Foro / Astrología y Tarot

Mi amor con una escorpiana

Última respuesta: 13 de julio de 2011 a las 21:51
T
tianyi_707623
16/3/11 a las 20:25

SOY PICIS. HACE UN TIEMPO APROX. 4 AÑOS TUVE UNA INTENSA RELACION CON UNA ESCORPIANA. YO ERA CASADO Y NO ME JUGUE POR ELLA. NOS DISTANCIAMOS MEJOR DICHO ELLA, NO SIGUIÓ DECIDIO CORTAR CONMIGO.
ELLA SE CASO.AHORA YO ESTOY EN PLAN DE DIVORCIO Y ELLA TAMBIEN.
MANTENEMOS UNA RELACION A LA DISTANCIA VIA MSM, ESTAMOS A MAS 3.000 KM UNO DEL OTRO. PARA NAVIDAD DEL 2010 ME ENVIO MSM DICIENDOME QUE ME AMABA Y ERA EL AMOR DE SU VIDA.
EL JUEVES 17/3 CUMPLO AÑOS Y ME ENVIO SALUDOS PARA MI CUMPLEAÑOS ADEMÁS ME DICE QUE LE AÑO QUE VIENE QUIERE AMANECER EN MIS BRAZOS, QUE ME QUIERE Y ME AMA.
TENGO MIS DUDAS? CHICAS ESCORPIANAS ME AYUDAN A SABER SI ME SIGUE AMANDO O SOLAMENTE ES ALGO PASAJERO. DESDE YA GRACIAS.

Ver también

T
tianyi_707623
17/3/11 a las 15:31

Mi amor con una escorpiana
CHICAS ESCORPIANA ME AYUDAN CON MI DUDA, SOBRE LA ESCORPIANA QUE VIVE A MAS DE 3000 KM, COMO LES CONTE
GRACIAS ROCKI

Z
zuhara_5816834
17/3/11 a las 19:28
En respuesta a tianyi_707623

Mi amor con una escorpiana
CHICAS ESCORPIANA ME AYUDAN CON MI DUDA, SOBRE LA ESCORPIANA QUE VIVE A MAS DE 3000 KM, COMO LES CONTE
GRACIAS ROCKI

Yo creo que primero debes aclarar tus sentimientos tú
hola soy escorpiona del 22 de nov. en el 2003 ese piscis se casó una amiga me recomendó enfemenino para que busque consejos y en esos años puse un mensaje solicitando ayuda aquí recibí muchos consejos en fin, el caso es q mi relación con ese piscis nunca se dió cariño é interés de mi parte siempre hubo es más se lo hice saber pero él igual se casó me dijo que lo mío era obsesión y yo también lo pensé me alejé lo de nosotros no pasó de besos, abrazos, de miradas de conocernos como amigos pero te diré la primera vez que lo ví quedé impactada él no es atractivo físicamente pero a mi me gusta sin embargo lo que pasó fue algo inexplicable hasta llegué a creer en la reencarnación xq fue como si en ese momentos quisiera decirlel ¿A DONDE ESTABAS? te extrañe mucho, como soy tímida trate de no demostrarlo en ese instante y en los 9 meses que duré en ese trabajo y nos veíamos seguido el caso es que sentí lo más hermoso que he podido sentir en mi vida gusto sí, pasión uffff mucha xq asi es escorpio pero más un sentimiento tan fuerte tan puro que a veces llegué a aborrecer xq Dios sabe cuanto he luchado conmigo misma para olvidarlo él me lleva más de 12 años soy joven, agraciada de cara y cuerpo oportunidades no me faltan y no lo digo por vanidad solo quiero que te sirva mi consejo he tenido pretendientes de varios signos con algunos he sentido muchisima atracción de otros me gusta su compañía pero con nadie he llegado a sentir algo así y eso ha impedido que me entregue a otro amor, no juzgo a tu escorpiona nosotras somos así decididas ella vió que tú no le demostrabas tu amor porque quien nos ama lucha también arriesga y ustedes los piscis se conforman fácilmente solo se dejan querer lo mismo puede ser una escorpio como una leo, una cáncer, una tauro, etc venga quien venga q les guste y les dé cariño. Hace poco tuve contacto con ese piscis del que hablo y me dijo que ya no creía en mi amor q pensaba q x él solo sentía amistad y ahora tú ¿Porqué preguntas eso? yo estoy segura que ella confía más en sus sentimientos y si te quiere de verdad pero tú no sabes lo que sientes hace unos años la relación fue intensa la pasastes bien con ella debes tener lindos recuerdos pero y? porque mejor no te preguntas tú porque no quieres arriesgarte porque los piscis son sensibles?, indecisos? porque no quieren sufrir ni hacer sufrir? bobadas nosotros LOS ESCORPIONES tenemos los mismos miedos, sentimos lo mismo que ustedes con una intensidad multiplicada y la mirada intensa que tenemos es solo un reflejo de nuestro espíritu cargado de vivencias, de miedos por eso buscamos penetrar con los ojos y averiguar con que intenciones vienen hacia nosotros si están buscando hacernos daños nos ponemos una coraza y estamos dispuestos a lastimar 10 veces más pero si vemos a alguien débil, herido ó injustamente lo defenderemos con nuestra vida si es necesario tenemos muchísimos defectos pero cuando amamos somos de una sola persona creemos en eso de que el gusto nos acerca a millones pero el amor nos reserva solo para uno no sé si respondi tu pregunta yo creo que ella igual que yo está dando demasiado por alguien que no es capaz de valorarla y darle el amor un lugar importante en su vida si no sientes lo mismo que ella solo dícelo y déjala ir sufrirá no lo dudo yo estoy pasando por eso pero nosotras damos amor, luchamos pero si no somos correspondidas damos la vuelta dignamente y nos alejamos para siempre, cdt

T
tianyi_707623
18/3/11 a las 1:17
En respuesta a zuhara_5816834

Yo creo que primero debes aclarar tus sentimientos tú
hola soy escorpiona del 22 de nov. en el 2003 ese piscis se casó una amiga me recomendó enfemenino para que busque consejos y en esos años puse un mensaje solicitando ayuda aquí recibí muchos consejos en fin, el caso es q mi relación con ese piscis nunca se dió cariño é interés de mi parte siempre hubo es más se lo hice saber pero él igual se casó me dijo que lo mío era obsesión y yo también lo pensé me alejé lo de nosotros no pasó de besos, abrazos, de miradas de conocernos como amigos pero te diré la primera vez que lo ví quedé impactada él no es atractivo físicamente pero a mi me gusta sin embargo lo que pasó fue algo inexplicable hasta llegué a creer en la reencarnación xq fue como si en ese momentos quisiera decirlel ¿A DONDE ESTABAS? te extrañe mucho, como soy tímida trate de no demostrarlo en ese instante y en los 9 meses que duré en ese trabajo y nos veíamos seguido el caso es que sentí lo más hermoso que he podido sentir en mi vida gusto sí, pasión uffff mucha xq asi es escorpio pero más un sentimiento tan fuerte tan puro que a veces llegué a aborrecer xq Dios sabe cuanto he luchado conmigo misma para olvidarlo él me lleva más de 12 años soy joven, agraciada de cara y cuerpo oportunidades no me faltan y no lo digo por vanidad solo quiero que te sirva mi consejo he tenido pretendientes de varios signos con algunos he sentido muchisima atracción de otros me gusta su compañía pero con nadie he llegado a sentir algo así y eso ha impedido que me entregue a otro amor, no juzgo a tu escorpiona nosotras somos así decididas ella vió que tú no le demostrabas tu amor porque quien nos ama lucha también arriesga y ustedes los piscis se conforman fácilmente solo se dejan querer lo mismo puede ser una escorpio como una leo, una cáncer, una tauro, etc venga quien venga q les guste y les dé cariño. Hace poco tuve contacto con ese piscis del que hablo y me dijo que ya no creía en mi amor q pensaba q x él solo sentía amistad y ahora tú ¿Porqué preguntas eso? yo estoy segura que ella confía más en sus sentimientos y si te quiere de verdad pero tú no sabes lo que sientes hace unos años la relación fue intensa la pasastes bien con ella debes tener lindos recuerdos pero y? porque mejor no te preguntas tú porque no quieres arriesgarte porque los piscis son sensibles?, indecisos? porque no quieren sufrir ni hacer sufrir? bobadas nosotros LOS ESCORPIONES tenemos los mismos miedos, sentimos lo mismo que ustedes con una intensidad multiplicada y la mirada intensa que tenemos es solo un reflejo de nuestro espíritu cargado de vivencias, de miedos por eso buscamos penetrar con los ojos y averiguar con que intenciones vienen hacia nosotros si están buscando hacernos daños nos ponemos una coraza y estamos dispuestos a lastimar 10 veces más pero si vemos a alguien débil, herido ó injustamente lo defenderemos con nuestra vida si es necesario tenemos muchísimos defectos pero cuando amamos somos de una sola persona creemos en eso de que el gusto nos acerca a millones pero el amor nos reserva solo para uno no sé si respondi tu pregunta yo creo que ella igual que yo está dando demasiado por alguien que no es capaz de valorarla y darle el amor un lugar importante en su vida si no sientes lo mismo que ella solo dícelo y déjala ir sufrirá no lo dudo yo estoy pasando por eso pero nosotras damos amor, luchamos pero si no somos correspondidas damos la vuelta dignamente y nos alejamos para siempre, cdt

Mis sentimientos estan claros
CORAL MARINA: GRACIAS POR RESPONDER.
YO LA AMO, ELLA ME AMA, PERO LA DISTANCIA Y SUS TIEMPOS SON MUCHO PARA ESTAR SEPARADOS, TAL VEZ NOS VEAMOS EL AÑO QUE VIENE, Y VOS SABES QUE EL TIEMPO PUEDE HACER APARECER OTRO AMOR, ADEMAS UDS LAS ESCORPIANAS, NO DEJAN DE DIVERTIRSE JEJEJE TAMPOCO SON UN SIGNO FIEL, PERO MI CORAZON VA A SUFRIR MUCHO SI ME DEJA, UDS LAS ESCORPIANAS SON DE TENER NUEVOS AMORES A LA VUELTA DE LA ESQUINA, PERO LO QUE REALMENTE SIENTE NO SE SI LO MANTIENEN EN EL TIEMPO, ES DECIR DESPUES DE ESTAR TANTO TIEMPO SEPARADO DE MI, Y AHORA PORQUE ME BUSCA?

GRACIAS SALUDOS

Z
zuhara_5816834
18/3/11 a las 2:03
En respuesta a tianyi_707623

Mis sentimientos estan claros
CORAL MARINA: GRACIAS POR RESPONDER.
YO LA AMO, ELLA ME AMA, PERO LA DISTANCIA Y SUS TIEMPOS SON MUCHO PARA ESTAR SEPARADOS, TAL VEZ NOS VEAMOS EL AÑO QUE VIENE, Y VOS SABES QUE EL TIEMPO PUEDE HACER APARECER OTRO AMOR, ADEMAS UDS LAS ESCORPIANAS, NO DEJAN DE DIVERTIRSE JEJEJE TAMPOCO SON UN SIGNO FIEL, PERO MI CORAZON VA A SUFRIR MUCHO SI ME DEJA, UDS LAS ESCORPIANAS SON DE TENER NUEVOS AMORES A LA VUELTA DE LA ESQUINA, PERO LO QUE REALMENTE SIENTE NO SE SI LO MANTIENEN EN EL TIEMPO, ES DECIR DESPUES DE ESTAR TANTO TIEMPO SEPARADO DE MI, Y AHORA PORQUE ME BUSCA?

GRACIAS SALUDOS

Tú lo has dicho te ama
hay piscis tienen una intuición prodigiosa me imagino que me respondístes que ella te ama porque lo presientes entonces porque te haces tantos problemas me imagino que mi piscis igual esperan que nosotras démos mucho seguro que tú esperas que ella viaje te busque etc etc y tú porque no tomas la iniciativa tú, en mi caso siempre soy yo la de las iniciativas quizás mi piscis tiene pena arriesgarse también por el tiempo, la distancia y porque su corazón va a sufrir mucho si las cosas no resultan y que acaso no piensan que nosotras también sufriremos, ahora eso de que las escorpionas somos infieles ja bueno la infidelidad se da en todos los signos yo creo que depende de la educación, los valores y de lo profundo del sentimiento a mí me hubiese encantado arrojarme a los brazos de cualquier otro chico que me guste y me han gustado y atraído muchos pero lo que siento por ese piscis es muy fuerte yo no me entregue a nadie más físicamente y menos emocional y espiritualmente ahora vamos al caso de que me hubiese llegado a intimar con alguien que me guste pues sería solo pasión y sexo no amor las escorpionas tenemos muy claro lo que queremos se nos hace un nudo en la garganta para decir TE AMO sino lo sentimos y no le andamos diciendo a cualquiera ERES EL AMOR DE MI VIDA no hieras sus sentimientos con tu desconfianza, yo como te digo soy varios años menor que mi piscis estoy en la universidad además trabajo uyyy tengo amigos y sobretodo varones xq estudio ingeniería a montón salgo a bailar a tomarme algo y nada más el que una se divierta no quiere decir que se va a involucrar con cada nuevo amor, el amor no es un sentimiento que anda botado x allí y además no me digas que los piscis son santos al menos el mío uffffffffffffffffffffff me enteré que en el tiempo que no nos veíamos lo vieron con cada aventura y tú también engañaste a tu esposa con la escorpio ya pues la inseguridad viene porque estás poniendo a tu escorpio en tu lugar y como tú si se te presentase la oportunidad lo harías pues dudas que ella no, es más yo lo veo muy claro ella te dejo antes xq se cansó no de ti sino de tu indecisión una escorpio no es segunda toda la vida se casó para tener una vida digna si se está divorciando es xq quizás en ese apuro por olvidarte tomó lo que se presentó pero si después de tanto tiempo no pudo sacarte de su vida y te dice TE AMO ERES EL AMOR DE MI VIDA no sé que más quieres saber tú eres el que tiene que decidirse no se lo dejes todo a ella EL AMOR ya está toma iniciativas colabora para que esa llama esté encendida hasta que se encuentren y por favor no hagas esos dramas piscianos de aparecer y desaparecer ya maduren xq alli sí la puedes volver a perder pero no porque no te ame sino porque puede pensar que no la amas al menos no lo suficiente para demostrarlo y arriesgarte por ella, no hagas eso please.... será mucho sufrimiento mutuo, si la amas de verdad asi te vuelvas a comprometer sufrirás eternamente recordándola y ella también pero muy orgullosa dirá que está bien y sonreirá con alguien más así somos nosotras muy altivas no aceptamos la derrota así por dentro llevemos el corazón destrozado RECUERDA POR AMOR LO DAMOS Y LO ARRIESGAMOS TODO PERO TENEMOS QUE VER SEÑALES DE QUE ESE AMOR ES RECÍPROCO. Saludos

S
sarabi_8636102
21/3/11 a las 16:09
En respuesta a tianyi_707623

Mi amor con una escorpiana
CHICAS ESCORPIANA ME AYUDAN CON MI DUDA, SOBRE LA ESCORPIANA QUE VIVE A MAS DE 3000 KM, COMO LES CONTE
GRACIAS ROCKI

Relacion a distancia?
El año que viene ella iria a vivir donde tu estuvieras? lo digo porque si ya es dificil mantener una relacion a distancia, mas con una escorpio que somos muy intensas y pasionales, y necesitamos a nuestro chico cerca de nosotras. Si es algo pasajero solo lo pidras saber cuando esteis uno junto al otro... Pero si ella sigue teniendo contacto contigo dudo que sea pasajero.

Un saludo

C
cleta_5883424
13/7/11 a las 21:33

Si te ama
HOLA SOY ESCORPIONA DE 40 AÑOS DEL 5 DE NOVIEMBRE., Y POR LO QUE RELATAS AQUI ESTA MUY CLARO, ELLA JAMAS DEJO DE AMARTE,
SIMPLEMENTE SOMOS ALGO SUICIDAS CON EL AMOR, SOMOS DE TODO O NADA, Y SI TU NO TE LA JUGASTE POR ELLA , PUES CREEME QUE FUE ALGO QUE TARDO MUCHISIMO EN DECIDIR Y PREPARARSE PARA SER FUERTE Y DEJARTE IR, APESAR DE AMARTE TANTO.
NOS DUELE HASTA EN LOS HUESOS EL AMOR, Y AUN ASI SOMOS TAJANTES, HERMETICAS, Y CAPITULO CERRADO PARA PODER SANAR.
LUEGO VIENE EL TRATAR DE SEGUIR CON NUESTRAS VIDAS, TRATAR DE OLVIDAR, INTENTAR AMAR, O ENCONTRAR LO MISMO O PARECIDO AL HOMBRE QUE NOS LLENA DEL TODO, O AL CUAL AMAMOS ALGUNA VEZ INTENSAMENTE, JAMAS OLVIDAMOS., SOMOS MUY FUERTES PARA LA VIDA Y TAMBIEN PARA EL AMOR.
NO HAY ORGULLOS, NI VENGANZAS, NI NADA DE ESO QUE DICEN, CUANDO REALMENTE ALGUIEN NOS IMPORTA, Y REALMENTE HEMOS AMADO, SOMO ASI COMO TU CHICA, PENSAMOS DIA Y NOCHE, EN ESA PERSONA, Y JAMAS OLVIDAMOS UNA FECHA IMPORTANTE DE NUESTRA PAREJA, SOMOS SUPER DETALLISTAS, Y ES ALGO TAN FUERTE QUE NO NOS CABE EN EL CORAZON, QUE LO DECIMOS PORQUE REALMENTE NO PODEMOS CONTENER LO QUE PASA DENTRO DE NOSOTRAS.
Y MAS CUANDO SON SEGUNDAS POSIBLES OPORTUNIDADES COMO LA DE USTEDES, VOLVEMOS A INTENTARLO, A DAR EL TODO POR EL TODO, Y DECIMOS REALMENTE LO QUE SENTIMOS.
ERES EL AMOR DE MI VIDA, TE NECESITO, Y ESPERA A QUE TE DIGA LO QUE A PESADO TODO ESTE TIEMPO, LOS MOMENTOS EN QUE TE NECESITO Y NO PODIA HACER NADA, DECIMOS TODO TODO TODO SI LLORAMOS, SI SENTIMOS, SI AMAMOS, Y SI ODIAMOS, TENDRIA QUE SER ALGO MUY FUERTE, POR LO NORMAL CUANDO YO ESTOY LASTIMADA O ESTOY MOLESTA, SOLO ME ALEJO, Y SI HAY CONFIANZA, TAL VEZ SEA FUEGO, Y DIGA TODO CON PUNTOS Y COMAS, LO QUE NO ME PARECE PARA LUEGO PARTIR, SI LA PERSONA ME IMPORTA, PUES ESTARE PENDIENTE PARA VER SI LUCHA POR MI, Y SINO, MAS CONVENCIDA Y MAS FRIA ME VUELVO., Y TERMINA MI AMOR.
ESTA MUJER TE AMA, Y SI ESTA VEZ APESAR DE TENER LA OPORTUNIDAD DE AHORA SI JUGARTELA POR ELLA TU NO REACCIONAS, ESTA VEZ SI TU NO ACTUAS Y VAS POR ELLA, VOLVERA A LO MISMO Y SERA DEFINITIVO, PORQUE NO ABRA EXCUSAS PARA NO ESTAR CON ELLA Y JUGARTELA AL TODO POR EL TODO.
ELLA AHORA VA DE PRISA, DANDO Y DICIENDO TODO, Y ASI LO HARA, PERO TIENE SEGURAMENTE SU TIEMPO PARA SABER SI AHORA ABRA EN SERIO ESA POSIBLIDAD, Y LA DECISION QUE ELLA ESPERA DE TI, UN HOMBRE SEGURO Y DECIDIDO, PRACTICAMENTE QUE DE LA VIDA POR ELLA JAJAJAJ COMO ALGO ASI,
VALORA Y TOMA EN CUENTA LO QUE AHORA ELLA DE NUEVO ESTA SEDIENDO PARA DEJARTE ENTRAR DE NUEVO A SU VIDA, PERO UNA VEZ QUE MUESTRES LO MISMO, TERMINARA MUY MOLESTA Y AHORA SI JAMAS VOLVERAS A SABER DE ELLA.
SUERTE Y SI TE AMA, ES VERDAD, LUCHAMOS, ANTES NO TE LA JUGASTE, BUENO SE JUSTIFICA, PERO AHORAAAAAAAA, ELLA REGRESA DE NUEVO LUCHANDO ESPERANDO COMPROBAR SI EN REALIDAD LA AMAS, Y AHORA SI ESTAS DISPUESTO A TODO, SI NO ES ASI, COMO TE DIGO DESAPAERCE Y DEFINITIVAMENTE, Y NO VUELVE, Y NO CONTESTARA NADA, NI TE DARA BOLA DE NADA, DE NADA, NI AUNQUE VIAJES LOS 3000 KILOMETROS,.
ES AQUI Y AHORA QUE ELLA LLEGA POR TI, DECIDIDA DE NUEVO, ES TU SEGUNDA OPORTUNIDAD, UNA TERCERA, DIFICILMENTE LA DAMOS, ES TU TIEMPO Y TU OPORTUNIDAD, Y SE TOMARA UN PERIODO, Y CONCLUIDO ESTE, SI NO ES, NO ES, SI NO VIAJA NI HACE NADA, Y SIGE CON SUS EXCUSAS PUES BYE.

C
cleta_5883424
13/7/11 a las 21:43
En respuesta a tianyi_707623

Mis sentimientos estan claros
CORAL MARINA: GRACIAS POR RESPONDER.
YO LA AMO, ELLA ME AMA, PERO LA DISTANCIA Y SUS TIEMPOS SON MUCHO PARA ESTAR SEPARADOS, TAL VEZ NOS VEAMOS EL AÑO QUE VIENE, Y VOS SABES QUE EL TIEMPO PUEDE HACER APARECER OTRO AMOR, ADEMAS UDS LAS ESCORPIANAS, NO DEJAN DE DIVERTIRSE JEJEJE TAMPOCO SON UN SIGNO FIEL, PERO MI CORAZON VA A SUFRIR MUCHO SI ME DEJA, UDS LAS ESCORPIANAS SON DE TENER NUEVOS AMORES A LA VUELTA DE LA ESQUINA, PERO LO QUE REALMENTE SIENTE NO SE SI LO MANTIENEN EN EL TIEMPO, ES DECIR DESPUES DE ESTAR TANTO TIEMPO SEPARADO DE MI, Y AHORA PORQUE ME BUSCA?

GRACIAS SALUDOS

Si somos fieles.
CUANDO AMAMOS DE VERDAD SOMOS SUPER FIELES, Y CUANDO UN HOMBRE QUE VIVE A 3000 KIM NO ESPERA MAS Y VA POR ELLA, JURALO QUE SERAS SU HOMBRE, ASI SEA UN DIA PARA VERLA Y BESARLA, CON ESO LA TIENES GANADA. VALORAMOS MUCHO CUANDO UN HOMBRE EN POCAS PALABRAS HACE TODO POR NOSOTRAS, Y SOMOS SUPER FIELES, Y PASIENTES, NO NOS GUSTAN LAS INDECISIONES, NI LAS INSEGURIDADES, NI LA INSERTIDUMBRE, SI TU DICES EN TAL MES VOY A VERTE CUMPLE, Y SI DICES QUE NECESITAS VERLA Y QUE LA EXTRAÑAS PUES ESPERAMOS QUE LO DEMUESTRES, PORQUE SI SE CONVEIRTE EN UN VICIO DE PALABRAS MAS , PALABRAS MENOS, Y NO TENEMOS NADA CLARO, NI MUESTRAS EN UN VERDADERO INTERES, PUES HACEMOS NUESTRA VIDA, SALIMOS, BAILAMOS, NOS VAMOS DE FIESTA AUNQUE ESA PERSONA LA TRAIGAMOS BIEN METIDA EN EL CORAZON, Y EN LA CABEZA., SOMOS SUPER FIELES, YO AL MENOS SI LO SOY, Y SI ELLA SALE Y SE DIVIERTE, ES PORQUE TU ESTAS LEJOS Y NO HAS ECHO NADA INMEDIATO PARA ESTAR ALLI, Y SOMOS ALGO PESIMISTAS A VECES, PENSANDO QUE TAL VEZ IGUAL TU ESTAS CON ALGUIEN, Y NOSOTRAS COMO ESCOPIONAS FIELES IDEALISANDO ALGO QUE TAL VEZ NO LLEGE NUNCA, NOS GUSTA YA! AQUI !! Y AHORA!!! PORQUE QUIERES VOY POR TI, Y PORQUE TE AMO ESTOY DECIDIDO A TODO, Y QUE SE LO DEMUSTRES, ELLA TE SERA LA MAS FIEL POR LA SEGURIDAD QUE TU LE DAS, Y POR LA MADURES Y DECISION QUE VE EN TI.,
YO TE PUEDO DECIR QUE CUANDO ERA JOVEN, NO SALIA PORQUE NO PODIA ESTAR CON MADIE MAS QUE CON MI PAREJA, SOMOS MAS DE QUIMICA QUE DE ATRACCION FISICA, SOMOS MAS DE CORAZON, QUE DE EXPERIMENTAR, Y PODEMOS ACCEDER A SALIR, PERO TRATANDO DE ALIGERAR LO QUE SENTIMOS, AUNQUE AL LLEGAR A CASA SOLO PIENSES EN ESA PERSONA, AMAMOS PROFUENDAMENTE.

C
cleta_5883424
13/7/11 a las 21:51
En respuesta a tianyi_707623

Mis sentimientos estan claros
CORAL MARINA: GRACIAS POR RESPONDER.
YO LA AMO, ELLA ME AMA, PERO LA DISTANCIA Y SUS TIEMPOS SON MUCHO PARA ESTAR SEPARADOS, TAL VEZ NOS VEAMOS EL AÑO QUE VIENE, Y VOS SABES QUE EL TIEMPO PUEDE HACER APARECER OTRO AMOR, ADEMAS UDS LAS ESCORPIANAS, NO DEJAN DE DIVERTIRSE JEJEJE TAMPOCO SON UN SIGNO FIEL, PERO MI CORAZON VA A SUFRIR MUCHO SI ME DEJA, UDS LAS ESCORPIANAS SON DE TENER NUEVOS AMORES A LA VUELTA DE LA ESQUINA, PERO LO QUE REALMENTE SIENTE NO SE SI LO MANTIENEN EN EL TIEMPO, ES DECIR DESPUES DE ESTAR TANTO TIEMPO SEPARADO DE MI, Y AHORA PORQUE ME BUSCA?

GRACIAS SALUDOS

Te voy a contestar como escorpiona
TU DICES QUE TAL VEZ LA VEAS EL AÑO QUE ENTRA QUE SUS TIEMPOS QUE LOS TUYOS, BLBLABALLABLBAL, EL QUE QUIERE PUEDE, Y EL QUE AMA QUE LO DEMUESTRE, !!! YO ESTOY CASI SEGURA Y APOSTARIA LO QUE SEA, QUE ELLA VIAJARIA ESOS 3000 KILOMETROS CADA MES POR VERTE, PORQUE AMAMOS ASI , AL MENOS YO SOY ASI, PERO ANTES, ESPERARIA A VER QUE HACES TU POR MI, ESPERANDO QUE SEAS TU EL QUE VIAJE, O TAL VEZ HABLE A MI CIUDAD Y ENVIE UN RAMO DE ROSAS, O ME MANDE DETALLES POR CORREO, O HASTA ME INSISTA PARA IR AL VERLO Y ME BRINDE TODO SU APOYO, SI DE PLANO TU NO PUEDES IR A VERLA, NO SE, YO TUBE PRETENDIENTES QUE SE MORIAN POR QUE LOS FUERA A VER, TONTEABA POR MESENGER, PERO HUBO UNO QUE SI ME FLECHO.
PERO LO QUE NO ME GUSTABA ESQUE ME INVITABA, PERO NO QUERIA PAGAR NADA!!!! NI QUE FUERA BRAD PITT, PUES QUE SE VAYA POR DONDE VINO, YA AL FINAL LE DECIA: ¿QUIERES VERME? BUENO PIDE TUS VACASIONES, 2 DIAS LIBRES, SABES DONDE ESTOY, Y ME CRUZABA DE BRAZOS, Y ¿QUE PASABA? OBVIO NO HABIA UN INTERES REAL, PORQUE JAMAS NINGUNO VIAJO PARA VERME, POR EL CONTRARIO UNA VEZ YO SI LO HICE Y FUI MUY ... , HICE TODO, DEJE TODO, Y PAGE TODO POR ESTAR CON EL, Y NO ME CORRESPONDIO COMO ESPERABA., INTENTE CONFIAR, Y NO VALIO, PERO NORMALMENTE LA ESCORPIONA NO CONFIA TAN FACIL, YO PODRIA DECIR DE TI, QUE ES UNA EXCUSA QUE TAL VEZ EL AÑO QUE ENTRA, (NO ESTAS SEGURO), NO ESTAS QUE TE MUERES POR VERLA , NI ES TANTO TU AMOR, SINO YA ESTARIA ALLI, SIN PONER DE PRETEXTO SUS TIEMPOR, O NUMERO 2 TIENES TODAVIA COMPROMISO CON ALGUIEN EN TU CIUDAD Y NO BUSCAS LA MANERA DE SAFARTE.
QUE TE MUERES SI TE DEJA, PUES NO TE MUERAS MEJOR ACTUA, Y DEMUESTRALE DE LO QUE ERES CAPAS POR ELLA.

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir