Foro / Astrología y Tarot

Como actua un escorpio enamorado?

Última respuesta: 7 de julio de 2014 a las 21:53
M
milvia_9366034
25/7/08 a las 1:39

ME GUSTARIA SABER COMO ACTUA UN ESCORPIO QUE ESTA REALMENTE ENAMORADO DE UNA CHICA?
LA LLAMA?
LE MANDA MENSAJES?
SE INSINUA?
LA DEJA UNOS DIAS?

NECESITO VUESTRA AYUDA

MUCHAS GRACIAS

Ver también

T
tina_9574626
26/7/08 a las 14:49

Como actua un escorpio enamorado?
El escorpio te sera fiel siempre, si se enamora de ti, no te dejara jamas...al contrario seras tu quien le diras q necesitas tu espacio. No soportan que los celen. a veces se hacen indiferentes pero es porq estan necesitando su espacio, pero no se atreven a decirtelo, pues son como niños, quieren estar solos y a las vez te desean tanto que te asfixian. son excelentes amantes, pero demuestrales q ellos son numero uno, aunque tengas otras prioridads, como tu familia. nunca le seas infiel, JAMAS. Ellos son conquistadores y les gusta flirtear, pero tu eres su mujer.
Es dificil llegar a conocerlo, pero una vez q lo logres, seran una pareja envidiable y muy felz

H
hadiya_7449939
27/7/08 a las 16:20

Mira..
Yo te aconsejaria, que intentes darle una señar de q te interesa, no cargosearla, pero si darle una señal de q te gusta, ella se dara cuenta y entonces se tomara su tiempo y te llamara, a ella le gustara sentirse importante pero no te lo demostrara, no creo q una escorpiana se isinue, se mostrara dura pero por dentro es un cristal muy fragil, por eso trata de no cargosearla porque sino esta todo mal, has lo q te digo ve de apoco y veraz q la conquistaras, una vez q se enamora, las cosas son un poco, solo un poco mas facil, suerte!!

L
lorena_6262828
30/7/08 a las 7:45

Hola
Yo tengo experiencia con escorpio y te puedes fiar de mi si te digo que es el signo mas natural que he conocido.. si le interesas te lo demostrara, no les va los jueguecitos, ni el escondite como otros signos.. asi que si esta interesado lo normal es que te llame, te mande mensajes, quiera quedar contigo o lo que sea... son directos... nada de insinuaciones... jaja

M
milvia_9366034
31/7/08 a las 19:31
En respuesta a tina_9574626

Como actua un escorpio enamorado?
El escorpio te sera fiel siempre, si se enamora de ti, no te dejara jamas...al contrario seras tu quien le diras q necesitas tu espacio. No soportan que los celen. a veces se hacen indiferentes pero es porq estan necesitando su espacio, pero no se atreven a decirtelo, pues son como niños, quieren estar solos y a las vez te desean tanto que te asfixian. son excelentes amantes, pero demuestrales q ellos son numero uno, aunque tengas otras prioridads, como tu familia. nunca le seas infiel, JAMAS. Ellos son conquistadores y les gusta flirtear, pero tu eres su mujer.
Es dificil llegar a conocerlo, pero una vez q lo logres, seran una pareja envidiable y muy felz

Gracias
GRACIAS POR CONTESTAR A TODAS

SALUDOS SOIS GENIALES

M
maray_5634610
9/8/08 a las :11

Amores
AL PRINCIPIO ALGO SI PERO LUEGO NO,ESTARA LOCO POR TI PERO NO LO DEMOSTRARA CASI NUNCA,ES MEJOR QUE SIEMPRE MUEVAS FICHA TU.SON MUY ORGULLOSOS,COBARDES A HACER EL RIDICULO...

A
amr_8015398
10/8/08 a las 12:19
En respuesta a milvia_9366034

Gracias
GRACIAS POR CONTESTAR A TODAS

SALUDOS SOIS GENIALES

Soy escorpio
Como nos conocen algunas por aquí.

Claro que te enviaría mensajes, claro que te lo diría.
En cuestión de sentimientos más transparente el agua.
No lo dudes por un momento.

Un saludo

N
nacho_5607703
10/8/08 a las 18:24

Soy escorpio
hola soy escorpio y te puedo decir que cuando quiero a alguien se lo demuestro de mil maneras,la llamo le mando mensajes,le digo que la quiero la abrazo ,le digo frases bonitas por ultimo hasta le he escrito poemas jajaja un escorpio siempre lo demuestra,ahora si aun no son novios el esocorpio igual va a buscar la manera de pasar tiempo contigo te mandara mensajes te regalara cosas tratara de sorprenderte y dale señales por que si no ven ningun interes se aburren y se van bueno espero haverte ayudado

S
simona_9867764
13/7/09 a las 12:14

Soy escorpio
bueno yo soy escorpio, pero soy chica, y creo que si un escorpio se enamora, solo se lo dice a sus mejores amigos ,por que los escorpio son muy timidos,creo que no llamaria,solo se podria notar en los gestos o algo porque no creo que lo diga

L
leydi_6131983
20/7/09 a las 16:31

Son timidos
no t esperes una declaracion de amor en toda regla,pues son timidos y reservados,y tienen su misterio.tendrias q dar tu los primeros pasitos....

O
omayra_6490447
14/7/10 a las 22:11

Hola
yo me separe hace casi un año y sinceramente no se como hizo ese hombre para durar tanto tiempo sin decir nada a mi me hacia demaciado falta mi pareja me preocupas tus por que yo se que es que lo dejen asii

A
afshan_8440332
3/8/11 a las 14:39

Como actuar con un escorpio
son una pasada, mi experiencia es diferente...mi escorpio es romántico, me llama todos los días , me envía mensajes de amor, la verdad que no me puedo quejar.

se tu misma, ellos tienen las cosas claras , si te kiere se lanzará sin importarle nada....

D
dayani_8878028
5/8/11 a las 1:17

Soy mujer escorpio
Mira cuando un escorpio se enamora de su novio,es como mmm... uñay carne...
ella sera una princesa muy dulce si te adora...
no mas... querra estar contigo a todas hora aunquesea en comunicacion con el...
Si te ve se volvera loca le entrara una felicidad y ilucion en el corazon que tu no te imaginas.
Somos Fiele & Leales cuando amamos(hombre o muijeres no inporta)
Somos todo lo que tu buscasen el amor.
Yo me conosco, puedo ser una princesa o una dulce bella flor.
Siempre somos atentos...
te dire si la mujer escorpio estaenamorado de ti, ten por seguro de que eresun hombre unico y ecepcional,ella te valorara con lealtad.
Es tanta la intensidad para sentir.

C
cleta_5883424
28/1/12 a las 16:15

Yo estoy muy enamorada y....
LO QUE TE PUEDO DECIR COMO MUJER ESCORPION ES QUE ME ESTOY PROFUNDAMENTE ENAMORADA
¿QUE HIZO ESA PERSONA PARA ENAMORAME?
CASI NADA, PORQUE AL MENOS YO ME ENAMORO CON LA CONEXION DE UN BESO, SI HAY QUIMICA Y SIENTO MARIPOSAS EN EL ESTOMAGO, LA PERSONA ME TRASMITE LO QUE LLEVA DENTRO Y SE IMPLICA EN EL ACTO, PUES ME ATRAPO, ME ATRAPO DE TAL MANERA QUE ME HICE ADICTA A SUS BESOS. TAN SOLO FUE ESO.
YO AL MENOS SOY DE QUIMICA, MUCHA QUIMICA,
PUEDE SER EL HOMBRE MAS DETALLISTA, GALANTE, EL MAS GUAPO Y LINDO DEL PLANETA,
PERO COMO SOY MUY APASIONADA, SEXUAL, , Y CARIÑOSA, PARA MI ES FUNDAMENTAL LA QUIMICA.
ESO LO SENTIMOS AL MENOS EN MI CASO FUE EN UN ABRAZO, EN EL CONTACTO, EN LA MIRADA, HAY ALGO QUE NOS LLEGA Y PERSIVIMOS TAN SOLO CON TENER ALA PERSONA CERCA.
ASI PARA SENTIR APATIA POR ALGUIEN , ASI TAMBIEN PARA ENAMORARME.
TAMBIEN ESTA PERSONA HA SIDO INDIFERENTE CON MIGO POR MOMENTOS, FRIO, SE ALEJA Y VUELVE, VA Y VIENE, ES DEL SIGNO DE CAPRICORNIO,
Y NOS VAN LOS RETOS, LO DIFICIL , EL MISTERIO, PERO PORQUE YA ESTOY SEGURA DE LO QUE SIENTO CUANDO ESTOY CON EL.
SI NO HUBIERA TENIDO NINGUN CONTACTO CON EL, ME DA LO MISMO SI DESAPARECE, APESAR DE QUE PUEDA HABER SIDO DETALLISTA, Y ME HUBIERA COMPRADO EL MUNDO, SI SE VA QUE SE VAYA,.
PERO CUANDO SE TRATA DE LA PERSONA QUE ME ESTREMESE CON UN BESO, AGUANTA UN MARATON, ME DOMINA, ES TIERNO Y DISTANTE ALA VEZ, Y MI LOCURA EN LA INTIMDAD, WOW,!! LUCHO POR EL. ,
PERO A MI ME ENAMORO CON SUS BESOS, TAN SOLO ESO, PARA MI ES MUY IMPORTANTE QUE SEPAN BESAR MUUUUUY BIEN, CADA RATO, Y PROLONGAR LOS PREVIOS, LAS CARISIAS Y TODO ESO TAN SENSUAL, EROTICO Y FUNDAMENTAL EN MIS RELACIONES.
¿QUE HAGO AHORA QUE ESTOY ENAMORADA?
¿QUE COSAS HAGO PARA CONQUISTARLO, PARA DEMOSTRARLE MI AMOR?
LE CUENTO TODO, NO TENGO SECRETOS.
TENGO DETALLES SIEMPRE Y NO ME IMPORTA SI NECESITA SU ESPACIO, SE RESPETAR SU ESPACIO,
CUANDO LO NECESITO Y NO PUEDO MAS,
BUENO LE DIGO DIRECTAMENTE QUE LO QUIERO VER, LO QUE SIENTO, LO QUE DESEO,
LE ESCRIBO PESAMIENTOS MUUUY ROMANTICOS
FRACES POETAS
SOY FIEL EN MENTE , CUERPO Y ALMA
PIENSO TODO EL TIEMPO EN EL
LE HAGO REGALOS
SOY SUPER CARIÑOSA
ME GUSTA MUCHO ABRAZAR TODO EL TIEMPO
ESTOY PENDIENTE SIN AGOBIAR
MENSAJITOS 1 AL DIA
LE HAGO SABER QUE SIGO AQUI.
BROMEO MUCHO, Y ME GUSTA EL HUMOR EN DOBLE SENTIDO, CUANDO NOS PONEMOS HOT, SOY LA MAS OCURRENTE Y LO HAGO REIR
ME GUSTA HALAR A MI PAREJA, DECIRLE QUE GUAPO, QUE BIEN TE VEZ.
ME GUSTA AYUDARLO EN TODO Y SI LO VEO MAL HAGO TODO POR LUCHAR POR VER BIEN A MI HOMBRE.
SOY COMPRESIVA Y MUUUUY PASIENTE , DEBIL, SUMISA, COMPLASIENTE CUANDO AMO.
ME GUSTA HABLAR LAS COSAS DE FRENTE, VER ERRORES, BUSCO SIEMPRE LA MANERA PASIFICA DE ARREGLAR LAS COSAS.
CUANDO YA SE HA INTENTADO TODO Y NO HAY MAS, SACO TODA MI FURIA ESCORPIANA.
DE ALLI LA FAMA QUE NOS HACEN, PERO AL MENOS YO REACCIONO CON MI AGIJON LETAL YA DESPUES DE MUCHAS LUCHAS, DESEPCIONES, HERIDAS, Y MI INFINITA PASIENCIA CUANDO CUALQUIER PERSONA ABUSA DE MI CONDICION, .
PERO POR EL HOMBRE QUE AMO?
PUFF, LA LUNA Y LAS ESTRELLAS POR VERLO FELIZ
SIEMPRE TRATO DE ENTENDERLO, ESCUCHARLO,
LA NECESIDAD CONSTANTE DE UN ABRAZO O JUGAR .
SOMOS COMO NIÑAS.
SOMOS OCURRENTES
TENEMOS UN HUMOR SARCASTICO CON VERDADES A MEDIAS JAJA.
Y BUENO, SOY LA MAS ENTREGADA, PASIENTE, DETALLISTA, CARIÑOSA, BROMISTA, PENDIENTE, DE MI PAREJA.
AL MENOS ME CONSIDERO BUENA MUJER Y UN TROFEO, PERO NUESTRO UNICO DEFECTO ES QUE SI PODEMOS SER IMPULSIVAS, AGUANTAMOS MUCHO, CUANDO AMAMOS, DEMASIADO DIRIA YO, PERO TAMBIEN EN EL MOMENTO INESPERADO PUEDO SACAR UNA LISTA INTERMINABLE DE TUS FALLOS, PUEDO HERIRTE, PUEDO SER LETAL,
Y ALA 1HR SE ME PASO TOTALMENTE EL ENOJO.
SER IMPULSIVA ME DUELE MAS CUANDO LASTIMO ALA PERSONA QUE AMO, POR ESO CUANDO NOS ENAMORAMOS TRATAMOS DE SER DOCILES Y PASIENTES, ESPERANDO LA RESPUESTA QUE QUEREMOS, CUANDO ES ASI, TODO DE MARAVILLA, SINO LUCHAMOS, LUCHAMOS, NO HAY INDIFERENCIA, NI INGRATITUD QUE ME CANSE Y CIERRE MI CORAZON.
OTRO DEFECTO ES QUE SOMOS BLANCO O NEGRO, Y QUEREMOS LAS COSAS YA!!! POR ESO SI NOS ENAMORAMOS, SOMO TODO LO MEJOR, Y LO INIMAGINABLE, YO MISMA ME ASOMBRO DE LAS COSAS QUE HAGO POR EL, SE QUE ESTOY ENAMORADA PORQUE TAMBIEN HAGO COSAS QUE JAMAS HABIA ECHO POR NADIE, PERO QUE MI NATURALESA ME EMPUJA HACERLAS.
COMO POR EJEMPLO: ESCRIBIR POEMAS!!!
ENVIEARLE VIDEOS MUY ROMANTICOS DE YOUTUBE
NO SOY ORGULLOSA
DIGO LO QUE SIENTO EN EL MOMENTO QUE DESEO LE ESCRIBO LAS COSAS COMO LAS SIENTO, SIN PENSARLO.
Y SUEÑO UNA VIDA CON EL
MAS QUE SEXUALES SOMO DE MUCHO MUCHO CARIÑO Y COMPARTIR COSAS EN PAREJA RUTINARIAS,
ATENDERLO COMO UN REY.
SON TANTAS COSAS , CREO QUE NINGUNA ESCAPA ALA REGLA CUANDO REALMENTE SE AMA.

J
jerry_6397043
3/2/12 a las 6:51
En respuesta a cleta_5883424

Yo estoy muy enamorada y....
LO QUE TE PUEDO DECIR COMO MUJER ESCORPION ES QUE ME ESTOY PROFUNDAMENTE ENAMORADA
¿QUE HIZO ESA PERSONA PARA ENAMORAME?
CASI NADA, PORQUE AL MENOS YO ME ENAMORO CON LA CONEXION DE UN BESO, SI HAY QUIMICA Y SIENTO MARIPOSAS EN EL ESTOMAGO, LA PERSONA ME TRASMITE LO QUE LLEVA DENTRO Y SE IMPLICA EN EL ACTO, PUES ME ATRAPO, ME ATRAPO DE TAL MANERA QUE ME HICE ADICTA A SUS BESOS. TAN SOLO FUE ESO.
YO AL MENOS SOY DE QUIMICA, MUCHA QUIMICA,
PUEDE SER EL HOMBRE MAS DETALLISTA, GALANTE, EL MAS GUAPO Y LINDO DEL PLANETA,
PERO COMO SOY MUY APASIONADA, SEXUAL, , Y CARIÑOSA, PARA MI ES FUNDAMENTAL LA QUIMICA.
ESO LO SENTIMOS AL MENOS EN MI CASO FUE EN UN ABRAZO, EN EL CONTACTO, EN LA MIRADA, HAY ALGO QUE NOS LLEGA Y PERSIVIMOS TAN SOLO CON TENER ALA PERSONA CERCA.
ASI PARA SENTIR APATIA POR ALGUIEN , ASI TAMBIEN PARA ENAMORARME.
TAMBIEN ESTA PERSONA HA SIDO INDIFERENTE CON MIGO POR MOMENTOS, FRIO, SE ALEJA Y VUELVE, VA Y VIENE, ES DEL SIGNO DE CAPRICORNIO,
Y NOS VAN LOS RETOS, LO DIFICIL , EL MISTERIO, PERO PORQUE YA ESTOY SEGURA DE LO QUE SIENTO CUANDO ESTOY CON EL.
SI NO HUBIERA TENIDO NINGUN CONTACTO CON EL, ME DA LO MISMO SI DESAPARECE, APESAR DE QUE PUEDA HABER SIDO DETALLISTA, Y ME HUBIERA COMPRADO EL MUNDO, SI SE VA QUE SE VAYA,.
PERO CUANDO SE TRATA DE LA PERSONA QUE ME ESTREMESE CON UN BESO, AGUANTA UN MARATON, ME DOMINA, ES TIERNO Y DISTANTE ALA VEZ, Y MI LOCURA EN LA INTIMDAD, WOW,!! LUCHO POR EL. ,
PERO A MI ME ENAMORO CON SUS BESOS, TAN SOLO ESO, PARA MI ES MUY IMPORTANTE QUE SEPAN BESAR MUUUUUY BIEN, CADA RATO, Y PROLONGAR LOS PREVIOS, LAS CARISIAS Y TODO ESO TAN SENSUAL, EROTICO Y FUNDAMENTAL EN MIS RELACIONES.
¿QUE HAGO AHORA QUE ESTOY ENAMORADA?
¿QUE COSAS HAGO PARA CONQUISTARLO, PARA DEMOSTRARLE MI AMOR?
LE CUENTO TODO, NO TENGO SECRETOS.
TENGO DETALLES SIEMPRE Y NO ME IMPORTA SI NECESITA SU ESPACIO, SE RESPETAR SU ESPACIO,
CUANDO LO NECESITO Y NO PUEDO MAS,
BUENO LE DIGO DIRECTAMENTE QUE LO QUIERO VER, LO QUE SIENTO, LO QUE DESEO,
LE ESCRIBO PESAMIENTOS MUUUY ROMANTICOS
FRACES POETAS
SOY FIEL EN MENTE , CUERPO Y ALMA
PIENSO TODO EL TIEMPO EN EL
LE HAGO REGALOS
SOY SUPER CARIÑOSA
ME GUSTA MUCHO ABRAZAR TODO EL TIEMPO
ESTOY PENDIENTE SIN AGOBIAR
MENSAJITOS 1 AL DIA
LE HAGO SABER QUE SIGO AQUI.
BROMEO MUCHO, Y ME GUSTA EL HUMOR EN DOBLE SENTIDO, CUANDO NOS PONEMOS HOT, SOY LA MAS OCURRENTE Y LO HAGO REIR
ME GUSTA HALAR A MI PAREJA, DECIRLE QUE GUAPO, QUE BIEN TE VEZ.
ME GUSTA AYUDARLO EN TODO Y SI LO VEO MAL HAGO TODO POR LUCHAR POR VER BIEN A MI HOMBRE.
SOY COMPRESIVA Y MUUUUY PASIENTE , DEBIL, SUMISA, COMPLASIENTE CUANDO AMO.
ME GUSTA HABLAR LAS COSAS DE FRENTE, VER ERRORES, BUSCO SIEMPRE LA MANERA PASIFICA DE ARREGLAR LAS COSAS.
CUANDO YA SE HA INTENTADO TODO Y NO HAY MAS, SACO TODA MI FURIA ESCORPIANA.
DE ALLI LA FAMA QUE NOS HACEN, PERO AL MENOS YO REACCIONO CON MI AGIJON LETAL YA DESPUES DE MUCHAS LUCHAS, DESEPCIONES, HERIDAS, Y MI INFINITA PASIENCIA CUANDO CUALQUIER PERSONA ABUSA DE MI CONDICION, .
PERO POR EL HOMBRE QUE AMO?
PUFF, LA LUNA Y LAS ESTRELLAS POR VERLO FELIZ
SIEMPRE TRATO DE ENTENDERLO, ESCUCHARLO,
LA NECESIDAD CONSTANTE DE UN ABRAZO O JUGAR .
SOMOS COMO NIÑAS.
SOMOS OCURRENTES
TENEMOS UN HUMOR SARCASTICO CON VERDADES A MEDIAS JAJA.
Y BUENO, SOY LA MAS ENTREGADA, PASIENTE, DETALLISTA, CARIÑOSA, BROMISTA, PENDIENTE, DE MI PAREJA.
AL MENOS ME CONSIDERO BUENA MUJER Y UN TROFEO, PERO NUESTRO UNICO DEFECTO ES QUE SI PODEMOS SER IMPULSIVAS, AGUANTAMOS MUCHO, CUANDO AMAMOS, DEMASIADO DIRIA YO, PERO TAMBIEN EN EL MOMENTO INESPERADO PUEDO SACAR UNA LISTA INTERMINABLE DE TUS FALLOS, PUEDO HERIRTE, PUEDO SER LETAL,
Y ALA 1HR SE ME PASO TOTALMENTE EL ENOJO.
SER IMPULSIVA ME DUELE MAS CUANDO LASTIMO ALA PERSONA QUE AMO, POR ESO CUANDO NOS ENAMORAMOS TRATAMOS DE SER DOCILES Y PASIENTES, ESPERANDO LA RESPUESTA QUE QUEREMOS, CUANDO ES ASI, TODO DE MARAVILLA, SINO LUCHAMOS, LUCHAMOS, NO HAY INDIFERENCIA, NI INGRATITUD QUE ME CANSE Y CIERRE MI CORAZON.
OTRO DEFECTO ES QUE SOMOS BLANCO O NEGRO, Y QUEREMOS LAS COSAS YA!!! POR ESO SI NOS ENAMORAMOS, SOMO TODO LO MEJOR, Y LO INIMAGINABLE, YO MISMA ME ASOMBRO DE LAS COSAS QUE HAGO POR EL, SE QUE ESTOY ENAMORADA PORQUE TAMBIEN HAGO COSAS QUE JAMAS HABIA ECHO POR NADIE, PERO QUE MI NATURALESA ME EMPUJA HACERLAS.
COMO POR EJEMPLO: ESCRIBIR POEMAS!!!
ENVIEARLE VIDEOS MUY ROMANTICOS DE YOUTUBE
NO SOY ORGULLOSA
DIGO LO QUE SIENTO EN EL MOMENTO QUE DESEO LE ESCRIBO LAS COSAS COMO LAS SIENTO, SIN PENSARLO.
Y SUEÑO UNA VIDA CON EL
MAS QUE SEXUALES SOMO DE MUCHO MUCHO CARIÑO Y COMPARTIR COSAS EN PAREJA RUTINARIAS,
ATENDERLO COMO UN REY.
SON TANTAS COSAS , CREO QUE NINGUNA ESCAPA ALA REGLA CUANDO REALMENTE SE AMA.

Gracias! :
hola LIZ,te agradezco mucho haber sido tan amplia en describirte,soy un hombre del signo Cancer que ha perdido la cabeza por una escorpiana,y a pesar de conocerla recien hacen 2 meses, he percibido hacia mi algunas de las cosas que detallas,creo que he ganado su confianza al punto que su familia se ha reunido toda conmigo en mi casa ya varias veces por el hecho de mi trabajo, en fin,lo importante es que creo haber ganado su confianza y cariño, me lo ha dicho,me lo ha demostrado y a pesar de que nos separan algo de 20 años de diferencia, parece no importarle,y nos hemos conectado por ejemplo a traves de la musica, y la gastronomia,POR FAVOR,!!! te pido,aunque se que soy un completo extraño, ayudame un poco,porque ella dentro de muy poco viajara a trabajar a una provincia lejos de esta ciudad y pienso sincerarme con ella antes de eso,aunque en este breve periodo ella por dias se ha mo0strado ausente o distante, se bien que ha sido por gravisimos problemas familiares,y toda ella ha debido dejar su casa por un caso de violencia familiar,hermanas y hermanos la hijita de ellla, y la mama,se han mudado de casa y pasan algo durisimo hoy en dia, yo he aydado en lo que he podido, mas q nada moralmente,que es lo que percibido que sufren mas ,y ella a sus 24 años ha sido madre no solo de su hija,(madre soltera), sino tambien de sus tres hnos,ejerce su carrera en un empleo ,aun sin haberla terminado aun,cosa que hace al mismo tiempo,en fin .,mi admiracion por ella es enorme! se que yo no podria jamas encarar toda aquella responsabilidad y menos aun con problemas serios,y como si todo esto fuera poco,es una chica increiblemente bella,la primera noche que estuvo en mi casa,sencillamente no podia dejar de mirarla, y en varias ocasiones hice el ridiculo por ese motivo, hasta que le pedi disculpas por no poder quitarle la vista de encima,ya que es una de las mujers mas hermosas que mis ojos han visto alguna vez,se rio,me dijo que no le importaba,que gracias y desde ese momento yo sentia que un fuego abarasador recorria mi cuello y mi rostro y cuando voletaba alli estaba ella, mirandome tan seriamente que llegue a sentir hasta temor en algun momento, realmente tenia ante mi a una mujer tan intensa como el mismo fuego,nunca senti algo igual en mi vida,desde alli todo ha sido amabilidad,respeto,buen trato, reciprocidad,respuesta,aparent emente todos los ingredientes necesarios,hemos cocinado juntos en mi casa, hemos cenado con la famila entera 2 veces,etc,, incluida su mama que me qiere mucho y que aunque no lo creas, es una fotocopia de Sonia, o al reves, claro! son como hermanas mellizas, imaginate como estoy del corazon por estos dias....pero mi duda radica en el hecho de que es una mujer tan pero tan hermosa que yo, a pesar de mi edad y mi experiencia,tiemblo solo por imaginar perder su amsitad por el hecho de precipitar una conversacion que quiza deba ser postergada,pero que quizaq no, y pierda una gran oportunidad,en fin,no te molesto mas por ahora, gracias por tu paciencia,en tu redaccion describiste a Sonia al describirte a ti misma,mi signo encierra ternura, afecto,paz,pero una gran necesidad de afecto y cariño cosa que busco frecuentemente en distintas mujeres, pero ahora resulta que nadie me llena como esta mujercita, en todo sentido y he reducido poco a poco mi contacto con ellas porque a Sonia le gusta visitarme a mi casa cuando puede a cualquier hora, y aunque le he pedido que me llame antes para esperarla y no salir, no lo hace y ya me ha dado mas de una sorpresa, pero la adoro y no me molesta, por que lo hara?,te ruego Liz, me des tu opinion y tu recomendacion poniendote en mi lugar,he querido mucho antes a otras escorpianas sin saber nada de este signo,hoy, sabiendo mas de el,entiendo que es un signo superintenso y serio en muchos sentidos,por una mujer asi seria capaz de todo y con ella se que lo lograria todo en la vida,tiene una hija de un añlo pero no convive con el padre de ella,que crees que dberia decir o hacer? muchisimas gracias nuevamente por tu tiempo....Francisco (Lima-Peru) y de que pais eres?? saludos.

J
jerry_6397043
3/2/12 a las 7:04
En respuesta a cleta_5883424

Yo estoy muy enamorada y....
LO QUE TE PUEDO DECIR COMO MUJER ESCORPION ES QUE ME ESTOY PROFUNDAMENTE ENAMORADA
¿QUE HIZO ESA PERSONA PARA ENAMORAME?
CASI NADA, PORQUE AL MENOS YO ME ENAMORO CON LA CONEXION DE UN BESO, SI HAY QUIMICA Y SIENTO MARIPOSAS EN EL ESTOMAGO, LA PERSONA ME TRASMITE LO QUE LLEVA DENTRO Y SE IMPLICA EN EL ACTO, PUES ME ATRAPO, ME ATRAPO DE TAL MANERA QUE ME HICE ADICTA A SUS BESOS. TAN SOLO FUE ESO.
YO AL MENOS SOY DE QUIMICA, MUCHA QUIMICA,
PUEDE SER EL HOMBRE MAS DETALLISTA, GALANTE, EL MAS GUAPO Y LINDO DEL PLANETA,
PERO COMO SOY MUY APASIONADA, SEXUAL, , Y CARIÑOSA, PARA MI ES FUNDAMENTAL LA QUIMICA.
ESO LO SENTIMOS AL MENOS EN MI CASO FUE EN UN ABRAZO, EN EL CONTACTO, EN LA MIRADA, HAY ALGO QUE NOS LLEGA Y PERSIVIMOS TAN SOLO CON TENER ALA PERSONA CERCA.
ASI PARA SENTIR APATIA POR ALGUIEN , ASI TAMBIEN PARA ENAMORARME.
TAMBIEN ESTA PERSONA HA SIDO INDIFERENTE CON MIGO POR MOMENTOS, FRIO, SE ALEJA Y VUELVE, VA Y VIENE, ES DEL SIGNO DE CAPRICORNIO,
Y NOS VAN LOS RETOS, LO DIFICIL , EL MISTERIO, PERO PORQUE YA ESTOY SEGURA DE LO QUE SIENTO CUANDO ESTOY CON EL.
SI NO HUBIERA TENIDO NINGUN CONTACTO CON EL, ME DA LO MISMO SI DESAPARECE, APESAR DE QUE PUEDA HABER SIDO DETALLISTA, Y ME HUBIERA COMPRADO EL MUNDO, SI SE VA QUE SE VAYA,.
PERO CUANDO SE TRATA DE LA PERSONA QUE ME ESTREMESE CON UN BESO, AGUANTA UN MARATON, ME DOMINA, ES TIERNO Y DISTANTE ALA VEZ, Y MI LOCURA EN LA INTIMDAD, WOW,!! LUCHO POR EL. ,
PERO A MI ME ENAMORO CON SUS BESOS, TAN SOLO ESO, PARA MI ES MUY IMPORTANTE QUE SEPAN BESAR MUUUUUY BIEN, CADA RATO, Y PROLONGAR LOS PREVIOS, LAS CARISIAS Y TODO ESO TAN SENSUAL, EROTICO Y FUNDAMENTAL EN MIS RELACIONES.
¿QUE HAGO AHORA QUE ESTOY ENAMORADA?
¿QUE COSAS HAGO PARA CONQUISTARLO, PARA DEMOSTRARLE MI AMOR?
LE CUENTO TODO, NO TENGO SECRETOS.
TENGO DETALLES SIEMPRE Y NO ME IMPORTA SI NECESITA SU ESPACIO, SE RESPETAR SU ESPACIO,
CUANDO LO NECESITO Y NO PUEDO MAS,
BUENO LE DIGO DIRECTAMENTE QUE LO QUIERO VER, LO QUE SIENTO, LO QUE DESEO,
LE ESCRIBO PESAMIENTOS MUUUY ROMANTICOS
FRACES POETAS
SOY FIEL EN MENTE , CUERPO Y ALMA
PIENSO TODO EL TIEMPO EN EL
LE HAGO REGALOS
SOY SUPER CARIÑOSA
ME GUSTA MUCHO ABRAZAR TODO EL TIEMPO
ESTOY PENDIENTE SIN AGOBIAR
MENSAJITOS 1 AL DIA
LE HAGO SABER QUE SIGO AQUI.
BROMEO MUCHO, Y ME GUSTA EL HUMOR EN DOBLE SENTIDO, CUANDO NOS PONEMOS HOT, SOY LA MAS OCURRENTE Y LO HAGO REIR
ME GUSTA HALAR A MI PAREJA, DECIRLE QUE GUAPO, QUE BIEN TE VEZ.
ME GUSTA AYUDARLO EN TODO Y SI LO VEO MAL HAGO TODO POR LUCHAR POR VER BIEN A MI HOMBRE.
SOY COMPRESIVA Y MUUUUY PASIENTE , DEBIL, SUMISA, COMPLASIENTE CUANDO AMO.
ME GUSTA HABLAR LAS COSAS DE FRENTE, VER ERRORES, BUSCO SIEMPRE LA MANERA PASIFICA DE ARREGLAR LAS COSAS.
CUANDO YA SE HA INTENTADO TODO Y NO HAY MAS, SACO TODA MI FURIA ESCORPIANA.
DE ALLI LA FAMA QUE NOS HACEN, PERO AL MENOS YO REACCIONO CON MI AGIJON LETAL YA DESPUES DE MUCHAS LUCHAS, DESEPCIONES, HERIDAS, Y MI INFINITA PASIENCIA CUANDO CUALQUIER PERSONA ABUSA DE MI CONDICION, .
PERO POR EL HOMBRE QUE AMO?
PUFF, LA LUNA Y LAS ESTRELLAS POR VERLO FELIZ
SIEMPRE TRATO DE ENTENDERLO, ESCUCHARLO,
LA NECESIDAD CONSTANTE DE UN ABRAZO O JUGAR .
SOMOS COMO NIÑAS.
SOMOS OCURRENTES
TENEMOS UN HUMOR SARCASTICO CON VERDADES A MEDIAS JAJA.
Y BUENO, SOY LA MAS ENTREGADA, PASIENTE, DETALLISTA, CARIÑOSA, BROMISTA, PENDIENTE, DE MI PAREJA.
AL MENOS ME CONSIDERO BUENA MUJER Y UN TROFEO, PERO NUESTRO UNICO DEFECTO ES QUE SI PODEMOS SER IMPULSIVAS, AGUANTAMOS MUCHO, CUANDO AMAMOS, DEMASIADO DIRIA YO, PERO TAMBIEN EN EL MOMENTO INESPERADO PUEDO SACAR UNA LISTA INTERMINABLE DE TUS FALLOS, PUEDO HERIRTE, PUEDO SER LETAL,
Y ALA 1HR SE ME PASO TOTALMENTE EL ENOJO.
SER IMPULSIVA ME DUELE MAS CUANDO LASTIMO ALA PERSONA QUE AMO, POR ESO CUANDO NOS ENAMORAMOS TRATAMOS DE SER DOCILES Y PASIENTES, ESPERANDO LA RESPUESTA QUE QUEREMOS, CUANDO ES ASI, TODO DE MARAVILLA, SINO LUCHAMOS, LUCHAMOS, NO HAY INDIFERENCIA, NI INGRATITUD QUE ME CANSE Y CIERRE MI CORAZON.
OTRO DEFECTO ES QUE SOMOS BLANCO O NEGRO, Y QUEREMOS LAS COSAS YA!!! POR ESO SI NOS ENAMORAMOS, SOMO TODO LO MEJOR, Y LO INIMAGINABLE, YO MISMA ME ASOMBRO DE LAS COSAS QUE HAGO POR EL, SE QUE ESTOY ENAMORADA PORQUE TAMBIEN HAGO COSAS QUE JAMAS HABIA ECHO POR NADIE, PERO QUE MI NATURALESA ME EMPUJA HACERLAS.
COMO POR EJEMPLO: ESCRIBIR POEMAS!!!
ENVIEARLE VIDEOS MUY ROMANTICOS DE YOUTUBE
NO SOY ORGULLOSA
DIGO LO QUE SIENTO EN EL MOMENTO QUE DESEO LE ESCRIBO LAS COSAS COMO LAS SIENTO, SIN PENSARLO.
Y SUEÑO UNA VIDA CON EL
MAS QUE SEXUALES SOMO DE MUCHO MUCHO CARIÑO Y COMPARTIR COSAS EN PAREJA RUTINARIAS,
ATENDERLO COMO UN REY.
SON TANTAS COSAS , CREO QUE NINGUNA ESCAPA ALA REGLA CUANDO REALMENTE SE AMA.

Gracias! :
hola LIZ,te agradezco mucho haber sido tan amplia en describirte,soy un hombre del signo Cancer que ha perdido la cabeza por una escorpiana,y a pesar de conocerla recien hacen 2 meses, he percibido hacia mi algunas de las cosas que detallas,creo que he ganado su confianza al punto que su familia se ha reunido toda conmigo en mi casa ya varias veces por el hecho de mi trabajo, en fin,lo importante es que creo haber ganado su confianza y cariño, me lo ha dicho,me lo ha demostrado y a pesar de que nos separan algo de 20 años de diferencia, parece no importarle,y nos hemos conectado por ejemplo a traves de la musica, y la gastronomia,POR FAVOR,!!! te pido,aunque se que soy un completo extraño, ayudame un poco,porque ella dentro de muy poco viajara a trabajar a una provincia lejos de esta ciudad y pienso sincerarme con ella antes de eso,aunque en este breve periodo ella por dias se ha mo0strado ausente o distante, se bien que ha sido por gravisimos problemas familiares,y toda ella ha debido dejar su casa por un caso de violencia familiar,hermanas y hermanos la hijita de ellla, y la mama,se han mudado de casa y pasan algo durisimo hoy en dia, yo he aydado en lo que he podido, mas q nada moralmente,que es lo que percibido que sufren mas ,y ella a sus 24 años ha sido madre no solo de su hija,(madre soltera), sino tambien de sus tres hnos,ejerce su carrera en un empleo ,aun sin haberla terminado aun,cosa que hace al mismo tiempo,en fin .,mi admiracion por ella es enorme! se que yo no podria jamas encarar toda aquella responsabilidad y menos aun con problemas serios,y como si todo esto fuera poco,es una chica increiblemente bella,la primera noche que estuvo en mi casa,sencillamente no podia dejar de mirarla, y en varias ocasiones hice el ridiculo por ese motivo, hasta que le pedi disculpas por no poder quitarle la vista de encima,ya que es una de las mujers mas hermosas que mis ojos han visto alguna vez,se rio,me dijo que no le importaba,que gracias y desde ese momento yo sentia que un fuego abarasador recorria mi cuello y mi rostro y cuando voletaba alli estaba ella, mirandome tan seriamente que llegue a sentir hasta temor en algun momento, realmente tenia ante mi a una mujer tan intensa como el mismo fuego,nunca senti algo igual en mi vida,desde alli todo ha sido amabilidad,respeto,buen trato, reciprocidad,respuesta,aparent emente todos los ingredientes necesarios,hemos cocinado juntos en mi casa, hemos cenado con la famila entera 2 veces,etc,, incluida su mama que me qiere mucho y que aunque no lo creas, es una fotocopia de Sonia, o al reves, claro! son como hermanas mellizas, imaginate como estoy del corazon por estos dias....pero mi duda radica en el hecho de que es una mujer tan pero tan hermosa que yo, a pesar de mi edad y mi experiencia,tiemblo solo por imaginar perder su amsitad por el hecho de precipitar una conversacion que quiza deba ser postergada,pero que quizaq no, y pierda una gran oportunidad,en fin,no te molesto mas por ahora, gracias por tu paciencia,en tu redaccion describiste a Sonia al describirte a ti misma,mi signo encierra ternura, afecto,paz,pero una gran necesidad de afecto y cariño cosa que busco frecuentemente en distintas mujeres, pero ahora resulta que nadie me llena como esta mujercita, en todo sentido y he reducido poco a poco mi contacto con ellas porque a Sonia le gusta visitarme a mi casa cuando puede a cualquier hora, y aunque le he pedido que me llame antes para esperarla y no salir, no lo hace y ya me ha dado mas de una sorpresa, pero la adoro y no me molesta, por que lo hara?,te ruego Liz, me des tu opinion y tu recomendacion poniendote en mi lugar,he querido mucho antes a otras escorpianas sin saber nada de este signo,hoy, sabiendo mas de el,entiendo que es un signo superintenso y serio en muchos sentidos,por una mujer asi seria capaz de todo y con ella se que lo lograria todo en la vida,tiene una hija de un año pero no convive con el padre de ella,que crees que dberia decir o hacer? muchisimas gracias nuevamente por tu tiempo....Francisco (Lima-Peru) y de que pais eres?? saludos.

H
hiroko_744065
3/2/12 a las 23:46


te lo dira a la cara cuando un escorpio quiere algo no dudara en decirlo

U
uxue_8519035
4/2/12 a las :51
En respuesta a cleta_5883424

Yo estoy muy enamorada y....
LO QUE TE PUEDO DECIR COMO MUJER ESCORPION ES QUE ME ESTOY PROFUNDAMENTE ENAMORADA
¿QUE HIZO ESA PERSONA PARA ENAMORAME?
CASI NADA, PORQUE AL MENOS YO ME ENAMORO CON LA CONEXION DE UN BESO, SI HAY QUIMICA Y SIENTO MARIPOSAS EN EL ESTOMAGO, LA PERSONA ME TRASMITE LO QUE LLEVA DENTRO Y SE IMPLICA EN EL ACTO, PUES ME ATRAPO, ME ATRAPO DE TAL MANERA QUE ME HICE ADICTA A SUS BESOS. TAN SOLO FUE ESO.
YO AL MENOS SOY DE QUIMICA, MUCHA QUIMICA,
PUEDE SER EL HOMBRE MAS DETALLISTA, GALANTE, EL MAS GUAPO Y LINDO DEL PLANETA,
PERO COMO SOY MUY APASIONADA, SEXUAL, , Y CARIÑOSA, PARA MI ES FUNDAMENTAL LA QUIMICA.
ESO LO SENTIMOS AL MENOS EN MI CASO FUE EN UN ABRAZO, EN EL CONTACTO, EN LA MIRADA, HAY ALGO QUE NOS LLEGA Y PERSIVIMOS TAN SOLO CON TENER ALA PERSONA CERCA.
ASI PARA SENTIR APATIA POR ALGUIEN , ASI TAMBIEN PARA ENAMORARME.
TAMBIEN ESTA PERSONA HA SIDO INDIFERENTE CON MIGO POR MOMENTOS, FRIO, SE ALEJA Y VUELVE, VA Y VIENE, ES DEL SIGNO DE CAPRICORNIO,
Y NOS VAN LOS RETOS, LO DIFICIL , EL MISTERIO, PERO PORQUE YA ESTOY SEGURA DE LO QUE SIENTO CUANDO ESTOY CON EL.
SI NO HUBIERA TENIDO NINGUN CONTACTO CON EL, ME DA LO MISMO SI DESAPARECE, APESAR DE QUE PUEDA HABER SIDO DETALLISTA, Y ME HUBIERA COMPRADO EL MUNDO, SI SE VA QUE SE VAYA,.
PERO CUANDO SE TRATA DE LA PERSONA QUE ME ESTREMESE CON UN BESO, AGUANTA UN MARATON, ME DOMINA, ES TIERNO Y DISTANTE ALA VEZ, Y MI LOCURA EN LA INTIMDAD, WOW,!! LUCHO POR EL. ,
PERO A MI ME ENAMORO CON SUS BESOS, TAN SOLO ESO, PARA MI ES MUY IMPORTANTE QUE SEPAN BESAR MUUUUUY BIEN, CADA RATO, Y PROLONGAR LOS PREVIOS, LAS CARISIAS Y TODO ESO TAN SENSUAL, EROTICO Y FUNDAMENTAL EN MIS RELACIONES.
¿QUE HAGO AHORA QUE ESTOY ENAMORADA?
¿QUE COSAS HAGO PARA CONQUISTARLO, PARA DEMOSTRARLE MI AMOR?
LE CUENTO TODO, NO TENGO SECRETOS.
TENGO DETALLES SIEMPRE Y NO ME IMPORTA SI NECESITA SU ESPACIO, SE RESPETAR SU ESPACIO,
CUANDO LO NECESITO Y NO PUEDO MAS,
BUENO LE DIGO DIRECTAMENTE QUE LO QUIERO VER, LO QUE SIENTO, LO QUE DESEO,
LE ESCRIBO PESAMIENTOS MUUUY ROMANTICOS
FRACES POETAS
SOY FIEL EN MENTE , CUERPO Y ALMA
PIENSO TODO EL TIEMPO EN EL
LE HAGO REGALOS
SOY SUPER CARIÑOSA
ME GUSTA MUCHO ABRAZAR TODO EL TIEMPO
ESTOY PENDIENTE SIN AGOBIAR
MENSAJITOS 1 AL DIA
LE HAGO SABER QUE SIGO AQUI.
BROMEO MUCHO, Y ME GUSTA EL HUMOR EN DOBLE SENTIDO, CUANDO NOS PONEMOS HOT, SOY LA MAS OCURRENTE Y LO HAGO REIR
ME GUSTA HALAR A MI PAREJA, DECIRLE QUE GUAPO, QUE BIEN TE VEZ.
ME GUSTA AYUDARLO EN TODO Y SI LO VEO MAL HAGO TODO POR LUCHAR POR VER BIEN A MI HOMBRE.
SOY COMPRESIVA Y MUUUUY PASIENTE , DEBIL, SUMISA, COMPLASIENTE CUANDO AMO.
ME GUSTA HABLAR LAS COSAS DE FRENTE, VER ERRORES, BUSCO SIEMPRE LA MANERA PASIFICA DE ARREGLAR LAS COSAS.
CUANDO YA SE HA INTENTADO TODO Y NO HAY MAS, SACO TODA MI FURIA ESCORPIANA.
DE ALLI LA FAMA QUE NOS HACEN, PERO AL MENOS YO REACCIONO CON MI AGIJON LETAL YA DESPUES DE MUCHAS LUCHAS, DESEPCIONES, HERIDAS, Y MI INFINITA PASIENCIA CUANDO CUALQUIER PERSONA ABUSA DE MI CONDICION, .
PERO POR EL HOMBRE QUE AMO?
PUFF, LA LUNA Y LAS ESTRELLAS POR VERLO FELIZ
SIEMPRE TRATO DE ENTENDERLO, ESCUCHARLO,
LA NECESIDAD CONSTANTE DE UN ABRAZO O JUGAR .
SOMOS COMO NIÑAS.
SOMOS OCURRENTES
TENEMOS UN HUMOR SARCASTICO CON VERDADES A MEDIAS JAJA.
Y BUENO, SOY LA MAS ENTREGADA, PASIENTE, DETALLISTA, CARIÑOSA, BROMISTA, PENDIENTE, DE MI PAREJA.
AL MENOS ME CONSIDERO BUENA MUJER Y UN TROFEO, PERO NUESTRO UNICO DEFECTO ES QUE SI PODEMOS SER IMPULSIVAS, AGUANTAMOS MUCHO, CUANDO AMAMOS, DEMASIADO DIRIA YO, PERO TAMBIEN EN EL MOMENTO INESPERADO PUEDO SACAR UNA LISTA INTERMINABLE DE TUS FALLOS, PUEDO HERIRTE, PUEDO SER LETAL,
Y ALA 1HR SE ME PASO TOTALMENTE EL ENOJO.
SER IMPULSIVA ME DUELE MAS CUANDO LASTIMO ALA PERSONA QUE AMO, POR ESO CUANDO NOS ENAMORAMOS TRATAMOS DE SER DOCILES Y PASIENTES, ESPERANDO LA RESPUESTA QUE QUEREMOS, CUANDO ES ASI, TODO DE MARAVILLA, SINO LUCHAMOS, LUCHAMOS, NO HAY INDIFERENCIA, NI INGRATITUD QUE ME CANSE Y CIERRE MI CORAZON.
OTRO DEFECTO ES QUE SOMOS BLANCO O NEGRO, Y QUEREMOS LAS COSAS YA!!! POR ESO SI NOS ENAMORAMOS, SOMO TODO LO MEJOR, Y LO INIMAGINABLE, YO MISMA ME ASOMBRO DE LAS COSAS QUE HAGO POR EL, SE QUE ESTOY ENAMORADA PORQUE TAMBIEN HAGO COSAS QUE JAMAS HABIA ECHO POR NADIE, PERO QUE MI NATURALESA ME EMPUJA HACERLAS.
COMO POR EJEMPLO: ESCRIBIR POEMAS!!!
ENVIEARLE VIDEOS MUY ROMANTICOS DE YOUTUBE
NO SOY ORGULLOSA
DIGO LO QUE SIENTO EN EL MOMENTO QUE DESEO LE ESCRIBO LAS COSAS COMO LAS SIENTO, SIN PENSARLO.
Y SUEÑO UNA VIDA CON EL
MAS QUE SEXUALES SOMO DE MUCHO MUCHO CARIÑO Y COMPARTIR COSAS EN PAREJA RUTINARIAS,
ATENDERLO COMO UN REY.
SON TANTAS COSAS , CREO QUE NINGUNA ESCAPA ALA REGLA CUANDO REALMENTE SE AMA.

Hola lizd 70 me gustaria me ayudaras!!
TENGO UN ASUNTO CON UN CAPRI Y ME GUSTARIA Q ME AYUDARAS A INTERPRETARLOS SE Q LOS CONOCES MUY BIEN, HE ESTADO LEYENDOTE Y ME PARECE Q ACIERTAS PERO NECESITO TU AYUDA POR FAVOR, GRACIAS

H
hiroko_744065
4/2/12 a las 1:17


se fueron en la vola manden mensajes mas cortos xD

C
cleta_5883424
4/2/12 a las 17:09
En respuesta a jerry_6397043

Gracias! :
hola LIZ,te agradezco mucho haber sido tan amplia en describirte,soy un hombre del signo Cancer que ha perdido la cabeza por una escorpiana,y a pesar de conocerla recien hacen 2 meses, he percibido hacia mi algunas de las cosas que detallas,creo que he ganado su confianza al punto que su familia se ha reunido toda conmigo en mi casa ya varias veces por el hecho de mi trabajo, en fin,lo importante es que creo haber ganado su confianza y cariño, me lo ha dicho,me lo ha demostrado y a pesar de que nos separan algo de 20 años de diferencia, parece no importarle,y nos hemos conectado por ejemplo a traves de la musica, y la gastronomia,POR FAVOR,!!! te pido,aunque se que soy un completo extraño, ayudame un poco,porque ella dentro de muy poco viajara a trabajar a una provincia lejos de esta ciudad y pienso sincerarme con ella antes de eso,aunque en este breve periodo ella por dias se ha mo0strado ausente o distante, se bien que ha sido por gravisimos problemas familiares,y toda ella ha debido dejar su casa por un caso de violencia familiar,hermanas y hermanos la hijita de ellla, y la mama,se han mudado de casa y pasan algo durisimo hoy en dia, yo he aydado en lo que he podido, mas q nada moralmente,que es lo que percibido que sufren mas ,y ella a sus 24 años ha sido madre no solo de su hija,(madre soltera), sino tambien de sus tres hnos,ejerce su carrera en un empleo ,aun sin haberla terminado aun,cosa que hace al mismo tiempo,en fin .,mi admiracion por ella es enorme! se que yo no podria jamas encarar toda aquella responsabilidad y menos aun con problemas serios,y como si todo esto fuera poco,es una chica increiblemente bella,la primera noche que estuvo en mi casa,sencillamente no podia dejar de mirarla, y en varias ocasiones hice el ridiculo por ese motivo, hasta que le pedi disculpas por no poder quitarle la vista de encima,ya que es una de las mujers mas hermosas que mis ojos han visto alguna vez,se rio,me dijo que no le importaba,que gracias y desde ese momento yo sentia que un fuego abarasador recorria mi cuello y mi rostro y cuando voletaba alli estaba ella, mirandome tan seriamente que llegue a sentir hasta temor en algun momento, realmente tenia ante mi a una mujer tan intensa como el mismo fuego,nunca senti algo igual en mi vida,desde alli todo ha sido amabilidad,respeto,buen trato, reciprocidad,respuesta,aparent emente todos los ingredientes necesarios,hemos cocinado juntos en mi casa, hemos cenado con la famila entera 2 veces,etc,, incluida su mama que me qiere mucho y que aunque no lo creas, es una fotocopia de Sonia, o al reves, claro! son como hermanas mellizas, imaginate como estoy del corazon por estos dias....pero mi duda radica en el hecho de que es una mujer tan pero tan hermosa que yo, a pesar de mi edad y mi experiencia,tiemblo solo por imaginar perder su amsitad por el hecho de precipitar una conversacion que quiza deba ser postergada,pero que quizaq no, y pierda una gran oportunidad,en fin,no te molesto mas por ahora, gracias por tu paciencia,en tu redaccion describiste a Sonia al describirte a ti misma,mi signo encierra ternura, afecto,paz,pero una gran necesidad de afecto y cariño cosa que busco frecuentemente en distintas mujeres, pero ahora resulta que nadie me llena como esta mujercita, en todo sentido y he reducido poco a poco mi contacto con ellas porque a Sonia le gusta visitarme a mi casa cuando puede a cualquier hora, y aunque le he pedido que me llame antes para esperarla y no salir, no lo hace y ya me ha dado mas de una sorpresa, pero la adoro y no me molesta, por que lo hara?,te ruego Liz, me des tu opinion y tu recomendacion poniendote en mi lugar,he querido mucho antes a otras escorpianas sin saber nada de este signo,hoy, sabiendo mas de el,entiendo que es un signo superintenso y serio en muchos sentidos,por una mujer asi seria capaz de todo y con ella se que lo lograria todo en la vida,tiene una hija de un año pero no convive con el padre de ella,que crees que dberia decir o hacer? muchisimas gracias nuevamente por tu tiempo....Francisco (Lima-Peru) y de que pais eres?? saludos.

Si le interesas y mucho
HOLA, PUES AQUI TIENES ALGO A TU FAVOR, Y ES TU DIFERENCIA DE EDAD, Y AL MENOS YO TAMBIEN SIEMPRE BUSCO HOMBRES MADUROS, MADUROS EN SU MANERA DE ACTUAR, DE SER MAS SEGUROS DE LO QUE QUIERES, MAS FORMALES, MAS CABALLEROS, NO QUIERE DECIR QUE NO EXITAN HOMBRES DE 41 AÑOS QUE NO LO SEAN, PERO QUIERO SUPONER QUE POR OBVIAS RAZONES TU ERES MAS MADURO QUE ELLA EN TODOS LOS SENTIDOS , MAS CUANDO HEMOS PASADO POR SITUACIONES DIFICILES, Y NOS SENTIMOS VULNERABLES Y SOLAS, LUCHAMOS, NO NOS RENDIMOS FACIL, ADMIRAMOS Y APRECIAMOS ALA PERSONA U HOMBRE QUE SE MANTIENE AL LADO DE NOSOTRAS DANDO SU APOYO AMORAL, NOS HALAGA MUCHO SIENTAN CUALQUIER TIPO DE ADMIRACION POR NOSOTRAS, Y EN ESTE CASO TU LE HAS DICHO TAMBIEN QUE TE PARECE UNA MUJER HERMOSA Y QUE TE DISCULPARA POR OBSERVARLA TANTO.
CUANDO ELLA TE VEIA DONDE DICES:
hasta que le pedi disculpas por no poder quitarle la vista de encima,ya que es una de las mujers mas hermosas que mis ojos han visto alguna vez,se rio,me dijo que no le importaba,que gracias y desde ese momento yo sentia que un fuego abarasador recorria mi cuello y mi rostro y cuando voletaba alli estaba ella, mirandome tan seriamente.

SI TE DIO LAS GRACIAS Y TE DIJO QUE NO LE IMPORTABA ES PORQUE LE GUSTAS, PORQUE LE AGRADA SE LO HAYAS DICHO.
AL MENOS YO ASI ACTUO,
PERO CUANDO ALGUIEN ME DICE ALGO Y NO ME INTERESA, DIGO ALGUNA BROMA O ME RIO, ME ALEJO, O PONGO DISTANCIA.
EVITO ESTAR CERCA DE ESA PERSONA, Y MUCHO MENOS LO VISITO EN SU CASA.
PERO EN ESTE CASO, TU ME DICES QUE TE VISITA SIN AVISAR JAJAJAJA YO HAGO ESO MUCHO, NO SOLO CON LA PERSONA QUE ME GUSTA, SINO CON LAS PERSONAS POR LAS QUE SIENTO CONFIANZA, Y ME AGRADAN, SOY ASI, VISITO SIN AVISAR.
APARTE ME CUENTAS QUE JUSTO DESPUES DE QUE DE DIJISTE QUE ERA HERMOSA ELLA VOLTEABA MIRANDOTE SERIAMENTE JAJAJA.
YO EN SU LUGAR ESO LO HAGO TAMBIEN CUANDO LA PERSONA ME GUSTA,
DIGO EN MI INTERIOR: "SE QUE LE GUSTO, DEJA LO OBSERVO, QUIERO VER QUE SIENTO, QUE ME TRASMITE, QUE HACE, COMO LO HACE, TODOS TODOS LOS MOVIMIENTOS JAJAJA DE LA POSIBLE VICTIMA, PERO SI NOS ENAMORAMOS MAS DE LA ESCENSIA DE LA PERSONA, DE LO QUE ES, DE LO QUE HACE, DE LO QUE SENTIMOS CUANDO VEMOS QUE HACER TAL COSA, COMO ACTUA, SOMOS SUPER ANALITICAS, OBSERVADORAS CUANDO ALGO NOS INTERESA, NO PERDEMOS DETALLE.

AHORA ¿QUE HACER? BUENO, YO CASI APUESTO Y ESTOY SEGURISIMA QUE LE INTERESAS, Y MUCHO, CREEME QUE CUANDO NO NOS INTERESA UNA PERSONA SOMOS SUPER TAJANTES, FRIAS, DESAPARECEMOS Y EVITAMOS ENCONTRARNOS CON ESA PERSONA, PONEMOS EXCUSAS PARA CORTAR COMUNICASION, O EVITAMOS CONTESTAR EL MOVIL JAJAJA, O CELULAR, TELEFONO., NO LE HABLAMOS ALA FAMILIA DE LA PERSONA PORQUE NO ES IMPORTANTE, NI MUCHO MENOS LA INCLUIMOS EN COSAS FAMILIARES., ASI QUE TIENES QUE SENTIRTE BIEN SEGURO DE LO QUE TU QUIERES Y DESEAS, ADMIRAMOS MUCHO LA HOBNESTIDAD, LA SEGURIDAD, EN LAS PERSONAS, Y SI ES ALGUIEN MADURO, PUES IRRESISTIBLE, PORQUE AL MENOS YO NO ME ENAMORO DE ALGUIEN QUE ESTE MUY GUAPO, O SI YO FUERA ASI SUPER ATRACTIVA O MISS UNIVERSO TAMPOCO VALORO A UN HOMBRE POR EL ECHO DE SER MENOS AGRACIADO, O SEA FEO, O GORDITO, ES ALGO QUE NOS LLEGA AL MENOS YO ASI SOY.
ME ENAMORAN LOS DETALLES, LA ENTREGA, LA MADURES, LA CABALLEROSIDAD, EL HUMOR YO LO PONGO JAJAJAJ Y L APIMIENTA TAMBIEN, EL EROTISMO, LA PASION, Y EL AMOR Y CARIÑO FULL TAMBIEN ESO LO ENTREGO Y LO DOY, YA SEGURA Y EN PAREJA ESTABLE., ASI QUE TU HABLALE DE LO QUE TE GUSTARIA, DE LO QUE ESPERAR Y DESEAS A SU LADO., DEJA LA PUERTA ABIERTA, LA OPCION A QUE DECIDA, POR EJEMPLO:
(para empezar ella ya sabe que te mueres por ella jajajaj)
ASI QUE CASI ESTOY SEGURA QUE TAMBIEN ELLA ESTA PREPARADA PARA SABER QUE TE DIRA EN EL MOMENTO QUE TU TE DECIDAS, .
PERO COMO NO TE CONOSCO, BUENO ME IMAGINO QUE PODRIAS DECIRLE:
TENGO VARIOS DIAS PENSANDO COMO DECIRTE ALGO QUE ME GUSTARIA NO ME LO MAL INTERPRETARAS, NI CAMBIARA NADA ENTRE NOSOTROS,.
(EMPIEZAS DICIENDOLE LO QUE ADMIRAS EN ELLA)
PERO ME HE DADO CUENTA , QUE ERES UNA MUJER ADMIRABLE POR ESTO:::.: BLABLBALBALALAL, LE DICES LAS COSAS QUE ADMIRAS EN ELLA.
Y QUISIERA QUE SUPIERAS QUE CUENTAS CON MIGO SIEMPRE, SI EN ALGUN MOMENTO ME NECESITAS, PORQUE TE ESTIMO, EMPEZADO A SENTIR UN CARIÑO MUY ESPECIAL POR TI, QUE VA MAS ALLA DE LO HERMOSA QUE ERES.
CREO QUE TE IMAGINAS, DE MIS INTENCIONES Y QUISIERA SABER COMO TE SIENTES TU, SI HAY POSIBILIDADES DE QUE PODAMOS A FUTURO ALGO MAS SERIO, NOSE, NO QUISIERA AGOBIARTE, PERO TAMBIEN NO QUIERO DESAPROVECHAR LA OPORTUNIDAD DE QUE LO SEPAS, PORQUE PRONTO TE IRAS, Y NO QUISIERA QUEDARA EN EL INTENTO AL MENOS DE MI PARTE, .
CREO QUE EL MAYOR RIESGO DE LA VIDA ES NO HACER NADA.
ME GUSTAS MUCHO, PERO TAMBIEN ME GUSTA MUCHO TU COMPAÑIA Y AMISTAD, QUE TAMPOCO ME GUSTARIA SE PERDIERA O CAMBIARA EN ALGO.
ALGO ASI AMIGO , ES UNA IDEA.
NO LA PRESIONAS, NO TE PONES INTENSO, ELLA SABE PERFECTO DE LO QUE LE HABLAS, Y SERA MUY SINCERA.
SI ELLA QUIERE ALLI MISMO TE PLANTA UN BESO JAJAJAJAJAJ, O IGUAL AGACHA LA MIRADA, SE PONE NERVIOSA, PERO SI LE GUSTAS TE LO DIRA.
Y SI NO ESTA SEGURA TE DARA LA POSIBLIDAD Y TE DIRA QUE NECESITA MAS TIEMPO, AUNQUE ES RARO ESTO ULTIMO, PORQUE NORMALMENTE YA SABEMOS HASTA DONDE PODEMOS LLEGAR CON UNA PERSONA Y QUE QUEREMOS, SOMOS BLANCO O NEGRO, ES O NO ES, Y NO ANDAMOS CON RODEOS.
ASI QUE ANIMATE, Y NO PIENSES QUE PERDERAS UNA AMISTAD, PORQUE AL MENOS YO NO HAGO ESO, AL CONTRARIO CUANDO NOS ENCARIÑAMOS CON LAS PERSONAS, LO QUE MENOS QUEREMOS ES PERDERLAS Y POR EL CONTRARIO SIEMPRE ESPERAMOS QUE NOS SIGAN ACEPTANDO Y ENTENDIENDO, APESAR DE NO PODER CORRESPONDER COMO ESPERAMOS.
ESTO EN EL CASO QUE NO LE INTERES COMO PAREJA FORMAL.
YO LA VERDAD ASI COMO ME CUENTAS TU SITUCION, YO YA SE PERFECTAMENTE QUE YO TE GUSTO, QUE QUIERES Y QUE ESPERAS, ESO ELLA LO SABE, Y SI TE VISITA, TE FIJO UNA MIRADA SERIA DESPUES DE QUE LE DIJISTE QUE ERA HERMOSA, LAS HAS APOYADO MORALMENTE, Y ESTAS ALLI, ME HACEN SUPONER QUE TAMBIEN LE GUSTAS.
TE DESEO SUERTE, Y VE POR ELLA, NO LA VAS A PERDER.,

C
cleta_5883424
4/2/12 a las 17:33
En respuesta a hiroko_744065


te lo dira a la cara cuando un escorpio quiere algo no dudara en decirlo

Te dara el camino
SI QUIERE QUE LE DIGAS QUE TE GUSTA O QUE ESTA ENAMORADO DE MI, PUES HAGO TODO POR ESTAR, POR APARECER, POR QUE SE DE CUENTA, SIEMPRE ESPERAMOS LA OTRA PARTE DE EL PRIMER PASO,. PERO HACEMOS NUESTRA LUCHA CON SEÑALES MUY OBVIAS . AHORA QUE SI ES ALGUIEN QUE NO NOS HACE CASO JAJAJA PUES NO SOMO DE IR DE FRENTE TAN RAPIDO A DECIRSELO, PERO SI HACEMOS TODO POR CONQUISTAR, LUCHAMOS SIN AGOBIAR, PERO CUANDO VEMOS SEÑALES CLARAS DE:"NO INTERES"
NO INSISTIMOS. HACEMOS TODO, PONEMOS NUESTRA SEMILLA SOMO TODO POR LA PERSONA, Y SI NO QUIERE BUENO PUES ADIOS!!
PERO AL MENOS A MI ME HA PASADO QUE LUEGO DE UN TIEMPO VUELVEN Y YA NO HAY NADA QUE HACER, NO ES POR ORGULLO, SINO PORQUE CUANDO DECIDIMOS QUE ALGO SE TERMINO , SE TERMINO, Y NO HAY VUELTA ATRAS, .
AHORA QUE SI ES ALGUIEN QUE ESTA NADAMAS PICANDO, DANDO ENTENDER COMO QUE SI, COMO QUE NO, Y NOS INTERESA, SI LLEGA EL PUNTO DONDE LE PUEDO DECIR: BUENO QUE ES LO QUE QUIERES, SI ME GUSTAS, ES MAS CREO QUE ME ESTOY ENAMORANDO, PERO NO SE NI LO QUE QUIERES., ASI QUE ES O NO ES, JAJAJAJA, SI SOY DIRECTA, LO MISMO CUANDO NO ME INTERESA, Y LA PERSONA ES MUY INSISTENTE TAMBIEN SE LO DIGO.
DEPENDE LA SITUACION.
PERO NORMALMENTE CUANDO ES ALGUIEN QUE ESTIMAMDOS Y AMAMOS, TRATAMOS DE AGUANTAR, DE DIJERIRLO, ETC... PERO UNA VEZ QUE NO CAPTAN LA SEÑALES, O NO HACEN NADA NI PONIENDO NUESTRA ACTITUD, ENTONCES SI VAMOS DE FRENTE Y LE DECIMOS LO QUE NOS MOLESTA, SI YA SON MUCHAS COSAS, PERO AGUANTAMOS BASTANTE EN SILENCIO.
YO HE DICHO QUE ESTOY ENAMORADA SOLO CUANDO ESTOY SEGURA DE LA OTRA PERSONA, CUANDO VEO QUE ME CORRESPONDE, SOY SUPER SINCERA, VOY DE MENOS A MAS EN LA RELACION PARA NO ASUSTAR ALA PERSONA, O PORQUE SIENTO QUE NO ME VA A CREER QUE : LO AMO!!!
PERO SI ALGO SIENSTO Y ESTOY SEGURA, VOY POR DOSIS EN AUMENTO.
HASTA EL PUNTO DONDE ES TIEMPO DE DECIRLE TE AMO, ESTOY ENAMORADA, Y TENER MAS DETALLES, YA SEGURA DE QUE NO VA A SALIR CORRIENDO NI SE VA A SENTIR AGOBIADO, O VA A DUDAR DE MIS SENTIMIENTOS POR DECIRLO TAN RAPIDO, ME TOMO MI TIEMPO PERO DEPENDIENDO LA SITUACION LLEGA EL MOMENTO QUE SI LO HAGO Y LO DIGO, TANTO EN EL AMOR, COMO EN SITUACIONES GRISES, COMO EN ENFADOS,

H
hiroko_744065
4/2/12 a las 18:44
En respuesta a cleta_5883424

Te dara el camino
SI QUIERE QUE LE DIGAS QUE TE GUSTA O QUE ESTA ENAMORADO DE MI, PUES HAGO TODO POR ESTAR, POR APARECER, POR QUE SE DE CUENTA, SIEMPRE ESPERAMOS LA OTRA PARTE DE EL PRIMER PASO,. PERO HACEMOS NUESTRA LUCHA CON SEÑALES MUY OBVIAS . AHORA QUE SI ES ALGUIEN QUE NO NOS HACE CASO JAJAJA PUES NO SOMO DE IR DE FRENTE TAN RAPIDO A DECIRSELO, PERO SI HACEMOS TODO POR CONQUISTAR, LUCHAMOS SIN AGOBIAR, PERO CUANDO VEMOS SEÑALES CLARAS DE:"NO INTERES"
NO INSISTIMOS. HACEMOS TODO, PONEMOS NUESTRA SEMILLA SOMO TODO POR LA PERSONA, Y SI NO QUIERE BUENO PUES ADIOS!!
PERO AL MENOS A MI ME HA PASADO QUE LUEGO DE UN TIEMPO VUELVEN Y YA NO HAY NADA QUE HACER, NO ES POR ORGULLO, SINO PORQUE CUANDO DECIDIMOS QUE ALGO SE TERMINO , SE TERMINO, Y NO HAY VUELTA ATRAS, .
AHORA QUE SI ES ALGUIEN QUE ESTA NADAMAS PICANDO, DANDO ENTENDER COMO QUE SI, COMO QUE NO, Y NOS INTERESA, SI LLEGA EL PUNTO DONDE LE PUEDO DECIR: BUENO QUE ES LO QUE QUIERES, SI ME GUSTAS, ES MAS CREO QUE ME ESTOY ENAMORANDO, PERO NO SE NI LO QUE QUIERES., ASI QUE ES O NO ES, JAJAJAJA, SI SOY DIRECTA, LO MISMO CUANDO NO ME INTERESA, Y LA PERSONA ES MUY INSISTENTE TAMBIEN SE LO DIGO.
DEPENDE LA SITUACION.
PERO NORMALMENTE CUANDO ES ALGUIEN QUE ESTIMAMDOS Y AMAMOS, TRATAMOS DE AGUANTAR, DE DIJERIRLO, ETC... PERO UNA VEZ QUE NO CAPTAN LA SEÑALES, O NO HACEN NADA NI PONIENDO NUESTRA ACTITUD, ENTONCES SI VAMOS DE FRENTE Y LE DECIMOS LO QUE NOS MOLESTA, SI YA SON MUCHAS COSAS, PERO AGUANTAMOS BASTANTE EN SILENCIO.
YO HE DICHO QUE ESTOY ENAMORADA SOLO CUANDO ESTOY SEGURA DE LA OTRA PERSONA, CUANDO VEO QUE ME CORRESPONDE, SOY SUPER SINCERA, VOY DE MENOS A MAS EN LA RELACION PARA NO ASUSTAR ALA PERSONA, O PORQUE SIENTO QUE NO ME VA A CREER QUE : LO AMO!!!
PERO SI ALGO SIENSTO Y ESTOY SEGURA, VOY POR DOSIS EN AUMENTO.
HASTA EL PUNTO DONDE ES TIEMPO DE DECIRLE TE AMO, ESTOY ENAMORADA, Y TENER MAS DETALLES, YA SEGURA DE QUE NO VA A SALIR CORRIENDO NI SE VA A SENTIR AGOBIADO, O VA A DUDAR DE MIS SENTIMIENTOS POR DECIRLO TAN RAPIDO, ME TOMO MI TIEMPO PERO DEPENDIENDO LA SITUACION LLEGA EL MOMENTO QUE SI LO HAGO Y LO DIGO, TANTO EN EL AMOR, COMO EN SITUACIONES GRISES, COMO EN ENFADOS,

Seee si yo soy igual
pero nos ocultamos y corremos del amor hasta estar seguros puede que estemos enamorados desde antes pero cuando ya vemos que lo que sentimos es verdadero, vamos y se lo decimos.

C
cleta_5883424
4/2/12 a las 19:29
En respuesta a hiroko_744065

Seee si yo soy igual
pero nos ocultamos y corremos del amor hasta estar seguros puede que estemos enamorados desde antes pero cuando ya vemos que lo que sentimos es verdadero, vamos y se lo decimos.

Los ascendentes
HOLA HUSKY CREO QUE DEPENDE DEL ASCENDENTE QUE TENGAMOS, PORQUE A MI ME HAN DICHO QUE A VECES NO PARESCO ESCORPION, NO SOY ESO QUE DICEN DE VENGATIVA, ORGULLOSA, PLASTA, TAMBIEN TENGO MIS MOMENTOS QUE ESTOY MUY CALLADA Y SIN HACER NADA, APESAR DE QUE ESTE MUY ENAMORADA SUEÑO, SUSPIRO Y NO HAGO OTRA COSA QUE PENSAR EN MI HOMBRE, PERO CUANDO VEO QUE EL ESTA EN PAZ, YO RESPETO, DICEN QUE NO SOY EXIGENTE, NI AGOBIANTE, NADA DE ESO, SOY PASIENTE, ANALITICA Y ESPERO, PERO YO JAMAS ME ESCONDO DEL AMOR, , AL CONTRARIO ME ENCANTA ESTAR ENAMORADA, , PUEDO ESTARLO MUY PRONTO, PERO TAMBIEN ASI DE PRONTO ME PUEDO DESILUCIONAR, PORQUE IDEALISO, Y SIEMPRE TRATO DE VER LAS COSAS BUENAS EN UN HOMBRE, PERO CUANDO VEO QUE NO HAY TAL ESPEJISMO , BUENO PUES NO HAGO NAGA.
PERO YO NO ME ESCONDO DEL AMOR HUSKY, NI NADA DE ESO, AL CONTRARIO , EMPIEZO CON MI ANALISIS Y PRUEBAS ESCORPIONAS, DE VER QUE TANTO INTERES TIENE, SOY UN POCO DURA PARA VER SI ES FUERTE Y AGUANTA MIS CAMBIOS DE HUMOR, Y SE MANTIENE ALLI, ES FUERTE, NO ES DEBIL, ES UN INTERES REAL, PERO AHORA FALTA VER SI ES SOLO SEXUAL O HACIA MI PERSONA, MOSTRARE NECESIDADES, INQUIETUDES PARA VER SI PROCURA ALGO, SE INTERESA POR MIS COSAS Y MI MUNDO, O TIENE ALGUNA INICIATIVA PROPIA.
CON ESO ME VOY ENAMORANDO MAS, PERO NO HUYO, BUSCO EL AMOR, MI OTRA MITAD SIEMPRE, PERO ENAMORARME Y ESTAR SEGURA NECESITO ESTAR EN CONTACTO, SOBRE TODO OBSERVAR, TENERLO CERCA , ALGO QUE ME HAGA ESTAR RECORDANDO SU SONRISA, LO QUE HIZO, LO QUE PROCURO, LO QUE LLEVABA TAL VEZ PUESTO, COMO OLIA, COMO ACTUO CON MIGO , CABALLEROSO, INSEGURO, CREIDO, BROMISTA, PERO EN BUSCA DEL AMOR, DE ALLI PASO ALA ETAPA LUEGO DE IMAGINARME CON EL PENSAMIENTO MUCHAS COSAS, ¿COMO BESARA? ¿QUE COSAS DIRA? ¿COMO SERA ENAMORADO?, QUE ROPA INTERIOR USARA JAJAJA Y ASI, HASTA QUE LLEGA EL PUNTO QUE DE ESTAR ENAMORADA PASO A DESEARLO.
PERO BUSCO EL AMOR, ME GUSTA MUCHO EL AMOR, Y ME ENCANTA ESTAR SIEMPRE ENAMORADA Y SOBRE TODO CORRESPONDIDA.

H
hiroko_744065
4/2/12 a las 20:49
En respuesta a cleta_5883424

Los ascendentes
HOLA HUSKY CREO QUE DEPENDE DEL ASCENDENTE QUE TENGAMOS, PORQUE A MI ME HAN DICHO QUE A VECES NO PARESCO ESCORPION, NO SOY ESO QUE DICEN DE VENGATIVA, ORGULLOSA, PLASTA, TAMBIEN TENGO MIS MOMENTOS QUE ESTOY MUY CALLADA Y SIN HACER NADA, APESAR DE QUE ESTE MUY ENAMORADA SUEÑO, SUSPIRO Y NO HAGO OTRA COSA QUE PENSAR EN MI HOMBRE, PERO CUANDO VEO QUE EL ESTA EN PAZ, YO RESPETO, DICEN QUE NO SOY EXIGENTE, NI AGOBIANTE, NADA DE ESO, SOY PASIENTE, ANALITICA Y ESPERO, PERO YO JAMAS ME ESCONDO DEL AMOR, , AL CONTRARIO ME ENCANTA ESTAR ENAMORADA, , PUEDO ESTARLO MUY PRONTO, PERO TAMBIEN ASI DE PRONTO ME PUEDO DESILUCIONAR, PORQUE IDEALISO, Y SIEMPRE TRATO DE VER LAS COSAS BUENAS EN UN HOMBRE, PERO CUANDO VEO QUE NO HAY TAL ESPEJISMO , BUENO PUES NO HAGO NAGA.
PERO YO NO ME ESCONDO DEL AMOR HUSKY, NI NADA DE ESO, AL CONTRARIO , EMPIEZO CON MI ANALISIS Y PRUEBAS ESCORPIONAS, DE VER QUE TANTO INTERES TIENE, SOY UN POCO DURA PARA VER SI ES FUERTE Y AGUANTA MIS CAMBIOS DE HUMOR, Y SE MANTIENE ALLI, ES FUERTE, NO ES DEBIL, ES UN INTERES REAL, PERO AHORA FALTA VER SI ES SOLO SEXUAL O HACIA MI PERSONA, MOSTRARE NECESIDADES, INQUIETUDES PARA VER SI PROCURA ALGO, SE INTERESA POR MIS COSAS Y MI MUNDO, O TIENE ALGUNA INICIATIVA PROPIA.
CON ESO ME VOY ENAMORANDO MAS, PERO NO HUYO, BUSCO EL AMOR, MI OTRA MITAD SIEMPRE, PERO ENAMORARME Y ESTAR SEGURA NECESITO ESTAR EN CONTACTO, SOBRE TODO OBSERVAR, TENERLO CERCA , ALGO QUE ME HAGA ESTAR RECORDANDO SU SONRISA, LO QUE HIZO, LO QUE PROCURO, LO QUE LLEVABA TAL VEZ PUESTO, COMO OLIA, COMO ACTUO CON MIGO , CABALLEROSO, INSEGURO, CREIDO, BROMISTA, PERO EN BUSCA DEL AMOR, DE ALLI PASO ALA ETAPA LUEGO DE IMAGINARME CON EL PENSAMIENTO MUCHAS COSAS, ¿COMO BESARA? ¿QUE COSAS DIRA? ¿COMO SERA ENAMORADO?, QUE ROPA INTERIOR USARA JAJAJA Y ASI, HASTA QUE LLEGA EL PUNTO QUE DE ESTAR ENAMORADA PASO A DESEARLO.
PERO BUSCO EL AMOR, ME GUSTA MUCHO EL AMOR, Y ME ENCANTA ESTAR SIEMPRE ENAMORADA Y SOBRE TODO CORRESPONDIDA.

Ehhhh...
pareces una caprina hablando asi xD

C
cleta_5883424
5/2/12 a las 4:36
En respuesta a hiroko_744065

Ehhhh...
pareces una caprina hablando asi xD


LOS CAPRINOS SON LOS QUE HUYEN DEL AMOR, ESOS SI SE ESCONDEN Y HASTA NO ESTAR SEGURO LO DEMUESTRAN, LA ESCORPIANA NO ES MAS FRONTAL, DECIDIDA, ASI COMO IMPULSIVA, PERO TAMBIEN PRUDENTE, SABE HASTA DONDE Y CON QUIEN, Y EL CAPRINO NO,, CUANDO TE LEI HUSKY, ME IMAGINE IGUAL UN CAPRINORNIO QUE HUYE DEL AMOR, Y HASTA NO ESTAR SEGUROS VAN Y LO DICEN, PERO PARA QUE LO DIGAAAAAN PUFF TONELADAS DE PASIENCIA., EL CAPRINO JAMAS ANDA EN BUSCA, MAS BIEN DEJA QUE LO CASEN, Y DE ALLI QUE SE DEJE ENAMORAR Y QUE TE LO DEMUESTRE, LE TIENEN TERRO A ENAMORARSE., SI HAY ALGO QUE ESCORPION NO TIENE ES MIEDO, MIEDO A SOÑAR, A EQUIVOCARSE O SIMPLEMENTE DECIR HASTA AQUI!! NEXT!!

J
jerry_6397043
5/2/12 a las 5:41
En respuesta a cleta_5883424

Si le interesas y mucho
HOLA, PUES AQUI TIENES ALGO A TU FAVOR, Y ES TU DIFERENCIA DE EDAD, Y AL MENOS YO TAMBIEN SIEMPRE BUSCO HOMBRES MADUROS, MADUROS EN SU MANERA DE ACTUAR, DE SER MAS SEGUROS DE LO QUE QUIERES, MAS FORMALES, MAS CABALLEROS, NO QUIERE DECIR QUE NO EXITAN HOMBRES DE 41 AÑOS QUE NO LO SEAN, PERO QUIERO SUPONER QUE POR OBVIAS RAZONES TU ERES MAS MADURO QUE ELLA EN TODOS LOS SENTIDOS , MAS CUANDO HEMOS PASADO POR SITUACIONES DIFICILES, Y NOS SENTIMOS VULNERABLES Y SOLAS, LUCHAMOS, NO NOS RENDIMOS FACIL, ADMIRAMOS Y APRECIAMOS ALA PERSONA U HOMBRE QUE SE MANTIENE AL LADO DE NOSOTRAS DANDO SU APOYO AMORAL, NOS HALAGA MUCHO SIENTAN CUALQUIER TIPO DE ADMIRACION POR NOSOTRAS, Y EN ESTE CASO TU LE HAS DICHO TAMBIEN QUE TE PARECE UNA MUJER HERMOSA Y QUE TE DISCULPARA POR OBSERVARLA TANTO.
CUANDO ELLA TE VEIA DONDE DICES:
hasta que le pedi disculpas por no poder quitarle la vista de encima,ya que es una de las mujers mas hermosas que mis ojos han visto alguna vez,se rio,me dijo que no le importaba,que gracias y desde ese momento yo sentia que un fuego abarasador recorria mi cuello y mi rostro y cuando voletaba alli estaba ella, mirandome tan seriamente.

SI TE DIO LAS GRACIAS Y TE DIJO QUE NO LE IMPORTABA ES PORQUE LE GUSTAS, PORQUE LE AGRADA SE LO HAYAS DICHO.
AL MENOS YO ASI ACTUO,
PERO CUANDO ALGUIEN ME DICE ALGO Y NO ME INTERESA, DIGO ALGUNA BROMA O ME RIO, ME ALEJO, O PONGO DISTANCIA.
EVITO ESTAR CERCA DE ESA PERSONA, Y MUCHO MENOS LO VISITO EN SU CASA.
PERO EN ESTE CASO, TU ME DICES QUE TE VISITA SIN AVISAR JAJAJAJA YO HAGO ESO MUCHO, NO SOLO CON LA PERSONA QUE ME GUSTA, SINO CON LAS PERSONAS POR LAS QUE SIENTO CONFIANZA, Y ME AGRADAN, SOY ASI, VISITO SIN AVISAR.
APARTE ME CUENTAS QUE JUSTO DESPUES DE QUE DE DIJISTE QUE ERA HERMOSA ELLA VOLTEABA MIRANDOTE SERIAMENTE JAJAJA.
YO EN SU LUGAR ESO LO HAGO TAMBIEN CUANDO LA PERSONA ME GUSTA,
DIGO EN MI INTERIOR: "SE QUE LE GUSTO, DEJA LO OBSERVO, QUIERO VER QUE SIENTO, QUE ME TRASMITE, QUE HACE, COMO LO HACE, TODOS TODOS LOS MOVIMIENTOS JAJAJA DE LA POSIBLE VICTIMA, PERO SI NOS ENAMORAMOS MAS DE LA ESCENSIA DE LA PERSONA, DE LO QUE ES, DE LO QUE HACE, DE LO QUE SENTIMOS CUANDO VEMOS QUE HACER TAL COSA, COMO ACTUA, SOMOS SUPER ANALITICAS, OBSERVADORAS CUANDO ALGO NOS INTERESA, NO PERDEMOS DETALLE.

AHORA ¿QUE HACER? BUENO, YO CASI APUESTO Y ESTOY SEGURISIMA QUE LE INTERESAS, Y MUCHO, CREEME QUE CUANDO NO NOS INTERESA UNA PERSONA SOMOS SUPER TAJANTES, FRIAS, DESAPARECEMOS Y EVITAMOS ENCONTRARNOS CON ESA PERSONA, PONEMOS EXCUSAS PARA CORTAR COMUNICASION, O EVITAMOS CONTESTAR EL MOVIL JAJAJA, O CELULAR, TELEFONO., NO LE HABLAMOS ALA FAMILIA DE LA PERSONA PORQUE NO ES IMPORTANTE, NI MUCHO MENOS LA INCLUIMOS EN COSAS FAMILIARES., ASI QUE TIENES QUE SENTIRTE BIEN SEGURO DE LO QUE TU QUIERES Y DESEAS, ADMIRAMOS MUCHO LA HOBNESTIDAD, LA SEGURIDAD, EN LAS PERSONAS, Y SI ES ALGUIEN MADURO, PUES IRRESISTIBLE, PORQUE AL MENOS YO NO ME ENAMORO DE ALGUIEN QUE ESTE MUY GUAPO, O SI YO FUERA ASI SUPER ATRACTIVA O MISS UNIVERSO TAMPOCO VALORO A UN HOMBRE POR EL ECHO DE SER MENOS AGRACIADO, O SEA FEO, O GORDITO, ES ALGO QUE NOS LLEGA AL MENOS YO ASI SOY.
ME ENAMORAN LOS DETALLES, LA ENTREGA, LA MADURES, LA CABALLEROSIDAD, EL HUMOR YO LO PONGO JAJAJAJ Y L APIMIENTA TAMBIEN, EL EROTISMO, LA PASION, Y EL AMOR Y CARIÑO FULL TAMBIEN ESO LO ENTREGO Y LO DOY, YA SEGURA Y EN PAREJA ESTABLE., ASI QUE TU HABLALE DE LO QUE TE GUSTARIA, DE LO QUE ESPERAR Y DESEAS A SU LADO., DEJA LA PUERTA ABIERTA, LA OPCION A QUE DECIDA, POR EJEMPLO:
(para empezar ella ya sabe que te mueres por ella jajajaj)
ASI QUE CASI ESTOY SEGURA QUE TAMBIEN ELLA ESTA PREPARADA PARA SABER QUE TE DIRA EN EL MOMENTO QUE TU TE DECIDAS, .
PERO COMO NO TE CONOSCO, BUENO ME IMAGINO QUE PODRIAS DECIRLE:
TENGO VARIOS DIAS PENSANDO COMO DECIRTE ALGO QUE ME GUSTARIA NO ME LO MAL INTERPRETARAS, NI CAMBIARA NADA ENTRE NOSOTROS,.
(EMPIEZAS DICIENDOLE LO QUE ADMIRAS EN ELLA)
PERO ME HE DADO CUENTA , QUE ERES UNA MUJER ADMIRABLE POR ESTO:::.: BLABLBALBALALAL, LE DICES LAS COSAS QUE ADMIRAS EN ELLA.
Y QUISIERA QUE SUPIERAS QUE CUENTAS CON MIGO SIEMPRE, SI EN ALGUN MOMENTO ME NECESITAS, PORQUE TE ESTIMO, EMPEZADO A SENTIR UN CARIÑO MUY ESPECIAL POR TI, QUE VA MAS ALLA DE LO HERMOSA QUE ERES.
CREO QUE TE IMAGINAS, DE MIS INTENCIONES Y QUISIERA SABER COMO TE SIENTES TU, SI HAY POSIBILIDADES DE QUE PODAMOS A FUTURO ALGO MAS SERIO, NOSE, NO QUISIERA AGOBIARTE, PERO TAMBIEN NO QUIERO DESAPROVECHAR LA OPORTUNIDAD DE QUE LO SEPAS, PORQUE PRONTO TE IRAS, Y NO QUISIERA QUEDARA EN EL INTENTO AL MENOS DE MI PARTE, .
CREO QUE EL MAYOR RIESGO DE LA VIDA ES NO HACER NADA.
ME GUSTAS MUCHO, PERO TAMBIEN ME GUSTA MUCHO TU COMPAÑIA Y AMISTAD, QUE TAMPOCO ME GUSTARIA SE PERDIERA O CAMBIARA EN ALGO.
ALGO ASI AMIGO , ES UNA IDEA.
NO LA PRESIONAS, NO TE PONES INTENSO, ELLA SABE PERFECTO DE LO QUE LE HABLAS, Y SERA MUY SINCERA.
SI ELLA QUIERE ALLI MISMO TE PLANTA UN BESO JAJAJAJAJAJ, O IGUAL AGACHA LA MIRADA, SE PONE NERVIOSA, PERO SI LE GUSTAS TE LO DIRA.
Y SI NO ESTA SEGURA TE DARA LA POSIBLIDAD Y TE DIRA QUE NECESITA MAS TIEMPO, AUNQUE ES RARO ESTO ULTIMO, PORQUE NORMALMENTE YA SABEMOS HASTA DONDE PODEMOS LLEGAR CON UNA PERSONA Y QUE QUEREMOS, SOMOS BLANCO O NEGRO, ES O NO ES, Y NO ANDAMOS CON RODEOS.
ASI QUE ANIMATE, Y NO PIENSES QUE PERDERAS UNA AMISTAD, PORQUE AL MENOS YO NO HAGO ESO, AL CONTRARIO CUANDO NOS ENCARIÑAMOS CON LAS PERSONAS, LO QUE MENOS QUEREMOS ES PERDERLAS Y POR EL CONTRARIO SIEMPRE ESPERAMOS QUE NOS SIGAN ACEPTANDO Y ENTENDIENDO, APESAR DE NO PODER CORRESPONDER COMO ESPERAMOS.
ESTO EN EL CASO QUE NO LE INTERES COMO PAREJA FORMAL.
YO LA VERDAD ASI COMO ME CUENTAS TU SITUCION, YO YA SE PERFECTAMENTE QUE YO TE GUSTO, QUE QUIERES Y QUE ESPERAS, ESO ELLA LO SABE, Y SI TE VISITA, TE FIJO UNA MIRADA SERIA DESPUES DE QUE LE DIJISTE QUE ERA HERMOSA, LAS HAS APOYADO MORALMENTE, Y ESTAS ALLI, ME HACEN SUPONER QUE TAMBIEN LE GUSTAS.
TE DESEO SUERTE, Y VE POR ELLA, NO LA VAS A PERDER.,

Y sucedio !
GRACIAS NUEVAMENTE LIZ,por tu tiempo y tus palabras...,quisiera contarte que ayer ,me llamo Sonia para decirme que hoy en la mañana viajaba finalmente y que si podiamos almorzar juntos ,con su familia,y solo tenia apenas 2 horas p hacer todo,cuando pude respirar nuevamente,le agradeci porque yo tambien queria conversar un poco antes del viaje,y llego media hora antes del resto,lo q me halago mucho,y le dije 97,8% lo mismo que has escrito recien,increible!,tuve toda su atencion y una sonrisa amable en todo momento,pero insitio muy claramente en el hecho de que ella no buscaba ni deseaba a nadie que cubriera la figura paternal hacia su hija,note una firmeza tremenda pero tambien un timido toque de "disculpame que te hable asi,pero aunque te quiero mucho a mi hija ni me la toques,"por cierto su hija me adora,se rie conmigo y yo le pongo bellisimas canciones un poco alto y ella me entiende cuando yo le digo que oiga la musica y bailo con ella y ella me mira alos ojos en todo momento y se queda calladita,y todos han notado eso,tiene 8 meses,;me dijo amablemente que se habia encariñado extrañamente conmigo muy rapidamente y me pregunto por mis amistades que aunque no son muy numerosas ,son muy queridas por mi y al ser soltero pues intento abrarcar lo mas posible en afecto,pero que estaba buscando alguien unica,para concentrarme a fondo en complacer a esa unica persona,y que por ella dejaria durante el tiempo de su viaje de tener en mi casa reuniones que pudiesen derivar en otra cosa,ellos se han mudado no muy lejos de mi casa,y ademas hay algo importante ,que su hermana de 16 años,ha generado un problema psicologico derivado de los maltratos de su padre mismo,y solo come las pizzas que yo preparo,parece una broma,pero no lo es,no come literalmente casi nada desde hacen semanas y bajo mucho de peso,; me cogio de las manos y me pidio que durante su viaje vele por su familia,que los atienda,que nos reunamos, que les llame a diario y a ella tambien,y mirandome con sus ojos de almendra y miel como yo les digo,me hizo saber que confiaba en mi,y que me los encargaba,y que vendria a Lima dos dias al mes y hasta Agosto,que si saldriamos juntos a conversar mas de la posibilidad de estar juntos y por un segundo juraria haber visto media lagrima queriendo salir de uno de sus alucniantes ojos,no podia pedirle mas al cielo,luego ceviche,pisco sour y cerveza,(Perux siacaso),y las ganas de tenerte a ti tambien en mi casa alli,en ese momento,gracias por todo Liz y si algun dia necesitas saber algo de un cangrejo,aqui esta el mas canceriano de todos....( t sigo contando luego ok?)

H
hiroko_744065
5/2/12 a las 20:11
En respuesta a cleta_5883424


LOS CAPRINOS SON LOS QUE HUYEN DEL AMOR, ESOS SI SE ESCONDEN Y HASTA NO ESTAR SEGURO LO DEMUESTRAN, LA ESCORPIANA NO ES MAS FRONTAL, DECIDIDA, ASI COMO IMPULSIVA, PERO TAMBIEN PRUDENTE, SABE HASTA DONDE Y CON QUIEN, Y EL CAPRINO NO,, CUANDO TE LEI HUSKY, ME IMAGINE IGUAL UN CAPRINORNIO QUE HUYE DEL AMOR, Y HASTA NO ESTAR SEGUROS VAN Y LO DICEN, PERO PARA QUE LO DIGAAAAAN PUFF TONELADAS DE PASIENCIA., EL CAPRINO JAMAS ANDA EN BUSCA, MAS BIEN DEJA QUE LO CASEN, Y DE ALLI QUE SE DEJE ENAMORAR Y QUE TE LO DEMUESTRE, LE TIENEN TERRO A ENAMORARSE., SI HAY ALGO QUE ESCORPION NO TIENE ES MIEDO, MIEDO A SOÑAR, A EQUIVOCARSE O SIMPLEMENTE DECIR HASTA AQUI!! NEXT!!

Mm tienes razon
kisas mi luna en capricornio me ha jugado una mala pasada es tiempo que saque mi escorpio y mi ascendente tauro

B
bagdad_6359306
23/1/13 a las 22:11

Escorpio enamorado
pues te busca eso es seguro si algo te sucede te va a buscar donde estes y si comete un error no solo te llama para pedirte perdon sino que lo hace personalmente

I
igarki_8645588
15/1/14 a las 11:20

Pregunta?
hola amigos tengo una pegunta estoy con una chika de leo q no muestra interes y una escorpio q me gustaba antes y q casi fuimos novios me dijo q le gustaba q qeria algo serio con migo pero no se si cofiar en ella ya que le metio los cuernos a varios y nose qiero a mi leo pero como q ya la relaion llego a su fin q debo hacer como se si esa escorpio dice la verdad y como seq no me metera los cuernos?

N
nelda_8603482
25/1/14 a las 5:58

Soy de càncer
Hola buenas noches,queria saber èsto : Cuando escorpio se declara,que quiere decir? que dice la verdad, o solo lo hace para tener SEGURA a la persona?

M
maka_5741951
14/2/14 a las 12:29

Hola
eso que dices es muy cierto ando con un escorpion y asi actua pero nose como hacer para saver si de verdad siente algo por mi que hago para conquistarlo ya le tuve mucha paciencia

Y
yerma_8331047
11/5/14 a las 19:49

Ayuda por favor.
hola he leído todas tus respuestas y quizás puedas darme una ayuda una guía porque no estoy bien. hace dos meses y medio que tengo algo con un escorpiano, en realidad fue una casualidad como nos conocimos y el que se acerco fue el no yo. desde el primer momento hablamos muchísimo el dice que soy muy parecida a el. yo soy pisciana divorciada y el es de escorpio divorciado de una mujer 15 años mayor que el, con quien tiene 2 hijos y ahora juntado con otra con quien tiene una hija. con esta la relación es bastante mala ya se separo una y volvió con ella. la familia esta en contra de su actual mujer o sea que tiran para atrás. el se siente que no lo comprende no lo acompaña lo agobia pero no quiere separarse de su hija como ya lo hizo de sus dos hijos anteriores. no es un hombre que mienta se que por ahí el verso de los tipos comprometidos es el mismo pero esta vez siento que el es completamente sincero. empezó como algo asi eventual y que iba a quedar ahí pero el decidio que nos siguiéramos viendo el fue el que siguió llamando y escribiendo y compartiendo lo que siente abriendo su corazón. yo le he demostrado que estoy que lo extraño que si el no le parece estar conmigo me lo diga y el sigue firme que me quiere tener como su cable a tierra como nose que cosa. no me prometio dejar a su mujer pero tampoco me dijo jamas lo voy a hacer. al principio me dijo sin compromiso pero respetándonos y sin mentira entre nosotros. pero por momentos el me da explicaciones que no pido me cuenta donde va donde esta todo se preocupa por mis hijos me aconseja. y le gusta que le demuestre. ahora bien jamas me dice que linda estas solo creo dos veces y como mucho me dijo linda y nada mas. yo le digo te quiero te extraño el nada. pero llama me escribe y me dice quiero verte no pidas que diga cosas prefiero demostrarlas. es como frio pero a la vez cuando estamos juntos es muy dulce no para ni un minuto de besarme. el tema es que el tiene dos trabajos mas su casa llevar a su hija al colegio y actividades que realiza son escasos los días que podemos vernos, o me puede escribir. entonces se desaparece y ahí es cuando yo digo no le importo cada vez se va a enfriar mas. yo no se si será asi o es su forma de ser. yo dos veces le plantie terminar y el no me deja y me repite que no quiere lastimarme que jams lo haría que la pasa bien conmigo que le gusto que se divierte. nose la verdad nose que pensar. puede lleguar a dejar a su actual mujer? digo es factible que de un dia para el otro se termine cansando y me busque? ya lo hizo una vez y las cosas remendadas creo no van pero nose esta ditancia que pone por momentos nose si es buena. ayuda por favor necesito una opinión masculina

N
nohemy_6525208
3/7/14 a las 23:56

Estoy desesperada ayudenme con sus opiniones por fa
HOLA .... QUISIERA SABER SI ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR? .. TENGO UNA RELACION CON UN ESCORPION HACE 2 AÑOS QUE VIVIMOS JUNTOS AL PRINCIPIO SENTIA QUE ME AMABA CON TODAS SUS FUERZAS, EL EMPEZO A CAMBIAR Y PUES HACE DOS DIAS SE FUE DE LA CASA PARA DONDE SUS PADRES, ESTOY MUY MAL PUES YO LO ADORO Y QUISIERA SABER QUE `PUEDO HACER , LO LLAMO LO BUSCO O MEJOR LE DEJO UNOS DIAS PARA QUE PIENSE , AUNQUE PERSONALMENTE SIENDO DEL SIGNO DE PISCIS YO CREO QUE SI AMAN ,AMAN Y NO TIENEN NADA QUE PENSAR, PERO DESCONOSCO LAS REACCIONES DE UN ESCORPION POR ESO HE SUFRIDO TANTO EN ESTA RELACION, YO SOY MUY ENTREGADA Y EL DEMACIADO FRIO ESO ME DUELE, DESDE HACE 2 DIAS NO HEMOS HABLADO NI UNA SOLA PALABRA QUE DEBO HACER YA QUE cinseramente creo que tu conoces mucho mucho sobre tu signo,, ayuda por favor ,, muchas gracias por lo que puedas ayudarme,,

H
hiroko_744065
4/7/14 a las 5:57
En respuesta a nohemy_6525208

Estoy desesperada ayudenme con sus opiniones por fa
HOLA .... QUISIERA SABER SI ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR? .. TENGO UNA RELACION CON UN ESCORPION HACE 2 AÑOS QUE VIVIMOS JUNTOS AL PRINCIPIO SENTIA QUE ME AMABA CON TODAS SUS FUERZAS, EL EMPEZO A CAMBIAR Y PUES HACE DOS DIAS SE FUE DE LA CASA PARA DONDE SUS PADRES, ESTOY MUY MAL PUES YO LO ADORO Y QUISIERA SABER QUE `PUEDO HACER , LO LLAMO LO BUSCO O MEJOR LE DEJO UNOS DIAS PARA QUE PIENSE , AUNQUE PERSONALMENTE SIENDO DEL SIGNO DE PISCIS YO CREO QUE SI AMAN ,AMAN Y NO TIENEN NADA QUE PENSAR, PERO DESCONOSCO LAS REACCIONES DE UN ESCORPION POR ESO HE SUFRIDO TANTO EN ESTA RELACION, YO SOY MUY ENTREGADA Y EL DEMACIADO FRIO ESO ME DUELE, DESDE HACE 2 DIAS NO HEMOS HABLADO NI UNA SOLA PALABRA QUE DEBO HACER YA QUE cinseramente creo que tu conoces mucho mucho sobre tu signo,, ayuda por favor ,, muchas gracias por lo que puedas ayudarme,,


Eres piscis va a volver, siempre seras su juguetito maltratable

R
rahama_6113127
7/7/14 a las 21:53

Llevo 6 meses con un escorpio de novia y 1 año saliendo
La verdad es que son raros, el mio es tierno, muy caliente, siempre sincero (de repente cae en lo grosero), eso si... es muy atento y en la cama me trata hermoso, me defiende cuando se pasan de la raya conmigo sus amigos y se la pasa diciéndome que yo seré su esposa y que quiere tener un crío conmigo... no sé si sea verdad o no, pero estos tíos son raros. Muy misteriosos...

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook