Foro / Astrología y Tarot

Congelar?????

Última respuesta: 11 de diciembre de 2005 a las 22:22
A
an0N_851356499z
10/12/05 a las 23:47

Me han dicho que es para alejar a alguien que nos hace daño.

¿como se hace?

Gracias.

nota. no quiero hacer daño a nadie solo que se aleje de mi vida y de la de mi pareja.

Ver también

E
eluney_9668438
11/12/05 a las 3:00

Te explico..
hay gente que piensa que un ritual que lleve miel,se lleva al congelador,y se keda su amor congelado,y estan equivikados!el frio solo se utiliza para paralizar personas,actos,o para cosas malas dependiendo del ritual,si kieres alejar a de ti haz esto:
EN UN HUEVO ESCRIBE EL NOMBRE Y APELLIDOS DE LA PERSONA QUE QUIERES ALEJAR,METELO EN UN VASO Y ECHALE ACEITE DE CORRELONA(EN TIENDAS ESOTERICAS)DEJALO ASI,1 DIA ENTERO,AL DIA SIGUIENTE VAS CON EL VASO QUE TINE DENTRO EL HUEVO Y LO TIRAS AL MAR O AL RIO DICIENDO:ASI COMO ESTE HUEVO SE ALEJA EN LA CORRIENTE QUE SE ALEJE XXX DE MI PARA SIEMPRE.

DEBEN HACERLO LOS DOS.

SALUDOS

A
an0N_851356499z
11/12/05 a las 22:22
En respuesta a eluney_9668438

Te explico..
hay gente que piensa que un ritual que lleve miel,se lleva al congelador,y se keda su amor congelado,y estan equivikados!el frio solo se utiliza para paralizar personas,actos,o para cosas malas dependiendo del ritual,si kieres alejar a de ti haz esto:
EN UN HUEVO ESCRIBE EL NOMBRE Y APELLIDOS DE LA PERSONA QUE QUIERES ALEJAR,METELO EN UN VASO Y ECHALE ACEITE DE CORRELONA(EN TIENDAS ESOTERICAS)DEJALO ASI,1 DIA ENTERO,AL DIA SIGUIENTE VAS CON EL VASO QUE TINE DENTRO EL HUEVO Y LO TIRAS AL MAR O AL RIO DICIENDO:ASI COMO ESTE HUEVO SE ALEJA EN LA CORRIENTE QUE SE ALEJE XXX DE MI PARA SIEMPRE.

DEBEN HACERLO LOS DOS.

SALUDOS

No era con sal?
a mi me han dicho que cuando quieres que alguien se aleje de ti escribes sunombre en un papel y lo metes en un tarro, lo llenas de sal y lo tapas.

luego si quieres lo tiras o lo guardas en un lugar seguro.

en tu mensaje me dices que tenemos que hacerlo los dos, ¿que dos?

gracias.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest