Foro / Astrología y Tarot

Ayuda, pq salen embarazos en las cartas??? si no hay nadie??

Última respuesta: 20 de diciembre de 2016 a las 18:24
S
siyi_8645698
26/4/05 a las :16

A VER, MIREN LLEVA MESES SALIENDOME LA CARTA DEL EMBARAZO, JAJA YO NO TENGO RELACIONES CON NADIE......HACE COMO 3 MESES ME LAS LEYO MI TIA, SALIA EMBARAZO EN LA CASA, SE LAS ECHE, VOLVIA A SALIR, EL CASO Q NO HAY MUJERES JOVENES EN LA FAM SI ACASO YO O MI PRIMA D 16 AÑOS..........ME LAS ECHO YO TB, ME SALEN ESAS CARTAS,ME SALE EL 2 DE OROS JUNTO AL 2 DE COPAS............Y EN OTRO SIGNIFICADO Q APRENDI EL 4 DE BASTOS JUNTO AL 3 DE BASTOS, MI PREG ES????? PQ SALEN SIGNIFICADOS COMO ESE........EN EL SENTIDO DE Q ME VIENE AÑOS SALIENDO ESA CARTA DEL EMBARAZOOOO YO NO PINTO NI DOY COLOR..........A VER ALGUNA COMPAÑERA Q OPINEEE,TAMPOCO TENGO INTECIONES D TAL SUCESOOOO, PERO PQ ME PERSIGUE LA CARTAAAAAAA ESA???

Ver también

La respuesta más útil

S
siyi_8645698
26/4/05 a las :43

Pues te cuento q no siempre salian esas cartas
VAMOS Q ME SALIAN MUCHO A MIS 18 AÑOS CON DEMASIADA INSISTENCIA LUEGO NADA, AHORA NUEVAMENTE SE ME MARCA EN VARIAS TIRADAS.......EN AMBOS LIBROS Q VI, ESAS COMBINACIONES LAS TIENEN COMO EMBARAZOS SEGUROS....LA PRIMA ES MAS MENSA Q NADA..JAJAJA NO SE ..........ADEMAS ME SALEN CON 2 TIOS DIFERENTES, UNO CREO Q LO CONOSCO Y EL OTRO NO......... JA BUENO , NO SE AQUIEN MAS LE HA PASADO??

S
siyi_8645698
26/4/05 a las :43
Mejor respuesta

Pues te cuento q no siempre salian esas cartas
VAMOS Q ME SALIAN MUCHO A MIS 18 AÑOS CON DEMASIADA INSISTENCIA LUEGO NADA, AHORA NUEVAMENTE SE ME MARCA EN VARIAS TIRADAS.......EN AMBOS LIBROS Q VI, ESAS COMBINACIONES LAS TIENEN COMO EMBARAZOS SEGUROS....LA PRIMA ES MAS MENSA Q NADA..JAJAJA NO SE ..........ADEMAS ME SALEN CON 2 TIOS DIFERENTES, UNO CREO Q LO CONOSCO Y EL OTRO NO......... JA BUENO , NO SE AQUIEN MAS LE HA PASADO??

A
an0N_989909999z
26/4/05 a las :55

Hola cielo...
yo opino lo mismo que ollin, a veces las cartas no son tan "literales" como las queremos tomar, es más pienso que a veces nos ajustamos demasiado a su significado literal cuando realmentes a veces nos envían mensajes mas complicados, por eso yo tambien pienso que pueden referirse a periodos de creatividad, de fertilidad, de crecimiento, de expansión pero en otros sentidos y no en el estricto de fecundación, aunque no esté de mas tomar precauciones por si acaso jajajjaja! besotes

S
siyi_8645698
26/4/05 a las 5:02

Attidamana te envie privado, me urge contactarte
ESCRIBEME A MI MAIL PORFAVOR

gatita_mgi@hotmail.com

GRACIAS

L
laraib_8685649
26/4/05 a las 14:19

Pueden ser
mira ke te salga embarazo tan insistentemente puede ser o bien porke en un futuro vayas a estar embarazada o bien por tus propios deseos, te explico.

si por ejemplo tienes un periodo en el ke estas pensando ke te gustaria en un futuro tener hijos, incluso ke una amiga tuya los tenga y tu pienses, ke bonito seria tenerlos. Eso son deseos tuyos, y pueden salirte en las cartas, pero no significa forzosamente embarazo, sino ke tambien puede ser tu deseo de ser madre en un futuro.

E
edwige_7234340
26/4/05 a las 14:21

De que se tiene que cuidar?
que precauciones tiene que tomar...... porque narices partís de la base que quedarse embarazada es malo???

S
siyi_8645698
26/4/05 a las 17:42

A ver malena yo nunca dije q estar embarazada sea malo
SIMPLEMENTE NO ES MI DESEO FERVIENTE, OBVIO Q TOMANDO MEDIAS NADIE SE PREÑA, SIMPLEMENTE QUERIA COMPATIR LO Q ME SALE EN LAS CARTAS CON LAS CHICAS, X Q AVARIAS SE LES REPITEN COSAS EN SUS TIRADAS, NO SE CUMPLE , LUEGO SALE SIEMPRE ............ES OBVIO Q A MI EDAD Y JUVENTUD ME PREOCUPE............ DE ECHO LES DEJO LA COMBINACION PARA AQUELLAS Q ECHAN LA BARAJA ESPAÑOLA O ALCANOS MENORES
ES EL:
2 DE COPAS JUNTO AL 2 DE OROS
TB ES 3 DE BASTOS JUNTO AL 4 DE BASTOS, O 3 JUNTO AL 1 DE BASTOS..
ESA INTERPRETACION LA TOME DEL LIBRO DE MAGIA BLANCA D UNA MEXICANA FAMOSA............
TB LO DIGO X Q HE VISTO GENTE PREÑADA CUANDO LEO LAS CARTAS Y SE CUMPLE CASI SIEMPRE
EN FINNN, Q SIGAN COMENTANDO SUS EXPERIENCIAS!!!!!!JAJAJA

E
edwige_7234340
26/4/05 a las 20:10
En respuesta a siyi_8645698

A ver malena yo nunca dije q estar embarazada sea malo
SIMPLEMENTE NO ES MI DESEO FERVIENTE, OBVIO Q TOMANDO MEDIAS NADIE SE PREÑA, SIMPLEMENTE QUERIA COMPATIR LO Q ME SALE EN LAS CARTAS CON LAS CHICAS, X Q AVARIAS SE LES REPITEN COSAS EN SUS TIRADAS, NO SE CUMPLE , LUEGO SALE SIEMPRE ............ES OBVIO Q A MI EDAD Y JUVENTUD ME PREOCUPE............ DE ECHO LES DEJO LA COMBINACION PARA AQUELLAS Q ECHAN LA BARAJA ESPAÑOLA O ALCANOS MENORES
ES EL:
2 DE COPAS JUNTO AL 2 DE OROS
TB ES 3 DE BASTOS JUNTO AL 4 DE BASTOS, O 3 JUNTO AL 1 DE BASTOS..
ESA INTERPRETACION LA TOME DEL LIBRO DE MAGIA BLANCA D UNA MEXICANA FAMOSA............
TB LO DIGO X Q HE VISTO GENTE PREÑADA CUANDO LEO LAS CARTAS Y SE CUMPLE CASI SIEMPRE
EN FINNN, Q SIGAN COMENTANDO SUS EXPERIENCIAS!!!!!!JAJAJA

Precisamente a lo que tu digiste
no me refería, no iba por ti el asunto. Un besin

A
an0N_610957499z
27/6/05 a las 23:52
En respuesta a siyi_8645698

Pues te cuento q no siempre salian esas cartas
VAMOS Q ME SALIAN MUCHO A MIS 18 AÑOS CON DEMASIADA INSISTENCIA LUEGO NADA, AHORA NUEVAMENTE SE ME MARCA EN VARIAS TIRADAS.......EN AMBOS LIBROS Q VI, ESAS COMBINACIONES LAS TIENEN COMO EMBARAZOS SEGUROS....LA PRIMA ES MAS MENSA Q NADA..JAJAJA NO SE ..........ADEMAS ME SALEN CON 2 TIOS DIFERENTES, UNO CREO Q LO CONOSCO Y EL OTRO NO......... JA BUENO , NO SE AQUIEN MAS LE HA PASADO??

Arrib
a leer

A
akiwi_b7bf5cz
20/12/16 a las 18:24
En respuesta a siyi_8645698

A ver malena yo nunca dije q estar embarazada sea malo
SIMPLEMENTE NO ES MI DESEO FERVIENTE, OBVIO Q TOMANDO MEDIAS NADIE SE PREÑA, SIMPLEMENTE QUERIA COMPATIR LO Q ME SALE EN LAS CARTAS CON LAS CHICAS, X Q AVARIAS SE LES REPITEN COSAS EN SUS TIRADAS, NO SE CUMPLE , LUEGO SALE SIEMPRE ............ES OBVIO Q A MI EDAD Y JUVENTUD ME PREOCUPE............ DE ECHO LES DEJO LA COMBINACION PARA AQUELLAS Q ECHAN LA BARAJA ESPAÑOLA O ALCANOS MENORES
ES EL:
2 DE COPAS JUNTO AL 2 DE OROS
TB ES 3 DE BASTOS JUNTO AL 4 DE BASTOS, O 3 JUNTO AL 1 DE BASTOS..
ESA INTERPRETACION LA TOME DEL LIBRO DE MAGIA BLANCA D UNA MEXICANA FAMOSA............
TB LO DIGO X Q HE VISTO GENTE PREÑADA CUANDO LEO LAS CARTAS Y SE CUMPLE CASI SIEMPRE
EN FINNN, Q SIGAN COMENTANDO SUS EXPERIENCIAS!!!!!!JAJAJA

buen dia guapa, me encamtaria que expongas los sifnificados carta por carta de la baraja española segun el libro de tu amiga la mexicana.

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir