Foro / Astrología y Tarot

En el hechizo del congelador si utilizo sal marina tiene un efecto negativo en la persona congelada?

Última respuesta: 3 de noviembre de 2010 a las 19:42
K
kora_6089413
1/11/10 a las 20:03

EN ALGUNOS CASOS RECOMIENDAN UTILIZAR UN POCO DE SAL MARINA, SUPONGO QUE ES PARA NEUTRALIZAR CON AMS FUERZA LAS MALAS ENERGIAS Q LA PERSONA CONGELADA PUEDE TENER CONTRA TI, YO LO HICE ASI:

CON TODA MI FE, Y MIS FUERZAS, PERO SIN DESEO DE HACER MAL, SOLO DE MANTENER CERRADA LA BOCA DE UNA PERSONA QUE QUIERE QUE MI NOVIO ME DEJE, Y Q ES AMIGA DE EL.
EN UNA BOLSA DE PLASTICO METI SU NOMBRE COMPLETO ESCRITO CON TINTA NEGRA EN PAPEL BLANCO, Y UN POCO DE SAL MARINA, LA AMARRE BIEN Y ESTE LO METI EN UN VASO CON AGUA Y AL METERLO AL CONGELADOR LE DIJE QUE CON ESTE HECHIZO CONGELABA SUS MALAS INTENCIONES Y MALA DISPOSICION PARA CONMIGO, QUE NO HABLARA MAS MAL DE MI Y NO INTENTARA PERJUDICARME A MI NI MI RELACION. LA TENGO CONGELADA DESDE HACE 5 DIAS, NO TENGO SEÑAS DE Q SIGA ACONSEJANDOLE A MI NOVIO Q ME DEJE, PERO TAMBIEN SE Q MI NOVIO NO ME LO DIRA.
QUIERO SABER SI LA SAL LE HACE DAÑO A LA PERSONA, O SI ES PARA Q SE LE REGRESE LO Q ELLA ME DESEA.
GRACIAS

Ver también

A
akitten_5a96d1z
2/11/10 a las 4:26

Congelador
Yo hice algo parecido
pero en una botellita de vidrio, puse el papelito
blanco con mi deseo en tinta roja xd

y ahi esta congelado... no he sabido nada de nada
espero q salga bien

A
akitten_5a96d1z
3/11/10 a las 19:42
En respuesta a akitten_5a96d1z

Congelador
Yo hice algo parecido
pero en una botellita de vidrio, puse el papelito
blanco con mi deseo en tinta roja xd

y ahi esta congelado... no he sabido nada de nada
espero q salga bien


up

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest