Foro / Astrología y Tarot

Lean esta historia y opinen, realmente lo necesito y muchooo!

Última respuesta: 8 de octubre de 2008 a las 23:33
A
an0N_696814099z
2/10/08 a las 7:52

HOLA CANGREJITOS!!

HACE YA 7 AÑOS QUE VENGO MANTENIENDO UNA RELACION POR ASI DECIRLO CON ESTE HOMBRE DE CANCER 27 AÑOS(28 DE JUNIO), YO TENGO 22 AÑOS, NACI EL 29 DE ENERO, SOY ACUARIA ASCENDENTE EN VIRGO.
TUVE MI PRIMERA VEZ CON EL, SIEMPRE ME JUGABA CON TODO POR ESTAR CON EL, YA QUE MI FAMILIA SE OPONIA POR QUE EL ERA MUY MUJERIEGO, ETC.SIENTO QUE VIVI MUCHAS COSAS BUENAS Y NO TAN BUENAS CON EL, POR LO CUAL NO ME ARREPIENTO DE NADA...

TRES AÑOS DESPUES DE MI PRIMERA VEZ, EL SE VEIA CON OTRAS CHICAS, ERA MUY MUJERIEGO, NADA LE IMPORTABA, MAS QUE PASARLA BIEN Y NADA MAS, POR LO CUAL PARA DARLE CELOS ME EMPECE A VER CON UN AMIGO DE EL, NADA MAS QUE YO ME PUSE DE NOVIA CON SU AMIGO TRES AÑOS, YA QUE ME SENTIA BIEN, QIERIDA, MIMADA ETC.. NUNCA EN ESE TIEMPO NOS DEJAMOS DE VER, SE QUE LE DOLIO POR QUE EL SIEMPRE DECIA QUE ERA DE EL Y DE NADIE MAS..

PERO COMO ES EL DESTINO, MI EX NOVIO, CON EL CUAL TAMBIEN TUBE UNA HIJA (ACLARO QUE ERAN AMIGOS) FALLECIO HACE YA DOS AÑOS EN UN ACCIDENTE.. POR LO CUAL EMPESAMOS A VERNOS DE NUEVO, PERO ESTA VEZ ES DIFERENTE, YA QUE EL ESTA DE NOVIO HACE TRES AÑOS MAS O MENOS, PERO DISE QUE E NO ESTA ENAMORADO NI NADA, YO LO AMO TANTO QUE ES TANTO TONTO ESTO DE ESCRIBIRLO ACA, PERO ES QUE ME SIENTO TAN IMPOTENTE, TAN TRISTE DE SEGUIR AMANDOLO Y BUSCAR HASTA LO IMPOSIBLE PARA QUE ALGUIEN ME DIGA O YO VER QUE EL TIENE QUE SER PARA MI..

ENTRE NOCOTROS SOLO HAY SEXO, HACE UN AÑO YA QUE VENIMOS VIENDONOS TODOS O CASI TODOS LOS FIN DE SEMANA, YA QUE EL ESTA A 180 KM DE MI PUIEBLO POR RAZONES DE TRABAJO Y CUANDO ESTAMOS ME DISE QUE QUIIRE ESTAR CONMIGO QUE MEQUIERE, QUE SOLO YO Y EL SABEMOS COMO SON LAS COSAS CON RESPETO A LA MUERTE DEL PADRE DE MI HIJA Y MAS..
ANTES ERA MEDIO FRIO PERO AHORA ES DULCE, CARIÑOSO, ES UN NENE.. COMO NO AMARLO SI APESAR DE TODO EL ESTA DANDOME FUERZAS JUNTO CON MI HIJITA DE 2 AÑOS PARA ESTAR BIEN, SE QUE DE UNA FORMA U OTRA EL ES MI FUERZA, EL UNICO HOMBRE AL CUAL ME PUEDO ENTREGAR Y EL ESTA MUY CONCIENTE Y SEGURO DE SO, SABE QUE A OTRO JAMAS ME VOY A ENTREGAR!...

ME SIENTO TAN MAL CON TODO ESTO, NO PUEDO PARAR DE LLORAR MIENTRAS ESCRIBO, ES QUE LO AMO Y ME SIENTO INFELIZ POR HACERLO, EL ESTA CON UNA MUIJER QUE DISE QUE NO AMA, PERO YO ESTOY AHI EN EL MEDIO COMO MANTENIENDO SU NOVIAZGO DE ALGUNA FORMA..

NECESITO SU AYUDA, YA QUE YO AL SER DE ACURIO SIEMRPE VEO LAS COSAS DESDE OTROP PUNTO DE VISTA!

GRACIAS A TODOS!!!!

BESITOSSSSSSSSS***

PD:PERDON POR ERRORES!

Ver también

S
selena_5185843
2/10/08 a las 15:53

No puedes seguir engañándote,
Eres muy libre de seguir con él y esperar a k definitivamente te de la patada, de que pasen los años y un día descubras k te ves sola y amargada, porque le has dado lo mejor a él, entonces será tarde, habrás perdido la oportunidad de ser feliz, de valorarte a ti misma... Si está contigo, es porque le das mucho sin pedirle nada, plantéate que es lo que quieres, y si tienes que presionarlo, hazlo, que decida pero no dejes que juegue contigo y con tu autoestima, que nadie te manipule. Eres muy joven para vivir tu vida a la sombra de la de ese hombre.

Mucha fuerza y suerte.

Y
yaxi_6389693
2/10/08 a las 23:58

Con deva y kandelita


Aunque creo que dar la opinion desde fuera es mucho mas facil que el vivirlo creo que si estas con el como amante el no se va a plantear lo que quiere... tienes que intentar dejarlo ir para ver si realmente te quiere co amante o como algo mas


mucha suerte un beso

A
an0N_696814099z
3/10/08 a las 5:12
En respuesta a yaxi_6389693

Con deva y kandelita


Aunque creo que dar la opinion desde fuera es mucho mas facil que el vivirlo creo que si estas con el como amante el no se va a plantear lo que quiere... tienes que intentar dejarlo ir para ver si realmente te quiere co amante o como algo mas


mucha suerte un beso

Gracias chicas!!


HOLA CANGREJITAS!!

MUCHAS GRACIAS POR SUS CONSEJOS, REALMENTE ES ASI, PARA QUE SEGUIR REBAJANDOME CON ESTE CANCER!
VOY A HACER DURA CON EL, Y SI VUELVE TENDRA QUE JUGARSE COMO REAMENTE ME LO MEREZCO!!! (AL MENOS VOY A INTENTARLO) PERO SERE FUERTE YA QUE NADA SE COMPARA CON EL DOLOR DE LA MUERTE DE MI HIJA....

MUCHOS BESOSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS SSSSSSS!!!

D
dione_9375325
8/10/08 a las 23:33

Amiga
te habla una aries a la cual tambien fui novia engañada y sufri como no tienes idea, arruinar una relacion no sabes como sufre la otra parte, que se metan en la relacin de uno es lo màs doloroso que le puede pasar a uno, yo sè que tu lo amas pero te estas haciendo daño a ti, te estas infravalorando y a la vez haciendo daño a esa inocente, y el unico ganador es ese maldecido que se sirve de las dos, que las usa a las dos y se satisface mismo animal carroñero de vuestros cuerpos, por favor amiga no hagas daño, al final todo se paga en la vida, todo acuerdate de mi....

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir