Foro / Astrología y Tarot

Hola este virgo me esta matando.

Última respuesta: 12 de abril de 2008 a las 23:51
C
catuxa_8335425
6/4/08 a las 10:29

HOLA HACE TIEMPO QUE NO ESCRIBO EN EL FORO POR QUE NO HE TENIDO TIEMPO, PERO INTENTO SEGUIROS CUANDO PUEDO,YA HACE TIEMPO ESCRIBI MI HISTORIA CON MI VIRGO (ESTA EN LA PAGUINA 7) LO DIGO PORQUE ASI QUIZAS SABREIS MEJOR COMO CONTESTARME, BUENO LA HISTORIA ES LA SIGUIENTRE DESPUES DE 17 O 18 AÑOS ME VUELVO A REENCONTRAR CON EL AMOR DE MI VIDA PORQUE YO NUNCA LE HE OLVIDADO AUNQUE ME CASE CON OTRO, EL CASO QUE EL REENCUENTRO FUE MARAVILLOSO DE ESO VA HACER YA CASI UN AÑO, DURANTE ESTE TIEMPO HEMOS ESTADO VIENDONOS EN CIERTAS OCASIONES CUANDO EL TIEMPO, EL TRABAJO Y MI VIDA DE CASADA NO LO PERMITIA. pERO BIEN EL CASO ES QUE EL ULTIMO DIA QUE ESTUBIMOS JUNTOS HACE DE ELLO UNOS 20 DIAS YO LE COMUNIQUE QUE YA SI HABIA DADO EL PASO DE SEPARARME Y QUE SOLO ESTABA ESPERANDO PARA FIRMAR LOS PAPELES, A LO CUAL A EL ME PREGUNTO SOBRE EL TEMA QUE SI TAN MAL NOS IVA AUNQUE YO HACIA TIEMPO HABIA YA HABLADO DE ESTO CON EL, BUENO EL CASO ESQUE PASAMOS TODA LA NOCHE JUNTOS Y ME SENTI MUY QUERIDA POR EL Y SE QUE EL SE SINTIO MUY QUERIDO POR MI POR QUE YO SIEMPRE COMETO EL MISMO HERROR CON EL QUE ES EL DECIRLE TODO LO QUE LE QUIEREO Y SIGNIFICA PARA MI. BIEN HASTA HAY TODO BIEN ESE MISMO DIA LE MANDO UN SMS PARA SABER SI HA LLEGADO BIEN YA QUE EL NO VIVE EN MADRID SI NO EN ARANDA, BURGOS, ME CONTESTA QUE SI PERO QUE TODAVIA NO SE HABIA ACOSTADO QUE ESTABA DANDO CLASES. BUENO ESO COMO DIGO FUE COSA DE UNOS 20 DIAS YO LE HE MANDADO VARIOS SMS PARA SALUDARLO Y TAMBIEN HE LLEGADO A LLAMARLE PORQUE NO SABIA NADA DE EL PORQUE NO ME CONTESTABA LOS SMS Y ESTABA PREOCUPADA, PERO ESQUE AHORA NO ME COJE NI EL TELEFONO Y YO NO SE QUE PENSAR DE TODO ESTO ESTOY CONFUNDIDA, QUIZAS NO QUIERA SABER MAS DE MI O NO SE PERO ME ESTA MATANDO LA ANSIEDAD DE NO SABER DE EL NI LO QUE PIENSA, QUISIERA QUE ME ACONSEJARAIS COMO YA LO HICISTEIS EN SU MOMENTO POR QUE ENTRE LA SEPARACION CON MI MARIDO Y ESTO CREO QUE ME ESTOY VOLVIENDO LOCA DE ATAR, A APARTE ME ESTA MATANDO EL PENSAR QUE LE HE PERDIDO DEL TODO. MUCHAS GRACIAS POR LEERME QUIEN LO HAGA Y POR RESPONDERME SI ALGUIEN SABE POR QUE ESTA ACTUANDO DE ESTE MODO ESCONDIENDOSE DE MI Y NO DANDO LA CARA PARA DECIRME QUE QUIERE SEGUIR CON MIGO O QUE NO QUIERE NADA O QUE TIENE OTRA RELACION PERO NECESITO SABER ALGO. BUENO MUCHAS GRACIAS A TODOS Y PERDONAR QUE ME HAYA ESCEDIDO EN LA ESCRITURA. UNA COSA SOLO DECIROS QUE YO SOY ARIES.

Ver también

A
an0N_630946299z
7/4/08 a las 6:06

Y dale con los virgos.
Mira mi hermana es virgo y aunque este signo no me gusta mucho, pues no creo que porque no lo encuentres sea porque no te quiere, mi hermana cuando le agarra su ataque de inseguridad asi es con su actual novio, se le esconde, el tipo llama y llama y ella que dice que la neguemos, porque quiere probarlo.
Para mi que el hombre te esta probando o esta pensando en si te quiere o no, o que siente por ti, dale espacio, al rato regresa, la ultima vez que hizo eso mi hermanita el hombre no la busco y pasó frustrada por una semana, y al final le toco a ella buscarlo, porque en realidad tienden a aburrir, uno no es adivino para saber que les pasa y tampoco las personas tienen su corazón de piedra para aguantarles sus desdenes, pero asi son ellos. Por eso digo porque buscar tanta perfección si nadie es perfecto.

J
jeane_9673833
7/4/08 a las 17:05

La feria sevillana...
Hola maytechuvit:
Te habla, Topanga, una mujer por sobretodas las cosas, una virgo con ascendente aries, una amiga y solodaria con la causa, la tuya.
Sere breve, para que con la brevedad de mis palabras pases este brochazo negro en tu Renoir.
1.- Tu virgo debe estar asustado. Es mucha responsabilidad la que le estas echando encima. Asi le hayas hecho saber que él no era la razóm de tu separación, eso lo tiene en la cabeza y es, duro de tragar y asimilar. No solamente teme por lo que te pase sino tambie y entre otras cosas mas, no poder dar la talla. Por otro lado, son mcuhas las cosas que te estan pasando. Te has metido de sopeton, mucha comida en la boca y es normal que sientas que estas a punto de perder la cordura y no te cuento de la indigestión que agarraras sino masticas bien, cada cosa que estas viviendo. A tu virgo dejale que piense. Que analice lo que le esta pasando a él y que decida, por su propia cuenta si se pone los pantalones o no. Si toda esta situación es una deuda pendiente por pagar de vidas anteriores, será la vida misma la que se encargue de sincronizar los engranajes entre ambos, no tu. Dicho esto, voy a mi segundo punto. Es una de mis perlas de sabiduria que hoy, deja de ser mia para dartela a ti. Hazla tuya como buena ariana que eres. 2.- CON EL, SIN EL O A PESAR DE EL, tu sales victoriosa de esta situación. CON EL, SIN EL O A PESAR DE EL, tu sigues con tu vida. CON EL, SIN EL O A PESAR DE EL, tu eres feliz.
Sevilla esta de fiesta. La feria de abril empieza ya. Enciende un farol y baila para ti y regagale a la vida, una sevillana.
Suerte... Todas mis estrellas, hoy son para ti.
Topanga

C
catuxa_8335425
12/4/08 a las 23:51

Gracias
Gracias a las dos por vuestras palabras me consuela mucho el saber que hay gente que pude comprender todo lo que siento y siente mi virgo, gracias a las dos.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook