelecto...a pesar de que a mi me gusta cuidarme e ir al gimnasio manterner todo en su lugar siempre...para mi si el hombre es inteligente e irresistiblemente viril y con un caracter fuerte, que se hace respetar en todo sentido me exita mucho mas que un tipo con buen cuerpo y abdominales perfectas!!!soy infiel cuando desconfio de la fidelidad de mi pareja y cuando me aburrio en todo sentido... soy romantica en esas ocaciones que me dan ganas de hacer algo muy especial por esa persona pero hasta ahi nada mas no me gusta demostrar demasiado lo que siento, y si suelo ser fria muy fria cuando me lo propongo esto se da cuando se esta convirtiendo en rutina o cuando desconfio, todo lo pienso todo lo analizo a veces me quiero volver loca buscando explicacion a todo pero bueno es mi forma de ser, si muy mentalll, independiente muy divertida y sobre todo ironica es mi arma favorita...por ultimo cuando me gusta alguien si me tira onda busco hablar de todo ser muy elocuente, cuando no me demuestra mucho lo ignoro por completo y si puedo tratarlo con sarcasmo lo hago hacindole ver todos sus defectos aunque muera por el por dentro...y bueno si se que esta interesado me calmo y soy mas condescendiente...loca muy locass geminianasss!!

S
sinda_5599793
13/3/08 a las 16:47

Es muy difícil...
WOW!! que difícil es vuestra existencia,cada vez que leo las opiniones de otras personas con otros signos siento más y más remordimiento por todos los daños psicológicos e irreparables que causámos a las personas que querémos.

Cuando soy víctima de mis cambios de ánimo me esfuerzo mucho en esconderlo simplemente por que no quiero volver loco al que está a lado xD a veces por el extremo control sobre uno mismo sucede que a veces podémos llegar a ser tan fríos y tan racionales.

Lo mejor que pueden hacer es divertirse con los cambios de humor de su pareja geminiana jeje, deben hacer que el joven apasionado, romántico y fascinante derrote al frío, indiferente y racional. ¡¡que clase de monstruos bipolares somos!!

saludos y besos a todos

R
raissa_5497060
27/4/08 a las 21:42

Kawaiiixdd
me recomendaron pa pagina y realmente me sorprende que el signo influya en la personalidad de las personas...es cierto que un geminis nunca llega puntual a algo y no es porque no quiera es que siempre sucede algo imprevisto T_T....que si parecemmos aire sii tan cambiantes que parecemos 10 personas en una...u.ú a veces compdesco a quien intenta conocerme aunque sea un pocoporque nunca sabe como estare de caracter o como siquiera reaccioaria ante algo xDD aunque la verdad me divierte...

A
almas_9537511
3/2/10 a las 17:09
En respuesta a fiza_7961851

La verdad es que sí jajaja
Tienes toda la razón XDDD y sobretodo en la inpuntualidad.

Me ayudais, por favor.
Hola, os cuento mi historia con un géminis. Lo conocí hace unos 3 meses. Nos conocimos y fue inmediata la chispa, esa noche nos fuimos juntos y hasta el día siguiente ya entrada la tarde estuvimos por ahí hablando y lo típico, estuvimos juntos porque los dos somos adultos y sabíamos lo que hacíamos. Yo fui un poco torpe con él y le di a entender que era un rollo ocasional. Yo acaba de salir de una relación y estaba muy confusa y pretendí alejarlo de mi así que fui bastante borde digamos que las 2 últimas horas de ese día que pasamos juntos fue catastrófica. A los días siguientes quise solucionarlo, le envíe un par de msjs. Al móvil y lo llamé pero él no contestó ni cogió la llamada. Entendí que estaba enfadado o desconcertado. A las semanas nos volvimos a ver y volvimos a estar juntos. Él cedió de nuevo, mostrándome que era generoso y dispuesto a olvidar mi metedura de patas, yo no le recriminé nada de llamadas ni mensajes pero yo volví a comportarme igual, horrible me entró el miedo irracional me gustaba y no sabía expresarlo y de nuevo le dije que era uno más, y él más desconcertado y hasta enfadado. Y como no sabía como solucionarlo, quedamos una tercera vez para cosas de trabajo y estudios que tenemos en común, le pedí ayuda y quedamos y él vino. Yo iba con un amigo porque el favor se lo iba a hacer a él y me comporté fatal otra vez, pero de nuevo nos volvimos a ir juntos, pero ya esa noche él me dijo que entre nosotros no habría posibilidad de relación formal, que no había chispa, que yo era un rollo y que él buscaba una pareja pero que no sería yo. Y hasta discutimos por tonterías y yo le dije que no quería nada serio y que lo único que le pedía era que no fuese frío conmigo, él dijo que no era frío y en cierto modo sí lo era pero a la hora de intimidad toda esa frialdad se esfumó. Y hasta ahí llegó porque terminamos fatal, enfadados, desconcertados e intenté solucionarlo con otro msj para quedar pero nos vimos esa noche y él se mostró distante, indiferente y frío y me rechazó. Yo estaba enfadada conmigo misma, con él y un amigo me dijo que le dijera lo que pensaba, que lo intentara, no por él sino por mí. Y lo intenté de nuevo msj para tomarnos algo y charlar y disculparme por mi comportamiento, pero él no contestó. Llegando navidad le envíe una felicitación escueta, que él contestó una semana después. Para probarlo le envíe otro msj y esta vez relacionado con el trabajo, contestó 1 semana después pero fue bastante borde. De nuevo cedí, diciéndole que intentaba hacer las cosas bien y que estaba luchando por él y que yo ya no movería más ficha, y ya no contestó más. Lo agregué a una red social y él me ha ignorado. Y esta es la historia. Os podría decir que soy acuario, por si sirve. Y os podría decir que cuando estamos en el momento de intimidad es cariñoso y dulce y lo notó en mí, siento que siente algo pero cuando hablamos, reímos, discutimos y hablamos mucho y de cualquier tema, nos seguimos el ritmo, y somos parecidos pero las diferencias nos descuadran, él cede a mi razonamiento y no sé si porque lo desconcierto o por no escucharme. A veces lo impacto y no sabe ni reaccionar, sólo me mira. Y esta es mi historia. 3 meses después me doy cuenta que estoy muy enamorada y que quizá lo haya perdido, lo he intentado, de verdad y como nunca, pero él no quiere escucharme o eso parece, ni siquiera me da la posibilidad de una disculpa. Parece que todo le es indiferente, que no le importo, y él con la gente no es así, a mi me trata diferente. Yo la verdad es que me siento mal, como acosadora, como haber hecho el ridículo, como perder el tiempo porque él sabe que me cuesta dar estos pasos y le da igual. Yo le dije que yo hacía daño, él me dijo que también lo hacía, y eso parece.
Os pregunto ¿qué pensáis de todo? Lo dejo pasar, me olvido de él, lo doy por perdido??? ¿Qué pensáis de su comportamiento?? ¿Le soy indiferente???
Gracias!!!

R
ruiqi_6360594
10/8/10 a las :37

Geminis!!!!
bueno pa q!!!
a veces si q soy impuntual y no es q queramos serlo esq de verdad nos distraemos super fácil......
y siempre queremos complacer a todos y nos frustra no poder hacerlo......
cuando nos enamoramos es cuando mas vulnerables estamos...y pues tenemos q protegernos por q no nos gusta sentirnos asi por eso es q aveces somos calidos y otras veces frios...aunq solemos darlo todo en una relación.....es verdad no podemos expresar nuestros sentimientos no somos directos pero encontramos las formas para hacerlo....
y por lo general a mi me pasa no se si a todos los geminianos q cuando nos gusta alguien nos ponemos nerviosos y hasta nos llega a cohibir dicha persona y ahi es cuando no podemos expresar lo q sentimos o lo q queremos en forma directa......
en pocas somos complicados pero super cheveres muy queridos y sobre todo dificeles de olvidar.......somos de lo mejor a que si.....

A
araitz_5426207
11/8/10 a las 7:20

No se usar aquí estoy desesperada cometí errores con geminis
POR FAVOR LES SUPLICO SU AYUDA, TRES MESES DE RELACIÓN EL 45 YO 37, YA ENTENDÍ TODO LO QUE DICEN DE LOS VARONES GEMINIS Y EN ESPECIAL ENTENDÍ PERFECO AL MÍO, ES TAL CUAL. LA RELACIÓN HA SIDO COMPLICADA, CADA SEMANA PELEAMOS POR LO MISMO PORQUE YO NO ENTENDÍA SU FORMA DE SER, PERO ADEMÁS QUE EL NO DESEA QUE SU VIDA SEA PUBLICA, ES DECIR HA INSISTIDO QUE LA GENTE CONFORME LA RELACIÓN VAYA BIEN SE TENDRÁ QUE ENTERAR DE ESTA, SUS AMIGAS NO SABEN, SUS AMIGOS POCO, ETC. ESTO HA GENERADO PROBLEAMAS, YO SOY TAURO, EL PONE MUCHO ENFÁSIS EN LO BIEN QUE LA LLEVAMOS SEXUALMENTE EL DICE HACEMOS EL AMOR, YA CASI ESTOY SEGURA QUE ME QUIERE... DESPUÉS DE TANTO LÍO YO HE ESTADO MUY MAL INESTABLE, ETC. TRAS CADA RUPTURA EN ESTOS TRES MESES, QUE HAN SIDO CADA SEMANA Y EL FIN NOS CONTENTAMOS... EL ES QUIEN ME HABÍA BUSCADO SIEMPRE, AYER COMETÍ EL PEOR PETARDO DE MI VIDA, SE QUE ÉL YA ESTÁ CANSADO, MUY CANSADO DE LOS PLEITOS DE ESTA RELACIÓN, SIENTO QUE YA LO PERDÍ DEFINITIVAMENTE Y HASTA PENSÉ EN QUITARME LA VIDA PORQUE YO LO AMO, PERO YA ENTENDÍ QUE COMETÍ MUCHOS ERRORES AYER QUE DISCUTIMOS POR UNA ESCENA DE CELOS IMPRESIONANTE POR UNA LLAMADA QUE RECIBIO A SU TEL... DESPUÉS DE LO ACALORADO Y QUE LE GRITE MIL COSAS TERRIBLES, SILENCIO TOTAL EN TODO EL CAMINO DE REGRESO A MI CASA... PERO TODA LA NOCHE Y MADRUGADA HASTA LAS 8 DE LA MAÑANA NO DORMÍ, Y ESTUVE MANDANDOLE MENSAJES LE MANDE DE TODO, DE BURLA, HACIENDO IRONICAS SOBRE ESA LLAMADA, TUVO QUE CONTESTARLA A FUERZA Y DECIR ESTOY CON AM Y LA TIPA DEL TEL LE DIJO AM Y ESA QUIEN ES EL TRAGO SALIVA Y DIJO MI NOVIA ELLA LE DIJO AH BUENO SOLO LLAME PARA SALUDARTE PERO COMO QUE SACADA DE ONDA (PARA EL HABER DICHO QUE ERA SU NOVIA ES DEMASIADO PUES LE ES COMPLICADO HABLAR DE ESTO CON LA GENTE) SE QUE ME QUIERE SE QUE ESTA YA CASI ENAMORADO PERO SI ME QUIERE MUCHO, LO BOMBARDEE DE MENSAJES COMO YA DIJE, LE INSULTE TAMBIÉN LE DIJE QUE NO TENIA ... Y QUE SU VIDA PRIVADA NO ERA MAS QUE COBARDIA PARA ANDAR CON OTRAS FUERON LOS PEORES MENSAJES, ME TRASTORNE PORQUE MAS TARDE LE DECIA QUE ME MORIA A LAS 8 DE LA MAÑANA LE SUPLICQUE POR MENSAJE YO LLORANDO EN UNA IGLESIA PORQUE YO QUERIA MORIRME Y NO SABÍA A DONDE IR LE DIJE POR FAVOR DIME QUE EN LO INMEDIATO NO ME PRESENTARAS A TUS AMIGAS DIME QUE ESTO NO PASARA DIME QUE NO SERE PARTE DE TU MUNDO QUE NO ME INTEGRARAS A EL DIME QUE ME VAYA DIME QUE ES REAL QUE SE TERMINO (EN UNA DE SUS CONTESTACIONES SOLO FUERON DOS ME DIJO TE QUIERO MUCHISIMO MAS DE LO QUE TE IMAGINAS CUIDATE NO ME VUELVAS A BUSCAR QUE YO YA NO LO HARÉ JAMAS PERO SI NECESITAS DE MI AMISTAD SIEMPRE LA TENDRAS QUE DIOS TEBENDIGA ETC. QUE EL NO ME BORRARIA DE SUS CONTATOS Y QUE ME QUERIA MUCHISIMO OTRA VEZ. EN OTRO MENSAJE CUANDO YA ESTABA HARTO DE LOS MIOS ME DIJO PIENSA LO QUE QUIERERAS Y QUE TRISTEZA QUE UN DIA TE DES CUENTA QUE NO SOY LO QUE DICES... ES EL ULTIMO MENSAJE QUE TE ESCRIBO Y LO CUMPLIO, ESO FUE AYER EN LA NOCHE, CUANDO ESTABA EN LA IGLESIA LLORANDO PIDIENDO A DIOS QUE ME RECOGIERA LE LLAME MIL VECES NO CONTESTABA Y LE MANDE ESE MENSAJE QUE ME DIJERA QUE ERA REAL QUE SE HABÍA TERMINADO QUE ME DIJERA QUE SI QUERÍA QUE ME FUERA QUE ME DIJERA QUE TODO LO QUE YO QUERÍA NO IBA A PASAAR NO ME LO CONTESTO PERO CUANDO LE LLAME AL MISMO TIEMPO PORQUE ESTABA ACTUANDO COMO HISTÉRICA ME CONTESTO A LAS MIL Y ME DIJO QUE ES LO QUE QUIERES QUE TE CONTESTE Y LE DIJE LLORANDO Y ME DIJO NO TE ENTIENDO Y YA NO LE DIJE NADA Y PERDI COMUNCIACIÓN CON EL DURANTE TODO EL DÍA. NO ME CONTESTO NADA DEL MENSAJE DEL DE DIME QUE ES REAL QUE SE TERMINO QUE QUIERES QUE ME VAYA Y QUE NO VA A PASAR TODO LO QUE YO QUIERO. NO LO CONTESTO PERO QUEDO CLARO QUE YO NO QUIERO ESTAR SIN EL Y QUE A PESAR QUE LE ACHAQUE TODO LO PEOR POR ESA LLAMADA YO NO QUERÍA QUE SE FUERA DE MI VIDA. INSISTO SE QUE ME QUIRE. HOY HABLE CON MUCHOS AMIGOS VARONES Y ME DIJERON QUE YO YA HABÍA REVENTADO LA CUERTDA QUE EL YA ESTABA HARTO Y FASTIDIADO QUE MIS CELOS POSESION ETC. Y COMO CONSEJO ME DIJERON QUE YA NO LE HICIERA NINGUNA LLAMADA NI UN MENSAJE QUE ÉL SE SENTIA YA CON MIEDO HERIDO HARTO QUE LE DIERA SU TIEMPO PARA PENSAR QUE NO LO ACOSARA MÁS Y QUE LE DIERA SU ESPACIO, ESTOY QUE ME MUERO Y ES VERDAD YO QUIERO ESTAR CON EL Y SE QUE ME EQUIVOQUE EN MUCHAS COSAS Y MAS A LEER COMO SON LOS GEMINIS, ESTOY CONVENCIDA DE MIS ERRORES PERO SE QUE DESPUÉS DE TANTO PLEITO YA NO ME CREERA, ES MÁS NI QUERRA HABLAR PORQUE LE CHOCA HABLAR DE LAS COSAS... ME DIJERON QUE LO DEJARA EL TIEMPO QUE EL NECESITABA QUE PESE A TODO LO QUE HABÍA PASADO ERA SEGURO QUE ME BUSCARIA PERO QUE YO YA TENDRIA QUE TENER OTRA ACTITUD, MIS ESCENAS FUERON MUCHAS PERO ADEMÁS ELSE ANGUSTIA MUCHO DE COMO ME PONGO DE ANSIOSA QUE DEJO DE TRABAJAR ETC. POR FAVOR SE LOS SUPLICO DESDE LO MÁS PROFUNDO DE MI CORAZÓN COMO HAGO PARA QUE VUELVA PARA QUE MEPERDONDE PARA QUE SEPA QUE ESTOY DISPUESTA YA ENTENDÍ MUCHO DE SU PERSONALIDAD Y PUES HICE UN LIO DONDE NO DEBÍA EN REALIDAD EL DIJO AM Y ES MI NOVIA POR MUCHO TRABAJO QUE LE HAYA COSTADO ... SI LE DOY LOS DÍAS QUE ME DICEN SERÁ POSIBLE QUE VUELVA? INSISTO SE QUE ME QUIERE Y EL ME HA DISCUTIDO SIEMPRE PORQUE YO LE RECLAMO DE SU AMOR Y EL ME DICE AY AM YO TE QUIERO MUCHO MAS DE LO QUE TE IMAGINAS. MI SOLUCIÓN AUNQUE ME ESTOY MURIENDO Y NO DUERMO ES DEJARLO UNOS DÍAS QUE DESCANSE DE MI Y HOY ES MARTES ESO FUE AYER LUNES,ESPERAR QUIZA HASTA EL VIERNES Y ESE DÍA MANDARLE SOLO UN MENSAJE QUE DIGA TE EXTRAÑO. PENSE MANDARLE FLORES CON UNA TARJETA PADRE PERO YA LO DESCARTE (PORQUE PENSE QUE SERIA ATOCIGARLO DESPUÉS DE LO QUE HE LEIDO AQUÍ) POR FAVOR CREEN QUE ME PERDONE, CREEN QUE PUEDA CEDER A SU FASTIDIO, ANTES DE LA DISCUSIÓN ESTABAMOS HACIENDO EL AMOR INCREIBLE CON MUCHO AMOR Y LA LLAMADA FUE CASI AL CULMINAR CULMINAMOS Y LE OBLIGUE A QUE TOMARA LA LLAMADA OTRAS VECES QUE ESTAMOS JUNTOS SIMPRE TIENE SU TEL LEJOS Y SE Y SE LO DIJE MUCHO QUE ERA PARA NO CONTESTAR EN TONO DE RECLAMO QUE ME OCULTABA COSAS, ES DECIR ES SIDO LO PEOR DE CELOS (NO DEJO DE LADO QUE ME DA MOTIVOS PERO YA ENTENDÍ SUS MOTIVOS... AUN ASI LO SIGO PENSANDO PERO YO SE QUE SOY CULPABLE DE MUCHO) ESTA BIEN LO QUE HARE ESPERAR DARLE SU TIEMPO Y MANDARLE SOLO UN MENSAJE QUE DIGA TE EXTRAÑO... ME PERDONARA QUERRA REGRESAR? ME MUERO ME MUERO EN UNO DE LOS MENSAJES LE DIJE QUE PENSABA RENUNCIAR HOY MISMO A LA UNIVERSIDAD TERMINAR PENDIENTES DE OTRO TRABAJO E IRME DE AQUI QUE PORQUE YO NO SOPORTABA PERDERLO. ES BUENA SEÑAL QUE ANTE MI INSISTENCIA EN LA MAÑANA CUANDO YO ESTABA EN EL TEMPLO NO ME CONTESTARA SI VETE Y SI ES REAL SE TERMINO Y NO PASARA LO QUE TU QUIERES? ES BUENA SEÑAL QUE HAYA GUARDADO SILENCIO O SOLO LO HIZO PORQUE YA NO QUIERE SABER NADA?? QUIERO REGRESAR CON ÉL Y ESTOY DISPUESTA A TODO, PERO EL YA ESTA MUY CANSADO... INSISTO SÍ ME QUIERE. POR FAVOR AYUDENME LO SUPLICO CREEN QUE ME PERDONARA? REGRESARA? LE MANDO ESE MENSAJE? ESTA PENSANDO LAS COSAS? SU PRIMER MENSAJE NO FUE TAN MALO DONDE ME DICE TE QUIERO CUIDATE MUCHO NO TE PONGAS MAL NO ME BUSQUES YA QUE YO NO HARE LO PERRO Y LO ROGON BASTA, PERO SI NECESITAS Y OCUPAS MI AMISTAD NO LO DUDES YO NO TE BORRARE DE TEL DE MSN ETC. PERO LUEGO NO SE SI CON TODO EL MENSAJERIO QUE ME MANDO CAMBIO DE OPINIÓN. SOLUCIONA TUS PROBLEMAS CON EL TAFIL Y ALCOHOL (EL ME ESTABA APOYANDO) Y TAL COMO LE DI MI PALABRA AHORA A PESAR DE ESTAR TAN DESEPERADA HE CUMPLIDO NO HE TOMADO MAS DOSIS QUE LA QUE EL MEDICO ME DIO POR EL CONTRARIO LE HE BAJADO ETC. NO SE QUE HACER ¿LO PERDÍ PARA SIEMPRE? ¿QUE HAGO? POR FAVOR SI NECESITAN MAS DATOS DIGANMELO PERO POR FAVOY AYUDENME POR ULTIMA VEZ DE VERDAD DESEO SALVAR LAS COSAS PARA SIEMPRE YO YA ENTENDI LO MAL QUE ME PORTE. MIS AMIGOS VARONES ME LO HICIERON VER-

A
araitz_5426207
11/8/10 a las 7:24
En respuesta a araitz_5426207

No se usar aquí estoy desesperada cometí errores con geminis
POR FAVOR LES SUPLICO SU AYUDA, TRES MESES DE RELACIÓN EL 45 YO 37, YA ENTENDÍ TODO LO QUE DICEN DE LOS VARONES GEMINIS Y EN ESPECIAL ENTENDÍ PERFECO AL MÍO, ES TAL CUAL. LA RELACIÓN HA SIDO COMPLICADA, CADA SEMANA PELEAMOS POR LO MISMO PORQUE YO NO ENTENDÍA SU FORMA DE SER, PERO ADEMÁS QUE EL NO DESEA QUE SU VIDA SEA PUBLICA, ES DECIR HA INSISTIDO QUE LA GENTE CONFORME LA RELACIÓN VAYA BIEN SE TENDRÁ QUE ENTERAR DE ESTA, SUS AMIGAS NO SABEN, SUS AMIGOS POCO, ETC. ESTO HA GENERADO PROBLEAMAS, YO SOY TAURO, EL PONE MUCHO ENFÁSIS EN LO BIEN QUE LA LLEVAMOS SEXUALMENTE EL DICE HACEMOS EL AMOR, YA CASI ESTOY SEGURA QUE ME QUIERE... DESPUÉS DE TANTO LÍO YO HE ESTADO MUY MAL INESTABLE, ETC. TRAS CADA RUPTURA EN ESTOS TRES MESES, QUE HAN SIDO CADA SEMANA Y EL FIN NOS CONTENTAMOS... EL ES QUIEN ME HABÍA BUSCADO SIEMPRE, AYER COMETÍ EL PEOR PETARDO DE MI VIDA, SE QUE ÉL YA ESTÁ CANSADO, MUY CANSADO DE LOS PLEITOS DE ESTA RELACIÓN, SIENTO QUE YA LO PERDÍ DEFINITIVAMENTE Y HASTA PENSÉ EN QUITARME LA VIDA PORQUE YO LO AMO, PERO YA ENTENDÍ QUE COMETÍ MUCHOS ERRORES AYER QUE DISCUTIMOS POR UNA ESCENA DE CELOS IMPRESIONANTE POR UNA LLAMADA QUE RECIBIO A SU TEL... DESPUÉS DE LO ACALORADO Y QUE LE GRITE MIL COSAS TERRIBLES, SILENCIO TOTAL EN TODO EL CAMINO DE REGRESO A MI CASA... PERO TODA LA NOCHE Y MADRUGADA HASTA LAS 8 DE LA MAÑANA NO DORMÍ, Y ESTUVE MANDANDOLE MENSAJES LE MANDE DE TODO, DE BURLA, HACIENDO IRONICAS SOBRE ESA LLAMADA, TUVO QUE CONTESTARLA A FUERZA Y DECIR ESTOY CON AM Y LA TIPA DEL TEL LE DIJO AM Y ESA QUIEN ES EL TRAGO SALIVA Y DIJO MI NOVIA ELLA LE DIJO AH BUENO SOLO LLAME PARA SALUDARTE PERO COMO QUE SACADA DE ONDA (PARA EL HABER DICHO QUE ERA SU NOVIA ES DEMASIADO PUES LE ES COMPLICADO HABLAR DE ESTO CON LA GENTE) SE QUE ME QUIERE SE QUE ESTA YA CASI ENAMORADO PERO SI ME QUIERE MUCHO, LO BOMBARDEE DE MENSAJES COMO YA DIJE, LE INSULTE TAMBIÉN LE DIJE QUE NO TENIA ... Y QUE SU VIDA PRIVADA NO ERA MAS QUE COBARDIA PARA ANDAR CON OTRAS FUERON LOS PEORES MENSAJES, ME TRASTORNE PORQUE MAS TARDE LE DECIA QUE ME MORIA A LAS 8 DE LA MAÑANA LE SUPLICQUE POR MENSAJE YO LLORANDO EN UNA IGLESIA PORQUE YO QUERIA MORIRME Y NO SABÍA A DONDE IR LE DIJE POR FAVOR DIME QUE EN LO INMEDIATO NO ME PRESENTARAS A TUS AMIGAS DIME QUE ESTO NO PASARA DIME QUE NO SERE PARTE DE TU MUNDO QUE NO ME INTEGRARAS A EL DIME QUE ME VAYA DIME QUE ES REAL QUE SE TERMINO (EN UNA DE SUS CONTESTACIONES SOLO FUERON DOS ME DIJO TE QUIERO MUCHISIMO MAS DE LO QUE TE IMAGINAS CUIDATE NO ME VUELVAS A BUSCAR QUE YO YA NO LO HARÉ JAMAS PERO SI NECESITAS DE MI AMISTAD SIEMPRE LA TENDRAS QUE DIOS TEBENDIGA ETC. QUE EL NO ME BORRARIA DE SUS CONTATOS Y QUE ME QUERIA MUCHISIMO OTRA VEZ. EN OTRO MENSAJE CUANDO YA ESTABA HARTO DE LOS MIOS ME DIJO PIENSA LO QUE QUIERERAS Y QUE TRISTEZA QUE UN DIA TE DES CUENTA QUE NO SOY LO QUE DICES... ES EL ULTIMO MENSAJE QUE TE ESCRIBO Y LO CUMPLIO, ESO FUE AYER EN LA NOCHE, CUANDO ESTABA EN LA IGLESIA LLORANDO PIDIENDO A DIOS QUE ME RECOGIERA LE LLAME MIL VECES NO CONTESTABA Y LE MANDE ESE MENSAJE QUE ME DIJERA QUE ERA REAL QUE SE HABÍA TERMINADO QUE ME DIJERA QUE SI QUERÍA QUE ME FUERA QUE ME DIJERA QUE TODO LO QUE YO QUERÍA NO IBA A PASAAR NO ME LO CONTESTO PERO CUANDO LE LLAME AL MISMO TIEMPO PORQUE ESTABA ACTUANDO COMO HISTÉRICA ME CONTESTO A LAS MIL Y ME DIJO QUE ES LO QUE QUIERES QUE TE CONTESTE Y LE DIJE LLORANDO Y ME DIJO NO TE ENTIENDO Y YA NO LE DIJE NADA Y PERDI COMUNCIACIÓN CON EL DURANTE TODO EL DÍA. NO ME CONTESTO NADA DEL MENSAJE DEL DE DIME QUE ES REAL QUE SE TERMINO QUE QUIERES QUE ME VAYA Y QUE NO VA A PASAR TODO LO QUE YO QUIERO. NO LO CONTESTO PERO QUEDO CLARO QUE YO NO QUIERO ESTAR SIN EL Y QUE A PESAR QUE LE ACHAQUE TODO LO PEOR POR ESA LLAMADA YO NO QUERÍA QUE SE FUERA DE MI VIDA. INSISTO SE QUE ME QUIRE. HOY HABLE CON MUCHOS AMIGOS VARONES Y ME DIJERON QUE YO YA HABÍA REVENTADO LA CUERTDA QUE EL YA ESTABA HARTO Y FASTIDIADO QUE MIS CELOS POSESION ETC. Y COMO CONSEJO ME DIJERON QUE YA NO LE HICIERA NINGUNA LLAMADA NI UN MENSAJE QUE ÉL SE SENTIA YA CON MIEDO HERIDO HARTO QUE LE DIERA SU TIEMPO PARA PENSAR QUE NO LO ACOSARA MÁS Y QUE LE DIERA SU ESPACIO, ESTOY QUE ME MUERO Y ES VERDAD YO QUIERO ESTAR CON EL Y SE QUE ME EQUIVOQUE EN MUCHAS COSAS Y MAS A LEER COMO SON LOS GEMINIS, ESTOY CONVENCIDA DE MIS ERRORES PERO SE QUE DESPUÉS DE TANTO PLEITO YA NO ME CREERA, ES MÁS NI QUERRA HABLAR PORQUE LE CHOCA HABLAR DE LAS COSAS... ME DIJERON QUE LO DEJARA EL TIEMPO QUE EL NECESITABA QUE PESE A TODO LO QUE HABÍA PASADO ERA SEGURO QUE ME BUSCARIA PERO QUE YO YA TENDRIA QUE TENER OTRA ACTITUD, MIS ESCENAS FUERON MUCHAS PERO ADEMÁS ELSE ANGUSTIA MUCHO DE COMO ME PONGO DE ANSIOSA QUE DEJO DE TRABAJAR ETC. POR FAVOR SE LOS SUPLICO DESDE LO MÁS PROFUNDO DE MI CORAZÓN COMO HAGO PARA QUE VUELVA PARA QUE MEPERDONDE PARA QUE SEPA QUE ESTOY DISPUESTA YA ENTENDÍ MUCHO DE SU PERSONALIDAD Y PUES HICE UN LIO DONDE NO DEBÍA EN REALIDAD EL DIJO AM Y ES MI NOVIA POR MUCHO TRABAJO QUE LE HAYA COSTADO ... SI LE DOY LOS DÍAS QUE ME DICEN SERÁ POSIBLE QUE VUELVA? INSISTO SE QUE ME QUIERE Y EL ME HA DISCUTIDO SIEMPRE PORQUE YO LE RECLAMO DE SU AMOR Y EL ME DICE AY AM YO TE QUIERO MUCHO MAS DE LO QUE TE IMAGINAS. MI SOLUCIÓN AUNQUE ME ESTOY MURIENDO Y NO DUERMO ES DEJARLO UNOS DÍAS QUE DESCANSE DE MI Y HOY ES MARTES ESO FUE AYER LUNES,ESPERAR QUIZA HASTA EL VIERNES Y ESE DÍA MANDARLE SOLO UN MENSAJE QUE DIGA TE EXTRAÑO. PENSE MANDARLE FLORES CON UNA TARJETA PADRE PERO YA LO DESCARTE (PORQUE PENSE QUE SERIA ATOCIGARLO DESPUÉS DE LO QUE HE LEIDO AQUÍ) POR FAVOR CREEN QUE ME PERDONE, CREEN QUE PUEDA CEDER A SU FASTIDIO, ANTES DE LA DISCUSIÓN ESTABAMOS HACIENDO EL AMOR INCREIBLE CON MUCHO AMOR Y LA LLAMADA FUE CASI AL CULMINAR CULMINAMOS Y LE OBLIGUE A QUE TOMARA LA LLAMADA OTRAS VECES QUE ESTAMOS JUNTOS SIMPRE TIENE SU TEL LEJOS Y SE Y SE LO DIJE MUCHO QUE ERA PARA NO CONTESTAR EN TONO DE RECLAMO QUE ME OCULTABA COSAS, ES DECIR ES SIDO LO PEOR DE CELOS (NO DEJO DE LADO QUE ME DA MOTIVOS PERO YA ENTENDÍ SUS MOTIVOS... AUN ASI LO SIGO PENSANDO PERO YO SE QUE SOY CULPABLE DE MUCHO) ESTA BIEN LO QUE HARE ESPERAR DARLE SU TIEMPO Y MANDARLE SOLO UN MENSAJE QUE DIGA TE EXTRAÑO... ME PERDONARA QUERRA REGRESAR? ME MUERO ME MUERO EN UNO DE LOS MENSAJES LE DIJE QUE PENSABA RENUNCIAR HOY MISMO A LA UNIVERSIDAD TERMINAR PENDIENTES DE OTRO TRABAJO E IRME DE AQUI QUE PORQUE YO NO SOPORTABA PERDERLO. ES BUENA SEÑAL QUE ANTE MI INSISTENCIA EN LA MAÑANA CUANDO YO ESTABA EN EL TEMPLO NO ME CONTESTARA SI VETE Y SI ES REAL SE TERMINO Y NO PASARA LO QUE TU QUIERES? ES BUENA SEÑAL QUE HAYA GUARDADO SILENCIO O SOLO LO HIZO PORQUE YA NO QUIERE SABER NADA?? QUIERO REGRESAR CON ÉL Y ESTOY DISPUESTA A TODO, PERO EL YA ESTA MUY CANSADO... INSISTO SÍ ME QUIERE. POR FAVOR AYUDENME LO SUPLICO CREEN QUE ME PERDONARA? REGRESARA? LE MANDO ESE MENSAJE? ESTA PENSANDO LAS COSAS? SU PRIMER MENSAJE NO FUE TAN MALO DONDE ME DICE TE QUIERO CUIDATE MUCHO NO TE PONGAS MAL NO ME BUSQUES YA QUE YO NO HARE LO PERRO Y LO ROGON BASTA, PERO SI NECESITAS Y OCUPAS MI AMISTAD NO LO DUDES YO NO TE BORRARE DE TEL DE MSN ETC. PERO LUEGO NO SE SI CON TODO EL MENSAJERIO QUE ME MANDO CAMBIO DE OPINIÓN. SOLUCIONA TUS PROBLEMAS CON EL TAFIL Y ALCOHOL (EL ME ESTABA APOYANDO) Y TAL COMO LE DI MI PALABRA AHORA A PESAR DE ESTAR TAN DESEPERADA HE CUMPLIDO NO HE TOMADO MAS DOSIS QUE LA QUE EL MEDICO ME DIO POR EL CONTRARIO LE HE BAJADO ETC. NO SE QUE HACER ¿LO PERDÍ PARA SIEMPRE? ¿QUE HAGO? POR FAVOR SI NECESITAN MAS DATOS DIGANMELO PERO POR FAVOY AYUDENME POR ULTIMA VEZ DE VERDAD DESEO SALVAR LAS COSAS PARA SIEMPRE YO YA ENTENDI LO MAL QUE ME PORTE. MIS AMIGOS VARONES ME LO HICIERON VER-

Datos
EL NO SE HA CASADO PORQUE NO LO DESEA. HA SIDO DE RELACIONES LARGAS. SE QUE ESTAMUY ENOJADO Y FASTIDIADO DE LA SITUACIÓN TANTO PLEITO Y TEME MUCHO POR MIS CELOS Y MI POSESION. POR FAVOR DIGANME COMO? DIGANME QUE HAGO? AHHH MIS AMGIOS ME DIJERON QUE LE DEJARA QUE LE DIERA ESPACIO Y QUE SEGURO EL ME IBA A BUSCAR. ESTA BIEN QUE PASANDO UNOS DIAS SOLO LE DIGA TE EXTRAÑO SIN COMENTARLE YA NADA DE LA SITUCIÓN? SI LE MANDO LAS FLORES?

A
araitz_5426207
11/8/10 a las 7:30
En respuesta a araitz_5426207

Datos
EL NO SE HA CASADO PORQUE NO LO DESEA. HA SIDO DE RELACIONES LARGAS. SE QUE ESTAMUY ENOJADO Y FASTIDIADO DE LA SITUACIÓN TANTO PLEITO Y TEME MUCHO POR MIS CELOS Y MI POSESION. POR FAVOR DIGANME COMO? DIGANME QUE HAGO? AHHH MIS AMGIOS ME DIJERON QUE LE DEJARA QUE LE DIERA ESPACIO Y QUE SEGURO EL ME IBA A BUSCAR. ESTA BIEN QUE PASANDO UNOS DIAS SOLO LE DIGA TE EXTRAÑO SIN COMENTARLE YA NADA DE LA SITUCIÓN? SI LE MANDO LAS FLORES?

Datos 3 por ultimo
ANTES EL ME BUSCABA TRAS LAS DISCUSIONES EN LAS ULTIMAS DOS YO LO HE HECHO POR MENSAJES (QUE LE CHOCAN) POR MEDIO DE DRAMA COMO SEA PERO AHI ESTABA YO. DE LAS 8 DE LA MAÑANA QUE ESTABA EN LA IGLESIA Y QUE ME DIJO NO ENTIENDO LO QUE ME DICES PORQUE YO ESTABA LLORANDO Y QUE LEYO EN EL MENSAJE EL CUAL DECIA LO MISMO QUE QUERIA QUE LE DIJERA... Y QUE CUNDO ME DIJO NO LE ENTIENDO YA NO DIJE NADA Y PARE LA LLAMADA... SE QUE A LO LARGO DEL DÍA Y DE ESTE RATO DE NOCHE YA SE LE HIZO RARO ESTOY SEGURA QUE NO ME HAYA APARECIDO DE UNA U OTRA FORMA PARA MOLESTARLO Y ECHARLE DE PESTES. O A LA MEJOR PARA DECIRLE ALGO BONITO PORQUE CUANDO ME DESAPAREZCO REACCIONA. SOLO QUE ESTA VEZ ES DIFERENTE. PERO SE QUE SI SE LE ESTA HACIENDO RARO QUE YA NO LO HAYA MOLESTADO PORQUE ESA ES LA PABRA. NO PUEDO NI QUIERO VIVIR SIN EL. SOY UNA MUJER GUAPA INTELIGENTE PERO EN ALGÚN MOMENTO PERDÍ TODA MI SEGURIDAD CON ÉL, POR LA INESTABILIDAD HOY CASI NO ME RECONOZCO PERO ESTOY DISPUESTA A RECUPERARME COMO LO QUE YO ERA COMO LA QUE EL CONOCIO.

S
sadia_5874032
16/8/10 a las 14:27

Permeabilidad
Os habeis olvidado de la permeabilidad, nos adaptamos a todo cual segunda piel. Si la persona es alegre, hace sacar nuestra alegria, y la multiplica, pero si es triste, nos sumimos en una tristeza sin fin, y sin saber el porque...si habla, nosotros más y si es silencioso nos volvemos autistas...os damos cuenta de que no somos nosotros, pero por guardar fidelidad a esa persona que tanto queremos o nos interesa, por empatía o por lo que sea nos cuesta volver a nuestro estado natural. Que pensais?

G
gaelle_7299843
16/8/10 a las 22:39

Ajajaja! =p que divertidooo!!!
Las Mujeres Geminiss somos lo mejoorr!! somos demasiado divetida....! nuestro sentido del humor es agradablee! Por lo menoss yo soy asii!! jujuju =P

J
jiahui_5188416
20/11/12 a las 6:44

Gracias
me gusto su comentario y espero q siga subiendo mas a la red es muy bueno lo k he leido y m ha ayudado gracias

L
levy_10047522
20/11/12 a las 13:30
En respuesta a sadia_5874032

Permeabilidad
Os habeis olvidado de la permeabilidad, nos adaptamos a todo cual segunda piel. Si la persona es alegre, hace sacar nuestra alegria, y la multiplica, pero si es triste, nos sumimos en una tristeza sin fin, y sin saber el porque...si habla, nosotros más y si es silencioso nos volvemos autistas...os damos cuenta de que no somos nosotros, pero por guardar fidelidad a esa persona que tanto queremos o nos interesa, por empatía o por lo que sea nos cuesta volver a nuestro estado natural. Que pensais?


cierto! muuuy cierto! totalmente de acuerdo

L
levy_10047522
20/11/12 a las 13:33

Muuy bueno
aunq yo soy muuuy puntual y me molesta q los demas no lo sean, de hehco las personas impuntuales o q no cumplen lo q prometen me aburres y fastidian :S
aunq si q es verdad q si alguna vez llego pronto y algun estimulo es muy poderoso puedo retrasarme un poco jiji segun la persona con quien haya quedado y las ganas de verle q tenga jaja
enhorabuena por el post

A
an0N_853866199z
28/2/15 a las 23:22

Mm
Así es con los géminis, yo soy sagitario con ascendente cancer y con los géminis siempre me paso igual..les aguante un par de días su cachondeo, su inestabilidad. .pero al quedarme a solas sentí que no me dañan confianza precisamente porque nunca sabia exactamente con quien estaba tratando..no son para mi..a pesar de que les veo simpáticos y listos.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram