Foro / Astrología y Tarot

Pq un geminis m anula la personalidad??

Última respuesta: 18 de julio de 2008 a las 12:59
A
an0N_1004745699z
30/10/07 a las 23:17

un geminis m trae d cabeza, le odio y le amo en un segundo, yo soy un poko mandona pero siempre consigue q yo haga lo q kiera, con el no soy ni pizca d mandona, buff y lo peor d todo, yo q nunca he kerido compromiso, a el lo kiero solo para mi y el no se deja...

estoy tan confusa, no se si es el eclipse dl momento es amor o yo q se...

Ver también

D
dorila_6751787
30/10/07 a las 23:38

Para darte mi opinión sería posible esta información extra?:
¿tú qué signo eres?

¿le has preguntado a él alguna vez que tipo de relación quiere?

¿qué edad tenéis?

A
an0N_1004745699z
30/10/07 a las 23:46
En respuesta a dorila_6751787

Para darte mi opinión sería posible esta información extra?:
¿tú qué signo eres?

¿le has preguntado a él alguna vez que tipo de relación quiere?

¿qué edad tenéis?

Ajam
soy sagitario, tgo 25 años. el tb.
me dice q nos estamos conociendo, m habla d un futuro juntos y luego hace lo q le da la gana, hay dias q desaparece q no m da señales, cd creo q va desaparecer totalmete vuelve aparecer, con sus palabras bonitas y yo aunq se q es mentira no lo puedo evitar.. cd estoy cn el m encanta... cd lo tgo lejos lo odio xq se q soy una tonta por encantarme


m siento mal conmigo misma xq se q esto no m hace bien, pero no se como evitarlo

D
dorila_6751787
30/10/07 a las 23:58
En respuesta a an0N_1004745699z

Ajam
soy sagitario, tgo 25 años. el tb.
me dice q nos estamos conociendo, m habla d un futuro juntos y luego hace lo q le da la gana, hay dias q desaparece q no m da señales, cd creo q va desaparecer totalmete vuelve aparecer, con sus palabras bonitas y yo aunq se q es mentira no lo puedo evitar.. cd estoy cn el m encanta... cd lo tgo lejos lo odio xq se q soy una tonta por encantarme


m siento mal conmigo misma xq se q esto no m hace bien, pero no se como evitarlo

Yo soy géminis...
.. pero mujer. No sé tanto de los hombres gémenis.

Mi último novio, y el que más me gustó y quise en toda mi vida era sagitario. La química entre nosotros era genial, nos lo pasábamos muy bien, hablando de todo, nunca nos aburríamos. Sólo estar juntos, haciendo cualquier cosa era suficiente para estar felices.

Yo como géminis ... mi opinión es que algunos maduramos tarde. Cuando yo tenía 25 años no pensaba en comprometerme, casarme, tener hijos.. ni nada de eso. Ahora que ya pasé la barrera de los 30 he cambiado totalmente. Lo que quiero decir es que quizás un géminis a los 25 aún le cuesta comprometerse. Pero hay de todo en esta vida. Conozco a otra géminis que ya estaba en serio con su novio a esa edad.

Quizás puedes intentar lo que parece funcionar con todo el mundo... Uno valora lo que tiene cuando lo pierde, no??... pues aléjate un poco... y así él dirá.-- eh?? qué pasa aquí? ya no la tengo a mis pies?? no puede ser!!! y entonces vendrá corriendo a buscarte. Si no te busca, entonces puede ser que él realmente no esté tan colado por tí como tú por él.

O también puedes intentar hablarlo con él, preguntarle que siente por ti, qué tipo de relación quiere... etc.

SUERTE!





geminianamor
geminianamor
13/11/07 a las :21

Jejeje
lo siento guapa pero date cuenta q geminis y sagitarios comemos de lo mismo jajaja XD yo esta igual con un sagitario es asi un dia se quiere otro se odia!!! pero eso sucede con cualuier serhumano es normal!!!
a los geminianos nos gusta ser y no soportamos q nos digan lo q debemos hacer ,nos gusta ser libres aunq cuando amamos somos algo posesivos jaja pero tambien somos comprensivos,los sagitarios sois bellos pero tambien teneis cosillas q no nos gustan sobre todo esa manera tan directa q teneis para decir las cosas jajaja bueno guapa si quieres a ese geminiano y el te quiere a ti seguid para delante!!!! q viva el amor

Z
zeina_8099831
18/12/07 a las 22:05

Yo te respondo
no creo que el geminis anule tu personalida,solamente creo que algunas veces no se entienden

A
an0N_548333599z
18/7/08 a las 12:59

Oie
MIRA, SOMOS OPUESTOS COMPLEMENTARIOS , SOMOS LA PAREJA PERFECTA IDEAL PERO SIEMPRE Y CUANDO LOS DOS ESTEMOS EN UN ESTADO DE EVOLUCION MADURO Y CONCIENTE!!!! LO QUE PASAAAA ES QUE TU TE HAS ILUSIONADO, ENAMORADO S OTRA COSA, EL AMOR ES DE DOS Y ES RECIPROCO!!!! EL GEMINIAMO ESTE AL VERTE AHI POR EL , PIENSA Y DICE " A ESTA LE TENGO ACA BAH QUE ABURRIDO" IGUAL YO SAGITARIANA SI TUIERA A ALGUIEN AHI PARA MI ME SENTIRIA ABURRIDA CREO NOSE , SI ES QUE TODAVIA LO ESTOY CONOCIENDO Y TODAVIA NO HA HABIDO TIEMPO PARA CONOCRNOS MAS, NO PRESIONES NO FORCES LA SITUACION, SIMPLEMENETE DEJA QUE FLUYA, EL UNIVERSO SE ENCARGARA DE CONFABULAR PARA QUE LAS COSAS SE ORDENEN SOLAS Y CAIGAN POR SU PROPIO PESO!!!!! ENTIENDES? NO CALCULES NADA NI ANTICIPES SUS MOVIMIENTOS, NO PRONOSTIKES LO QUE EL PIENSA NI LE PIDAS NADA, TU HAZ TU VIDA NOMAS, ENFOCATE EN LAS COSAS QUE REALMENTE TE IMPORTEN COMO NO SE, LA AVENTURA, AMISTADES, CAFES, SALIR CON AMIGOS, TU CARRERA SER MEJOR PERSONA ETC, SI TE CIERRAS EN UNA SOLA PERSONA SUFRIRAS PORQUE EL GEMINIANO NO SE DEJA QUE ENTRES EN SU CORAZON CAPAZ TAMBIEN PORQUE TIENE MIEDO A ENAMORARSE O PORQUE TU LE ESTAS TOMANDO DEMASIADA IMPORTANCIA Y QUE YO SEPA A MI COMO SAGITARIANA ME GUSTA LO DIFICIL , LO INALCABZABLE, A ELLOS TAMBIEN ASI QUE NO SE, MI RECOMENDACION ES QUE SI DE VERDAD ESTAS ILUSIONADA CON EL, ES FACIL OLVIDATE NOMASSSSS Y NO CAIGAS EN SU JUEGO DE SEDUCCION!!! OTRA VENTAJA QUE TENEMOS LAS SAGITARIANAS ES QUE PODEMOS DIFERENCIAR EL LADO SEXUAL DEL EMOCIONAL, X ESE LADO PODEMOS PENSAR COMO HOMBRES HAHAH Y BUENO NADA!!!! SI QUIERE SEXO OK TENLO PRO TU CABEZA TIENE QUE ESTAR EN QUE SOLO ES ESO Y YA PUNTO, NO TE ILUSIONES TODAVIA HASTA QUE EL BABOSO SE ESFUERCE EL PARA LLEGAR A TI, PIENSA QUE ERES COMO LA MANZANA DEL TOPE DE UN ARBOL, EL SE TIENE QUE ESFORZAR PARA LLEGAR A TI NO AL REVES! OBVIAMENTE TU TAMBIEN TIENES QUE CEDER PERO NO LO DES TODO AL PRINCIPIO SI NO DONDE ESTA EL INTERES¿ SE VUELVE ABURRIDO QUE SE YO
UN BESO

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram