Foro / Astrología y Tarot

Ayuda por favor!!!

Última respuesta: 31 de mayo de 2010 a las 23:33
E
ella_6053733
15/8/08 a las 18:20

HACE VARIOS AÑOS ATRAS COMO 5 AÑOS CONOCI A EL ARIES DE QUIEN LES VOY A HABLAR, CUANDO LO VI POR PRIMERA VEZ YO ERA CASADA Y CON UNA NIÑA DE APENAS SOLO 6 MESES DE NACIDA, EL ESTABA DENTRO DE UNA RELACION, NADA MAS DE VERLO SENTI QUE ME GUSTABA QUE ME ENCANTABA, RESULTO SER PARIENTE DE MIS VECINOS, BUENO PASO EL TIEMPO HASTA HACE UN AÑO ATRAS EN ESTE MISMO MES DE AGOSTO QUE NOS ENCONTRAMOS, YO ESTABA TENIENDO PROBLEMAS CON MI MATRIMONIO MI ESPOSO SE VOLVIA CADA DIA MAS ALCOLICO Y ME MALTRATABA MAS EMOCIONALMENTE QUE FISICO, YO JOVEN ALFIN DECIDI DEJARLO Y HACER MI VIDA SOLA POR EL VIEN DE MI HIJA Y EL MIO. ESTUVIMOS (ARIES Y YO) SALIENDO HASTA QUE ME FUI INVOLUCRANDO MUCHO CON EL SALIAMOS A TODOS LADOS ERA UN LOCO EN LA CAMA YO SE QUE LE GUSTE PORQUE QUERIA A TODAS HORAS ERA UNA MAQUINA DE SEXO, MIS AMIGAS ME DECIAN QUE EL ESTABA CONMIGO POR MI DINERO PORQUE EL ESTABA PASANDO OR UNA SITUACION ECONOMICA MUY MALA, YO ME SENTIA SUPER HACIA TIEMPO QUE NO ME SENTIA COMO ME SENTIA CON ARIES ME ILUCIONE MUCHO CON EL LE LLEGUE A COJER UN CARINO PROFUNDO NECESITABA SUS LLAMDAS SONABA CON EL ERA TODO PARA MI EN AQUEL TIEMPO, YO TAMBIEN FALLE EXTRANABA A MI MARIDO SABIA QUE EL ME NECESITABA QUE SU UNICA FAMILIA ERAMOS YO Y SU NIÑA MI MARIDO FUE MI PRIMER AMOR Y TENGO Y SIEMPRE SENTI UN CONECTO MUY GRANDE CON EL APESAR DE TODO PEROLA CHISPA SE MURIO. YO ME RENTE EN UN APARTAMENTO ESE ERA NUESTRO NIDO PARA ARIES Y YO EL ERA LOCO POR MUDARSE CONMIGO PERO HABIA ALGO QUE ME DECIA QUE NO APESAR DE QUE YO SI QUERIA ESTAR CON EL, HASTA QUE UN DIA EN CAMINO PARA MI TRABAJO ME LO ENCUENTRO CON SU MUDADA EN UN CAMION, RESULTO QUE ESTANDO CONMIGO TENIA A OTRA Y SE MUDABA PARA SU CASA Y TAMBIEN ESE MISMO DIA MI AMIGA LO VIO CON LA MUJER ALMORZANDO EN UN RESTAURANTE SE QUE LE DIO MUCHA VERGUENZA DE QUE ME HAYA ENTERADO APARTE DE TODO LO QUE LO AYUDE, HOY POR HOY NO DEJA DE LLAMARME Y DE VENIR A VISITARME AL TRABAJO YO REGRESE CON MI MARIDO PUES EL CAMBIO MUCHO Y ME QUIERE DE VERAS YO ENCAMBIO NO SOY FELIZ EL ME DESILUCIONO MUCHO Y LO EXTRAÑO A MONTON PERO EL TIENE SU PAREJA, ME CONFUNDE NO SE A QUE JUEGA, QUE BUSCA EN MI SI YA TIENE MUJER Y SI SI SE LO HE PREGUNTADO Y ME DIJO QUE ES QUE EL SIEMPRE ME QUISO PERO NO PUEDO CREERLE, HABLAMOS MUCHO COMO AMIGOS 1,2,3 Y HASTA 4 VECES A LA SEMANA INCLUSO ES EL EL QUE SIEMPRE ME LLAMA AYER ME LLAMO Y ME DIJO QUE YA YO NO LO QUERIA QUE NI SIQUIERA LO LLAMABA PARA SABER DE EL. NO ENTIENDO ME CONFUNDE SU MUJER ES BUENA LA CONOCI Y EL HASTA ME INVITA A SU CASA PARA CUANDO ELLA NO ESTE, CREEN USTEDES QUE EL DEVERDAD ESTE ENAMORADO DE ELLA QUE ME ACONSEJAN. DISCULPE POR EL LIBRO ES QUE NO TENGO CON QUIEN DESAHOGARME. ESPERO RESPUESTAS GRACIAS...

Ver también

G
gilda_8267493
31/5/10 a las 23:33

Respuesta a rubio318
Yo pase algo similar, con un Aries, yo soy Acuariom, El me amaba y x circunstancias sentimentales q solo el conoc, c fue con otra mujer que le ofreció beneficio económico y (la cual tiene 2 hijos con diferentes hombres) y una Bebe q tiene con El en la actualidad pues El c fue con ella (dis) q para castigarme, sufri mucho, pero lo superé y ahora me ha buscado se embriaga y me dic q durante estuvo separado de mi, me ha amado en silencio y q c va a morir amandome pero q yo le hice mucho daño a El xq lo deje que hiciera su vida con la otra o sea que al final el unico perjudicado fue El, xq las cosas c le complicaron ahora tiene otra responsabilidad más, y la otra le salió una ¡Cajita de Sorpresas! ya q anteriormente tenia una unión libre con una señora con la cual procreo 3 hijas, pues yo c la respetaba pero la otra no respeto nada. En conclusión lo q le quiero decir es: si lo quiere hable con El y preguntele q es lo q siente x usted, y q siente x la otra persona y si usted en verdad lo quiere pueden llegar a un acuerdo, x lo menos yo no sacrifico mi felicidad, pues le diré q yo todavia lo quiero y sigo con El, y niego la relación pues El ahora c porta mejor q antes, y cuando digo mejor; imaginese que hasta me llama del teléfono fijo de su casa y me ayuda económicamente y sin q yo c lo exija, yo c que me ama xq de lo contario no me buscaria, entonces deje q El la busque y disfrute de esa relación si usted, la considera saludable para sus sentimientos, RECUERDE Q LA FELICIDAD PERDIDA NO C RECUPERA. Pienselo esa es mi opinión, en el corazón no se manda y estar x lastima con alguien no es saludable. Espero le sirva.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir