Foro / Astrología y Tarot

Jugar con fuego .....fuego y fuego _ :? ???ayuda porfis de los leooo!

Última respuesta: 19 de noviembre de 2009 a las 19:00
A
an0N_609262399z
18/11/09 a las 23:14

NECESITO AYUDA DE LOS LEOO PORFAAA!!
BUENO ESTOY EN UN DILEMA TOTAL EN ESTE MOMENTO YA NO SE KE HACER ...
YO SOY ARIES MUJER.. Y PUES LA VERDAD HE ESTADO SALIENDO CON UN LEO HACE COMO 4 MESES PERO NADA
EL ROYO FUE KE LEO ES EL PRIMO DE MI MEJOR AMIGO. SI?.. BUENO NOS GUSTAMOS DESDE EL PRIMER MOMENTO PERO NO EL MAN TIEN NOVIA DESD HACE TIEMPO.. Y YO SABIA EN KE ME ESTAVA METIENDO... KE ERA SOLO POR CUENTO SI??
AL PRINSIPIO LEO ESTAVA SUPER LINDO.. CADA VES KE ME KONECTVA ME SALUDAVA DURAVAMOS HORASS HABLANDO . ME LLMAVA TODOS LOS DIAS.. NOS VEIAMOS.. HASTA LLEGUE A PREGUNTARME KE DONDE SAKAVA TIEMPO PARA LA NOVIA SI SE LA PASAVA ERA CON MIGO...
LO DOS TENEMOS MUCHISISMAS COSAS EN COMUN KE DAN MIEDO.. PERO BUENO.. EL DILEMA ESKE COMO BUENA ARIES KE SOY.. SOY UNA PERSONA INDEPENDIENTE FRESCA .. DEMASIADO!!... ASHH NOSE.. YO ME HICE LA DIFISL DURANTEUN TIEMPO POR AHI 3 MESE .. PERO BIEN.. OSEA CHEVERE ABIERTA.. Y EL ESTAVA SIEMPRE AHI.. PERO LEGO UN DIA EN KE LE ENTREGUE PUES TODO Y DESD ESE DIA TODO CAMBIO DE UN DIA PARA OTRO. YA NO ME LLAMAVA SE PERDIO EL INFELIZ LEO AH??.. JAJAJA.PERO BIEN ORGULLOSA KE SOY.. TAMBN NO LE DEMOSRE IMPORTANCIA.. Y LO IGNORAVA COMO SI NO ME IMPORTARA... AVECES SII AVECES NOO.. CUANDO KERIA VERME CON EL.. NUNK ME DESIA KE NO. (ERO PUES NOSE.. PORKE IGUAL LO KE SE ESQ KUANDO LOS LEO NO LES INTERESA YA ALGUIEN SE ESFUMAN POR KOMPLETO Y EVITA VER A LA OTRA PERSONA)... PERO CON EL NO FUE ASI.. APEZAR KE YA NI ME LLAMA.. NOS SEGUIMOS VIENDO.. PERO PUES POR KE MI MEJOR AMIGO EL PRIMO.. SALIMOS SIEMPRE .. LOS 3 O MIS AMIGOS.. O LOS AMIGOS D EL.. LA PASAMOS Y BIEN. PERO NOSE..
(LO KE PASA ES KE YO ME VOY DE VIAJE A OTRO PAIS A ESTUDIAR POR UN LARGO TIEMPO TODOS LO SABEN)
.MI AMIGO ME DICE KE EL ESTA ENAMORADO DE MI.. .PERO KE NO LO KIERE ACEPTAR.. YO NO LE KREO UN PEPINO PORKE ELCAMBIO DE KOMPORTAMIENTO ... MI AMIGO(EL PRIMO DE EL) UN DIA ME PREGUNTO KE -SI EL ME DIJERA KE FUERAMOS NOVIOS YO KE LE DIRIA.. ( NO LE RESPONDI).SIEMPRE SAKO ESCUSAS FICTISIAS PARA NO DEMOSTRAR NADA A MI AMIGO PORKE SE KE AUNKE ES MI AMIGO ES EL PRIMO DE EL.. Y ELLOS SE TIENE MUCHA CONFIANZA
ESKE NOSE KE PENSAR.. SI DEMUESTRO MIS SENTIMIENTOS... NO ME GUSTARIA SENTIRME RECHASADA.. ADEMAS KE KAUNDO INTENTO ACERKARMELE NOSE ES FRIO.. AVECES NO.. ASHH NOSE...
AVECES CUANDO LO VEO.. SUS OJOS ME DICEN KE ME KIERE PERO SUS ACTITUDES NO..AHORA KE KAMBIO DE COMPORTAMIENTO PUES LO EMPECE A IGNORAR .. .Y ME DI CUENTA KE UN DIA ME PASE .. Y SE PUSO SUPER BRAVO AUNKE NO ME DIJO NADA.. DESPUES CON INDIRECTASOS ME DI CUENTA KE SI LE DOLIO..Y ME ENTERO KE POR AHI ESTA EMPEZANDO A SALIR CON OTRA CHIKA... (ADEMAS D LA NOVIA NO?).Y SON LOS INDIRECTASOS CUANDO YO ESTOY... COMO EJEMPPLO... ASH ESTA PERRA NO ME LLAMO!! .. O MHH E TENGO KE IR.. ME VEO CON ALGUIEN.. COSAS ASI POR EL ESTILO...(OBVIAMENTE NO ME LO DICE A MI SINO A MI AMIGO)...Y LO DICE PARA KE YO LO ESCUCHE

ASH NOSE KE HACER. PORKE KREO KE ME ESTOY ENCARRETANDO MUCH CON ESTE LEO...ME DUELE ESO... LO KIERO SAKAR DE LA KABEZA Y NO PUEDO... MUCHAS VECES LO IGNORO CUANDO SALIMOS... OTRAVECES NO... ESKE YA NI SE COMO COMPORTARME CON EL..UNA VEZ ME CANSE Y DE IMPULSIVA LE MANDE UN MESNAJE AL CEL DICIENDO KE SI ESTAVA BRAVO CON MIGO KE ME DIJERA PORKE.. KE NO HABIA PROBLEMA SI ME DIJERA KE YO LE FASTIDIAVA PERO KE AUNKESEA ME DIJERA ALGO.." Y NO ME RESPONDIO NADA"...A LOS DIAS NOS VIMOS PERO EN GRUPO.. Y SU COMPORTAMIENTO NORMALL.. NORMALMENTE RARO JAJAJA... PERO BUENO ASH NOSE..
LA PREGNTA ES.. KE ES LO KE PASA..?? YA NI LE IMPORTO??..SERA KE ESTA SIENTIENDO LO MISMO POR MI??.. NO SEE NOOO SEEEE KE HACER KON EL??
KE HAGO?..
KE PUEDO PENSAR???..

Ver también

E
edwar_6155438
19/11/09 a las 7:47

Hola
muchas veces el leo no dice sus sentimientos por miedo a ser herido, no es machismo en si es eso mas que nada, y el mejor consejo que te puedo dar es que, le digas lo que sientes, como te sientes lo que sientes por el, el leon es muy fanfaron y muy ablador pero cuando se trata de que lo enfrentes (y sobre todo sentimientos) sale corriendo, te lo digo por experiencia propia, aunque despues analicen y piencen entonces si enfrentan, bueno y tambien te quiero decir, que no guardes tus sentimientos y si al final de cuentas el no te hacepta estaras tranquila de que sacaste eso de tu corazon, por que creeme y te lo digo por experiencia propia, quedarse con sentimientos y no decirlos es como un tormento eterno.

A
an0N_609262399z
19/11/09 a las 18:22
En respuesta a edwar_6155438

Hola
muchas veces el leo no dice sus sentimientos por miedo a ser herido, no es machismo en si es eso mas que nada, y el mejor consejo que te puedo dar es que, le digas lo que sientes, como te sientes lo que sientes por el, el leon es muy fanfaron y muy ablador pero cuando se trata de que lo enfrentes (y sobre todo sentimientos) sale corriendo, te lo digo por experiencia propia, aunque despues analicen y piencen entonces si enfrentan, bueno y tambien te quiero decir, que no guardes tus sentimientos y si al final de cuentas el no te hacepta estaras tranquila de que sacaste eso de tu corazon, por que creeme y te lo digo por experiencia propia, quedarse con sentimientos y no decirlos es como un tormento eterno.

Eduardoo
oye muchisisismas gracias por el consejoo ...si le digo a el todo.. puede ser ke se abra por commpleto... o komo asi<?'?... eske pues la verdad prefiero tenerlo como amigo asi normal ke komo nada..
te digo ke es lo ke pasa .. yo kreo ke a el le duele ke yo me valla para otro pais.. y pueda ke por esa raxzn no me diga nada.. pues creera ke para ke.. no valdra la pena... igual.. mira ke asi raro y todo.. ya ni pregunta nada.. lo ultimo ke si me ah preguntado las ultimas dos veces ke lo he visto.. es lo del viaje.. ke kuando me voy?? y cosas asi... nose...

E
edwar_6155438
19/11/09 a las 19:00
En respuesta a an0N_609262399z

Eduardoo
oye muchisisismas gracias por el consejoo ...si le digo a el todo.. puede ser ke se abra por commpleto... o komo asi<?'?... eske pues la verdad prefiero tenerlo como amigo asi normal ke komo nada..
te digo ke es lo ke pasa .. yo kreo ke a el le duele ke yo me valla para otro pais.. y pueda ke por esa raxzn no me diga nada.. pues creera ke para ke.. no valdra la pena... igual.. mira ke asi raro y todo.. ya ni pregunta nada.. lo ultimo ke si me ah preguntado las ultimas dos veces ke lo he visto.. es lo del viaje.. ke kuando me voy?? y cosas asi... nose...

Pues si
pede ser como tu dices que se abra contigo o que no, pero estaras tranquila y piesnso que el tambien pensara lo mismo al ablar al respecto

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir