Foro / Astrología y Tarot

¿ que pretende un libra que actua asi ?

Última respuesta: 21 de septiembre de 2010 a las 18:13
A
an0N_616279199z
6/9/10 a las 19:23

Hola a todos , mi planteamiento es sobre que pensamiento tendra un hombre libra que actua de esta manera , hablamos de un chico libra indesiso con miedo al compromiso porque le han hecho daño hace poco menos de un año . le comienza a gustar mucho , segun el ,muchisimo, una chica que comienza a conocer ,pasan 11 meses donde se van conociendo y el decide alejarse porque no puede dar el paso ,no esta preparado!!!! , se separan y pasan varias semanas sin verse , este chico libra vuelve para hablar con ella y decirle que tiene sentimientos ocultos que la quiere muchisimo y que algun dia se lo dira pero q aun no se encuentra preparado para esto. ¿ Que pretende ? ¿ si un hombre libra dice eso lo cumple , son firmes en sus decisiones y si dicen que hay sentimientos es cierto ? o simplemente dicen esto por miedo y mantenerte ahi ?? muchas gracias a todos .

Ver también

A
an0N_616279199z
6/9/10 a las 23:38

Gracias
Muchas gracias , me ha servido de mucho , saludos .

A
an0N_912332299z
9/9/10 a las 16:37

acuariana
son indesisos van despacio para no ekivocarse se lo toman con calma por miedo a sufrir de nuevo son sencibles aunke se hagan los q no le importan nada y q no kieren compromisos,mentira!ellos les encantaria estar enamorado y tener pareja aunke por afuera demuestren lo contrario jejee aparte si kedo muy enamorado de su ex por ahi la extraña piensa en ella!mi novio cuando estuvimos separados no tuvo ninguna relacion seria con ninguna chica porq pensaba en mi y eso q estuvimos como 2 años separados estabamos como amigos nada mas,ahora volvimos y estamos re bien! besos

N
naryis_7046281
15/9/10 a las 5:01

Hola
NO SOY CHICO PERO SI CHICA DE ESTE SIGNO, MIRA PARA EMPEZAR DE MI PARTE YO NO SOY INDECISA TODO LO CONTRARIO SOY MUY DECIDIDA, PERO EL CASO DE ESTE CHICO PUEDE SER NO TODOS DEBEMOS PARECERNOS.

CON RESPECTO A LOS SENTIMIENTOS QUE EL TIENE POR UD. SON CIERTOS PORQUE LAS PERSONAS DEL SIGNO LIBRA EN LA MAYORIA SOMOS MUY SINCEROS Y CUANDO QUEREMOS A ALGUIEN Y SE LO DECIMOS ES PORQUE REALMENTE ES ASI!.

EN EL CASO DE ESTE CHICO TE RECOMIENDO QUE TENGAS PACIENCIA RECUERDA QUE TE FUE SINCERO EN DECIRTE QUE HABIA SUFRIDO UN DESAMOR PUEDE SER QUE SU COMPORTAMIENTO ES DEBIDO A QUE TODAVIA NO HAN SANADO ALGUNAS HERIDAS, SI EL TE PERMITE QUE UD ENTRE EN SU ESPACIO APROVECHALO PARA QUE LO AYUDES Y PUEDA SALIR DE ESE TRAUMA, PERO OJO..... SI EL TE PERMITE QUE INVADA SU ESPACIO PORQUE TAMBIEN A NUESTRO ESPACIO ENTRAN QUIEN LE DAMOS EL PERMISO, MUCHO CUIDADO CON ESO SI....!

BUENO ESPERO PODER AYUDARTE MUCHA SUERTE Y EXITO

A
an0N_616279199z
16/9/10 a las 13:35
En respuesta a naryis_7046281

Hola
NO SOY CHICO PERO SI CHICA DE ESTE SIGNO, MIRA PARA EMPEZAR DE MI PARTE YO NO SOY INDECISA TODO LO CONTRARIO SOY MUY DECIDIDA, PERO EL CASO DE ESTE CHICO PUEDE SER NO TODOS DEBEMOS PARECERNOS.

CON RESPECTO A LOS SENTIMIENTOS QUE EL TIENE POR UD. SON CIERTOS PORQUE LAS PERSONAS DEL SIGNO LIBRA EN LA MAYORIA SOMOS MUY SINCEROS Y CUANDO QUEREMOS A ALGUIEN Y SE LO DECIMOS ES PORQUE REALMENTE ES ASI!.

EN EL CASO DE ESTE CHICO TE RECOMIENDO QUE TENGAS PACIENCIA RECUERDA QUE TE FUE SINCERO EN DECIRTE QUE HABIA SUFRIDO UN DESAMOR PUEDE SER QUE SU COMPORTAMIENTO ES DEBIDO A QUE TODAVIA NO HAN SANADO ALGUNAS HERIDAS, SI EL TE PERMITE QUE UD ENTRE EN SU ESPACIO APROVECHALO PARA QUE LO AYUDES Y PUEDA SALIR DE ESE TRAUMA, PERO OJO..... SI EL TE PERMITE QUE INVADA SU ESPACIO PORQUE TAMBIEN A NUESTRO ESPACIO ENTRAN QUIEN LE DAMOS EL PERMISO, MUCHO CUIDADO CON ESO SI....!

BUENO ESPERO PODER AYUDARTE MUCHA SUERTE Y EXITO

Gracias
<muchas gracias

A
an0N_616279199z
21/9/10 a las 18:13
En respuesta a naryis_7046281

Hola
NO SOY CHICO PERO SI CHICA DE ESTE SIGNO, MIRA PARA EMPEZAR DE MI PARTE YO NO SOY INDECISA TODO LO CONTRARIO SOY MUY DECIDIDA, PERO EL CASO DE ESTE CHICO PUEDE SER NO TODOS DEBEMOS PARECERNOS.

CON RESPECTO A LOS SENTIMIENTOS QUE EL TIENE POR UD. SON CIERTOS PORQUE LAS PERSONAS DEL SIGNO LIBRA EN LA MAYORIA SOMOS MUY SINCEROS Y CUANDO QUEREMOS A ALGUIEN Y SE LO DECIMOS ES PORQUE REALMENTE ES ASI!.

EN EL CASO DE ESTE CHICO TE RECOMIENDO QUE TENGAS PACIENCIA RECUERDA QUE TE FUE SINCERO EN DECIRTE QUE HABIA SUFRIDO UN DESAMOR PUEDE SER QUE SU COMPORTAMIENTO ES DEBIDO A QUE TODAVIA NO HAN SANADO ALGUNAS HERIDAS, SI EL TE PERMITE QUE UD ENTRE EN SU ESPACIO APROVECHALO PARA QUE LO AYUDES Y PUEDA SALIR DE ESE TRAUMA, PERO OJO..... SI EL TE PERMITE QUE INVADA SU ESPACIO PORQUE TAMBIEN A NUESTRO ESPACIO ENTRAN QUIEN LE DAMOS EL PERMISO, MUCHO CUIDADO CON ESO SI....!

BUENO ESPERO PODER AYUDARTE MUCHA SUERTE Y EXITO

Libra
Hola gracias por vuestros consejos , al final se ha alejado de mi de un dia para otro y ha empezado con otra chica , me ha dejado fatal ,pq ni siquiera me entere por el sino por amistades y al final confeso el que se sentia bien con ella y no me lo comfirma claramente, despues de haberme dicho q me queria y de todo lo mas bonito ,q fuerte me parece todo , creeis que puede volver ? gracias

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook