Foro / Astrología y Tarot

Regalos a un libra profavor que alguiem me aconseje

Última respuesta: 17 de mayo de 2010 a las :36
N
neisy_8680833
30/3/10 a las 19:41

me gustaria sorprender a mi libra con un fin de semana inolvidable alguien podria aconsejarme sobre que les gusta si les gusta las sorpresas y que podriamos hacer?
gracias

Ver también

A
an0N_704553299z
5/4/10 a las 18:42

Claro que si!
HOLA SOY DE SIGNO LIBRA, Y SE QUE ES LO QUE NOS GUSTA.
SI APENAS LO CONOCES HACE POCO, VE DESPACIO... UNA CENA INFORMAL, ACOMPAÑADA DE UN BUEN VINO. PUEDES DARLE UNA PULSERA, SI ES DE COBRE MEJOR, COBRE ROJO. HAZLE SABER QUE ESE ES EL MINERAL QUE NOS CORRESPONDE, AYUDA A ESTABILIZAR EL SISTEMA NERVIOSO. SI HAY MUCHO ESTRES EN EL, DEBE LIMPIARLA A DIARIO CON EL ZUMO DE UN LIMON, O LAVARLA CON JABON DE TOCADOR Y UNA ESPONJILLA DE ALAMBRE FINO. EL COBRE EXTRAE LAS ENERGIAS NEGATIVAS DEL CUERPO. ES MUY BARATO Y LUCE MUY BIEN. PUEDES DARLE UN LIBRO DE SUPERACION PERSONAL, O UNA CAMISETA CON UN DISEÑO UNICO Y EXCLUSIVO PARA EL, QUE NADIE MAS LA TENGA. ESTO LO HARA SENTIR MUY ESPECIAL. ADORNA EL SITIO CON EL AFICHE O UN CUADRO EN EL QUE HAYA UNO O VARIO CABALLOS. PARA LOS LIBRA LA NOBLEZA DE ESTE ANIMAL SIGNIFICA MUCHO EN NOSOTROS, ES EL UNICO DE LOS ANIMALES QUE ENSEÑA A ESTAR EQUILIBRADO. SI NECESITAS ALGO MAS, NO DUDES EN ESCRIBIRME AL FACEBOOK, O A MI Email jj4577@hotmail.com CON GUSTO TE HARE SABER COMO SOMOS LOS LIBRAS DE VERDAD.

A
an0N_704553299z
5/4/10 a las 19:01

Tu si sabes como es que va el agua al molino...
FLOR DE LUNA, CON QUE LINDO NOMBRE TE IDENTIFICAS, SUENA A POEMA ROMANTICO Y SOÑADOR...
COMPARTO TU OPINION AL HABER LEIDO EL CONSEJO QUE LE BRINDASTE A ESTA MUJER. HAZ DE SABER QUE SIEMPRE HE TENIDO LA ILUSION DE CONOCER A MUJER DE SIGNO LIBRA. PIENSO QUE UNA LIBRA HACE FELIZ A UN LIBRA, ES MUY DIFICIL LOGRAR ESA FUSION PERO ASI ES. NINGUNO SE ABURRIRA UNO DEL OTRO. NO SOY DE LOS QUE QUEDAN CON ESA ILUSION, TU SABES QUE LOS LIBRAS SOMOS PERSISTENTES. SI LOGRAR ESTA REALIDAD, ME CONDENA AL PECADO, ME IRE FELIZ AL SITIO QUE ME CORRESPONDA. ALGUN DIA ENCONTRARE A UNA MUJER LIBRA QUE ACEPTE SER MI AMANTE, MI COMPAÑERA, MI AMIGA. EL DIA QUE LA ENCUENTRE, MI VIDA CAMBIARA PARA SIEMPRE. jj4577@hotmail.com

M
mirel_5827151
10/4/10 a las 9:05

Regalo para libra
Hola, te dare una ayuda, delo que a mi como libra me gustaria recibir, y es bastante similar a lo que dijo flordeluna2010. Seria algo asi; primero, un buen ambiente, comodo, acogedor, y sensual. La musica ayuda, le pones una musica romantica suave que le guste, y las velas, como bien dijo flordeluna2010. Ahora, talves si intimaran un poco, con picardia y sensualidad, eso estaria bueno, empieza a escarbar y a descubrir por donde entrarle, busca atraerlo con las palabras, con la mirada, con el contacto fisico, busca lo intimo, y llegar tan profundo como puedas. En cuanto a lo que le vayas a brindar en cuanto a "ases bajo la manga" que tengas, ve con equilibro, en dosis, sin abrumarlo, pero tampoco sin privarle, un termino medio. Por ejemplo, si vas a sacarle temas romanticos para hablar, no le tires todas tus cartas de una, ve de a poco, dandole su espacio, pero sin dejarlo vacio, porque sino se pierde el fuego, "sin quemarlo y sin congelarlo" . y bueno, lo demas ya lo dijo flordeluna2010, lo del baño, lo de la ropa, y lo demas, me parece una excelente idea. Hasta luego ^^

M
meriem_8628100
17/5/10 a las :36
En respuesta a an0N_704553299z

Tu si sabes como es que va el agua al molino...
FLOR DE LUNA, CON QUE LINDO NOMBRE TE IDENTIFICAS, SUENA A POEMA ROMANTICO Y SOÑADOR...
COMPARTO TU OPINION AL HABER LEIDO EL CONSEJO QUE LE BRINDASTE A ESTA MUJER. HAZ DE SABER QUE SIEMPRE HE TENIDO LA ILUSION DE CONOCER A MUJER DE SIGNO LIBRA. PIENSO QUE UNA LIBRA HACE FELIZ A UN LIBRA, ES MUY DIFICIL LOGRAR ESA FUSION PERO ASI ES. NINGUNO SE ABURRIRA UNO DEL OTRO. NO SOY DE LOS QUE QUEDAN CON ESA ILUSION, TU SABES QUE LOS LIBRAS SOMOS PERSISTENTES. SI LOGRAR ESTA REALIDAD, ME CONDENA AL PECADO, ME IRE FELIZ AL SITIO QUE ME CORRESPONDA. ALGUN DIA ENCONTRARE A UNA MUJER LIBRA QUE ACEPTE SER MI AMANTE, MI COMPAÑERA, MI AMIGA. EL DIA QUE LA ENCUENTRE, MI VIDA CAMBIARA PARA SIEMPRE. jj4577@hotmail.com

...
Romanticismo y originalidad, que nos llame la atención, no el típico regalo... y por supuesto sorpresa. no le digas nada sobre el regalo, que se encuentre embarcando en un avión al fin del mundo

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram