Foro / Astrología y Tarot

Para que opinen los del foro de mi historia..asi me ayudan un poco con mi pececito

Última respuesta: 17 de febrero de 2008 a las 20:19
L
lua_8992768
29/1/08 a las 7:15

HOLA LES CUENTO QUE YO AHORA ESTOY DESCANSANDO Y DE NUEVO EN MI CIUDAD CON MI FAMILIA, MIS AMIGOS Y MI NOVIO, SI NO TE HABIA CONTADO, PERO YA CASI VOY A CUMPLIR UN AÑO CON EL, PERO NO CREAS QUE ES EL PISCIS, NADA Q VER, ERA MI AMIGO QUE TE CONTABA, PUES UN DIA ME DECIDI A INTENTARLO CON EL Y AHI ME VES, PUES GRACIAS A DIOS ME HA IDO SUPER BIEN CON EL... AQUI ENTRE NOS, NO CREAS Q DEL PISCIS ME OLVIDE, EL SIGUE SIENDO UN FANTASMA EN MI VIDA, TE CONFIESO QUE EN UN TIEMPO CREI OLVIDARLO Y YA NO ME IMPORTABA...INCLUSO CUANDO REGRESE Y LO VOLVI A VER DESPUES DE UN LARGO AÑO, TE JURO Q NO SENTI NADA (por cierto estaba con mi novio e ibamos caminando abrazados cuando me lo tope) SIEMPRE LE HABIA TEMIDO A ESE MOMENTO PENSE Q ME HARIA TRIZAS Y VOLVERIAN LOS SENTIMIENTOS DE NUEVO, PERO AL CONTRARIO, NO PASO NADA Y ME SENTI FELIZ CON MI NOVIO (aunque ahora el, es el inseguro, piensa q entre piscis y yo pueda volver a pasar algo)... BUENO PERO LA HISTORIA NO TERMINA AHI, TODO ERA MARAVILLOSO PORQUE PENSE Q HABIA LOGRADO POR FIN SACARMELO DE LA CABEZA Y DEL CORAZON... HASTA Q EL PRIMERO DE ENERO HA SONADO EL TELEFONO Y ADIVINA QUIEN ERA?..........
PUES SI MI EXPISCIS, EL MISMO, PUES PENSABA Q AL IGUAL Q YO SE HABIA OLVIDADO DE MI Y Q YO NO LE IMPORTABA, PERO OHHH SORPRESA NO ERA, SI PUES LLAMO A RECLAMARME Q PORQ LE HABIA RESTREGADO MI NOVIO EN LA CARA, PORQUE LE HABIA DOLIDO SEGUN EL AHHH.. EL PENSABA Q YO LO HABIA HECHO CON INTENCION PARA HACERLO SENTIR MAL (pero obvio que no fue asi, fue solo una casualidad), TAMBIEN ME DIJO Q YO LE IMPORTABA, Q EL QUERIA TENER ALGO SERIO CONMIGO, Q DEJARA MI NOVIO Y VOLVIERA CON EL (ahh q te parece?), QUE SOÑABA CONMIGO, QUE PERDONARA SUS DESPLANTES EN FIN Y ME PIDIO Q NOS VIERAMOS, OBVIO YO LE DIJE Q NO PORQ TENIA NOVIO Y ADEMAS Q ES MUY CELOSO, ADEMAS LE DJE Q EL YA NO ME GUSTABA (eso es algo q yo aun pongo en duda)...PUES AMIGA INSISTIO TANTO QUE ACEPTE VERLO Y LE DIJE Q ME LLAMARA PARA ACORDAR LA CITA (la verdad q desde hace mucho tiempo queria hablar con el y decirle todo lo q sentia y de una vez darle vuelta a la pagina)... Y ADEMAS ESE DIA APROVECHE Y LE PEDI Q ESCUCHARA UNA CANCION Q EXPRESABA TODO LO Q SENTIA Y DESCRIBIA MI SITUACION ANTE EL (bueno, al fin y al cabo lo que dice la cancion es que lo queria tanto pero q me hizo mucho daño, pero q ya habia encontrado alguien q me amaba y era feliz y q no volviera a buscarme)... BUENO PERO Q CREES PUES NUNCA LLAMO PARA ACORDAR LA CITA, UNA VEZ MAS PLANTADA COMO UN ARBOL JAJAJAJA, DEFINITIVAMENTE EL NUNCA CAMBIARA CLARO Q NO GUARDABA ESPERANZAS Y FUE MEJOR ASI... BUENO AHORA DESPUES DE RELATARTE ESTA LARGA HISTORIA, TENGO QUE CONFESARTE AQUI ENTRE NOS Q ESA LLAMADA ME CONFUNDIO BASTANTE Y AFLORO MIS SENTIMIENTOS DE NUEVO, YO AMO A MI NOVIO Y ES LO MEJOR Q ME HA PASADO, PERO LA VERDAD ES Q A PISCIS DESDE ESE DIA Q LLAMO NO ME LO HE PODIDO SACAR DE LA CABEZA Y ESO ME DUELE MUCHO, PORQ SIENTO Q LE SOY INFIEL A MI NOVIO, POR PENSAR EN PISCIS, SABES Q ME DA MIEDO Q VUELVA A LLAMAR Y NOSE COMO VAYA A REACCIONAR YO... AY NO SE PORQ SIEMPRE TIENE LA HABILIDAD DE CONFUNDIRME SERA Q ES PROPIO DE SU SIGNO?, BUENO ESPERO Q ME DES TU OPINION DE TODO LO QUE TE CONTE Y Q PIENSAS DE ESE PISCIS LE GUSTA JUGAR O DE VERDAD SIENTE ALGO POR MI? PORQUE Y CON QUE FIN HABRA LLAMADO?,

OPINEN POR FAVOR

GRACIAS POR LEERME

LUNITA

Ver también

L
lluna_6372345
17/2/08 a las 20:05

No dejes lo seguro por lo dudosoo
holaaa lunita bueno te dire q ese piscis lo q sta haciendo es confundir tus sentimientos tienes q star segura d lo q sientes hacia tu novio..el no tiene porq alborotarte por puro gusto d el no vayas a dejar algo tan bonito y q sabes q te corresponde q s tu novio por alguien indecisooo q no sabe q quiere d ti...yo vivo algo parecido con un piscis..y no hay q dejar q nos confundan ...kda quien es dueño d sus desiciones no dejs q el influya en las tuyas....y despues t arrepientas...bueh muxoss besossss spero q te haya servido d algo mi consejo...

E
emila_5464153
17/2/08 a las 20:19

Yo pienso....
lunita yo pienso que eso de confundir no es propio de los piscis, es propio todos no importa sea pero tambien creo que todavia sigues muy enamorada del piscis pero tu corazon no lo quiere admitir......por cierto como se llama esa cancion que dices que le dedicaste???

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest