Foro / Astrología y Tarot

Chica sagitario,chico géminis

Última respuesta: 21 de octubre de 2012 a las 9:55
J
jiao_5491960
16/3/07 a las 19:29

sabeis que tal se llevan estos dos signos, en una relación amorosa, o simplemente d pura pasión?



gracias !

Ver también

A
alisha_8667541
17/3/07 a las 18:26

Estuve con un geminis
por 2 años yo soy de sagitario, me lleve muy bien con el pero a la larga la relacion se desgasto, aunque en terminos generales los dos signos son muy compatibles. Y siempre que se comuniquen entre uds no veo porque no va a funcionar la relacion

I
ilka_6965294
23/3/07 a las 22:44

Sagaitario-geminis
Hola
Yo llevo diez años con mi chico, el es Geminis y yo Sagitario. De siempre he oido que son signos bastantes compatibles. Quizas lo que mas choca es que el geminis es un tanto celosillo y esto le molesta un poco al sagitario, que siempre va a su aire.
Por mi experiencia, todo perfecto.

A
an0N_548333599z
20/7/08 a las 1:35

Somos opuestos-complementarios
SOMOS DUALES LOS DOS SIGNOS , SOMOS OPUESTOS COMPLEMENTARIOS, NUESTRA RELACION PUEDE SER MAGICA, SEXUAL Y TODO LO DEMAS WOW SOMOS INCREIBLES EN LA CAMA, HAHAHA SOBRETODO AHI , EN MI EXPERIENCIA CREO QUE CUANDO SE EMPIEZA UNA RELACION CON TU PAREJA IDEAL EN ESTE CASO GEMINIS, PUES A ESTAR LOS DOS MUY CLAROS DE LO QUE QUIEREN PORQUE SI UNO DA MAS QUE EL OTRO Y NO ES RECIPROCO COMO QUE LA RELACION SE PUEDE CAGAR SE PUEDE FREGAR ESTANCAR ABURRIR Y NO QUEREMOS ESO. NO TE ILUSIONES TANTO COMO SAGITARIANA ENAMORADIZA, DALE TIEMPO AL TIEMPO, ESPACIO, NO SE , PASION SIEMPRE EXISTIRA, APORTALE ESPONTANEIDAD, NO DESCUIDES A TUS AMISTADES TAMPOCO, ENTIENDES¿ ES UN JUEGO DE AMOR PERO ES DIVERTIDO LINDO Y SI PODRIA DECIR K REALMENTE PODRIA SER AMOR SI LOS DOS SON CONCVIENTES Y MADUROS DE LO QUE QUIEREN . PERO SI NO, SI UNO SOLO QUIERE JUGAR CUIDADOOO PORQUE PODRIAS SALIR DAÑADA POR EL EGOISMO FRIALDAD E INDIFERENCIA DE LOS GEMINISSSSS, AUNQUE SI TE HACE ESO (QUE ME LO HIZO A MI ) SALES GANANDO IGUAL PORQUE DESCUBRES QUE TU TAMBIEN VALES UN MONTON Y REALMENTE NO PERDISTE, GANASTE PORQUE LO DISTE TODO, AHORA SOY MAS SELECTIVA MAS FUERTE Y ENTIENDO QUE EL AMOR ES UN PROCESO NO UNA ILSUION APURADA DEL 100 % XQ YO SI TE PUEDO GARANTIZAR K LO DI TODO UFFF LE DI TODO!!!!!!! ASI QUE NO SE SI ALGUN DIA SE ARREPIENTA PERO X LO MENOS ME GUTARIA K UN DIA VALORARA LO K HICE X EL EN FIN SI AUN NOLO HACE , NO CRECERA JAMAZ XQ SON NIÑOS! HAHAHAHA EN FIN , TE DESEO LO MEJOR CON ESTE GEMINIS QUE ESPERO NO SEA INMADURO COMO LO FUE EL MIO, SIN EMBARGO ESO TE DIGO A TI : NO DES TODO , TAMPOCO DEJES DE HACER COSAS IMPORTANTES X EL, SIGUE CON TU VIDA TAMBIEN PORQUE TU TAMBIEN ERES IMPORTANTE OK¿
UN BESO
CHAU

S
sanja_6346817
21/10/12 a las 9:55
En respuesta a ilka_6965294

Sagaitario-geminis
Hola
Yo llevo diez años con mi chico, el es Geminis y yo Sagitario. De siempre he oido que son signos bastantes compatibles. Quizas lo que mas choca es que el geminis es un tanto celosillo y esto le molesta un poco al sagitario, que siempre va a su aire.
Por mi experiencia, todo perfecto.

Yo tmbien soy sagi y me gust un geminis
Hola conoci a un geminis, y quisera que me respondieras esto porfavor!

Como se conocieron?
Cuando lo mirabas a los ojos que sentias?(esque yo siento que su mirada es de masiado profunda y penetrante conmigo y no somos nd, y el problema esque no nos podemos mirar a los ojos por lo mismo) es como si surgiera una chispa en ese mismo momento jaja

Tambien queria saber si su relacion, nunca fue algo superficial?

Y si han batallado en su relacion como pareja?
Bueno graciaa ciao

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir