Foro / Astrología y Tarot

jugamos con la numerologia

Última respuesta: 2 de enero de 2009 a las 14:49
I
isolde_5426202
11/11/08 a las 11:25

Hola andena
16-02-1974

besotes

Ver también

X
xuhong_5439582
11/11/08 a las 11:26

Para aitea44

HOLA TERESA ENCANTADA MIRA EN TU NUMERACION DESTACA TU ALEGRIA TU VITALIDAD ERES MUY IMPREVISIBLE Y DESCONCIERTAS UN POCO A TU ENTORNO VALIENTE Y DECIDIDA ACOSTUMBRAS A IR POR TODAS EN TODOS LOS AMBITOS DE TU VIDA DONDE PONES MAS ESTABILIDAD ES EN EL TRABAJO Y SEGURO DEBES DESEMPEÑAR UNO QUE TE TENGA EN CONTACTO CON MUCHA GENTE PUES ESE ES EL IDEAL PARA TI .......EN DEFINITIVA QUE TENIENDO UN GRAN CORAZON TE DOMINA MAS LA AVENTURA QUE UNA RELACION TRANQUILA
UN BESO Y ESPERO TUS NOTICIAS

S
sokhna_7399821
11/11/08 a las 11:41
En respuesta a xuhong_5439582

Para moncoeurbatportoi

HOLA QUE TAL ......MIRA TU NUMERACION INDICA QUE AUNQUE TIENES UN TEMPERAMENTO BASTANTE FUERTE A MENUDO PUEDES ENTRAR EN CRISIS NO TANTO DEPRESIVAS SINO COMO DE NO SABER MUY BIEN HACIA DONDE TIRAR....... TIENES TENDENCIA A AISLARTE Y VER AL MUNDO DESDE TU PERSPECTIVA QUE A MENUDO SUELE SER UN TANTO FRIA Y DISTANTE ....AUNQUE TU ENTORNO VALORA MUCHO TUS CONSEJOS ......EN EL TRABAJO TE VEO MUY RESPONSABLE Y CON MUCHA DEDICACION ESO SI ENTRE EL TRABAJO Y EL REFLEXIONAR DE "ESTE MUNDO" TE QUEDA POCO TIEMPO PARA EL AMOR ....AUNQUE SULES SER FIEL CARIÑOSO Y AMABLE TE FALTA UNA CHISPITA DE ALEGRIA
UN BESO Y ESPERO HABER ACERTADO YA ME DIRAS

Bueno
primero q nad amuchas gracias. te comento .. si tengo ese temperamente y soy de aislarme me gsuta pasar tiempo con mis amigos pero necesito mi moemnto a solas todos los dias.. igual es mucho por lo espiritual y hacer mi rutina de cosas q me gustan.todavia no trabajo asiq por ahora eso n me pasa pero si reflexiono mucho como decis de este mundo jajaj .. pero para el amor cuando encuentro la persona si q le dedico tiempo.. pero solo si siento de vdd sino prefiero estar sola...jajajaj
tal vez a eso se referia jaja
unbesote y mil gracias muaaaaa

I
ilargi_6486092
12/11/08 a las 7:19

Hola ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Que tal?
Amiga podrias mirar la numerologia de mi novio?
21/02/1978

un abrazo
Muchas Gracias

A
an0N_543015199z
12/11/08 a las 13:34

Hola, andema
Te consulté y me acertaste en mi manera de ser y en el trabajo. Ahora he terminado la baja que estaba haciendo, me podrías decir si me van a llamar pronto. Soy Ana, nací el 23.1.1956. Gracias.

O
oriana_6454934
2/1/09 a las 14:16
En respuesta a xuhong_5439582

Para gespa

HOLA TU NUMEROLOGIA......DICE QUE ERES UNA PERSONA MUY CARIÑOSA CON GRAN DEVOCION POR LA FAMILIA MUY RECTA EN TUS CONVICCIONES CON MUCHAS INQUIETUDES INTELECTUALES..... SIEMPRES BUSCANDO LA VERDAD EN EL TERRENO ESPIRITUAL Y CON UNA GRAN FUERZA INTERIOR Y EXTERIOR PARA LOS TUYOS ERES COMO UN TALISMAN MIENTRAS TU ESTES CERCA SE SIENTEN SEGUROS Y ES ASI COMO ACTUA TU NUMERACION AMANDO Y PROTEGIENDO A LOS TUYOS...EN EL TERRENO LABORAL ERES UNA PERSONA QUE LE CAE BIEN A TODO EL MUNDO PUESTO QUE SABES ESTAR EN TU LUGAR TE VAN MAS LOS TRABAJOS INTELECTUALES QUE FISICOS

BUENO ESPERO HABER ACERTADO YA ME CONTARAS

Hola andema
No se si me leeras, despues te mando un privi.
No habia visto hasta ahora tu respuesta, he de decirte que esta muy acertada, me preocupa mucho mi familia y siempre deseo que todos esten bien entre ellos. Tambien sobre lo del trabajo, no me gustan nada las tareas de la casa, nadaaa!!
Gracias

S
silvie_6747879
2/1/09 a las 14:49

Muchas gracias
23 -04 -1966 mi nombre es angeles

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir