Foro / Astrología y Tarot

Yo soy cancer y el capricirnio, como hago para que se vuelva loco por mi

Última respuesta: 28 de mayo de 2011 a las 5:33
X
xiuwei_9348962
19/3/11 a las 21:42


, YO SOY UNA CANGREJITA Y MI CAPRY ME TIENE DE CABEZA, SOMOS AMIGOS HACE 20 AÑOS, YO TENGO 33 Y EL 35, ES GERENTE DE UNA EMPRESA MUY IMPORTANTE Y ADEMAS TIENE SU PROPIO NEGOCIO, VAMOS 2 MESES Y NUNCA ME LLAMA, QUIEN LO BUSCA Y LLAMA SOY SIEMPRE YO, CUANDO LE LLAMO DE MI TELEFONO NUNCA RESPONDE, LE LLAMO DE CABINA Y RESPONDE MUY PERO MUY CARIÑOSO, EL ME DICE QUE NO ES Q NO QUIERE HABLAR CONMIGO ES Q ESTA OCUPADO Y ME AGRADECE MUCHO MI LLAMADA, Y YO NO LE RECLAMO NUNCA NADA, SIEMPRE ESTOY COMO SI NADA, PESE A QUE ME HA DEJADO PLANTADA POR VARIAS OCASIONES, SOLO LE HE ENVIADO UN MENSAJE DICIENDOLE Q LE ESTUVE ESPERANDO PERO Q TENGO COSAS Q HACER Y Q ME IMAGINO Q DEBE ESTAR MUY OCUPADO, PERO YO MUY CARIÑOSA SIN ENOJARME Y EL OTRO DIA ME SALIO CON QUE NO ME CREE Q NO ME ENOJE, QUE SIMPLEMENTE ME ESTOY AGUANTANDO EL CORAJE Y LE RESPONDI QUE NO ES ASI, QUE DE VERDAD ENTIENDO SU TRABAJO DICE QUE ME QUIERE MUCHO Y QUE LE ENCANTO, PERO NO LO DEMUESTRA, EL DICE QUE SI NO QUIESIERA ESTAR CONMIGO SIMPLEMENTE NO ESTARIA, PERO QUE EL TIEMPO ES SU PROBLEMA, TRATO DE MANTENERME EN EQUILIBRIO HACIENDO LO Q ME GUSTA, EL OTRO DIA ME VIO CAMINANDO CON MI MEJOR AMIGO AL QUE NO CONOCE Y VEO TODOS LOS DIAS Y YO NO LO VI Y ME PREGUNTO SOBRE EL, YO PASO MUCHO TIEMPO CON ESTE AMIGO, CREES QUE ESTA AMISTAD PUEDA AFECTAR MI RELACION??????, QUE DEBO HACER, YA Q EN DOS MESES LO HE VISTO APENAS COMO 4 VECES, CREES QUE IR A SU OFICINA ES UNA BUENA IDEA, EL ME DIJO Q CUANDO QUIERA PUEDO COMPROBAR HASTA LA HORA QUE TRABAJA Y PUEDO IR A SU OFI, DE HECHO UN DIA FUI Y ME RECIBIO MUY ATENTO, PERO COMO NUESTRA RELACION ES SECRETA NO HUBO AFECTO, PERO ME SENTO JUNTO A SU ESCRITORIO, PMIENTRAS ESTABA EN UNA REUNION CON SUS SUPERVISORES DE VENTAS Y YO UF SENTIA GANAS DE Q ME TRAGUE LA TIERRA, PERO NO PUEDE SER QUE NUNCA TENGA TIEMPO NI PARA UNA LLAMADITA, QUE HAGO, DEBO RECLAMARLE O CONTINUO ASI MUY COMPRENSIVA Y LINDAAAAAAA??????

Ver también

X
xiuwei_9348962
25/3/11 a las 19:14

Sip tienes razon
intensa yooooo jajajajaja, me diste en el punto jijiji, es verdaddd soy una intensa y me da miedo que esto aleje a mi capri

X
xiuwei_9348962
28/5/11 a las 5:33

Upsssssss
No aguanteeee, termine con el ayer, llego a molestarme muchisimo que no responda mis llamadas, luego le llamaba de otro numero y respondia, se lo reclame y se la sacoo diciendo que el responde porque sabe que soy yo porque usualmente hago esto, es decir lo llamo de mi numero y si no responde lo llamo de otro numero, ademas dias atras yo le decia que me gusta mucho su manera de ser y el respondio que es muy tranquilo que incluso si yo regresara con mi ex marido por mis hijos no reaccionaria mal o si yo decidiera estar con otra persona que me dedique mas tiempo tambien lo tomaria tranquilo, grrrrrr, eso me hizo sentir fatal, ahora creo que no le importo y por eso me dijo lo q me dijo, ademas lo llamé y le dije hola mi amor, me escuchooooo y me colgo el telefono, antes de todo esto el se mostraba celoso, de hecho en lugar de enojarme con el porque no respondia mis llamadas deje de llamarlo primero tres dias, luego cuatro, y se desesperooooooo, empezo a decirme que por favor no lo vaya a traicionar, que me porte bien, incluso me pidio que no salga vestida muy sexi a la calle, bueno en fin le termine por mensaje de texto, le dije que uno pierde cuando no existe proposito, respeto ni comunicacion, que esta relacion no tiene presente y que dudo mucho tenga futuro, ademas tambien le dije que yo no necesito de un hombre a mi lado para ser feliz y que bien puedo estar sola, y le dije Adios y el no respondio nadaaaaaaa, ni un mensaje, ni una llamada, nadaaaaaaaaa, la verdad lo extraño muchooooo, no se si tome la mejor decision, me encantaria que me busque pero seguramente no lo va a hacer, segun el me quiere mucho, y el otro dia me llamo muy cariñoso a agradecerme por tenerle paciencia, hayyyyyyyy es que lo he aguantado durante 6 mesesssssssss en los que lo he visto casi nadaaaaaaaaa, y si no fuera porque yo le llamo e insisto seguramente ni hablaramosssssssss, no se que hacer, adoro a mi capri, me enamore de el desde que fuimos amigos y se lo d ije, no se que hacer, siento que debo valorarme y por ese motivo le termine, opinen por favor, necesito un consejo.

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir