Foro / Astrología y Tarot

Duda

Última respuesta: 17 de noviembre de 2007 a las 10:08
A
armaan_9854556
12/11/07 a las 12:41

¿qué tal chico escorpio (yo) y chica capri (ella?

Y decidme chicas capri, si un chico os ha dicho ya que os quiere y que le importais, y ahora empezara despues de un tiempo de palabras, a querer cogeros de la mano, buscar un beso, darlo sin decir nada. ¿cuál sería vuestra reacción? Yo creo que ella cierto interés en mi tiene.
Porque me imagino que si no estais interesadas en alguien lo dejais bien claro desde el principio ¿no?

besos

Ver también

A
armaan_9854556
14/11/07 a las 11:24

Gracias
esperaré tu privado

N
nisrin_6929009
16/11/07 a las 18:47

No sé, no sé...
YO SOY CAPRICORNIO, Y CREO QUE LO PEOR QUE ME PUEDEN ES, QUE SE ME DECLAREN Y ME DIGAN TODO LO QUE SIENTEN POR MI.

A MI ME GUSTAN LAS INSINUACIONES, PERO NO LAS COSAS TAN CLARAS, Y MENOS LOS SENTIMIENTOS. NO SÉ QUIZÁS PORQUE COMPROMETEN.

LO MEJOR ES QUE QUIEN ME BUSQUE ME LO PONGA DIFÍCIL, SIN DEJAR DE SER MI MEJOR AMIGO, EL QUE ME HAGA REÍR MÁS Y EL QUE ME SORPRENDA. ESE ES MI HOMBRE IDEAL. Y QUE NUNCA ME DEJE 100% CLAROS SUS SENTIMIENTOS.
ERES UN ESCORPIO, Y TENDRÍAS QUE CAUTIVAR A UNA CAPRICORNIO CON TUS ENIGMAS....Y TUS BROMAS.
SUERTE!!!!

A
armaan_9854556
17/11/07 a las 10:08
En respuesta a nisrin_6929009

No sé, no sé...
YO SOY CAPRICORNIO, Y CREO QUE LO PEOR QUE ME PUEDEN ES, QUE SE ME DECLAREN Y ME DIGAN TODO LO QUE SIENTEN POR MI.

A MI ME GUSTAN LAS INSINUACIONES, PERO NO LAS COSAS TAN CLARAS, Y MENOS LOS SENTIMIENTOS. NO SÉ QUIZÁS PORQUE COMPROMETEN.

LO MEJOR ES QUE QUIEN ME BUSQUE ME LO PONGA DIFÍCIL, SIN DEJAR DE SER MI MEJOR AMIGO, EL QUE ME HAGA REÍR MÁS Y EL QUE ME SORPRENDA. ESE ES MI HOMBRE IDEAL. Y QUE NUNCA ME DEJE 100% CLAROS SUS SENTIMIENTOS.
ERES UN ESCORPIO, Y TENDRÍAS QUE CAUTIVAR A UNA CAPRICORNIO CON TUS ENIGMAS....Y TUS BROMAS.
SUERTE!!!!

Y cuando..
ya lo han hecho? cuando te han dicho todo lo que sienten por ti? que ocurre? ya no quiere estar con esa persona?

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir