Foro / Astrología y Tarot

El termino la relacion que hago.....lo busco!!! ayudenme opiniones!

Última respuesta: 12 de mayo de 2010 a las 13:34
A
awallaby_2f3c6az
7/5/10 a las 17:37

HOLA: LES CUENTO MI HISTORIA BREVEMENTE POR FAVOR OPINEN... ARIANAS Y ARIANOS, YO SOY MUJER ESCORPIO Y EL HOMBRE ARIES.

BUENO RESULTA QUE LOS DOS TENEMOS PAREJA Y PUES TODO EMPEZO POR MSN, DESPUES EMPEZAMOS A VERNOS EN PERSONA DIJIMOS QUE SERIAMOS AMIGOS Y QUE NO IBAMOS A MEZCLAR SENTIMIENTOS, YO ANDO EN ENAMORAMIENTO CON UN COMPAÑERO SUYO QUE ES UN TORITO, Y YO ANTES QUE NADA SE LO CONTE Y EL ME DIJO QUE NO IMPORTABA QUE QUERIA VERME Y QUE ACEPTABA QUE REGRESARA CON EL TORITO QUE ESO NO ERA PROBLEMA QUE A CAMBIO DE SEGUIR A MI LADO QUE PODIA ANDAR CON LOS ESO ME DIJO.

NOS VEIAMOS COMO AMIGOS PERO NOS ABRAZABAMOS Y BESABAMOS COMO SI FUERAMOS PAREJA, CHARLABAMOS LARGO RATO POR MSN, PERO AVECES SUS COMENTARIOS ME DESCONCERTABAN PORQUE ME DECIA TE QUIERO MUCHO, TE EXTRAÑO Y LUEGO ME DECIA QUE QUERIA PASAR A VERME A MI TRABAJO PARA DARME UN ABRAZO.

NOS FUIMOS INVOLUCRANDO POCO A POCO VARIAS VECES ME COMENTO QUE QUERIA HACER EL AMOR CONMIGO Y QUE LE GUSTABA MUCHO Y QUE SENTIA UN FUERTE DESEO HACIA MI, NOS SEGUIMOS VIENDO Y APENAS HACE UNA SEMANA EMPEZAMOS ANDAR, Y EL MARTES NOS VIMOS Y ME ABRAZO ME BESO ME DIJO QUE TENIA MUCHAS GANAS DE HACERME MUCHAS COSAS EN LA CAMA EN FIN.......

ME ABRAZABA CON DESEO ME BESABA ERA UN NIÑOTE JAJAJA PERO AYER ME DIJO QUE LO NUESTRO YA NO ESTABA BIEN QUE TENIA QUE DEJAR DE VERME PORQUE HABIA MEZCLADO SENTIMIENTOS Y QUE ESO NO DEBIA SER....ME DIJO: TE AMO DE ESO ESTOY SEGURO SIENTO MUCHO DESEO HACIA TI Y A TODA HORA PIENSO EN TI, LO MEJOR SERIA TERMINAR ESTO ES UN ADIOS..........LE DIJE QUE COMO ESQUE SENTIA ESO, Y ME DIJO SE SIENTE........ESTOY MUY SEGURO QUE TE AMO......Y ESTO DEBE TERMINAR, LE DIJE QUE OK. QUE SI QUERIA QUE LO PLATICARAMOS EN PERSONA O YA SE QUEDARA ASI Y ME RESPONDIO, QUE SE QUEDE ASI AMOR, NO LE INSISTI MAS LE DIJE QUE OK Y QUE ADIOS............PERO PUES NO SE QUE PENSAR AYUDENME QUE HAGO LO BUSCO......O LO DEJO ASI LA VERDAD YO NO ESTOY SEGURA DE LO QUE SIENTO POR EL, ME ATRAE ME GUSTA PERO LA VERDAD AUN NO ESTABA PREPARADA PARA HACER EL AMOR CON EL AYUDENME OPINEN POR FAVOR.

BESOS...!


Ver también

M
mele_9778625
7/5/10 a las 19:06

Hola
Si se enamoro de vos y vos no sabes si lo queres, solo sabes que te atrae, no lo busques por que si su sentimientos son verdaderos, podes lastimarlo.
Primero fijate que es lo que vos sentis y despues se ve que es lo que se puede hacer.
Por otro lado no entiendo, vos estas con un tauro? y el esta en pareja tambien? como es?, ahi me perdi, no entendi bien.
Saludos!

A
awallaby_2f3c6az
10/5/10 a las 18:14
En respuesta a mele_9778625

Hola
Si se enamoro de vos y vos no sabes si lo queres, solo sabes que te atrae, no lo busques por que si su sentimientos son verdaderos, podes lastimarlo.
Primero fijate que es lo que vos sentis y despues se ve que es lo que se puede hacer.
Por otro lado no entiendo, vos estas con un tauro? y el esta en pareja tambien? como es?, ahi me perdi, no entendi bien.
Saludos!

Gracias por tu opinion!
YO HACE TIEMPO QUE TERMINE UNA RELACION CON UN TAURO COMPAÑERO DE EL, PERO EL TAURO PARECE QUE QUERIA VOLVER CONMIGO, EN ESO ANDABAMOS CUANDO EL ARIES APARECIO EN MI VIDA ELLOS SON COMPAÑEROS DE TRABAJO EL ARIES ME HABLABA SIEMPRE POR EL MSN, QUERIA QUE NOS VIERAMOS PERO COMO AMIGOS, YO NO LE OCULTE NADA YO LE HABLE CLARO SOBRE EL ASUNTO DE SU COMPAÑERO.

Y EL DIJO QUE A CAMBIO DE ESTAR CONMIGO QUE NO HABIA PROBLEMA QUE YO VOLVIERA CON EL TAURO, Y ASI CONTINUAMOS EL ME DIJO QUE ERA UN ACUERDO QUE EL NO TENIA PORQUE REPROCHARME NADA.

Y ASI SEGUIMOS... PERO YA ME DI CUENTA QUE SI QUIERO ANDAR CON EL Y QUIERO OLVIDARME DEL TAURO, PERO VI AL ARIES Y ME DIJO QUE QUERIA HACERME EL AMOR Y PUES CASI CASI ME PUSO DE CONDICION HACER EL AMOR CON EL PARA ASI ANDAR CONMIGO.....

SALUDOS...GRACIAS

M
mele_9778625
12/5/10 a las 6:05
En respuesta a awallaby_2f3c6az

Gracias por tu opinion!
YO HACE TIEMPO QUE TERMINE UNA RELACION CON UN TAURO COMPAÑERO DE EL, PERO EL TAURO PARECE QUE QUERIA VOLVER CONMIGO, EN ESO ANDABAMOS CUANDO EL ARIES APARECIO EN MI VIDA ELLOS SON COMPAÑEROS DE TRABAJO EL ARIES ME HABLABA SIEMPRE POR EL MSN, QUERIA QUE NOS VIERAMOS PERO COMO AMIGOS, YO NO LE OCULTE NADA YO LE HABLE CLARO SOBRE EL ASUNTO DE SU COMPAÑERO.

Y EL DIJO QUE A CAMBIO DE ESTAR CONMIGO QUE NO HABIA PROBLEMA QUE YO VOLVIERA CON EL TAURO, Y ASI CONTINUAMOS EL ME DIJO QUE ERA UN ACUERDO QUE EL NO TENIA PORQUE REPROCHARME NADA.

Y ASI SEGUIMOS... PERO YA ME DI CUENTA QUE SI QUIERO ANDAR CON EL Y QUIERO OLVIDARME DEL TAURO, PERO VI AL ARIES Y ME DIJO QUE QUERIA HACERME EL AMOR Y PUES CASI CASI ME PUSO DE CONDICION HACER EL AMOR CON EL PARA ASI ANDAR CONMIGO.....

SALUDOS...GRACIAS

No voy a tener en cuenta q es aries.
Mira yo soy de la idea, de que las personas tienen intimidad cuando quieren, y para eso ambas tienen que querer!. Nadie, te puede poner como condicion que te acuestes con el para andar con vos. Eso tiene su tiempo, algunos tienen mas otros menos, pero tiempo al fin. Asi que si antes de andar con vos, ya esta poniendo condiciones... muy mal comienzo de su parte.
Ahora si voy al signo: aries no es de compartir las parejas, mas bien no es algo que nos guste, por lo que su primera reaccion, de: si estas con mi compañero, no importa por que con tal de estar con vos, lo soporto + acostate conmigo si queres que seamos algo. No me gusta nada!!!.
Este aries tambien esta en pareja???, o ahora ya no?.
Igual que mas da, si no es capaz de tolerar tus tiempos, bueno... no se, a mi eso no me gustaria que me lo hagan.
Exitos y lo que necesites aqui estamos.

A
an0N_571935399z
12/5/10 a las 13:34

Hola
Probablemente mi consejo no te guste ni un pelo...entre otras cosas porque al leer tu mensaje intuyo q lo q tú quieres hacer es ir a por él...y sólo temes que por eso se aleje más.
La realidad es q a mi me da igual si es aries, piscis, leo...o el perro del hortelano...simplemente con haber sugerido esa condición para tener algo contigo ya me habría hecho poner tierra de por medio.
Entiendo que el amor, el cariño, la amistad y el sexo se basan en el respeto al otro no es la sumisión o dominio de uno sobre el otro...y lo que te propone teniendo en cuenta lo que dices de no estar preparada acabará saliendo mal...en el fondo si accedes lo harás por espantar la soledad....NO VALES MENOS POR ESTAR SOLA...NO PASA NADA!!! Si le deseas, si quieres acostarte con él mil veces o diez mil sigue siendo tu decisión...y a la única que tienes que preguntarle es a tí misma....quien te asegura q si accedes a lo que a mi me parece puro chantaje emocional vayas a tener una relación para recordar con él...sé tu misma y te valorará, pero no éste sino cualquier tio. Recuerda cualquier relación en la que se impliquen sentimientos ha de estar presidida por el RESPETO A LA LIBERTAD DEL OTRO, si no es así...apaga y vámonos
Saludos...

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook