Foro / Astrología y Tarot

Egoísta libra

Última respuesta: 3 de agosto de 2015 a las 17:49
A
an0N_611991499z
20/6/15 a las 15:39

Hola a tod@s
Como empezar soy Escorpio .el es libra desde que nos conocimos el insistió en conocerme buscarme sinceramente no me atraía ni como persona ni físicamente encima que me engaño su edad lo notaba falso yo tengo 30 y el va tener 40.
Así estamos meses el siempre me decía que seré su mujer y le daré hijos .
Yo lo tomaba como broma hizo de todo llamadas mensajes acercarse a mi oficina los dos trabajamos en la misma empresa .yo indiferente
Hasta que un día me entere que mi hermano tenía leucemia me puse muy triste salí de la oficina el me siguió y me ofreció una copa fuimos a un restaurantes bar y tomamos varias ..al final me acompañó a mi casa y me beso ..al otro día me dijo para ser pareja no le acepte así pasamos meses rogándome hasta que poco a poco me comenzó a caer bien.lo acepte me pidió para vivir justos y no acepte pusimos fecha y formalizaremos todo muy rápido pedí 2años empezamos a salir como una pareja normal hasta que un cambio total frío sin intención de verme al veces si al veces no ,me plantó 2 veces e acabado con el muchas veces me a insistido para volver..el dice que manda y yo obedezco .que soy su mujer ..le insultado de todo ..aún no entiendo por que se metió en mi vida.
Ahora no le respondo los mensajes de mi celular y sige escribiéndome .el problema no soy yo es el.
Yo no volveré ya lo decidi..si ese comportamiento es amor como será odio.pensé que me había enamorado de su inteligencia sus ocurrencias por que físicamente aún no me atrae mucho.pero ya llegó la desilucion cuando jefes o gerentes me hablan me hacen cumplidos ahí se aloca ahí si soy su mujer :$ que opinannn es todo un caso ..este fin de semana no daré rastros de vida ..

Ver también

A
an0N_850113799z
20/6/15 a las 19:48

Te pasa lo mismo q a mi
Ingnoralo no vale la pena no saben ni lo que quieren en si .mi ex es libra y uffpññl.pp.. Hace un año nos dejamos y ahora es cariñoso y de todo ...

A
an0N_611991499z
29/6/15 a las 3:23
En respuesta a an0N_850113799z

Te pasa lo mismo q a mi
Ingnoralo no vale la pena no saben ni lo que quieren en si .mi ex es libra y uffpññl.pp.. Hace un año nos dejamos y ahora es cariñoso y de todo ...

Gracias
Siii pero es tan difícil ser indiferente el tampoco se comunica conmigo pero no daré mi brazo a torcer

J
josef_5709084
11/7/15 a las 19:44
En respuesta a an0N_611991499z

Gracias
Siii pero es tan difícil ser indiferente el tampoco se comunica conmigo pero no daré mi brazo a torcer

Mmmm
LO MISMO ME PASA A MI CON MI LIBRA... NO SE QUE SE CREEN? EL CENTRO DEL UNIVERSO SERA? SON DEMASIADO EGOSISTAS PIENSO QUE NO LES IMPORTA LOS SENTIMIENTOS DE LOS DEMAS POR LAS ACTITUDES QUE TOMAN Y PARA COLMO SE ECHAN UNAS PERDIDAS FENOMENALES... ESTO YA ME TIENE CANSADA

J
josef_5709084
12/7/15 a las 19:22

Pollitahn
COMO LO DIJE ANTERIORMENTE EL TIENE MAS DE 8 AÑOS SEPARADO DE LA MUJER YA QUE ELLA LO DEJO POR OTRO Y SE FUE DEL PAIS, O SEA, AHI NO EXISTE ABSOLUTAMENTE NADA, A MI LO QUE ME INCOMODA ES SU ESTADO CIVIL COMO LO DIJE EN UN POST ANTERIOR
SEGUN EL TONO CON EL QUE RESPONDES, PIENSO QUE TE HAN HECHO LA VIDA CUADROS Y NO ES MI CULPA
APARTE, SOLO PIDO CONSEJOS, NO REPROCHES Y TU TONITO ME SUENA A REPROCHE
SI VAS A SEGUIR EN ESA TONICA, NI TE MOLESTES EN ESCRIBIR

J
josef_5709084
19/7/15 a las 19:45


MUCHISIMAS GRACIAS Y POR SUPUESTO ACEPTO TUS DICULPAS
TE CUENTO... MI LIBRANO SE ECHA UNAS PERDIDAS UNICAS Y TRATO DE DARLE SU ESPACIO PERO A MI ME GUSTA SAER DE EL Y A VECES LE ESCRIBO Y SIENTO QUE RESPONDE CUANDO QUIERE. SE QUE ÉL NO ES DE LOS QUE ESCRIBE Y TAMBIEN SE QUE LE ENCANTA ENCERRARSE PARA SOLVENTAR ALGUN PROBLEMA PERO NO SE COMO CONTROLAR MI IMPETU YA QUE SOY MUY IMPULSIVA.
LE HE DICHO LO QUE SIENTO Y EL AUN SIGUE SIENDO TIERNO CONMIGO. ME DICE QUE LE GUSTO TAL CUAL COMO SOY. TRATO DE SER YO MISMA SIEMPRE BIEN FEMENINA Y CUANDO VIENE ME DICE QUE LE ENCANTO Y QUE CADA DIA ME VEO MAS HERMOSA SUS OJOS BRILLAN CUANDO ME LO DICE Y ME MUESTRA SU AFECTO EN PUBLICO...
ME SIENTO ENREDADISIMA CON ÉL. QUE HE QUERIDO DEJARLO Y EL ME PIDE QUE NO

J
josef_5709084
26/7/15 a las 17:41

Ivonne2015
Si quiero, Claro que quiero tener algo o mejor dicho todo con él... Te cuento; la semana pasada llego a mi oficina de sorpresa mientras yo estaba ocupada en el estacionamiento, mientras tanto, sin yo saberlo, él pregunta por mi y nadie me dice nada hasta que un compañero me llama y me pide un favor, al yo entrar a la oficina lo veo y me quedo en el sitio porque no sabia que él iba para alla, supuestamente él se paro en la puerta de mi oficina a esperar por mi (me comentan mis compañeros). Estando frente a él, otro de mis compañeros me hace una pregunta de trabajo al mismo tiempo que él me saluda y de verdad no lo oí, yo no le preste atencion primero porque estaba ocupada y segundo estaba aturdida porque todos me estaban buscando... Todo paso tan rapido que él se fue y solo dijo que le habia comenzado a dolre la cabeza. Al otro dia lo llame y le escribi y nada, no lee mis whatsaap ni nada hasta el sol de hoy, no se nada de él... de verdad no se que le pasa, no he hecho sino pensar y pensar, no quiero escribirle porque se que necesita su espacio. Ahora bien! y lo que yo necesito? y lo que yo quiero? el pensara acaso en mi?
Ayudame por favor...

J
josef_5709084
1/8/15 a las 2:50

Hola
TE CUENTO AMIGA QUE TERMINAMOS... YO LE ENVIE UN MENSAJE QUE DECIA QUE SI NO QUERIA MAS NADA CONMIGO QUE ME DEJARA SEGUIR MI CAMINO, EL NO ME RESPONDIO PERO FUE A MI OFICINA Y DE BROMA ME SALUDO Y SE DESPIDIO DE MI, SOLO ME DIJO "CUIDATE"

J
josef_5709084
3/8/15 a las 17:49

Gracias ivonne2015
NO SABRÍA SI YO LO DESEQUILIBRO O NO PORQUE EL NO HABLA, NO ME DICE NADA, SI LO QUIERO Y MUCHÍSIMO, ME ATREVERÍA A DECIR QUE LO AMO Y QUE NUNCA HABÍA SENTIDO ALGO ASÍ POR ALGUIEN, SI YO LO DESEQUILIBRO COMO DICES PUES DE VERDAD NO SE QUE HACER... SOY UNA PERSONA QUE ME ENCANTA EL CONTACTO Y EL DIALOGO, CONVERSAR ES LO MEJOR PARA LAS PAREJAS, BUENO ES LO QUE CREO, Y SI ESO LO DESEQUILIBRA PUES ENTONCES LO DEJARE EN MANOS DE DIOS, NO LO VOY A BUSCAR, NO LO VOY A LLAMAR, ASÍ ME CONSUMA EN LLANTO, NO LO VOY A HACER, AUNQUE SUS OJOS ME DIGAN UNA COSA Y SU BOCA OTRA. ESPERARE UN TIEMPO PRUDENCIAL, VUELVO Y REPITO, QUE SEA LO QUE DIOS QUIERA... GRACIAS POR EL MENSAJE

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest