Foro / Astrología y Tarot

Como funciona esto de la numerologia???

Última respuesta: 12 de diciembre de 2012 a las 18:41
A
ahlam_8631383
15/11/09 a las :16

hola gente!!!
me gustaria que me explicaran como funciona esto de la numerologia??

Ver también

A
awallaby_80f80dz
30/12/09 a las 15:57

Vamos cualquiera se tira
3 años leyendo para entender un poco de numerologia, creo que paso...

I
ilyana_8484847
25/3/10 a las 1:05

ideas sobre la numerologia
HOLA
TE ENVIO UNA IDEA SOBRE LA NUMEROLOGIA PARA SACARTE DE LA DUDA. POR INTERMEDIO DE ESTA PUEDES SABER REALMENTE COMO MANEJAR TU VIDA APRECIANDO LOS BUENOS MOMENTOS QUE TE TOQUEN VIVIR Y CAPITALIZARLOS PARA QUE ELLOS TE SIRVAN PARA ALGUN MOMENTO DESAGRADABLE QUE PUDIESE OCURRIR. SE DETECTA CON CLARIDAD TU VERDADERA VOCACION Y FUNCION EN LA VIDA Y CON QUE TIPO DE PERSONAS TE CONVIENE RELACIONARTE MEJOR. TE ACLARA CUANDO COMENZAR UN PROYECTO O TERMINAR OTROS. EVITA DESPERDICIAR TIEMPO QUE TE PUEDA SER UTIL DE ACUERDO AL DESTINO QUE EMERJAN DE LOS CALCULOS NUMERICOS. ESTA DISCIPLINA SE BASA PURA Y UNICAMENTE EN CALCULOS NUMERICOS.
ESPERO ESTA INFORMACION TE SEA UTIL
MIS SALUDOS
ANGELICA MINOGLIO
NUMEROLOGA-TERAPEUTA FLORAL

I
idaira_8679818
19/10/10 a las 15:23

Hola
te comento que doy curso de numerologia via mail, con todos los pasos para que no tengas ninguna duda.mi pagina de facebook es numerologia_curso@hotmail.com

J
junxi_6755976
18/11/10 a las 12:22

Puedes consultar mi web www.horoscopoyadivinacion.info
Hola... estoy haciendo una web recopilando información sobre distintos temas y uno de ellos es la numerología, puedes echarle un ojo en http://www.horoscopoyadivinacion.info /Numerologia, en breve ire añadiendo nuevos articulo. Espero que te sea útil.

un saludo

R
rubens_6304012
12/12/12 a las 18:41

Una forma facil de conocer la numerologia

si ralmente te apetece aber como funciona, puedo recomendarte un libro que a mi me fué muy util.

http://www.amazon.es/CURSO-BASICO-DE-NUMEROLOGIA-ebook/dp/B00AC6ZETY/ref=sr_1_11?s=books&ie=UTF8&qid=1353749612&sr=1-11

Te envio el enlace. Merece la pena.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram