Foro / Astrología y Tarot

Ayuda!! le digo la verdad a mi pareja de tauro y no me cree!!

Última respuesta: 10 de noviembre de 2015 a las 18:50
A
aldo_7996965
4/11/15 a las 19:31

Hola, tengo una relación con un chico de tauro (nacido el 19 de mayo) desde hace un tiempo se puso celoso y desconfia de mi,, esta enojado dice que le miento, el cree que le soy infiel pero la verdad es que nunca le fui infiel, nunca! ! Hace un mes que venimos discutiendo sin parar el no me cree, estoy desesperada! !! Yo lo amo no quiero que perdamos nuestra relacion por algo que se imagina el!! Que hago necesito ayuda!
Esta muy cerrado en lo que piensa el, ayudaa como le muestra mi verdad como puedo decirle que siempre le fui leal! !

Ver también

N
nayab_9568416
4/11/15 a las 22:49

Dicen por ahi que...
la mujer del cesar no sólo tiene que serlo si no también que parecerlo. quizá no hayas hecho nada pero tu comportamiento no le genera confianza o quizá le han hablado mal de ti... lo único que te puedo aconsejar es que si eres inocente no puedes gastarte la vida con una persona que no confía en ti. quizá si lo amemaces con dejarlo lo piense mejor...

N
nayab_9568416
4/11/15 a las 22:49
En respuesta a nayab_9568416

Dicen por ahi que...
la mujer del cesar no sólo tiene que serlo si no también que parecerlo. quizá no hayas hecho nada pero tu comportamiento no le genera confianza o quizá le han hablado mal de ti... lo único que te puedo aconsejar es que si eres inocente no puedes gastarte la vida con una persona que no confía en ti. quizá si lo amemaces con dejarlo lo piense mejor...

Amenazas
quise escribir

A
aldo_7996965
5/11/15 a las 1:51
En respuesta a nayab_9568416

Dicen por ahi que...
la mujer del cesar no sólo tiene que serlo si no también que parecerlo. quizá no hayas hecho nada pero tu comportamiento no le genera confianza o quizá le han hablado mal de ti... lo único que te puedo aconsejar es que si eres inocente no puedes gastarte la vida con una persona que no confía en ti. quizá si lo amemaces con dejarlo lo piense mejor...

El quiere separarse de mi
El me quiere, esta muy triste y todo lo que le digo no le da confianza, pero yo como vos decis soy inocente, ya le dije que no puedo creer que quiera dejarme por cosas que tiene en su cabeza, los celos le estan haciendo ver cualquier cosa! !! Estoy realmente desesperada! !!

A
aldo_7996965
6/11/15 a las 18:48

Ayuda...
Ayuda por favor :'( :'( :'( :'(
:'(

A
an0N_740185899z
9/11/15 a las 9:12

Soy una tauro
Mi Reyna..tengo el mismo problema con mi exnovio..yo soy Tauro y el Saguitario..y el me jura no aver tenido nada con una mujer mucho mayor k el y yo..pero Los tauros..lo k ustedes llaman cerrados..pra nosotros es lo k nosotros creemos k tenemos la rrazon..OJO CON MI CONSEJO...TIENES K DARLE PRUEBAS TU DE K NUNCA LE FUISTES INFIEL..A NOSOTROS NOS CONVENSES CON ECHOS..NO CON PALABRAS..SI TU GANAS SU CONFISNZA..EL TE RRECOMPENZARA COMO NO TIENES IDEA..A NOSOTROS NOS DISTANCIAS CON MENTIRAS Y SOLEMOS SER MUY FRIOS.INDIFERENTES Y CRUELES CUANDO NOS LASTIMAN..MIRA TE VOY A PLATICAR MI CASO..PRA K CAPTES MEJOR..MI EX NOVIO Y YO TENEMOS 7 MESES K TERMINAMOS..PRO SIEMPRE EMOS TENIDO CONTACTO..NO TANTO..PERO EL Y YO CON LA ESPERANZA DE RREGRESAR..EN UNA D TANTAS DISCUSIONES..YO ESTABA ABLANDO CON OTRO CHIKO..XK YO YA AVIA DECIDIDO NUNCA RREGRESAR CON MI EX..Y EL ME JURA K NUNCA TUBO CONTACTO CON ESA MUJER MAYOR..PRO ME MANDO FOTOS DE ELLA DESNUDA...IMAJINATE!!!...EL ME BUSCO Y LE DIJE ..K SI KERIA RREGRESAR TENIAMOS K SER SINCEROS Y DESIRNOS...LA VERDAD...Y YO DE ... LE SOLTE TODO EL RROLLO DEL CHAVO CON EL K ABLABA

PERO EL...JAMAS KISO DECIRME NI EL NOMBRE NI EL FACE BOOK DE LA JULANA ESTA..PARA YO CONFIRMAR K EL ME DECIA LA VERDAD..SE MOLESTO TANTO CUANDO LE PREGUNTE DE LA MUJER..K POR ... DE NO DARME PRUEBAS..PRA YO CREERLE...LO MANDE ALA FREGADA...ME ENTIENDES?..SOLO KIERO PRUEBAS PRA CREERLE Y VOLVERIAMOS ASER FELIZES..PRO SENTI K ESTA PROTEGUIENDO ALA VIEJA..Y PARA MI ESO ME MOLESTO MUCHISIMO..AHORA KIERE DARME LOS DATOS DE ELLA..PERO AHORA YA ME CERRE..Y NO LE PIENSO DAR UNA OPORTUNIDAD...YA ES MUY TARDE..LO ACEPTO..ALGO MUY MALO K TENEMOS LOS TAUROS ES K..SI NO SE ASEN LAS COSAS CUANDO NOSOTROS ESTAMOS DISPUESTOS...OLVIDATE K SE AGAN CUANDO TU KIERAS..JIJIJI DISCULPA SI TE ESCRIBI MUCHO..GOOD LUCK

A
aldo_7996965
10/11/15 a las 18:50
En respuesta a an0N_740185899z

Soy una tauro
Mi Reyna..tengo el mismo problema con mi exnovio..yo soy Tauro y el Saguitario..y el me jura no aver tenido nada con una mujer mucho mayor k el y yo..pero Los tauros..lo k ustedes llaman cerrados..pra nosotros es lo k nosotros creemos k tenemos la rrazon..OJO CON MI CONSEJO...TIENES K DARLE PRUEBAS TU DE K NUNCA LE FUISTES INFIEL..A NOSOTROS NOS CONVENSES CON ECHOS..NO CON PALABRAS..SI TU GANAS SU CONFISNZA..EL TE RRECOMPENZARA COMO NO TIENES IDEA..A NOSOTROS NOS DISTANCIAS CON MENTIRAS Y SOLEMOS SER MUY FRIOS.INDIFERENTES Y CRUELES CUANDO NOS LASTIMAN..MIRA TE VOY A PLATICAR MI CASO..PRA K CAPTES MEJOR..MI EX NOVIO Y YO TENEMOS 7 MESES K TERMINAMOS..PRO SIEMPRE EMOS TENIDO CONTACTO..NO TANTO..PERO EL Y YO CON LA ESPERANZA DE RREGRESAR..EN UNA D TANTAS DISCUSIONES..YO ESTABA ABLANDO CON OTRO CHIKO..XK YO YA AVIA DECIDIDO NUNCA RREGRESAR CON MI EX..Y EL ME JURA K NUNCA TUBO CONTACTO CON ESA MUJER MAYOR..PRO ME MANDO FOTOS DE ELLA DESNUDA...IMAJINATE!!!...EL ME BUSCO Y LE DIJE ..K SI KERIA RREGRESAR TENIAMOS K SER SINCEROS Y DESIRNOS...LA VERDAD...Y YO DE ... LE SOLTE TODO EL RROLLO DEL CHAVO CON EL K ABLABA

PERO EL...JAMAS KISO DECIRME NI EL NOMBRE NI EL FACE BOOK DE LA JULANA ESTA..PARA YO CONFIRMAR K EL ME DECIA LA VERDAD..SE MOLESTO TANTO CUANDO LE PREGUNTE DE LA MUJER..K POR ... DE NO DARME PRUEBAS..PRA YO CREERLE...LO MANDE ALA FREGADA...ME ENTIENDES?..SOLO KIERO PRUEBAS PRA CREERLE Y VOLVERIAMOS ASER FELIZES..PRO SENTI K ESTA PROTEGUIENDO ALA VIEJA..Y PARA MI ESO ME MOLESTO MUCHISIMO..AHORA KIERE DARME LOS DATOS DE ELLA..PERO AHORA YA ME CERRE..Y NO LE PIENSO DAR UNA OPORTUNIDAD...YA ES MUY TARDE..LO ACEPTO..ALGO MUY MALO K TENEMOS LOS TAUROS ES K..SI NO SE ASEN LAS COSAS CUANDO NOSOTROS ESTAMOS DISPUESTOS...OLVIDATE K SE AGAN CUANDO TU KIERAS..JIJIJI DISCULPA SI TE ESCRIBI MUCHO..GOOD LUCK

Hola amiga
A amiga muchas gracias por tu respuesta, yo estoy dispuesta a hacer de todo por el, vengo esforzándme un montón pero el me dice que no es suficiente, no quiero rendirme porque yo siempre le fui fiel, quisiera que el se de cuenta y confie en mi.. igual el me dijo que realmente necesitaba que le demuestre con hechos, estuve haciendo un montón de cosas pero como no veo ninguna respuesta de el me pone muy triste me desanima un montón y eso tal vez afecta a mis actos o a las cosas que le demuestro... que me puedes decir? ? Que es lo que realmente lo convenceria? ???? Que mas puedo hacer? Estoy desesperada realmente necesito qe me levanten el animo, no quiero perder a mi chico asi

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir