Foro / Astrología y Tarot

Pedro gueixpal cobix es un charlatan vean las pruebas!!!

Última respuesta: 5 de septiembre de 2015 a las 8:37
Y
yaneli_9086444
19/3/09 a las 5:33

PEDRO GUEIXPAL COBIX JAMAS DESCANSARE HASTA QUE TODO EL MUNDO SE ENTERE LA CLASE DE LADRON Y CHARLATAN QUE ERES

ESTE SEÑOR SE HACE LLAMAR EL PODER DEL TIGRE O BRUJO GUEIXPAL TIENE UNA PAGINA WEB MUY LLAMATIVA PERO ES SOLO UIN GANCHO PARA QUE LA GENTE CAIGA EN MANOS DE ESTE LADRON QUIERO QUE COMPAREN A ESTE SINVERGUENZA Y VEAN QUE SE LAS DA DE BRUJO Y A LA VEZ HECHA DESMADRE EN UNA DISCO QUE ES DE SU PROPIEDAD A PARTE TIENE UN NEGOCIO DE ARRENDADORA DE MESAS SILLAS Y VENTAS DE BANQUETES UNA PERSONA QUE AYUDA A LA GENTE NO SE DEDICA AL COMERCIO NI TIENE PORQUE SER EMPRESARIO DE ALTO NIVEL A MI ME ROBO 57 MIL PESOS EN TOTAL Y NO ME QUIERE PAGAR SIEMPRE LO ENCUENTRAN BORRACHO Y DESPILFARRA EL DINERO QUE ROBA A LA GENTE EN TABLE DANCE Y SEXO SERVIDORAS

VEAN ESTOS LINKS USTEDES VERAN QUE EN EL PRIMER LINK SALE MUY ESPIRITUAL EL TIPO Y EN EL SEGUNDO LINK VERAN QUE APARECE HECHANDO DESMADRE LOS DOS LINKS SON DE SUS NEGOCIOS

http://www.brujogueixpal.com/inicio.html


Y EN ESTE VEANLO HECHANDO DESMADRE AL "BRUJO GUEIXPAL" PEDRO GUEIXPAL COBIX

http://www.lamascara.com.mx/historia.html

COMO PODRAN DARSE CUENTA HASTA DE EMPRESARIO SE LA DA..

SEGUIRE INFORMANDO Y DESCUBRIENDO A ESTE LADRON Y CHARLATAN LLAMADO PEDRO GUEIXPAL COBIX "PSEUDO BRUJO"



Ver también

La respuesta más útil

L
leilei_8798476
5/9/15 a las 8:37

Pedro gueixpal cobix
YO SOY UNA PERSONA SENSILLA Y HUMILDE QUE SIEMPRE ME E DEDICADO A TRABAJAR LIMPIO, EN EL RAMO DE LA BOTÁNICA Y CIENCIAS OCULTAS. TODOS LOS MENSAJES QUE SUBIERON EN ESTA PÁGINA Y DE LA CUAL ME DESACREDITAN MI PERSONA. LES QUIERO COMENTAR QUE ME PUEDEN BUSCAR EN MI CASA Y ESTOY PARA ACLARAR TODAS ESTAS MENTIRAS DE PERSONAS QUE SON LOS MISMOS BRUJOS DE CATEMACO DONDE VIVO, YA QUE EN MI PÁGINA www.brujogueixpal.com, YO MUSMOS METÍ INFORMACIÓN DE MUCHOS BRUJOS QUE NO SE DEDICAN A TRABAJAR LA BOTÁNICA Y MENOS SER BRUJOS, Y DE LO CUAL USAN ESTE TRABAJO PARA ESTAFAR AL TURISTA POR MEDIO DE PALEROS QUE USAN PARA ACARREAR ALA GENTE QUE LLEGA A CATEMACO VERACRUZ; TAMBIÉN EN MI PÁGINA DOY A CONOCER DE TODO LOS PALEROS QUE ABUSAN DEL TURISMO PARA RECOMENDAR HOTELES, RESTAURANTES, VIAJES EN LANCHAS AL RECORRIDO DE LO HERMOSO DE LOS LUGARES HERMOSOS DE CATEMACO.
YO PUSE TODA ESA INFORMACIÓN PARA QUE LOS TURISTAS QUE NOS VISITAN EN CATEMACO VERACRUZ, NO SE DEJEN ENGAÑAR POR ESTOS PALEROS Y SEUDOS BRUJOS; ES POR ESO QUE TODOS ESOS COMENTARIOS QUE SE ENCUENTRAN AQUÍ EN ESTA PÁGINA, SON PUBLICADOS POR LOS MISMOS BRUJOS QUE NO LES GUSTO QUE YO LOS PUSIERA AL TANTO DE TODO LO QUE PASA AQUÍ EN CATEMACO, TODOS MENSAJES SON DE ESTAS PERSONAS QUE ESTAFAN ALA GENTE QUE LLEGA DE TURISTA.
A ELLOS NO LES GUSTO Y POR ESO ME LEVANTAN ESTOS FALSOS MENSAJES A MI PERSONA.
MI NOMBRE ES PEDRO GUEIXPAL COBIX Y VIVO EN MI DOMICILIO EN LA CALLE HIDALGO NO.2 DE CATEMACO VERACRUZ, AQUÍ ME ENCUENTRO Y NO ME LE ESCONDO A NADIEN Y NO LE DEBO A NADIEN.
SI SOY UN EMPRESARIO DE MIS NEGOCIOS ES POR MI TRABAJOS QUE LO E OBTENIDOS A TRAVEZ DE RENTA DE MOBILIARIO, UN EQUIPO DISCO Y SERVICIOS DE BANQUETES.
YO LES PREGUNTO A TODAS LAS PERSONAS, ES VERGÜENZA TRABAJAR HONRADAMENTE?
SOY CURANDERO Y SOY LA SÉPTIMA GENERACIÓN QUE SE HAN DEDICADO A ESTE TRABAJO DE CURACIONES, TRAEMOS EL DON DE NACIMIENTO, Y YO ATIENDO A LAS PERSONAS QUE ME BUSCAN Y NECESITAN MIS CONOCIMIENTOS.
NO ME VIVO DE ESTO DE LA BRUJERIA O CURANDERO. LO HAGO PORQUE LA GENTE ME BUSCA Y A VISTO MIS RESULTADOS A TRAVEZ DE LAS PERSONAS QUE HAN VISTO RESULTADO EN LAS CURACIONES DE ENFERMOS Y OTROS TRABAJOS.
PERO MAS ME DEDICO A MIS NEGOCIOS.
ESPERO NO MOLESTARLOS CON ESTA ACLARACIÓN DE TANTA DIFAMACIÓN HACIA MI PERSONA.
LES DEJO MI TELÉFONO DE MI CASA Y NEGOCIO, PARA QUE SEPAN Y SI QUIEREN ACLARAR ALGO ESTOY PARA SERVIRLES.
TEL: 2949430746 CEL. PERSONAL 2949443114
MI Email:brujogueixpal@msn.com
ATENTAMENTE UN SERVIDOR:
PEDRO GUEIXPAL COBIX
DIOS ME LOS BENDIGA
DICE UN DICHO, EL NADA DEBE, NADA TEME

A
ambra_8056031
19/3/09 a las 6:57

Hola
lo siento verdaderamente,quienes hemos decidido servir al projimo ,nos duele que nos confunda con gente como este señor,ya habia escuchado de el,yo vivo en Bs As,aqui te mando el link de una "misa negra "que relaizo los primeros dias de marzo 2009
http://www.oem.com.mx/diariodexalapa/notas/n189742.htm
Un abrazo y mi consejo es que te olvides,que eches un manto de piedad sobre esta criatura cinica y que administres tus energias en algo que de frutos positivos

Y
yaneli_9086444
20/3/09 a las :05
En respuesta a ambra_8056031

Hola
lo siento verdaderamente,quienes hemos decidido servir al projimo ,nos duele que nos confunda con gente como este señor,ya habia escuchado de el,yo vivo en Bs As,aqui te mando el link de una "misa negra "que relaizo los primeros dias de marzo 2009
http://www.oem.com.mx/diariodexalapa/notas/n189742.htm
Un abrazo y mi consejo es que te olvides,que eches un manto de piedad sobre esta criatura cinica y que administres tus energias en algo que de frutos positivos

Pedro gueixpal cobix enfermo sexual borracho corrupto
pedro gueixpal cobix como buen ladron le paga dinero a diario de xalapa para que publiquen sus teatritos de publicidad disque limpias o misas negras es un verdadero fraude haste me atrevo a decir que este señor ha defraudado diciendo mentiras de que ha ayudado a gente de los artistas cuando entras a su consultorio ves fotos con uno y otro artista pero es que ese audaz estafador pedro gueixpal cobix cuando llegan los artistas a su localidad el se toma una foto con ellos colandose entre la gente y luego la pone en su "consultorio" para que la gente diga ohhhhh le trabajo a tal artista , para dar a entender que los artistas llegan con el, este señor es un verdadero fraude es un niño escuincle de 40 años que lo unico que sabe es hechar desmadre en su disco personal vean las pruebas de este estafador http://www.lamascara.com.mx/historia.html y lo peor es que en su pagina se dedica a ... a otros brujos con eso nada mas te das cuenta de que de espiritual no tiene nada el estafador pedro gueixpal cobix y porque no dice pedro gueixpal cobix que llega al df y monterrey a los mens club y se lleva a la cama hasta a 4 prostituas al mismo tiempo con cuentas que llegan hasta los setenta mil pesos que el los gana robando gente hasta en un dia por eso no le importa y las veces que ha estado en prision por violacion de niños menores de edad

A
amely_8272078
24/9/12 a las 3:19

Gracias
Yo me comunique con esta persona y pide mucho dinero por sus trabajos y en su voz se le oia que no era onesto muy exagerado me pidio casas ridiculas para empesar el trabajo le pregunte por su papa y me dijo que ya no trabajaba que ya estaba muy anciano

K
khaled_8544272
4/9/15 a las 15:00
En respuesta a amely_8272078

Gracias
Yo me comunique con esta persona y pide mucho dinero por sus trabajos y en su voz se le oia que no era onesto muy exagerado me pidio casas ridiculas para empesar el trabajo le pregunte por su papa y me dijo que ya no trabajaba que ya estaba muy anciano

Trabajo
Zoila, qué fue lo que te pidió el señor para iniciar tu trabajo?. Qué bueno que no caíste en su juego.

L
leilei_8798476
5/9/15 a las 8:37
Mejor respuesta

Pedro gueixpal cobix
YO SOY UNA PERSONA SENSILLA Y HUMILDE QUE SIEMPRE ME E DEDICADO A TRABAJAR LIMPIO, EN EL RAMO DE LA BOTÁNICA Y CIENCIAS OCULTAS. TODOS LOS MENSAJES QUE SUBIERON EN ESTA PÁGINA Y DE LA CUAL ME DESACREDITAN MI PERSONA. LES QUIERO COMENTAR QUE ME PUEDEN BUSCAR EN MI CASA Y ESTOY PARA ACLARAR TODAS ESTAS MENTIRAS DE PERSONAS QUE SON LOS MISMOS BRUJOS DE CATEMACO DONDE VIVO, YA QUE EN MI PÁGINA www.brujogueixpal.com, YO MUSMOS METÍ INFORMACIÓN DE MUCHOS BRUJOS QUE NO SE DEDICAN A TRABAJAR LA BOTÁNICA Y MENOS SER BRUJOS, Y DE LO CUAL USAN ESTE TRABAJO PARA ESTAFAR AL TURISTA POR MEDIO DE PALEROS QUE USAN PARA ACARREAR ALA GENTE QUE LLEGA A CATEMACO VERACRUZ; TAMBIÉN EN MI PÁGINA DOY A CONOCER DE TODO LOS PALEROS QUE ABUSAN DEL TURISMO PARA RECOMENDAR HOTELES, RESTAURANTES, VIAJES EN LANCHAS AL RECORRIDO DE LO HERMOSO DE LOS LUGARES HERMOSOS DE CATEMACO.
YO PUSE TODA ESA INFORMACIÓN PARA QUE LOS TURISTAS QUE NOS VISITAN EN CATEMACO VERACRUZ, NO SE DEJEN ENGAÑAR POR ESTOS PALEROS Y SEUDOS BRUJOS; ES POR ESO QUE TODOS ESOS COMENTARIOS QUE SE ENCUENTRAN AQUÍ EN ESTA PÁGINA, SON PUBLICADOS POR LOS MISMOS BRUJOS QUE NO LES GUSTO QUE YO LOS PUSIERA AL TANTO DE TODO LO QUE PASA AQUÍ EN CATEMACO, TODOS MENSAJES SON DE ESTAS PERSONAS QUE ESTAFAN ALA GENTE QUE LLEGA DE TURISTA.
A ELLOS NO LES GUSTO Y POR ESO ME LEVANTAN ESTOS FALSOS MENSAJES A MI PERSONA.
MI NOMBRE ES PEDRO GUEIXPAL COBIX Y VIVO EN MI DOMICILIO EN LA CALLE HIDALGO NO.2 DE CATEMACO VERACRUZ, AQUÍ ME ENCUENTRO Y NO ME LE ESCONDO A NADIEN Y NO LE DEBO A NADIEN.
SI SOY UN EMPRESARIO DE MIS NEGOCIOS ES POR MI TRABAJOS QUE LO E OBTENIDOS A TRAVEZ DE RENTA DE MOBILIARIO, UN EQUIPO DISCO Y SERVICIOS DE BANQUETES.
YO LES PREGUNTO A TODAS LAS PERSONAS, ES VERGÜENZA TRABAJAR HONRADAMENTE?
SOY CURANDERO Y SOY LA SÉPTIMA GENERACIÓN QUE SE HAN DEDICADO A ESTE TRABAJO DE CURACIONES, TRAEMOS EL DON DE NACIMIENTO, Y YO ATIENDO A LAS PERSONAS QUE ME BUSCAN Y NECESITAN MIS CONOCIMIENTOS.
NO ME VIVO DE ESTO DE LA BRUJERIA O CURANDERO. LO HAGO PORQUE LA GENTE ME BUSCA Y A VISTO MIS RESULTADOS A TRAVEZ DE LAS PERSONAS QUE HAN VISTO RESULTADO EN LAS CURACIONES DE ENFERMOS Y OTROS TRABAJOS.
PERO MAS ME DEDICO A MIS NEGOCIOS.
ESPERO NO MOLESTARLOS CON ESTA ACLARACIÓN DE TANTA DIFAMACIÓN HACIA MI PERSONA.
LES DEJO MI TELÉFONO DE MI CASA Y NEGOCIO, PARA QUE SEPAN Y SI QUIEREN ACLARAR ALGO ESTOY PARA SERVIRLES.
TEL: 2949430746 CEL. PERSONAL 2949443114
MI Email:brujogueixpal@msn.com
ATENTAMENTE UN SERVIDOR:
PEDRO GUEIXPAL COBIX
DIOS ME LOS BENDIGA
DICE UN DICHO, EL NADA DEBE, NADA TEME

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook