Foro / Astrología y Tarot

No habran puertas dimensionales ya que es muy arriesgado habrirlas

Última respuesta: 12 de febrero de 2008 a las 19:55
R
ronda_5676633
25/1/08 a las 2:23

HOLA CHICAS HOY ENCONTRE UN POST QUE DECIA COPIA DEL LIBRO INFERNAL MIRA HACE MUCHOS AÑOS YO ERA SI SE PUEDE DECIR DE ESA MANERA UNA PUBERTA TONTA, QUE NO SABIA LO QUE HACIA QUE TODO LO TOMABA A JUEGO Y PARA MAS OCURRENTE EMPEZABA A FORMAR SIMBOLOS Y HACER MUCHAS COSAS DE LAS CUALES HOY REALMENTE SI ME ARREPIENTO X QUE ESO TE LLEVA MAS QUE NADA A SALARTE HOY PRACTICAMENTE ME VA UN POCO MAL X CUESTIONES QUE LES COMENTANDO YA QUE JUGABA E INVOCABA SERES DE LOS CUALES EXISTIAN NO ERAN IMAGINACIONES YO LOS MIRABA Y ME HACIAN COSAS MUY HORRIBLES X ESO LES ACONSEJO QUE NO INVOQUEN NI HAGAN COSAS DE LAS CUALES SE PUEDAN ARREPENTIR YA QUE NO LES IRA BIEN UNO MISMO ATRAE A LO MALO


QUIEN DIRIRA AHORA QUE ESA NIÑA TONTA QUE HACIA COSAS NACIO CON UN DON DE HACER COSAS SIN LA NECESIDADES DE LOS LIBROS DE LAS CIENCIAS OCULTAS PIENSELON ANTES DE HACERLO YO SE LO QUE LES DIGO PERO ESOS LIBROS NO LLEVAN A NADA

Ver también

A
an0N_625121699z
26/1/08 a las 15:48

K fuerte!!!ke digo fortiiiisimooo!!!!
... k miedo chica,me pasa a mi eso y me mueroooo del susto,pues si k es raro parece sacado de una pelicula de terror,una pregunta a tu marido le paso algo???madre mia estoy flipando en 7 colores!!!

A
abelia_5634239
12/2/08 a las 19:36

Haces bien
hay un plano para cada uno .
no se debe de molestar al vecino .
cuando se abre un portal espiritual entra quien deseas y quien no deseas , por ejemplo en ouija,aun sabiendo lo que haces hay limites para ello .
no conozco ese diccionario pero si conozco el KIBALION libro de hechizos muy peligrosos y de alta magia , mas al leerlo no anote nada porque saber no es malo , la practica si , hay mucha informacion en este mundo para el mal pero la hay para el bien , conozco los dos caminos y tomo la luz .
no te creo tonta se lo que dices mas algunas personas por curiosas les pasan cosas desagradables .busca los seres de luz . saludos barbara

A
abelia_5634239
12/2/08 a las 19:55

Oracion el naufrago
esta me la aprendi cuando iba a las sesiones espirituales y segun dice el libro fue dictada por un espiritu ahi te la doy para ser usada en caso de ayuda.
TORNA TU VISTA !OH! DIOS MIO A ESTA INFELIZ CRIATURA
NO ME DES LA SEPULTURA ENTRE LAS ONDAS DEL MAR
DAME LA FUERZA Y VALOR PARA ENFRENTAR EL ABISMO
DAME FUERZA QUE ES LO MISMO PUES ES GRANDE TU BONDAD.
SI YO COMO DEBIL BARQUILLA EN MI SOBERBIA HALAGADO
EL MAR HUMANO HE CRUZADO TAN SOLO POR EL PLACER
DEJEME SEñOR QUE VUELVA A CRUZAR EL CONTINENTE
SIENDO DEVOTO FERVIENTE , SIENDO CRISTIANO CON FE .
SI YO POR MI FALTA Y CULPA ME HE MECIDO ENTRE LA BRUMA
DESAFIANDO LA ESPUMA QUE CONTEMPLA EL TEMPORAL
LE PROMETO EN LO ADELANTE NO TENER EL ATREVIMIENTO
DE SER SORDO EN EL LAMENTO DE AQUEL QUE SUFRE EN EL MAL.
Y SI SIGUIENDO MI RUMBO HE TENIDO HASTA EL DESCARO DE BURLARME DE ESE FARO QUE PUERTO ME DESIGNO YO LE PROMETO MI DIOS NO BURLARME DE ESA LUZ QUE BRILLA SOBRE LA CRUZ POR EL HIJO DE SU AMOR.
!OH! USTED PADRE DE MI ALMA QUE ESCUCHA AL AFLIGIDO Y ME VE ARREPENTIDO DE LO QUE MI VIDA FUE ,SALVEME DIOS MIO SALVEME PARA QUE YO ME DE CUENTA , PARA QUE YO ME ARREPIENTE EN EL TIEMPO PRECISO .
AMEN.
COMO VES PARA ORACIONES MALAS LAS HAY BUENAS DADAS POR ESPIRITUS DE LUZ .
SALUDOS BARBARA

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook