Foro / Astrología y Tarot

Debo decirselo a mi capri..

Última respuesta: 16 de agosto de 2007 a las 14:54
A
an0N_853481299z
31/7/07 a las 22:36

hola, he caido en las redes de un capricornio. hace meses q nos conocimos, yo soy acuario libre y práctica hasta que lo conocí.. nunca sentí un flechazo ni creía en ellos.

Nada más verlo aluciné, no es para nada algo físico, pq no es guapo, hasta entonces solo tuve novios q me atraian pq eran monillos, éste es diferente.

Cuando le hice un poco de caso pasó de mi, me ignoró por completo. entonces yo tb pasé y empezó a hacerme la pelota, sonreirme...

Soy muy tímida y no se como decirle q me gusta, si debo decírselo, pq a lo mejor se larga.. son raros ¿verdad?


lo quiero mucho, lo pase mal por la muerte de mi mejor amiga, desde entonces pase un poco de todo, ahora volvi a ilusionarme.

tampoco se si tendrá novia..

que harían ustedes??
mi corazón me dice qu adelante pero supongo q tengo miedo..
gracias

Ver también

S
shila93
31/7/07 a las 22:57

Te doy un consejo de capricornio
NOSOTROS NOS TENEMOS EL CORAZON MAL SOMOS COMO UNA PIEDRA POR FUERA Y GELATINITA POR DENTRO ...........TENEMOS EL CORAZON DEL TAMAÑO DE LA LUNA ....SI TE GUSTA EL NO SE LO DIGAS ....SOLO ACERCATE A EL Y DEMUESTRASELO REGALANDOLE UNA FLOR Y QUIZAS VIENDOLE CON UNA MIRADA MUY TIERNA Y PORQUE NO LE PUEDES ROBAR UN BESO NO PIERDES NADA SERA UN POCO DIFICIL SI ERES TIMIDA PERO TE ASEGURO QUE SI TU LE GUSTA TE CORRESPODERA DER LA MISMA MANERA ...ESO SI A SOLAS PORQUE NOSOTROS TAMBIEN SOMOS MUY TIMIDOS AUNQUE NO LO CREAS ..........TAMBIEN LO PUEDES CONQUISTAR CON UNA SORPRESA MUY AGRADABLE ..COMO POR EJEMPLO UNA CENA A LA LUZ DE LA LUNA ..O UNA CENA MUY ROMANTICA EN UN RESTAURANT ALGO MUY PERO MUY ROMANTICO Y TE ASEGURO QUE FLORERA SU VERDADERA PERSONALIDAD

A
an0N_852837099z
16/8/07 a las 14:54
En respuesta a shila93

Te doy un consejo de capricornio
NOSOTROS NOS TENEMOS EL CORAZON MAL SOMOS COMO UNA PIEDRA POR FUERA Y GELATINITA POR DENTRO ...........TENEMOS EL CORAZON DEL TAMAÑO DE LA LUNA ....SI TE GUSTA EL NO SE LO DIGAS ....SOLO ACERCATE A EL Y DEMUESTRASELO REGALANDOLE UNA FLOR Y QUIZAS VIENDOLE CON UNA MIRADA MUY TIERNA Y PORQUE NO LE PUEDES ROBAR UN BESO NO PIERDES NADA SERA UN POCO DIFICIL SI ERES TIMIDA PERO TE ASEGURO QUE SI TU LE GUSTA TE CORRESPODERA DER LA MISMA MANERA ...ESO SI A SOLAS PORQUE NOSOTROS TAMBIEN SOMOS MUY TIMIDOS AUNQUE NO LO CREAS ..........TAMBIEN LO PUEDES CONQUISTAR CON UNA SORPRESA MUY AGRADABLE ..COMO POR EJEMPLO UNA CENA A LA LUZ DE LA LUNA ..O UNA CENA MUY ROMANTICA EN UN RESTAURANT ALGO MUY PERO MUY ROMANTICO Y TE ASEGURO QUE FLORERA SU VERDADERA PERSONALIDAD

Idem
Comparto tu opinión... a veces nos cuesta expresar nuestros sentimientos... pero os tenemos!!!!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest