Foro / Astrología y Tarot

Shaman de america

Última respuesta: 16 de noviembre de 2010 a las 14:33
A
an0N_814492399z
18/8/07 a las 20:53

HOLA A TOD@S!

OS HA HECHO A ALGUIEN UN TRABAJO ES SHAMAN DE AMERICA, DE RECUPERACION DE PAREJA??
NECESITO REFERENCIAS...GRACIAS

Ver también

S
sanja_5481828
19/8/07 a las :18

Ni se te ocurra
es un estafador nato,solo te digo eso,te cobra y luego desaparece mientras no le pagas te contesta muy amable pero luego no vuelve a aparecer

A
an0N_814492099z
19/8/07 a las :30

Pues ya le pague.........
ya le pague

S
sanja_5481828
19/8/07 a las 18:43
En respuesta a an0N_814492099z

Pues ya le pague.........
ya le pague

Pues lo siento
haber llegado tarde de haberlo visto antes te lo hubiera dicho,si no es mucho preguntar aunque quizas si cuanto te cobro? porque se puede hacer de oro.lo siento de verdad no haberlo visto

A
an0N_542738199z
26/8/08 a las 22:34

Que casualidad que mi comentario desaparece
ME PARECE BASTANTE SOSPECHOSO, QUE LAS PERSONAS QUE HEMOS TENIDO LA GRAN AYUDA DEL SHAMAN NO TENGAMOS ESPACIO EN ESTE FORO, SOLO SE MANTIENEN LOS COMENTARIOS EN SU CONTRA, BUENO PARECE QUE ES UNA CAMPAÑA ORQUESTADA POR UN TAL RGG...DE PUSAN....EL SI ME TIMO, PERO YO OS DEJO A SU CRITERIO Y TAMBIEN OS ADVIERTO QUE HAY INTERESES OSCUROS DE ESTOS PERSONAJES. BESOS ANITA3795

A
aksana_5662229
19/9/08 a las 18:14
En respuesta a an0N_542738199z

Que casualidad que mi comentario desaparece
ME PARECE BASTANTE SOSPECHOSO, QUE LAS PERSONAS QUE HEMOS TENIDO LA GRAN AYUDA DEL SHAMAN NO TENGAMOS ESPACIO EN ESTE FORO, SOLO SE MANTIENEN LOS COMENTARIOS EN SU CONTRA, BUENO PARECE QUE ES UNA CAMPAÑA ORQUESTADA POR UN TAL RGG...DE PUSAN....EL SI ME TIMO, PERO YO OS DEJO A SU CRITERIO Y TAMBIEN OS ADVIERTO QUE HAY INTERESES OSCUROS DE ESTOS PERSONAJES. BESOS ANITA3795

A mi ha timado
Mira, a mi ha timado y jugado con mis sentimientos que eso es lo peor, como mucha gente puedo confirmar que es un gran estafador, y te aseguro que por lo menos de mi parte, no es ninguna campaña orquestrada!!!!!!

A
an0N_899113999z
9/10/08 a las 13:32
En respuesta a aksana_5662229

A mi ha timado
Mira, a mi ha timado y jugado con mis sentimientos que eso es lo peor, como mucha gente puedo confirmar que es un gran estafador, y te aseguro que por lo menos de mi parte, no es ninguna campaña orquestrada!!!!!!

Conmigo de momento es bastante atento
HOLA A TODAS YO HACE UNOS DIAS CONTACTE CON EL ,ME HA COBRADO 257EUROS Y ME HA DADO MUCHA FIABILIDAD DE CONSEGUIR MI OBJETIVO .LE COMENTE TODOS LOS COMENTARIOS Y AL PARECER HAY UNA GRAN CAMPAÑA ENCONTRA DE ESTE SEÑOR POR OTROS BRUJOS SI ASI ES COMO SE LE LLAMAN ,YO ESPERO NO SER TIMADA Y SI ES ASI MI CONCIENCIA DUERME TRANQUILA Y YA DIOS ME LO DARA POR OTRA PARTE . CREO QUE HAY QUE TENER ALGO DE FE, NADIE NOS OBLIGA A LLAMARLE NI A ENTREGARLE ESE DINERO. ESPERO CONTESTACION O COMENTARIOS DE MAS GENTE DE ESTE FORO , SIEMPRE DIGO QUE SABER ES BUENO. GRACIAS CHICAS

A
an0N_899113999z
15/10/08 a las 10:40
En respuesta a sanja_5481828

Ni se te ocurra
es un estafador nato,solo te digo eso,te cobra y luego desaparece mientras no le pagas te contesta muy amable pero luego no vuelve a aparecer

Estafador en mayusculas
HOLA AMIGAS HACE CUESTION DE UNA SEMANA CONTRATE LOS SERVICIOS DE MARIANO SANTOS, Y NI QUE DECIR QUE ES UN ESTAFADOR QUE JUEGA CON LOS SENTIMIENTOS DE LA GENTE QUE AL PRINCIPIO MUY ATENTO HASTA QUE LE DAS LA PASTA Y CUANDO LE HABLAS DE LOS MENSAJES DEL FORO TE DICE QUE ES UNA TRAMA DE OTROS BRUJOS PARA DESPRESTIGIARLO Y QUE LO TIENE DENUNCIADO TODO ESO ES MENTIRA, ES UN LADRON DE MIERDA Y OJALA ESTE TIPO DE GENTE QUE LES ROBA 257EUROS QUE ES LO QUE COBRA SE LOS GASTASE EN MEDICAMENTOS ,DIOS NO SE QUEDA CON NADA DE NADIE Y TARDE O TEMPRANO LO PAGARAS Y CARO ASI QUE ,MARIANO VETE AHORRANDO DINERO PARA CUANDO TE LLEGUE LAS VACAS FLACAS, PORQUE TE HARA FALTA Y YA ME ENCARGARE DE QUE NO ENGAÑES A NADIE MAS CON TUS MENTIRAS DE SANTERIAS Y OCHO CUARTOS A ROBAR A TU PAIS Y NO EN ESPAÑA YA BASTANTE CRISIS TENEMOS COMO PARA REGALAR EL DINERO A UN TIRANO COMO TU.

C
camara_7991510
25/10/08 a las 15:17
En respuesta a an0N_899113999z

Estafador en mayusculas
HOLA AMIGAS HACE CUESTION DE UNA SEMANA CONTRATE LOS SERVICIOS DE MARIANO SANTOS, Y NI QUE DECIR QUE ES UN ESTAFADOR QUE JUEGA CON LOS SENTIMIENTOS DE LA GENTE QUE AL PRINCIPIO MUY ATENTO HASTA QUE LE DAS LA PASTA Y CUANDO LE HABLAS DE LOS MENSAJES DEL FORO TE DICE QUE ES UNA TRAMA DE OTROS BRUJOS PARA DESPRESTIGIARLO Y QUE LO TIENE DENUNCIADO TODO ESO ES MENTIRA, ES UN LADRON DE MIERDA Y OJALA ESTE TIPO DE GENTE QUE LES ROBA 257EUROS QUE ES LO QUE COBRA SE LOS GASTASE EN MEDICAMENTOS ,DIOS NO SE QUEDA CON NADA DE NADIE Y TARDE O TEMPRANO LO PAGARAS Y CARO ASI QUE ,MARIANO VETE AHORRANDO DINERO PARA CUANDO TE LLEGUE LAS VACAS FLACAS, PORQUE TE HARA FALTA Y YA ME ENCARGARE DE QUE NO ENGAÑES A NADIE MAS CON TUS MENTIRAS DE SANTERIAS Y OCHO CUARTOS A ROBAR A TU PAIS Y NO EN ESPAÑA YA BASTANTE CRISIS TENEMOS COMO PARA REGALAR EL DINERO A UN TIRANO COMO TU.

Lo dudo
yo llevo tres dias kon el y la verdad me extraña ke desaparezxca komo deciis o ke sea un estafador porke a mi por ejemplo no me a cobrado todo si no ke le pague una pekeña kantidad y me dijo ke en kuanto viera los resultados no habia problema en ke le pagase el resto kuando mi problema se hubiera solucionado asi ke no se kuantas pegas ahi sobre esta persona a parte ke si mercurio82 hace una semana hablaba bien de el y konfio en el no se porke una semana despues habla de estafar y esas kosas entonces es ke o no has esperado el tiempo ke debes esperar o no le has echo kaso y has echo kosas por tu kuenta...

C
camara_7991510
25/10/08 a las 15:20
En respuesta a an0N_542738199z

Que casualidad que mi comentario desaparece
ME PARECE BASTANTE SOSPECHOSO, QUE LAS PERSONAS QUE HEMOS TENIDO LA GRAN AYUDA DEL SHAMAN NO TENGAMOS ESPACIO EN ESTE FORO, SOLO SE MANTIENEN LOS COMENTARIOS EN SU CONTRA, BUENO PARECE QUE ES UNA CAMPAÑA ORQUESTADA POR UN TAL RGG...DE PUSAN....EL SI ME TIMO, PERO YO OS DEJO A SU CRITERIO Y TAMBIEN OS ADVIERTO QUE HAY INTERESES OSCUROS DE ESTOS PERSONAJES. BESOS ANITA3795

Contestame please
mira yo e empezado a trabajar kon el y me a dado un plazo de 14 a 21 dias eso si me a dejado ke le pague una parte ahora y el resto kuando empiece a ver los resultados y bueno tengo fe en el y confio pero me gustaria ke me dieras tu opinion ya ke te envie un mensaje privado y no me has contestado .espero tu respuesta....

C
camara_7991510
25/10/08 a las 21:39

Yo aki
yo hace tres dias ke estoy trabajando kon el para recuperar a mi pareja y tengo mucha fe y esperanzas aunke no me es facil pero me a dicho ke entre 14 y 21 dias tendre los resultados a parte me gustaria hablar kontigo para debatir el tema te parece bien?

R
reyna_6289779
4/11/08 a las 17:22
En respuesta a an0N_899113999z

Estafador en mayusculas
HOLA AMIGAS HACE CUESTION DE UNA SEMANA CONTRATE LOS SERVICIOS DE MARIANO SANTOS, Y NI QUE DECIR QUE ES UN ESTAFADOR QUE JUEGA CON LOS SENTIMIENTOS DE LA GENTE QUE AL PRINCIPIO MUY ATENTO HASTA QUE LE DAS LA PASTA Y CUANDO LE HABLAS DE LOS MENSAJES DEL FORO TE DICE QUE ES UNA TRAMA DE OTROS BRUJOS PARA DESPRESTIGIARLO Y QUE LO TIENE DENUNCIADO TODO ESO ES MENTIRA, ES UN LADRON DE MIERDA Y OJALA ESTE TIPO DE GENTE QUE LES ROBA 257EUROS QUE ES LO QUE COBRA SE LOS GASTASE EN MEDICAMENTOS ,DIOS NO SE QUEDA CON NADA DE NADIE Y TARDE O TEMPRANO LO PAGARAS Y CARO ASI QUE ,MARIANO VETE AHORRANDO DINERO PARA CUANDO TE LLEGUE LAS VACAS FLACAS, PORQUE TE HARA FALTA Y YA ME ENCARGARE DE QUE NO ENGAÑES A NADIE MAS CON TUS MENTIRAS DE SANTERIAS Y OCHO CUARTOS A ROBAR A TU PAIS Y NO EN ESPAÑA YA BASTANTE CRISIS TENEMOS COMO PARA REGALAR EL DINERO A UN TIRANO COMO TU.

Que casualidad, parece el mensaje del tal pusanga
Estoy harta de ver este FORO amañado y dirigido por un tal pusanga, al cual conocí en unos de sus tantas huaridas que ha tenido aquí en España. No voy a decir sí Mariano el Shaman de America es bueno o malo, a mi si me ha cumplido y siempre lo he ubicado a cualquier hora del día. NO LES PARECE MUCHA COINCIDENCIA , QUE LOS DOS FOROS DONDE SE HABLA MUY MAL DE EL SHAMAN ESTEN EN LOS PRIMEROS LUGARES Y POR MAS QUE LOS TERMINOS QUIERAN INVOLUCRAR A LOS ESPAÑOLES, SE VE CLARAMENTE QUE ES EL MAFIOSO, EL QUE TIENE GRANDES PROBLEMAS CON LA JUSTICIA DE SU PAIS, TRAIDOR, CHIVATO Y TIMADOR. ESTE INDIVIDUO ES EL QUE DEBE DE DEJAR ESPAÑA( ANTES ANDUVO DELINQUIENDO EN ARGENTINA) E IRSE A OTRO LUGAR DONDE NO HAGA DAÑO A LAS PERSONAS QUE AYUDAN A LOS NECESITADOS. ESTE FORO ESTA COMPRADO Y DICE MUCHAS MENTIRAS. MERCURIO82 NO EXISTE, ES EL MALOLIENTE RUBEN EL QUE DIRIJE TODO ESTO. NO SE DEJEN ENGAÑAR, BASTA DE MENTIRAS.

Z
zutoia_5489636
11/3/09 a las 14:26

Timador timador timador
bueno gente yo nose qtipo de problema podeis teneer para akudir a el!!!yo fue el amor para recuperar ala persona amada...despues de preguntar a varia gente nose xq confie en mariano(el shaman de america)muy bien todo correcto,muy amable.a cualkier hora....esto fue hace 5 meses,oy x oy.ni se de el ,nose q hacer para q m coja el tfn,imposible localizarlo,el movil apagado, total q ni tengo los 240 euros qm cobro ni la persona amada y lo uniko q siento esq soy boba vamos....
asiq si alguien le a hecho este personaje algo aprecido XFAVOR,aver si entre todos juntos hacemos algo qsolo kiero MI DINERO...y elq este en contacto con el un consejo: -grabaler la conversacion q os mas adelante os hara falta.

A
an0N_899114099z
12/3/09 a las 13:54
En respuesta a camara_7991510

Yo aki
yo hace tres dias ke estoy trabajando kon el para recuperar a mi pareja y tengo mucha fe y esperanzas aunke no me es facil pero me a dicho ke entre 14 y 21 dias tendre los resultados a parte me gustaria hablar kontigo para debatir el tema te parece bien?

Sirverguenza de los pies a la cabeza
HOLA AMIGOS DEL FORO SOLO DECIR QUE POR FAVOR, NO ACCEDAN A MANDARLE MAS DINERO A ESE IMPRESENTABLE DEL MARIANO, NO OS DAIS CUENTA QUE ES UN ESTAFADOR, QUE HA VENIDO A ESPAÑA A ENGAÑARNOS ,ACOSTA DE NUESTROS PROBLEMAS, A MI ME ENGAÑO TAMBIEN PERO YA PASE DE LLAMARLE, NO QUERIA PEDER MAS DINERO EN TELEFONO, EL TIO ESE VIVE DE NOSOTROS LOS CONFIADOS Y OS PUEDO ASEGURAR Q ESTO NO ES UNA CAMPAÑA COMO DICE EL QUE LE HACEN PARA ECHAR ABAJO SU REPUTACION.SOLO PIDO QUE HA ESE TIPO DE GENTE SE LES PILLE PRONTO Y SE LES JUZGUE COMO UN DELITO, A VER SI SE LES TERMINA LAS GANAS DE SEGUIR CON LAS MENTIRAS QUE CUENTAN. LA MEJOR MANERA DE RECUPERAR A ESA PERSONA ES GASTARNOS ESE DINERO EN PONERNOS GUAPAS NOSOTRAS Y QUE VEAN NUESTROS EX LO QUE SE ESTAN PERDIENDO.UN SALUDO Y POR FAVOR CUIDADO CON ESE ESTAFADOR.

A
ainet_9858407
16/3/09 a las 12:49
En respuesta a zutoia_5489636

Timador timador timador
bueno gente yo nose qtipo de problema podeis teneer para akudir a el!!!yo fue el amor para recuperar ala persona amada...despues de preguntar a varia gente nose xq confie en mariano(el shaman de america)muy bien todo correcto,muy amable.a cualkier hora....esto fue hace 5 meses,oy x oy.ni se de el ,nose q hacer para q m coja el tfn,imposible localizarlo,el movil apagado, total q ni tengo los 240 euros qm cobro ni la persona amada y lo uniko q siento esq soy boba vamos....
asiq si alguien le a hecho este personaje algo aprecido XFAVOR,aver si entre todos juntos hacemos algo qsolo kiero MI DINERO...y elq este en contacto con el un consejo: -grabaler la conversacion q os mas adelante os hara falta.

Es el mas grande mentiroso!!!!!!!11
PIENSO Q EN ESTA VIDA NO SE PUEDE JUGAR TANTO CON LOS SENTIMIENTOS DE LAS PERSONAS Y EL ES UNO DE ELLOS ...LO MAS IMPORTANTE YA NO VIENE SNDO EL DINERO SINO LA MENTIRO ...ES LA ERSONA MAS MENTIROSA ....ABUSADORA Y ES UN MALPARIDO..OJALA ESE DINERO LE SIRVA PARA SALVARSE DEL INFIERNO MALDITO..............NO LE CREANNADA PORQPRIMERO ES MUY AMABLE LUEGO NI APARECE... OJALA NO CAIGAN EN SUS MENTIRAS........

D
diya_5180589
25/3/09 a las 7:00
En respuesta a zutoia_5489636

Timador timador timador
bueno gente yo nose qtipo de problema podeis teneer para akudir a el!!!yo fue el amor para recuperar ala persona amada...despues de preguntar a varia gente nose xq confie en mariano(el shaman de america)muy bien todo correcto,muy amable.a cualkier hora....esto fue hace 5 meses,oy x oy.ni se de el ,nose q hacer para q m coja el tfn,imposible localizarlo,el movil apagado, total q ni tengo los 240 euros qm cobro ni la persona amada y lo uniko q siento esq soy boba vamos....
asiq si alguien le a hecho este personaje algo aprecido XFAVOR,aver si entre todos juntos hacemos algo qsolo kiero MI DINERO...y elq este en contacto con el un consejo: -grabaler la conversacion q os mas adelante os hara falta.

Basta ya....denjenlo trabajar
PORQUE TANTA CALUMNIA Y MENTIRA CON EL POBRE MARIANO, PORQUE NO DENUNCIAN A OTROS TRAFICANTES QUE ME ESTAFARON CON MAS DE 15,000 . Y ELLOS SI HAN DESAPARECIDO, PORQUE NO DICEN LA VERDAD...LES ENFADA QUE COBRE TAN BARATO, AYUDE A PAGAR POR PARTES Y TENGA LA PACIENCIA DE OIRNOS TODAS NUESTRAS FUSTRACIONES Y DECEPCIONES. YO LO BENDIGO Y LE PIDO QUE SIGA TRABAJANDO COMO HASTA AHORA. NO TE DES POR VENCIDO MARIANO ESTA ES UNA CAMPAÑA CONTRA TU PERSONA POR LOS MAFIOSOS DE SIEMPRE, LOS QUE TIENEN GRANDES PAGINAS WEB CON ENLACES CURIOSOS Y QUE DAN TELEFONOS DE OTROS PAISES CUANDO ESTAN AQUI MINTIENDONOS. CONOZCO TU LUGAR DE TRABAJO, TENGO TUS TELEFONOS Y SOBRE TODO DESPUES DE SER ESTAFADA, RECURRI A TI Y ME SOLUCIONASTE MI PROBLEMA TAN GRANDE...NO TE PREOCUPES MARIANO YA LA PAGARAN Y SUFRIRAN EL CASTIGO DIVINO, PORQUE A JESUCRISTO TAMBIEN LO CALUMNIARON.
QUE DIOS Y TUS SANTOS ESPIRITUS SE HAGAN CARGO DE ESTOS FASCINEROSOS, MENTIROSOS Y TIMADORES. TU ERES " EL SHAMAN DE AMERICA" AGUR

Z
zutoia_5489636
26/3/09 a las 13:31

Pido perdon publikamente
yo hace unos dias puse a mariano santos a escurrir,xq no veia resultados y fui a x el x las malas,hasta qme espliko qno todo sale como keremos q ay q esperar,q ay muhcas fuerzas q mover y todo yega.mdijo qultimamente habia tnido algunos problemas d salud pero en una semana tnia mi trabajo y asi fue.asiq le pido perdon publikamente,es mas este finde semana qm iba acerkar a madrid hemos kedado para agradecerselo y brindar con una coca-cola xq el no bebe alcohol jejje.
asiq publikamente digo QLO SIENTO.

K
kesia_6288660
29/3/09 a las 23:31

Consulta gratuita de esoterismo y espiritismo
PARA TODAS ESAS PERSONAS QUE SE SIENTEN DEFRAUDADAS POR AQUELLOS PERSONAJES DE DUDOSO COMPORTAMIENTO OS OFRESCO MI CONSULTA GRATUITA: EN EL AMOR, EL TRABAJO Y EL DINERO, ESCRIBANME Y LES CONTESTARE PUBLICAMENTE A SUS INTERROGANTES Y NECESIDADES, SIEMPRE HAGANLO CON UN NOMBRE ANONIMO O APODO, PARA PODER GUARDAR LA PRIVACIDAD DE SUS CASOS. ESPERO DE ESTA MANERA PODER AYUDAROS. BESOS. CLEO.

A
an0N_542738199z
1/4/09 a las 22:36
En respuesta a zutoia_5489636

Pido perdon publikamente
yo hace unos dias puse a mariano santos a escurrir,xq no veia resultados y fui a x el x las malas,hasta qme espliko qno todo sale como keremos q ay q esperar,q ay muhcas fuerzas q mover y todo yega.mdijo qultimamente habia tnido algunos problemas d salud pero en una semana tnia mi trabajo y asi fue.asiq le pido perdon publikamente,es mas este finde semana qm iba acerkar a madrid hemos kedado para agradecerselo y brindar con una coca-cola xq el no bebe alcohol jejje.
asiq publikamente digo QLO SIENTO.

Primero lo desprestigias y luego te disculpas
Sabes el daño que puedes estar causando a esta persona, despues de decir todo lo que has dicho, crees que solo basta con pedir disculpas publicamente? Espero que ores mucho para que Dios te perdone y no tengas que pagar en la otra vida el daño y desconcierto que estas causando a las persona que solicitan su ayuda.

A
an0N_542738199z
1/4/09 a las 22:46
En respuesta a kesia_6288660

Consulta gratuita de esoterismo y espiritismo
PARA TODAS ESAS PERSONAS QUE SE SIENTEN DEFRAUDADAS POR AQUELLOS PERSONAJES DE DUDOSO COMPORTAMIENTO OS OFRESCO MI CONSULTA GRATUITA: EN EL AMOR, EL TRABAJO Y EL DINERO, ESCRIBANME Y LES CONTESTARE PUBLICAMENTE A SUS INTERROGANTES Y NECESIDADES, SIEMPRE HAGANLO CON UN NOMBRE ANONIMO O APODO, PARA PODER GUARDAR LA PRIVACIDAD DE SUS CASOS. ESPERO DE ESTA MANERA PODER AYUDAROS. BESOS. CLEO.

Quiero que me digas algunas cosas
Crees que mi trabajo esta bien hecho y que durara para siempre.

K
kesia_6288660
1/4/09 a las 23:00
En respuesta a an0N_542738199z

Quiero que me digas algunas cosas
Crees que mi trabajo esta bien hecho y que durara para siempre.

Estoy convencida que sí
Anita, si te han realizado un buen trabajo, como estoy segura que así ha sido, vive segura y tranquila, en paz y armonía contigo misma y disfruta al lado de tu pareja que la vida es corta, olvida el pasado y perdona que EL SER DIVINO TE AYUDARA.

K
kesia_6288660
2/4/09 a las 23:30

No conosco a mariano
MIRA JULI, SI ESTAS TRABAJANDO CON ESE SEÑOR, DEBES CONSULTARLO CON EL Y NO CONMIGO. NO ACOSTUMBRO A METERME EN EL TRABAJO DE OTRAS PERSONAS, CUANDO SE TERMINA UNA RELACION HAY QUE AUTOANALIZARSE EL PORQUE SE TERMINO ESA RELACION Y SI TU MISMA ERES LA CULPABLE, ES LOGICO QUE TENGAS TRISTEZA, DEPRESION Y OTRAS COSAS, PERO LO QUE NO PUEDE SER ES QUE AGOBIES A LA EX PAREJA, ESPERA LOS RESULTADOS CON PACIENCIA Y VERAS QUE TODO TE SALDRA BIEN.

A
an0N_628978099z
2/4/09 a las 23:54

No seras tu?
Me sorprende que hables por una amiga, pienso que eres tu quien ha recurrido a este tipo de servicios y te escondes en "una amiga" porque eres poco valiente para dar tu testimonio y cobarde para denunciar publicamente tu caso, ¿es que no has podido conservar el amor de tu pareja? por algo sera, con tu actitud (no dices si eres hombre o mujer) es logico que se cansen de ti. Yo no recurriría a estas cosas para lograr el amor de alguien, sí se acabo se acabo. He entrado algunas veces a este foro y me doy cuenta que esta amañado y se presta a que "personas" como tu puedan descargar su fustración y luego le hechen la culpa a otros. Sí tú pareja se fue es porque no vales nada. Yo soy feliz, repito, sin recurrir a nada de esto.

A
an0N_628978099z
3/4/09 a las :04

Que pena me das
Trabajas con ese tal Mariano, luego haces una consulta, despues le preguntas a Anita en que tiempo recupero su pareja, centrate un poco en ti y deja de estar consultando tonteras, no estas segura de ti misma, no te quieres a ti misma das lastima amiga, de verdad que este foro da ASCO, habiendo cosas interesantes como la crisis economica, el paro y otras preoridades, estas preguntando si tu pareja volvera, preguntaselo a él mismo y tendrás la verdad.

A
an0N_628978099z
3/4/09 a las :12
En respuesta a zutoia_5489636

Timador timador timador
bueno gente yo nose qtipo de problema podeis teneer para akudir a el!!!yo fue el amor para recuperar ala persona amada...despues de preguntar a varia gente nose xq confie en mariano(el shaman de america)muy bien todo correcto,muy amable.a cualkier hora....esto fue hace 5 meses,oy x oy.ni se de el ,nose q hacer para q m coja el tfn,imposible localizarlo,el movil apagado, total q ni tengo los 240 euros qm cobro ni la persona amada y lo uniko q siento esq soy boba vamos....
asiq si alguien le a hecho este personaje algo aprecido XFAVOR,aver si entre todos juntos hacemos algo qsolo kiero MI DINERO...y elq este en contacto con el un consejo: -grabaler la conversacion q os mas adelante os hara falta.

Otra tonta más
Primero lo pones a parir y luego pides disculpas publicamente, ¿que clase de mujeres somos en este País? no podemos retener a nuestros novios, maridos o parejas sin la ayuda de la "Magia". Lo que estan logrando es un gran debate y hacerlo más famoso al tal Mariano ¿no será el mismo el que ha creado este foro? para así hacerse famoso y vosotras le hacen la publicidad sin pagar ni un duro. Nunca he recurrido a este tipo de trbajos ni lo haré jamas, soy bien mujer y estoy segura del hombre que me ama, me respeta y me acompaña.! vaya tontas!

L
laira_7451340
3/4/09 a las 12:33
En respuesta a kesia_6288660

Consulta gratuita de esoterismo y espiritismo
PARA TODAS ESAS PERSONAS QUE SE SIENTEN DEFRAUDADAS POR AQUELLOS PERSONAJES DE DUDOSO COMPORTAMIENTO OS OFRESCO MI CONSULTA GRATUITA: EN EL AMOR, EL TRABAJO Y EL DINERO, ESCRIBANME Y LES CONTESTARE PUBLICAMENTE A SUS INTERROGANTES Y NECESIDADES, SIEMPRE HAGANLO CON UN NOMBRE ANONIMO O APODO, PARA PODER GUARDAR LA PRIVACIDAD DE SUS CASOS. ESPERO DE ESTA MANERA PODER AYUDAROS. BESOS. CLEO.

Hola santeracleo
queria aserte una com sulta quiero saber si mi pareja ba volver comig se q discutimos y nose nd de el quiero saber si el me ama o me quiere o me extraña esta mas rraro y tan bien si voy encomtra trabajo estoy buscand pero no en cuentro quiero saber si mi pareja esta com otra y que devo de aser porq no me abla espero tu repues gracias

S
sobiha_8320995
4/4/09 a las 23:55
En respuesta a kesia_6288660

Consulta gratuita de esoterismo y espiritismo
PARA TODAS ESAS PERSONAS QUE SE SIENTEN DEFRAUDADAS POR AQUELLOS PERSONAJES DE DUDOSO COMPORTAMIENTO OS OFRESCO MI CONSULTA GRATUITA: EN EL AMOR, EL TRABAJO Y EL DINERO, ESCRIBANME Y LES CONTESTARE PUBLICAMENTE A SUS INTERROGANTES Y NECESIDADES, SIEMPRE HAGANLO CON UN NOMBRE ANONIMO O APODO, PARA PODER GUARDAR LA PRIVACIDAD DE SUS CASOS. ESPERO DE ESTA MANERA PODER AYUDAROS. BESOS. CLEO.

Hola
me podrias ayudar a mi tambien? leei como ayudaste a una chica en el foro y si podrias ayudarme ami te agredeceria mucho!!


y mi situacion seria con alguien con quien tube una historia..algo prohibido y quisiera saber:

que siente por estaremos juntos?
hice como un endulzamiento, pero no se si resultara, el es muy duro para dejarse llevar por lo que siente

gracis desde ya!!
chinna

K
kesia_6288660
13/4/09 a las 12:54

Gracias por lo de guapa
Mi consejo es que vivas tu vida, sin meterte en problemas de terceros, estoy de acuerdo UNA MUJER VALE MUCHO, PORQUE ELLA SE HACE VALER y no tiene porque mendigar el Amor de nadie. El amor debe de ser libre sin ataduras, sin agobios y sobre todo sin sufrimiento. Hay que tratar de ser Feliz !

L
laira_7451340
14/4/09 a las 12:48
En respuesta a kesia_6288660

Consulta gratuita de esoterismo y espiritismo
PARA TODAS ESAS PERSONAS QUE SE SIENTEN DEFRAUDADAS POR AQUELLOS PERSONAJES DE DUDOSO COMPORTAMIENTO OS OFRESCO MI CONSULTA GRATUITA: EN EL AMOR, EL TRABAJO Y EL DINERO, ESCRIBANME Y LES CONTESTARE PUBLICAMENTE A SUS INTERROGANTES Y NECESIDADES, SIEMPRE HAGANLO CON UN NOMBRE ANONIMO O APODO, PARA PODER GUARDAR LA PRIVACIDAD DE SUS CASOS. ESPERO DE ESTA MANERA PODER AYUDAROS. BESOS. CLEO.

hola santeracleo patra
quiero aserte una com sulta quiero saber porq mi novio se fue de mi lad o si ayi otra chica quiero saber si bavolver comig parese q no tengo suerte en el amor espero tu respuesta si gracias

L
laira_7451340
8/5/09 a las 11:05
En respuesta a sobiha_8320995

Hola
me podrias ayudar a mi tambien? leei como ayudaste a una chica en el foro y si podrias ayudarme ami te agredeceria mucho!!


y mi situacion seria con alguien con quien tube una historia..algo prohibido y quisiera saber:

que siente por estaremos juntos?
hice como un endulzamiento, pero no se si resultara, el es muy duro para dejarse llevar por lo que siente

gracis desde ya!!
chinna

Nadies comfie en ese señor
se un estafador yo nose nad del pero a hora estoy bien porq creo q com el tienpo yegara otro hombre a mi y asi estoy bien ya no ayi q sufir la vida sigue

R
reyna_6289779
3/6/09 a las 20:21
En respuesta a ainet_9858407

Es el mas grande mentiroso!!!!!!!11
PIENSO Q EN ESTA VIDA NO SE PUEDE JUGAR TANTO CON LOS SENTIMIENTOS DE LAS PERSONAS Y EL ES UNO DE ELLOS ...LO MAS IMPORTANTE YA NO VIENE SNDO EL DINERO SINO LA MENTIRO ...ES LA ERSONA MAS MENTIROSA ....ABUSADORA Y ES UN MALPARIDO..OJALA ESE DINERO LE SIRVA PARA SALVARSE DEL INFIERNO MALDITO..............NO LE CREANNADA PORQPRIMERO ES MUY AMABLE LUEGO NI APARECE... OJALA NO CAIGAN EN SUS MENTIRAS........

Pero que tonta !
HACE TIEMPO QUE NO ENTRO A ESTE FORO, PERO DE VERDAD NIÑA QUE ERES MUY TONTA CON TODO LO QUE SE DICE DE ESTE HOMBRE ¿ AUN ASI TRABAJAS CON EL ? YO ESTOY DESCONCERTADA CON ESTE FORO, SOLO SE HABLA DE EL Y ESO QUE YA NO VEO SU PAGINA POR NINGUN LADO, LOS DEMAS SON UNOS SANTOS O TE ESTAS PRESTANDO AL JUEGO SUCIO DEL TAL SANTIAGO O PUSANGA O COMO SE LLAME, ESTAFADOR DE PROFESION QUIEN ME HA ENGAÑADO HACIENDOME CREER QUE TENIA ENTERRADO UN EMBRUJO Y ME SACO UNA CANTIDAD DE DINERO QUE ME HACE FALTA PARA MIS HIJOS. BUENO ESTO PARECE UNA FARSA. !AH! Y CUIDADO QUE HA SALIDO UN TAL SHAMAN DE LOS ANDES ¿SERA EL MISMO? U OTRO QUE QUERIA DESAPARECER AL SHAMAN DE AMERICA.

A
an0N_542738199z
3/6/09 a las 20:41

Que trabajo te tenía que hacer?
No sera quitarle el marido a otra mujer, eso no es bueno Carmencita y todavía te quejas, bueno hay que tener cara. Sería bueno que le expliques a las personas que escriben ¿ que trabajo querías ? dilo sin decir nombres y así te creere porque a mi si me soluciono mi problema

A
an0N_542738199z
1/7/09 a las :18

Raro raro pero muy raro!
DESAPARECE EL SHAMAN DE AMERICA Y APARECE "EL SHAMAN DEL AMOR", A QUE ES EL MISMO, Y TODAVIA EN UN ... YA NADIE DENUNCIA NADA, ACASO ESTAN VOSOTROS O VOSOTRAS DE ACUERDO PARA SEGUIR TIMANDO GENTE COMO LO OS DECIAN ANTERIORMENTE, AHORA SE CALLAN, YA NO HAY DENUNCIAS. ¡QUE DIOS LOS COJA CONFESADOS!

Y
yiling_5444733
19/9/10 a las 13:30
En respuesta a camara_7991510

Lo dudo
yo llevo tres dias kon el y la verdad me extraña ke desaparezxca komo deciis o ke sea un estafador porke a mi por ejemplo no me a cobrado todo si no ke le pague una pekeña kantidad y me dijo ke en kuanto viera los resultados no habia problema en ke le pagase el resto kuando mi problema se hubiera solucionado asi ke no se kuantas pegas ahi sobre esta persona a parte ke si mercurio82 hace una semana hablaba bien de el y konfio en el no se porke una semana despues habla de estafar y esas kosas entonces es ke o no has esperado el tiempo ke debes esperar o no le has echo kaso y has echo kosas por tu kuenta...


F
fatme_6933804
16/11/10 a las 14:33
En respuesta a yiling_5444733



Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram