Foro / Astrología y Tarot

Hola necesito limpiar mi casa!!! es urgente por favor!! me yudais?

Última respuesta: 4 de marzo de 2010 a las 21:00
A
arlen_9721917
11/10/08 a las 9:26

Hola a todos!
Por motivos personales estoy viviendo unos dias en casa de me madre (ya llevo un mes y medio) y por la noche hay veces que lo paso fatal!
A veces al poco de estar acostada noto como si alguien se subiera a la cama, yo tengo una perrita, y lo primero que pienso es que es ella que se sube a la cama. Pero justo después es como si alguien me intentara coger o algo asi, es como si fuera una energia para hacer que no me pueda despertar y producir una sensación de agobio... incluso hay veces que es como si estuviese fuera de mi cuerpo o algo asi... como si me hubiera despertado o algo asi... El primer dia dije esto que es? Pero ahora cuando noto que se suben a la cama ya pienso ya viene o ya empieza y empiezo ya a pensar en ser luz, en cosas bonitas y en que tengo mucho poder... no se... es como que asi el pánico pasa o esa situación va a terminar antes...
Hasta esta noche pensaba que eran sueños... pero esta noche ha sido super claro. He notado que se subia alguien a la cama... y luego lo de no poder respirar y luego me he despertado pero dormida...
Lo bueno de todo esto es que hace 5 años en el primer aniversario de la muerte de mi abuelo (padre de mi madre) mi madre me comento que por las noches era como si alguien estuviera en su cama y le pasaba lo mismo que a mi, ella incluso duerme con la luz encendida ahora. Solo me lo comento a mi, no les dijo nada a mis hermanos.
Hace como un año mi madre me volvio a decir que mi hermano, sin ella decirle nada, fue y le conto la misma experiencia!!! Ella luego me lo dijo a mi - ¿te acuerdas lo que te conte de las noches? Pues tu hermano me ha explicado lo mismo sin yo decirle nada
Yo todavía no le he dixo nada a mi madre pero creo que hay que limpiar la casa o algo asi lo que no se como hacerlo...
Yo he tenido apneas del sueño por stress y esto no es lo mismo, porque anteriormente no me pasaba lo de notar que alguien sube a la cama...
¿ALGUIEN ME PUEDE DECIR COMO LIMPIAR LA CASA O ALGO? POR FAVOR ESTOY PREOCUPADA!!!

Ver también

N
nasima_6367053
11/10/08 a las 10:00

Re ayuda
NO SE A CIENCIA CIERTA DE QUIEN SEA LA ENTIDAD QUE HAY AHI,
GENERALMENTE CUANDO HABLAMOS DE ESPIRITUS LA GENTE SE AGOBÍA Y NO DEBERÍA DE SER ASÍ
A VECES ESOS SERES HAN TENIDO MUERTES TAN TRAGICAS O HAN FALLECIDO ANTES DE TIEMPO Y SUS
ALMAS VUELAN SIN ELLOS SABER QUE SIMPLEMENTE YA NO PERTENECEN A NUESTRO MUNDO'

CUANDO UN SER QUERIDO MUERE SU AFECTO Y CONEXIÓN CON NOSOTROS LO HACE PERMANECER COMO UN SER DE LUZ, POSIBLEMENTE EL TRATA DECIRTE ALGO, PERO EL AGOBIARNOS Y EL NO HACERLES ENTENDER TAMBIÉN A ELLOS
QUE YA NO ESTAN, COMPLICA MAS LA SITUACÍON.

1.
YO TE ACONSEJO HACER LO SIGUIENTE,
ABAJO DE TU CAMA ( JUSTO ABAJO DE DONDE PONES TU CABEZA)
COLOCA UN BASO DE CRISTAL LLENO DE AGUA ( HASLO POR LO MENOS 9 DIAS)
JUSTO ANTES DE DORMIRTE, AL DIA SIGUIENTE AL DESPERTAR
BOTAS EL AGUA( NOTARAS QUE SE FORMAN MILES DE BURBUJITAS EN EL VASO)
ESTO AYUDARÁ A QUE PUEDAS CONCILIAR TU SUEÑO,


2. EN UNA COPA DE CRISTAL COLOCA LA CLARA DE HUEVO,
PONLA EN UN LUGAR QUE QUEDE ARRIBA DE TU CABEZA,
PREFERIBLEMENTE QUE SEA EN TU HABITACION,
Y DI '' TODO LO NEGATIVO EN EL NOMBRE DE JESUS SE MARCHE ÁMEN (3 VECES)
Y LUEGO, TODO LO QUE SEA LUZ, SEA CLARIDAD, CLARIDAD ILUMINE
Y HABLE CLARO SU MENSAJE, EN EL NOMBRE DE JESUS ÁMEN(3VECES)


CON ESTO, ESAS ENERGIAS Y COSAS NEGATIVAS SE MARCHARA,
PODRAS CONCILIAR TU SUEÑO, Y ESTARAS MAS TRANQUILA.

3. SI QUIERES LIMPIAR TU CASA, TE RECOMIENDO HACERLO
CON INCIENSO DE SANDALO Y LAVANDA, QUE RETIRAN LO MALO

SIEMPRE EN EL LADO DERECHO DE TU RECAMARA MANTEN UNA BIBLIA ABIERTA EN
EL SALMO 91 Y REZALO CUANDO PUEDAS,

CON MIS MEJORES DESEOS ESPERO ESTO TE AYUDE

MUCHA LUZ


N
nasima_6367053
11/10/08 a las 10:03
En respuesta a nasima_6367053

Re ayuda
NO SE A CIENCIA CIERTA DE QUIEN SEA LA ENTIDAD QUE HAY AHI,
GENERALMENTE CUANDO HABLAMOS DE ESPIRITUS LA GENTE SE AGOBÍA Y NO DEBERÍA DE SER ASÍ
A VECES ESOS SERES HAN TENIDO MUERTES TAN TRAGICAS O HAN FALLECIDO ANTES DE TIEMPO Y SUS
ALMAS VUELAN SIN ELLOS SABER QUE SIMPLEMENTE YA NO PERTENECEN A NUESTRO MUNDO'

CUANDO UN SER QUERIDO MUERE SU AFECTO Y CONEXIÓN CON NOSOTROS LO HACE PERMANECER COMO UN SER DE LUZ, POSIBLEMENTE EL TRATA DECIRTE ALGO, PERO EL AGOBIARNOS Y EL NO HACERLES ENTENDER TAMBIÉN A ELLOS
QUE YA NO ESTAN, COMPLICA MAS LA SITUACÍON.

1.
YO TE ACONSEJO HACER LO SIGUIENTE,
ABAJO DE TU CAMA ( JUSTO ABAJO DE DONDE PONES TU CABEZA)
COLOCA UN BASO DE CRISTAL LLENO DE AGUA ( HASLO POR LO MENOS 9 DIAS)
JUSTO ANTES DE DORMIRTE, AL DIA SIGUIENTE AL DESPERTAR
BOTAS EL AGUA( NOTARAS QUE SE FORMAN MILES DE BURBUJITAS EN EL VASO)
ESTO AYUDARÁ A QUE PUEDAS CONCILIAR TU SUEÑO,


2. EN UNA COPA DE CRISTAL COLOCA LA CLARA DE HUEVO,
PONLA EN UN LUGAR QUE QUEDE ARRIBA DE TU CABEZA,
PREFERIBLEMENTE QUE SEA EN TU HABITACION,
Y DI '' TODO LO NEGATIVO EN EL NOMBRE DE JESUS SE MARCHE ÁMEN (3 VECES)
Y LUEGO, TODO LO QUE SEA LUZ, SEA CLARIDAD, CLARIDAD ILUMINE
Y HABLE CLARO SU MENSAJE, EN EL NOMBRE DE JESUS ÁMEN(3VECES)


CON ESTO, ESAS ENERGIAS Y COSAS NEGATIVAS SE MARCHARA,
PODRAS CONCILIAR TU SUEÑO, Y ESTARAS MAS TRANQUILA.

3. SI QUIERES LIMPIAR TU CASA, TE RECOMIENDO HACERLO
CON INCIENSO DE SANDALO Y LAVANDA, QUE RETIRAN LO MALO

SIEMPRE EN EL LADO DERECHO DE TU RECAMARA MANTEN UNA BIBLIA ABIERTA EN
EL SALMO 91 Y REZALO CUANDO PUEDAS,

CON MIS MEJORES DESEOS ESPERO ESTO TE AYUDE

MUCHA LUZ


Pd
SERIA BUENO TAMBIEN QUE LE ENCIENDAS UNA VELA A TU ABUELITO,
Y ORES POR EL
TALVEZ TENGA ALGO PENDIENTE O PENA DE TU MADRE O DE ALGUN FAMILIAR ENFERMO,
O CUALQUIER COSA ASI,
ENCOMIENDASELO A JESUS Y RUEGALE QUE ACUDA EN SU AYUDA Y SALVACIÓN,

YO CREO MUCHO EN EL PODER DE LA ORACIÓN Y DE CRISTO, Y TAMBIÉN AÚN
MAS CUANDO SE TRATA DE ORAR POR AQUELLOS QUE NO TIENEN VOS, Y NO TIENEN
QUIEN LOS ESCUCHE

R
rym_9884517
11/10/08 a las 12:04

Hola vane
a mi me pasa exactamente lo mismo que a ti, no es nada paranormal, no se si esto te alegrara o te caera mal, es un transtorno del sueño, en mi caso por que hace nueve años que tengo turno de noche en el trabajo y ya no se lo que es dormir como las personas, se llama paralisis del sueño, hablalo con tu medico , veras como todo se soluciona.
besos y muchos animos

Y
yliana_8898366
19/10/08 a las :42

Utiliza agua bendita, para bendecir tu casa.
Si eres creyente, utiliza agua bendita en todas las habitaciones de tu casa, y reza un padrenuestro . El agua la puedes cojer de una iglesia que tengas cerca , pero si no la hubiera pidesela al sacerdote , que lo mas seguro es que te la de. No te hace falta mucha cantidad, con unas gotas servira.

Y
yahve_9439230
4/3/10 a las 21:00

Limpieza de hogares
Hola amiga. Vi tu pedido de ayuda y me comunico para que te quedes tranquila. Se como limpiar tu casa pués lo hago desde hace muuuchos años. Lo primero es que a las 12 de la noche rezes un padre nuestro y prendas una vela blanca. Y luego me dices que lo hiciste y te sigo explicando.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram