Foro / Astrología y Tarot

Juasss que hipocritas son

Última respuesta: 21 de diciembre de 2006 a las 15:03
R
reyita_5746764
20/12/06 a las 12:59

DESPUES QUE ODIABAN E INSULTABAN A CHILENABELLA(CARLOTA Y TRENZUDA Y OTRAS QUE NO ME RECUERDO )AHORA SON TODO AMOR...
QUE EXTRAÑA ES LA RAZA HUMANA, EN ESPECIAL LAS SEÑORAS MAYORES COMO TRENZUDA Y CARLOTA, QUE MUJERES MAS CAMBIANTES, DEBE SER QUE ENTRAN EN MENOPAUSIA O SERA QUE SON UNAS HIPOCRITAS DE CORAZON. YA SE QUE SE JUSTIFICARAN QUE PECAR ES HUMANO,Y PERDONAR TAMBIEN, PERO ME PREGUNTO HASTA CUANDO SIGUE LA FARSA CON ESTAS SEÑORAS EN ESTE FORO...
MI INTENCION NO ES METERME DONDE NO ME HAN LLAMADO SOLO QUE ME LLAMA MUCHO LA ATENCION DE ESTAS DOS SEÑORAS QUE VENGO OBSERVANDO SU COMPORTAMIENTO DESDE YA HACE UN TIEMPO. PERO BUENO COMO DICEN EN ESTE FORO TODO CAE POR SU PROPIO PESO, Y ASI QUEDA COMPROBADO
A LA QUE LE GUSTE LE GUSTE PERO ES LA VERDAD

FELIZ NAVIDAD PARA TODAS
CANDY2525 /VENEZUELA

Ver también

A
alizee_6047744
20/12/06 a las 13:16

Tu lo has dicho,
no te metas donde no te llaman,y ahora q el foro esta tranquilo q?
estas buscando la forma de liarlo otra vez?
pq si es asi,conmigo no cuentes,nena.

A
alizee_6047744
20/12/06 a las 13:43

Callate potriiiiiiiii
y no la lies anda,vete a comprar otro jamon...............las cosas no son tan faciles de explicar a veces,y lo sabes...............

A
alizee_6047744
20/12/06 a las 13:58

Vamos a ver potri.........
si despues de varias conversaciones x msn,x privi,las cosas entre chilena y yo estan bien,pq volver a revolverlo todo? lo q paso entre trenzuda y ella,no es asunto mio,yo hablo x mi,y lo de q te calles,solo es x decir,q ya sabes como soy,no te vayas ahora tu a coger un cabreo,x dios,potraaaaaaaaaaaaaa,,,,,,,,,,,,,,
besos carlota.

R
reyita_5746764
20/12/06 a las 14:00
En respuesta a alizee_6047744

Tu lo has dicho,
no te metas donde no te llaman,y ahora q el foro esta tranquilo q?
estas buscando la forma de liarlo otra vez?
pq si es asi,conmigo no cuentes,nena.

No sabes leer acaso
SOLO DIJE ES UNA OBSERVACION ME IMPRESIONA EL COMPORTAMIENTO DE LAS PERSONAS, SOLO ESO Y NO PUEDO EVITAR DE ESCRIBIRLO, ME IMAGINO COMO SERAN SUS VIDAS DIARIAS, PERO ACA POR LO QUE LEO ME DEJA MUCHO QUE DESEAR
NO TE ENFADES Y NADIE TE HA OBLIGADO A DAR TU OPINION SI LO HACES ES POR QUE QUIERES NADIE TE OBLIGA Y VEO QUE ESTE ES UN FORO DE LIBRE EXPRESION Y ESCRIBO LO QUE SE ME DA LA GANA ES MI OPINION Y REPITO A LA QUE LE GUSTE LE GUSTE Y BASTA DE HIPOCRECIAS
ADIOS CARLOTA

A
alizee_6047744
20/12/06 a las 14:09
En respuesta a reyita_5746764

No sabes leer acaso
SOLO DIJE ES UNA OBSERVACION ME IMPRESIONA EL COMPORTAMIENTO DE LAS PERSONAS, SOLO ESO Y NO PUEDO EVITAR DE ESCRIBIRLO, ME IMAGINO COMO SERAN SUS VIDAS DIARIAS, PERO ACA POR LO QUE LEO ME DEJA MUCHO QUE DESEAR
NO TE ENFADES Y NADIE TE HA OBLIGADO A DAR TU OPINION SI LO HACES ES POR QUE QUIERES NADIE TE OBLIGA Y VEO QUE ESTE ES UN FORO DE LIBRE EXPRESION Y ESCRIBO LO QUE SE ME DA LA GANA ES MI OPINION Y REPITO A LA QUE LE GUSTE LE GUSTE Y BASTA DE HIPOCRECIAS
ADIOS CARLOTA

Dar una opinion es llamarnos hipocritas?
y tu q sabes de mi vida fuera del foro?
es q lo q viva dentro y fuera del foro ,no es asunto tuyo
adios caramelo(traduccion de tu nombre del ingles al español)
y esta es la ultima q te contesto, entrometida.

R
reyita_5746764
20/12/06 a las 14:09

Ohhhh
NO CREO LO QUE LEO
QUE MANERAS ESAS SON DE JUGAR?

SI SE QUE ERES LA AFECTADA PERO ME IMPRESIONA EL DOBLE STANDAR DE LA GENTE, PRIMERO SE INSULTAN HASTA MAS NO PODER Y AHORA SE AMAN...
COMO ES ESO? YA SE QUE LA EXCUSAS SON VALIDAS TE REITERO ERRAR ES HUMANO Y PERDONAR TAMBIEN, PERO ME MOLESTA PROFUNDAMENTE EL TIPO DE JUEGO QUE TIENEN, ES CURIOSO QUE PRIMERA VEZ EN MI LARGA VIDA QUE LEO TAL BOBERIA.
DISCULPEME SEÑORA PERO NO ENTIENDO.
REPITO ES MI PUNTO DE VISTA, YO LAS LEO SIEMPRE PERO NO OPINO, PERO ESTA VEZ YA SE PASARON Y ME PERMITO OPINAR

ESTO NO ES PARA CREAR POLEMICA POR QUE CREO QUE YA MUCHAS ESTAMOS CANSADAS DE VER SUS PELEITAS Y PATETIQUERIAS SI LO QUIEREN HACER USEN EL PRIVADO, POR QUE AL FINAL LAS QUE QUEDAN DE HIPOCRITAS SON USTEDES NADIE MAS

ADIOS SEÑORA
DIOS LA BENDIGA TAMBIEN

R
reyita_5746764
20/12/06 a las 14:13
En respuesta a alizee_6047744

Dar una opinion es llamarnos hipocritas?
y tu q sabes de mi vida fuera del foro?
es q lo q viva dentro y fuera del foro ,no es asunto tuyo
adios caramelo(traduccion de tu nombre del ingles al español)
y esta es la ultima q te contesto, entrometida.

Mira como reaccionas
TE DUELE LEER LA VERDAD, SE OBJETIVA CHIKA Y ADMITELO.. BASTA DE HIPOCRECIAS QUE MOLESTA A LAS DEMAS FORISTAS.
Y NO SEAS DESPECTIVA QUE TIENES CON MI NOMBRE AHORA JUASSSS
Y ENTROMETIDA NO, SOLO OPINO DE LA VERDAD NO INVENTO NADA Y TU LO SABES MUY BIEN.
Y REPITO NADIE TE OBLIGA A CONTESTAR, AHI QUEDA DEMOSTRADO QUE ERES DE ESAS TIPICAS MUJERES DE VERDULERIA xD

R
reyita_5746764
20/12/06 a las 14:30

Aqui nadie se tira a la piscina
A EXCEPCION DE LA SEÑORA POTTRI, CLARO ME IMAGINO NO PUEDEN QUEDAR MAL CON LOS PERSONAJES MAS PROTAGONICOS DE ESTE FORO, JUASS Y ADEMAS NO SE PUEDEN PERDER UNA TIRADA DE LA SRA CHILENABELLA
SE QUE EN EL FONDO MUCHAS PIENSAN IGUAL QUE YO, PERO BUENO VEO QUE NINGUNA ES LO SUFICIENTEMENTE ATREVIDA PARA LANZARSE A LA PISCINA Y SE ESCUDAN EN QUE NO QUIEREN POLEMICA
UN BESO A TODAS LAS CHIKAS Y ME HA QUEDADO MAS QUE CLARO TODO ESTE ASUNTO
GRACIAS POR SU ATENCION ME RETIRO
ADIOS
Y LAS SEÑORAS YA MENCIONADAS MADUREN DE UNA VEZ QUE SON PATETICAS

R
reyita_5746764
20/12/06 a las 14:52

Mire señora
NO ESTOY NERVIOSA EN LO ABSOLUTO NI MOLESTA DE NINGUNA MANERA

SOLO LE PIDO QUE SUS PELEAS RIÑAS LAS HAGAN EN PRIVADO POR QUE MOLESTA VER ESTAS RELACIONES DE AMOR Y ODIO ENTRE USTEDES, ES PATETICO TENGO ENTENDIDO QUE LA MAYORIA DE LAS PERSONAS QUE ENTRAMOS A ESTE FORO SOMOS ADULTAS, Y POR LO MISMO ENTRO A ESTE FORO ASTROLOGIA ESOTERISMO, SI ME GUSTARA VER NIÑERIAS ENTRARIA AL FORO DE ADOLESCENTES AHI SI QUE ENTENDERIA LA SITUACION PORQUE SE TRATA DE NIÑOS.
bUENO SEÑORA BELLA SE QUE NO ES UNA SANTA PERO BUENO ENTRE USTEDES SE ENTIENDEN

R
reyita_5746764
20/12/06 a las 15:56

Lee
Y VERAS DE LO QUE ESCRIBO
JUASS CHICA SOY MAS MADURA QUE TU Y TAMBIEN ESTOY MUY FELIZ DE SERLO YA QUE HE VIVIDO LAS ETAPAS DE MI VIDA CON MUCHO ENTUSIASMO Y PLENAMENTE, SI SE LO DEL PERDON NO ME MAL INTERPRETES SOLO QUE SUGIERO QUE SE COMPORTEN COMO DAMAS Y NO COMO NIÑAS DE 10 AÑOS QUE HAGAN SUS PELEAS DE AMOR Y ODIO FUERA DEL FORO

BESOS LOLABISBIS

B
blau_8533993
20/12/06 a las 17:56

Yo tambien t doy mis observaciones
desde mi muy personal punto d vista tu abservación es muy agresiva (y x q he leído tengo la impresión d tu eres agresiva, el título es una burla no observación,y si tienes mucha razón la raza humana somos extraños (yo diría únicos)
con respecto a: "EN ESPECIAL LAS SEÑORAS MAYORES COMO TRENZUDA Y CARLOTA, QUE MUJERES MAS CAMBIANTES, DEBE SER QUE ENTRAN EN MENOPAUSIA O SERA QUE SON UNAS HIPOCRITAS DE CORAZON" pues yo creo q ya no es observación si no más bien las estas juzgando, niña t recuerdo q en alguna ocasión tu tambien seras una mujer con mas edad y entraras en la menopausia (pero ese es tu problema)y si son hipocritas o no, es problema d ellas.
"PERO ME PREGUNTO HASTA CUANDO SIGUE LA FARSA CON ESTAS SEÑORAS EN ESTE FORO..." a ti q mas t da si son falsas y quieren seguir asi????, sólo falta q álguien venga a decirnos a cada quien como comportarnos, si t molesta lo q nonen púes no lo leas y listo.
"MI INTENCION NO ES METERME DONDE NO ME HAN LLAMADO" lo dudo.

"No sabes leer a caso" y "Lee" q agesividad!!!

"ME IMAGINO COMO SERAN SUS VIDAS DIARIAS, PERO ACA POR LO QUE LEO ME DEJA MUCHO QUE DESEAR" como sea la vida diaria d carlota es su problema, creo q a ti ni t va ni t viene.

"NO TE ENFADES Y NADIE TE HA OBLIGADO A DAR TU OPINION SI LO HACES ES POR QUE QUIERES NADIE TE OBLIGA Y VEO QUE ESTE ES UN FORO DE LIBRE EXPRESION Y ESCRIBO LO QUE SE ME DA LA GANA ES MI OPINION Y REPITO A LA QUE LE GUSTE LE GUSTE Y BASTA DE HIPOCRECIAS" sí, todas damos nuestra opinión y también es un foro d libre expresión, solo q mi libertad, la tuya y la d todos termina sonde empieza la libertad d las demás, además tu hablas d hipocresía y cuando entrastesal foro decias: "Necesito su ayuda amigas!!!!!!!!!!!!!"
Enviado por candy3416 el 30 septiembre a 16:59


alguien sabe ;algun secreto o algo para hecer ke alguien viaje:ES DE VIDA O MUERTE!!!!!!!!!
POR FAVVOR CHIKAS ESTARE AGRADECIDA ....

Ver perfil
Mensaje privado"
y ahora mira lo q has puesto


"Aqui nadie se tira a la piscina" q querias o esperabas?? creo q también eres provocativa.

En fin como seas o dejes d ser es tu problema, pero tampoco pude dejar d poner mis observaciones co mo tu bien dices es un foro de libre expresión.

Dios t bendice candy.

R
reyita_5746764
21/12/06 a las 13:50
En respuesta a blau_8533993

Yo tambien t doy mis observaciones
desde mi muy personal punto d vista tu abservación es muy agresiva (y x q he leído tengo la impresión d tu eres agresiva, el título es una burla no observación,y si tienes mucha razón la raza humana somos extraños (yo diría únicos)
con respecto a: "EN ESPECIAL LAS SEÑORAS MAYORES COMO TRENZUDA Y CARLOTA, QUE MUJERES MAS CAMBIANTES, DEBE SER QUE ENTRAN EN MENOPAUSIA O SERA QUE SON UNAS HIPOCRITAS DE CORAZON" pues yo creo q ya no es observación si no más bien las estas juzgando, niña t recuerdo q en alguna ocasión tu tambien seras una mujer con mas edad y entraras en la menopausia (pero ese es tu problema)y si son hipocritas o no, es problema d ellas.
"PERO ME PREGUNTO HASTA CUANDO SIGUE LA FARSA CON ESTAS SEÑORAS EN ESTE FORO..." a ti q mas t da si son falsas y quieren seguir asi????, sólo falta q álguien venga a decirnos a cada quien como comportarnos, si t molesta lo q nonen púes no lo leas y listo.
"MI INTENCION NO ES METERME DONDE NO ME HAN LLAMADO" lo dudo.

"No sabes leer a caso" y "Lee" q agesividad!!!

"ME IMAGINO COMO SERAN SUS VIDAS DIARIAS, PERO ACA POR LO QUE LEO ME DEJA MUCHO QUE DESEAR" como sea la vida diaria d carlota es su problema, creo q a ti ni t va ni t viene.

"NO TE ENFADES Y NADIE TE HA OBLIGADO A DAR TU OPINION SI LO HACES ES POR QUE QUIERES NADIE TE OBLIGA Y VEO QUE ESTE ES UN FORO DE LIBRE EXPRESION Y ESCRIBO LO QUE SE ME DA LA GANA ES MI OPINION Y REPITO A LA QUE LE GUSTE LE GUSTE Y BASTA DE HIPOCRECIAS" sí, todas damos nuestra opinión y también es un foro d libre expresión, solo q mi libertad, la tuya y la d todos termina sonde empieza la libertad d las demás, además tu hablas d hipocresía y cuando entrastesal foro decias: "Necesito su ayuda amigas!!!!!!!!!!!!!"
Enviado por candy3416 el 30 septiembre a 16:59


alguien sabe ;algun secreto o algo para hecer ke alguien viaje:ES DE VIDA O MUERTE!!!!!!!!!
POR FAVVOR CHIKAS ESTARE AGRADECIDA ....

Ver perfil
Mensaje privado"
y ahora mira lo q has puesto


"Aqui nadie se tira a la piscina" q querias o esperabas?? creo q también eres provocativa.

En fin como seas o dejes d ser es tu problema, pero tampoco pude dejar d poner mis observaciones co mo tu bien dices es un foro de libre expresión.

Dios t bendice candy.

Señora clarodeluna
ES NORMAL QUE USTED DEFIENDA A SUS AMIGAS Y LO ENTIENDO, PERO ESTA VEZ SE HA EQUIVOCADO ROTUNDAMENTE CONMIGO.
nO QUIERO SEGUIR CON ESTO YA QUE ME QUEDO CLARO EL ASUNTO, PERO BUENO LE RESPONDO A SU MENSAJE..

MIRE BIEN, ESTA NO SOY YO Y NO INVOLUCRE A CHIKAS QUE NO TIENEN NADA QUE VER POR FAVOR

Necesito su ayuda amigas!!!!!!!!!!!!!"
Enviado por candy3416 el 30 septiembre a 16:59

Enviado por candy3416 el 30 septiembre a 16:59
alguien sabe ;algun secreto o algo para hecer ke alguien viaje:ES DE VIDA O MUERTE!!!!!!!!!
Y BUENO
POR FAVVOR CHIKAS ESTARE AGRADECIDA ....(ESTA NO SOY YO)

Y CREO QUE NO HE SIDO GROSERA NI NADA POR EL ESTILO, TENGO MI EDUCACION BIEN PUESTA Y TAMPOCO SOY AGRESIVA, SOLO ES LO QUE OBSERVO LO ESCRIBO NO INVENTO NADA.
MIRE SEÑORA CLARODELUNA YO DE USTED NO TENGO NADA QUE DECIR, AL CONTRARIO, PERO LAMENTO QUE SE MOLESTEN POR QUE ALGUIEN DICE LA VERDAD!!

DIOS LA BENDICE
ADIOS
CANDY2525/VENEZUELA

R
reyita_5746764
21/12/06 a las 13:56

Mmmm
QUE MANERA DE DAR SU OBSERVACION ME PAARECE INCREIBLE, NO SOY PROFESORA COMO USTED ME IMAGINO QUE ASI LO HACE CON SUS ALUMNOS.
ME PARECE BIEN SU ACOTACION, SIN EMBARGO, ME HUBIERA GUSTADO ALGO MAS OBJETIVO.

LO REPITO DICEN QUE CUANDO UNO VUELVE A ESCRIBIR LA PALABRA INCORRECTA NUNCA MAS E LA VIDA SE OLVIDA

HIPOCRESIA (SOLO QUE CON MAYUSCULAS NO SE USA ACENTO) ES LO CORRECTO?

ADIOS SEÑORA MONIKULA

R
reyita_5746764
21/12/06 a las 14:11

Asi es
TODAS TENEMOS UNA VIDA PROPIA DE QUE OCUPARNOS CONCUERDO CON USTED...
PERO EN MIS MOMENTOS DE OCIO ENTRO A ESTE FORO Y LEO IGUAL QUE USTED LEE LOS POST Y SE DA LA MOLESTIA DE DAR SUS OBSERVACIONES. EN FIN SEÑORA MONIKULA, CREO QUE USTED ENTRA HACE MUY POCO A ESTE FORO, HACE POCO TIEMPO LA VENGO LEYENDO, PERO ESTA BIEN SIGA DANDO SUS OBSERVACIONES QUE SON MUY CONSTRUCTIVAS Y ENRIQUECEDORAS PARA TODAS.

SIN MAS QUE DECIR ME DESPIDO SOLO ACLARO UNA COSA SOY UNA PERSONA MAYOR NO SOY UNA CHIQUILLA PARA QUE NO MAL INTERPRETEN OTRA VEZ, Y SI LAS TRATO DE USTED ES SOLO POR MERO RESPECTO Y CHICAS NO SEAMOS HIPOCRITAS EN LA VIDA HAY QUE SER DE UNA SOLA LINEA COMO POCAS LO HAY EN ESTE FORO(ME REFIERO A OPINIONES)

R
reyita_5746764
21/12/06 a las 14:33

Esta bien
GRACIAS POR SU APORTE,COMO SOY MAYOR Y NO ME DEDICO A LAS LETRAS NO SABIA QUE SE ESCRIBIA EN MAYUSCULA CON ACENTO GRACIAS POR CORREGIRLO, SE QUE NO SOY LA MEJOR ESCRIBIENDO ES MAS ESPAÑOL SIEMPRE FUE UNAS DE MIS MATERIAS EN QUE MAS MAL ME IBA EN LA ESCUELA PERO GRACIAS A DIOS EN LA UNIVERSIDAD NUNCA MAS VI ESA MATERIA, PERO TRATO DE HACERLO BIEN, Y CLARO TIENE TODA LA RAZON ME EXCEDERA ESTE LIBRO Y LO ACEPTO Y LO TENGO CLARO SOY REALISTA EN ESTA VIDA Y NO PRETENDO JUSTIFICAR LO INJUSTIFICABLE.
SE AGRADECE SU OBSERVACION CADA DIA SE APRENDE ALGO NUEVO.

R
reyita_5746764
21/12/06 a las 14:49

Por favor!
NO MALINTERPRETE LAS COSAS NO LA HE TILDADO A USTED DE HIPOCRITA EN NINGUN MOMENTO, SOLO A LAS SEÑORAS CHILENABELLA CARLOTA TRENZUDA QUE SE INSULTARON Y AGREDIERON FUERTEMENTE ENTRE LAS 3 Y AHORA SE AMAN POR ESO COMENZO EL POST ESO USTED NO CREE QUE ES UN DOBLE STANDAR E HIPOCRESIA? LAMENTO QUE SE ENFADE TANTO SOLO ESCRIBO LO QUE PIENSO Y VEO QUE NO LE GUSTAN.
BUENO SEÑORA MONIKULA SI CREE QUE LA OFENDI DISCULPE, PERO ESTE FORO EXISTE HACE MUCHOS AÑOS Y A USTED LA VEO HACE POCO TIEMPO.
SOLO REITERO, NO MIENTO Y TODAS ACA LO SABEN ESCRIBO LO QUE PIENSO Y LEO Y SE QUE NO SOY NADIE, PERO ALGUIEN TENIA QUE DECIRSELO QUE SON UNAS HIPOCRITAS FALSAS LAS TRES SOLO QUE SE ESCUDAN EN DIOS Y ESO NO ME PARECE.DIOS NO ESTA PARA LOS JUEGOS DE MUJERES ADULTAS HECHAS Y DERECHAS TIENE QUE OCUPARSE DE COSAS MAS IMPORTANTES.
ADIOS SEÑORA MONICA Y LA COSA NO ES CON USTED Y NUNCA LO FUE, NUNCA LA METI AL SACO DE LA CALAÑA DE LAS SEÑORAS YA MENCIONADAS.
FELIZ NAVIDAD

R
reyita_5746764
21/12/06 a las 15:03

Y
NO INVOLUCREN A NINGUN CHICA QUE NO TINEN NADA QUE VER
LA QUE PUSO EL POST FUI YO CANDY2525
Y YO ME HAGO CARGO DE TODO LO ESCRITO LO DIGO PORQUE NO MIENTO SOLO DIGO LA VERDAD

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram