Foro / Astrología y Tarot

Post-para***chicas..leo..con parejas..tauro***

Última respuesta: 21 de abril de 2009 a las :33
E
ensaf_7093063
3/6/07 a las 7:48


BUENO LES CUENTO...YO SOY LEO, MI PAREJA ES TAURO.. AL COMIENZO DE NUESTRA RELACION EL ERA MUY TIERNO, CARIÑOSO, ETC... PERO SE QUEDO SIN TRABAJO Y ESTA CON MUCHA CARGA EN SUS ESTUDIOS........ SU ACTITUD Y FORMA DE SER CAMBIO COMPLETAMENTE, SE AISLO EN SU PROPIO MUNDO.. AL CUAL NO DEJA QUE ENTRE Y NO SE SI ES POR MI O POR TODOS...... ESTUVIMOS 2 SEMANAS SIN HABLAR.. PERO SIEMPRE LE DI A ENTENDER QUE LO APOYO Y QUE LO QUIERO MUCHO, SON TAN EXTRAÑOS EN SU COMPORTAMIENTO, TE PIDEN QUE SEAS CARIÑOSA, ATENTA Y MASSS, PERO ELLOS CUANDO ANDAN DE MALAS O CON ESTRES SE OLVIDAN DE UNA COMPLETAMENTE, PASAMOS A SER LO ULTIMO EN SU LISTA DE NECESIDADES Y DE APRESIACIONES Y SI NOTAN MUCHO TU PRESENCIA SE MOLESTAN, SE SIENTEN HOSTIGADOS O PRESIONADOS Y SI TE ALEJAS... ¿POR QUE LO AVANDONAS?.. AAAHHH¡¡¡.. PERO AUN A SI.. NO SE POR QUE LAS LEO CON EL CARACTER QUE TENEMOS Y CON EL CORAZON QUE ENTREGAMOS AL AMOR SIEMPRE ESTAMOS RELACIONADAS DE ALGUNA MANERA A UN TAURO ....¿¿POR QUE SERA??.. ¿¿NUESTRAS RELACIONES SON DURADERAS??.. ¿¿NOS SON COMPLETAMENTE FIELES??.. POR QUE NOSOTRAS SI Y MUCHO.. HAY DIAS QUE TENGO TANTAS DUDAS DE LO QUE EL SIENTE, PERO DESPUES PIENSO SI ME PIDIO POLOLEO, QUE FUERA SU PAREJA ES POR ALGO .. O NO??...

VAMOS CHICAS LEO¡¡...COMO ENTENDER MAS A LOS TAUROS???, DARLES EL GUSTO Y NOSOTRAS NO SENTIR QUE ENTREGAMOS Y ENTREGAMOS SIEMPRE???... COMO ARMONISAR AUN MAS LA RELACION DE PAREJA LEO-TAURO??.... BUENO ESTA Y MUCHAS DUDAS ESTAN EN MI CABEZA Y CREO QUE EN MUCHASDE USTEDES. LAS VEZ ACA NOS AYUDEMOS MUTUAMENTE....

UN SALUDO A TODAS LAS LEONAS QUE SE LA JUEGAN POR SU CORAZONNNNN BYE Y BESITOS

Ver también

E
ensaf_7093063
3/6/07 a las 22:33

***holissssss***
PUCHA TODAVIA CON PROBLEMAS CON TU TAURO¡¡¡ QUE MALA ONDA MEJOR DA VUELTA LA PAGINA CON EL...
SALUDOS CUIDATE

M
merita_9496104
4/6/07 a las 17:37

Y cuando un post chica tauro- chico leo??
yo estoy en vuestra situacion pero al contrario, soy tauro y me gustaria mucho entender a este mi leoncito q me tiene loca: un dia es maravilloso y al otro no se nada de el, y asi llevo meses...

sere la unica tauro q tiene problemas con un leo? es q hay pocas parejas como la nuestra??

saludos

E
ensaf_7093063
5/6/07 a las 3:35

*****hola niobe******
SABES TIENES TODA LA RQAZON EL MEJOR INGREDIENTE EN LA RELACION LEO TAURO ES LA PACIENCIAAAA Y MUCHA¡¡¡¡

HOY ME JUNTE CON EL Y CONVERSAMOS, PIENSO QUE LO NUESTRO SIGUE,NPERO NO DEJO DE ESTAR INTRANQUILA POR QUE DESCUBRI A UNA MIJER QUE LO RONDA Y LE DEJA MENSAJES MUY SUJERENTES Y EL COMO ES COQUETO LE CONTESTA, AAAAAAHHHHH¡¡¡¡ PERO CREO QUE LO DE HOY FUE UN PASO EN NUECTRA RELACION, BUENO ASI LO ESPERO.

Y TAMBIEN A PESAR DE TENER TAN POQUITO TIEMPO JUNTOS = HE LLORADO POR EL SOLO HECHO DE NO ENTENDER SU ACTITUD Y ALEJAMIENTO TAN REPENTINOS. SOLO ESPERO QUE LO MNUESTRO SIGA Y MEJORE... UNA UNA BUENA BASE .... AMOR...SINCERIDAD...COMPROMISO...COMUNICACION¡¡¡..-..Y FIDELIDAD..

TE AGRADEXCO TU RESPUESTA Y VEO QUE ESTABAS INSPIRADA DEBES QUERER MUCHO A TU TAURO.. BUENO TE DEJO SALUDITOSSS BESOS GRACIAS BYE

M
merita_9496104
8/6/07 a las :43

Muxisimas gracias x contestarme
de verdad, es ke no se .... me siento muy perdida en la relacion , me gusta mucho saber que es lo qque tnemos y no me lo deja claro, no es para nada transparente, aunq si muy cariñoso y detallista pero a la hora d ablar en serio puffff le cuesta muchisimo , tiene como una coraza exa y no deja ke nadie entre...

muchas gracias de nuevo y un saludo. besitosss

T
toria_8792090
7/7/07 a las 8:57

Soy mujer tauro y mi pareja es leo
Es cierto,, no soportamos las presiones..... si kieres hacernos molestar, presionanos, u hostiganos.... es de lo peor!! Nosotros no podemos vivir bajo presion y si de por si tu chavo ya tiene estres y presiones lo ultimo ke necesita es ke estes encima de el todo el tiempo!! Sin embargo no te retires porke nos sentimos solitos.. tenemos ke sentirnos keridos y ke estas ahi para apoyarnos, pero no le estes hablando a acada rato ni lo buskes tanto, espera a cuando el se acerque, o ke tu sepas ke tiene un tiempo libre y anda de buen humor, es entonces cuando te puedes acercar, preguntale sobre el tema pero no mucho.. solo por encimita, si esta bien y ya punto y fin del tema. Cambiale de tema, invitalo al cine, o ke salgan a comer (nos encanta la idea) o simplemente renta una pelicula y kedate con el en casa, para ke despeje su mente se relaje y sienta ke estas ahi con el para kererlo amarlo y hacerle cariñitos!!

Por otro lado... los tauros somos enamorados..... y si amamos.. amamos con todo. Somos personas entregadas al amor y a la persona a kien amamos.. somos fieles al amor, sin embargo tambien somos de ojo alegre y nos gusta ver y flirtear, sin embargo si tenemos todo en nuestra pareja, jamas existira la necesidad de ser infiel. Hay mucho ke perder y poco ke ganar.
Dicen ke los tauro y leo no deben estar en el mismo espacio, pero la vdd es ke yo encontre a mi pareja ke es leo y tenemos muchas cosas en comun y hemos logrado encontrar un balance entre nosotras y hasta el dia de hoy funciona bien. Soy muy paciente aunke leo no lo sea, pero eso se balancea. Unas por otras! Asi ke suerte con tu novio. Concientelo, pero no lo hostigues.

Y
ydaira_5997727
22/1/08 a las 5:27

Buenoooo ando en las mismas
HOLA AMIGA AL LEER TU MENSAJE ME SENTI IDENTIFICADA TUVE UNA RELACION DE VARIOS ANOS CON UN TAURO Y AHORA NO LOGRO SALIR DEL HUECO SU REACCION CAMBIO COMPLETAMENTE DESPUES DE LA SEPARACION DE UN DIA PARA OTRO YA ESTABA LISTO PARA SEGUIR LO Q SE DICE COMO AMIGOS LO CUAL YO COMO LEO NUNCA ENTENDI COMO UNA PERSONA DE UN DIA PARA OTRO PUEDE HACER ESO
Y LO D EL FIDELIDAD ES CIERTO PQ DE VERDAD FUE EXCELENTE Y HIZO MUCHO POR MI Y DE REPENTE PO UN PAR DE PROBLEMAS QUIERE SER MI AMIGO Y SU REACCION ES ALGO FRIA A MI PARECER
BUENO NADA SI ALGIE SABE MAS DE TAURO LEO ME LO DICEN

A
an0N_865670299z
29/7/08 a las 19:57

Ayudameee xfaaaa
me ha encantado lo que has puesto,io soy leo y tampoko kambiaria mi signo,somos unikas jejeje,he conocido a un tauro,es guardia civil,hace 5 dias q le konozko y he quedado con el todos los dias,yo tengo 20 y el 25,me encanta es super cariñoso y dulce,pero le gusta muxo jugar ha dar celos y eso,me dice q estuvo con la vecina,io me piko y viene detras riendose a darme un beso,luego que tiene novia q va venir paki dntro de poko,y lo mismo,en cambio io en la disco el otro dia juagndo asi jajaj fui a pedir una copa y unos xikos no paraban de mirarme y vino el me garro del brazo y m dice:muxo miran pa ti eses xikos:y me dio un dio beso delante de todos,como kien"eres mia"jajaj me enkanto eso!!yo komo leo q soy y tu bien sbes,me hago un poko de rogar y komo q paso de el.y aparece en mi kurro de sorpresa a preguntarme si tengo planes,en fin,que una de cal y otra de arena pero siempre esta ai,por lo menos estes dias que hans ido asi,me komo un poko la kabeza kon lo de su novia,el me dice q tan mal y tal pero nose,io creo q le gusto pero estoy exa un lio!!tu q opinas??le gusto?q hago? muxiximas gracias de verdad.un beso

Y
yeromy_5334159
17/1/09 a las 17:17

Ya tiene tiempo
Estoy totalmente de acuerdo contigo y espero aunque el mensaje tiene tiempo sigas con el

R
ran_7849153
21/4/09 a las :33

super identificadisima con tigo
mi novio es tauro y yo soy leo nos conosimos en un antro fue maravilloso baila fenomenal me encanto desde que lo vi es guapisimo,despues de una semana nos hisimos novios,pense k me dejaria despues de que me entregara a el pero no,dice que me idolatra y me ama.

pero no podia faltar el lado malo porque pues igual donde dice a alejarse esque se alejo aveses hasta lloro como ñiña chiquita y con un gran sentimiento porque mi flakito se aleja de mi pero tienes mucha razon solo devemos de tener paciencia y vaya que mucha y devemos de mantener la comunicasion entre los dos aunque cada mes ablemos con ellos pero si los amamos de verda hay que tener paciencia.

suerte espero y podamos ser felises con nuestros toritos

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest