Foro / Astrología y Tarot

Como distinguir si le gustas a un tauro?!

Última respuesta: 21 de julio de 2008 a las 9:09
L
leida_6005446
8/7/08 a las 20:15

Hola, ojala que los todos los tauros en este foro me puedan ayudar.

Hace tiempo, que conozco a un chico tauro, va en mi universidad, sin embargo nunca nos habiamos tratado hasta este semestre pasado que llevamos una klase juntos, aunque no mucho al principio por ke es un poko misterioso y eso lo hace mas atractivo, tiene una gran personalidad, llama la atencion, aunque es muy serio...creo ke la mayoria de los tauros son asì.
El caso es que se portaba amable conmigo y atento, dentro de su seriedad; un dìa le pedi ayuda con unos trabajos pero komo no keria ser enkajosa, le dije ke me kobrara por ke la vdd si era mucho, pero el insistio en que no me kobraria, ke kon gusto lo harìa, incluso me hiso mas de lo ke yo le pedì, se porto muy amable y atento preguntandome ke mas le agregaba...o de que otra menera me podia ayudar. No kise emocionarme mucho por eso, ya ke a lo mejor solo serìa un gesto de amabilidad, pero depsues una amiga me pidio ke le preguntara a ver en kuanto le hacia un trabajo parecido al ke me hizo a mi, se lo komente a el..pero la diferencia aki fue ke, a esta chika si le kobro y no fue tan atento, no mostro tanto interes hacia eso(aun kon el dato ke le iban a pagar por ello).

Trabaja en una tienda departamental y he llegado a ir, se acerka , me saluda muy bien y platikamos, no mucho por ke siempre esta okupado pero eso si, siempre amable...incluso le dije ke estaba buskando trabajo y el me decia ke deberia de meterme ahi...para asi ayudarlo =D. No lo se, pero mi intuicion me dice ke no le soy del todo indiferente, yo soy aries... y tengo entendido ke les gustan las mujeres ultrafemeninas, detallistas, lindas y seguras de si mismas.

Espero ke me puedan contestar komo es ke debo tomar su komportamiento, y ke hacer para romper un poko mas el hielo, por ke la vdd me enkanta!
Gracias a todos de antemano
Bye*

Ver también

A
an0N_935607399z
21/7/08 a las 9:09

Yo también soy aries y conquisté a un tauro!!!
BUENO, LA MAYORÍA DE LOS TAUROS SON BELLOS, SE SIENTEN TAN SEGUROS DE SI MISMOS KE DIFICILMENTE ELLOS SE LANZAN A BUSCAR AMISTADES YA KE SABEN KE LOS DEMÁS SERÁN LOS KE SE ACERQUEN A ELLOS... PERO SON MUY INTUITIVOS, SE DAN CUENTA DE ABSOLUTAMENTE TODO PERO SON MUY DISCRETOS, ADEMÁS DE EDUCADOS Y PRUDENTES... CREO KE ÉL SE DIO KUENTA DE KE TU FUISTE ESPECIAL KON ÉL Y TE TRATÓ DE LA MISMA MANERA, PORKE SON UNOS KABALLEROS, TAL VEZ EN LA OTRA CHICA VIO ALGO KE NO LE AGRADÓ O SIMPLEMENTE NO VIO NADA Y POR ESO LA TRATÓ KOMO A CUALQUIERA... ELLOS SIEMPRE ESTÁN EN BUSKA DE AMISTADES Y PAREJAS DE SU NIVEL INTELECTUAL...

ES VERDAD KE A LOS HOMBRES TAURO LES ATRAEN LAS MUJERES BELLAS Y FEMENINAS, PERO MI TAURO ESTÁ RODEADO DE GUAPISIMAS VECINAS Y ME ELIGIÓ A MI POR SER SU MEJOR AMIGA Y KIEN LO ESKUCHA Y LO APOYA...

SI KIERES ENTRAR EN SU KORAZÓN MUESTRATE INKONDICIONAL Y PREGUNTALE DE SU VIDA PERO SOLO EN EL GRADO KE ÉL KIERA KONTARTE, SI LE INSPIRAS KONFIANZA POKO A POKO TE IRÁ KONTANDO MÁS KOSAS HASTA KE TE VUELVAS SU AMIGA Y DESPUÉS YA NO PUEDA PRESCINDIR DE TI... ESO SI, CONQUISTARLO NO ES FÁCIL, MENOS PARA LAS ARIES, KE SOMOS TAN DESESPERADAS Y QUEREMOS TODO RÁPIDO, TE TOPARÁS KON MOMENTOS DE INDIFERENCIA O PODRÁ PORTARSE HASTA DESDEÑOSO, PERO NO DEBES DISUADIRTE DE TU PROPOSITO, ESTUDIALO, ANALIZALO Y ENTRA A SU KORAZON KOMO SU AMIGA, SU MEJOR AMIGA, Y YA UNA VEZ DENTRO DIFICILMENTE TE PODRÁ SACAR... AHH Y CUANDO PASE UN TIEMPO PRUDENTE TU DEBERÁS TOMAR LA INICIATIVA PORKE A ÉL LE KOSTARÁ TRABAJO HACERLO... ASÍ SON, SE MUEREN X TI Y JAMÁS TE LO DICEN...

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir