Foro / Astrología y Tarot

Como hacer un alejamiento?

Última respuesta: 28 de enero de 2010 a las :24
H
hedda_9615875
27/6/08 a las 9:42

me gustaria si alguien sabe, que me explicara como hacer para alejar a varias personas de otra, no es para que se alegen de mi, ya que a mi no me hacen tanto daño, pero a la otra persona si, puedo hacer yo algo de su parte? alguien sabe algun trabajito? esque le estan haciendo daño y me gustaria ayudarle de alguna manera

Ver también

H
hedda_9615875
27/6/08 a las 17:25

Arriba
nadie sabe de ninguno¿

C
carol_8655752
28/6/08 a las 8:40

Yo creo
QUE CON UN CONGELAMIENTO SERIA BUENO HAZLO NOMBRE COMPLETO CON APELLIDOS EN UN PAPEL ESCRIBES LO DOBLAS EN LO MAS PEKEÑO Y EN UN BOL PONES EL PAPEL DOBLADO Y LLENAS DE AGUA Y AL CONGELADOR Y LO DEJAS AHI POR UN BUEN TIEMPO CONGELADO
YO LO HE HECHO Y ME HA DADO MUY BUENOS RESULTADOS

H
hedda_9615875
28/6/08 a las 9:16
En respuesta a carol_8655752

Yo creo
QUE CON UN CONGELAMIENTO SERIA BUENO HAZLO NOMBRE COMPLETO CON APELLIDOS EN UN PAPEL ESCRIBES LO DOBLAS EN LO MAS PEKEÑO Y EN UN BOL PONES EL PAPEL DOBLADO Y LLENAS DE AGUA Y AL CONGELADOR Y LO DEJAS AHI POR UN BUEN TIEMPO CONGELADO
YO LO HE HECHO Y ME HA DADO MUY BUENOS RESULTADOS

Gracias pero...
que nombre debo de poner? el de esa gente? pero no lo se el d todos, ademas si lo hago yo asi, no se alejaran de mi, y lo que quiero esque se alejen de el tambien

J
javier_6439537
28/6/08 a las 10:28
En respuesta a hedda_9615875

Gracias pero...
que nombre debo de poner? el de esa gente? pero no lo se el d todos, ademas si lo hago yo asi, no se alejaran de mi, y lo que quiero esque se alejen de el tambien

Aclarate guapa
ANTES HAS DIXO KE SOLO ES PARA QUE SE ALEJEN DE EL Y NO DE TI, TU LO KE KIERES ES SE ALEJEN DE LOS DOS, VAYA SUEGRA TE TOCO

Y
yumei_7885255
28/6/08 a las 12:05
En respuesta a carol_8655752

Yo creo
QUE CON UN CONGELAMIENTO SERIA BUENO HAZLO NOMBRE COMPLETO CON APELLIDOS EN UN PAPEL ESCRIBES LO DOBLAS EN LO MAS PEKEÑO Y EN UN BOL PONES EL PAPEL DOBLADO Y LLENAS DE AGUA Y AL CONGELADOR Y LO DEJAS AHI POR UN BUEN TIEMPO CONGELADO
YO LO HE HECHO Y ME HA DADO MUY BUENOS RESULTADOS

Y q pasa si...
Q pasa si no se sabe el nombre completo de una de las personas q se kiere alejar?¿... solo el nombre de pila...

H
hedda_9615875
28/6/08 a las 17:27
En respuesta a javier_6439537

Aclarate guapa
ANTES HAS DIXO KE SOLO ES PARA QUE SE ALEJEN DE EL Y NO DE TI, TU LO KE KIERES ES SE ALEJEN DE LOS DOS, VAYA SUEGRA TE TOCO

A ver...
quiero que se alejen mas de el, a mi me molestan pero no tanto y paso mas porque casi no los veo, pero a el le estan haciendo mucho daño
si se puede hacer que se alejen de los 2 pues mejor, pero lo principal esque se alejen de el

A
aurore_7453716
28/1/10 a las :24
En respuesta a carol_8655752

Yo creo
QUE CON UN CONGELAMIENTO SERIA BUENO HAZLO NOMBRE COMPLETO CON APELLIDOS EN UN PAPEL ESCRIBES LO DOBLAS EN LO MAS PEKEÑO Y EN UN BOL PONES EL PAPEL DOBLADO Y LLENAS DE AGUA Y AL CONGELADOR Y LO DEJAS AHI POR UN BUEN TIEMPO CONGELADO
YO LO HE HECHO Y ME HA DADO MUY BUENOS RESULTADOS

Disculpa como es eso del congelamiento?
Me podrias hacer el gran servicio de explicarme en que consiste eso...

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir