Foro / Astrología y Tarot

Los acuariano no son celosos??

Última respuesta: 6 de enero de 2011 a las :44
O
olivia_6468336
4/1/11 a las 6:10

Este al parecer no tiene ni un gramo de celos,y no me gusta q se sienta tan seguro asi de mi,sera q no le importo tanto??? yo al contrario soy muy celosa..pero no lo demuestro, yo soy acuariana tambien por eso me sorprende q el no lo sea

Ver también

H
hana_6067100
4/1/11 a las 20:11

Te dire
YO SOY GEMINIS Y ESTOY CASADA CON UN HOMBRE ACUARIO Y TE PUEDO DECIR QUE MI ACUARIO ES TREMENDAMENTE CELOSO. CUANDO ESTAMOS EN LUGARES PUBLICOS NO HACE MUESTRA DE NADA, ES MAS SIGUE COMO SI NADA PASARA, PERO CUANDO ESTAMOS SOLOS, ES CUANDO EXPLOTA Y ME HACE SABER DE SUS CELOS. LO QUE TE PUEDO DECIR ES QUE A TI TAL VEZ NO TE DEMUESTRE NADA PERO POR DENTRO SEGURO QUE SE MUERE DE LOS CELOS, ES CUESTION DE QUE EL TE TENGA LA SUFICIENTE CONFIANZA PARA DEMOSTRAR QUE SE PONE CELOSO. ACUERDATE QUE LOS ACUARIOS HACEN POCA MUESTRA DE SUS SENTIMIENTOS.

O
olivia_6468336
5/1/11 a las 1:43


gracias chicas..me doy cuenta q le importo si de eso no tengo nada q quejarme..pero a lo q voy es q no le molesta q me vaya de vacaciones con un chicooo!! ..yo se lo pregunte primero con miedo porq es obvio q iba a pensar mal y no de lo mas normal "no pasa nada mi vida anda y divertite" me dice ..y eso me desconcerto, y no me da confianza porq el tmb se va de vacaciones con sus amigos..=( que me aconsejan??

H
hana_6067100
6/1/11 a las :44
En respuesta a olivia_6468336


gracias chicas..me doy cuenta q le importo si de eso no tengo nada q quejarme..pero a lo q voy es q no le molesta q me vaya de vacaciones con un chicooo!! ..yo se lo pregunte primero con miedo porq es obvio q iba a pensar mal y no de lo mas normal "no pasa nada mi vida anda y divertite" me dice ..y eso me desconcerto, y no me da confianza porq el tmb se va de vacaciones con sus amigos..=( que me aconsejan??

Veras . . .
OTRA COSA DE LOS ACUARIOS ES QUE SON SIEMPRE HONESTOS Y SINCEROS. SI EL TE HA RESPONDIDO CON ESO ES PORQUE TIENE TU ENTERA CONFIANZA, ES IMPOSIBLE COMO MUJER NO TENER ALGUN ESPECIE DE CELOS SI TU CHICO TE DICE QUE SE VA DE VACACIONES CON SUS AMIGOS, MI ESPOSO NUNCA LO HA HECHO, PERO SI SALE UNA VEZ O DOS POR SEMANA CON SUS AMIGOS, LO CUAL AL PRINCIPIO ME MOLESTABA, PERO EL ALGUNA VEZ ME DIJO: CREES Q YO VOY A ESTAR PENSANDO EN SER INFIEL CUANDO TENGO TANTO POR HABLAR CON ELLOS. . . Y ES VERDAD, LOS ACUARIO AMAN EL TIEMPO CON SUS AMIGOS ESO TE LO PUEDO ASEGURAR . ASI QUE NO TE PREOCUPES , SINO TE DEMUESTRA CELOS ES PORQUE SEGURAMENTE NO VE COMPETENCIA CON EL CHICO QUE VACACIONARAS O IGUAL ESTA APLICANDO ESA DE TE DIGO QUE SI PERO EN REALIDAD QUIERO DECIR QUE NO.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram