Foro / Astrología y Tarot

Como se conquista a un tauro

Última respuesta: 24 de mayo de 2007 a las 8:01
A
an0N_652594999z
10/3/07 a las :48

hola soy sagitario y nose como hacer para gustarle a un tauro se me hace un dificil y como nosotras tambien somos dificiles quisiera q den un consejo

Ver también

M
marige9
10/3/07 a las 2:37

Hola..
bueno yo soy mujer tauro pero puedo decirte como somos en general: detallistas, nos gusta mas bien la armonia de la fisonomia o sea no necesitas ser una belleza, pero algun atractivo tenes q tener. Nos gusta q muestren interes en nosotros somos un poco lentos pero cuando nos decidimos es por q de verdad nos gusta la otra persona.

M
mirla_8018471
11/3/07 a las 21:24

Algo de experiencia
Hola soy sagitario y estuve mucho tiempo con un tauro. No se si en general esa sea la receta pero al menos a mi me funciono, debes mostrarle que te importa, les gusta que los mimen y que tengas detalles como cocinarles, o sorprenderles y una vez que las cosas han ido mas alla debes innovar siempre en la cama. Son grandes amantes pero son muy curiosos y quieren estar siempre activos, cosa que como sagitario no nos cuesta mucho trabajo. Creo que lo mas complicado es ir a su ritmo, los sagitarios vamos siempre corriendo como remolino y ellos van con paso mas lento, asi que tendras que tener paciencia.

D
daiana_8346644
26/3/07 a las 2:43

Mi amorcito es un tauro
HOLA , YO SOY LIBRA Y EL AMOR DE MI VIDA ES UN TAURO, Y A LO MEJOR TE SIRVE DE ALGO ESTO, PRIMERO DEBES DE COMPRENDER QUE ES UN SIGNO EN EL CUAL ESO DE LOS RAPIDITOS NO SE LE DAN, ASI QUE HAZTE SU AMIGA CONFIALE TUS PENAS, TUS SECRETOS,ASI LO HICE YO , MI TAURO SIEMPRE ME GUSTO DESDE EL PRINCIPIO PERO EL DESDE EL COMIENZO ME PUSO EN CLARO QUE NO BUSCABA NADA EN SERIO EN ESTE MOMENTO ASI QUE ME OLVIDE DE LA IDEA DE CONQUISTARLO Y ME DEDIQUE A SER SU AMIGA Y CREEME QUE SON UNOS AMIGOS EXELENTES DE ESA MANERA EL ME CONOCIO , Y PASARON SEIS MESES Y COMO YO YA NO AGUANTABA POR QUE M EGUSTABA MUCHO MAS CADA DIA, LE DIJE QUE NO PODIA ESTAR SOLO ASI SIENDO SU AMIGA CUANDO YO SENTIA ALGO MAS POR EL, Y NOS DEJAMOS DE HABLAR POR 4 MESES!!!!!4 MESES SE RESISTIO EL CONDENADO PERO ENTONCES SUCEDIO QUE UN DIA ME LLAMO Y ME DIJO QUE QUERIA DECIRME ALGO ,SUPE INMEDIATAMENTE A QUE SE REFERIA Y LE AYUDE UN POQUITO POR QUE SON MEDIO PENOSOS ASI QUE POR FIN ME PREGUNTO QUE SI QUERIA SER SU NOVIA,,,,, AHORA QUE ESTAMOS JUNTOS EL ME CONTO QUE SUFRIO MUCHO TODO ESE TIEMPO QUE NO HABLAMOS, ASI QUE MIRA SI DE VERDAD TE GUSTA, VETE DESPACITO TENELL MUCHA CONFIANZA SE SU MEJOR AMIGA PARA QUE EL TE ONOZCA, Y YA DESPUES TIRALE PEDRADITAS ACERCA DE LO LINDO QUE ES, O DE BUEN AMIGO ETC, CREO QUE LO QUE PASA CON TAURO ES QUE DESEAN SENTIR QUE SON ELLOS QUIEN ELIJEN, Y QUIEREN ELEJIR LO MEJOR, Y MIRA SAGITARIO QUE A LO MEJOR DE RREPENTE TE DESESPERES PERO CREEME QUE WOW NO TE ARREPENTIRAS SON TODO UN AMOR MI TAURO ES SUPER CARINOSO, PROTECTOR, Y SON MUY PASIONALES TANTO QUE HASTA ME SORPRENDIO POR TAN CALMADITO QUE SE VE JEJEJE, A ESO SI SON MEDIO CELOSOS Y POSESIVOS POR QUE AMAN CON TODO , CREO QUE ESOS SON LOS PEROS QUE VAS A ENFRENTAR POR QUE A SAGITARIO COMO A LIBRA NOS GUSTA QUE NOS CUERDA EN LA LIBERAD Y ATAURO NO SE LE DA MUCHO ESO, PERO TE DIGO UN SECRETO,,,,AUN EL TORO MAS BRAVO CON MUCHO AMOR Y TERNURA SE PUEDE DOMAR..........AL FINAL TE JURO QUE VALE LA PENA EN TOOOOOODO,,,,,,SUERTE

G
ginka_6005666
24/5/07 a las 8:01

Mi bebe tauro
HOLA MIRA YO SOY SAGITARIANA Y ESTOY DE NOVIA HACE 2 AÑOS CON UNTORO SI VIERAS EL TRABAJO QUE ME COSTO E SMAS ESTUVE 4 MESES DESPUES DE UNA PELEA SIN HABLÑARNOS, Y AUNQUE NO CREAS SOMOS BASTANTES PARECIDOS EN MUCHAS COSASRGULLO, DIVERSION,SEXO,ETC, PERO LA ATRACCION QUE HAY ENTRE AMBOS SIGNOS ES MUY FUERTE, NO LE ESTES ENCIMA DEJALO SI EL ESTA INTERESADO SOLO TE VA A BUSCAR SON ASI, ES UN TIRE Y AFLOJE.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram