Foro / Astrología y Tarot

ayuda xfa la hermana de mi libra le mete ideas de mi!!!!!plis ayuda!!!!!

Última respuesta: 17 de febrero de 2009 a las 12:14
I
iana_10038519
17/2/09 a las 3:06

NO SE QUE ACER LA VERDAD CREO QUE AHORA SI LA HERMANA SE PASO!!!
LA VERDAD YA ME TIENE ARTA SIEMPRE FREGANDOME LA VIDA Y METIENDO SU SISAÑA,...............LA CUESTION ES QUE UN DIA ME INVITO A LA FIESTA DE CUMPLEAÑOS DE LA ERMANA Y AHI FUE DONDE LA CONOCI, PARA NO ACERLA LARGA, EN LA FIESTA ESTABA UN AMIGO QUE ERA DEL BARRIO Y QUE CRECIMOS JUNTOS ASI Q COMO YO LLEGUE CON MICHICO LIBRA, Y VI A MI A MI AMIGO LO SALUDE CONVERSE UN RATO CON EL (OVIAMENTE LO NORMAL SIN NINGUN DOBLE SENTIDO NI NADA).Y SEGUI CON MI LIBRA AL PASO DEL LOS DIAS ME DI CUENTA POR MI CHICO, QUE MI AMIGO ERA EL EX DE SU ERMANA !!! Y DE AHI COMENZO A DECIRLE COSAS DE MI,COMO Q COMO SABE QUE NO ANDUVEE CON EL??? QUE POR QUE LO CONOSCO TAMBIEN? QUE SOY UNA ... QUE QUE CASUALIDAD QUE TAMBIEN VIVE POR MICASA Y QUE LE CAIGO GORDA OCEA POR SALUDAR A UN AMIGO!!! NO SE QUE ACER EL LA DEFIENDE MUCHO Y SIEMPRE SON BRONCAS PERO ESTA VES DIJO QUE ME VIO CON UN TIPO !!!!!!EN PLENO AGASAJO!!!!!!!!! Y YO ESTABA CON MI CHICO EN UN CAFE (FESTEJANDO EL 14 DE FEBRERO Y ELLA NO SABIA QUE YO ESTABA CON EL) EL SE QUEDO MUDO Y DEJO CAER EL CEL DE LA IMPRESION(YO CREO)Y YO LO LEVANTE Y VI LO QUE DECIA EL MSJ.......-------la estupidita de tu novia esta dejandose meter la mano asta en la sonbra ay hermano te dije que no es lo mejor para ti ella Y EN EL SIGUIENTE ....---- esta aki por su casa y estan en el parkecito donde tu la ves a ella!!!------OVIO YO LE DIJE QUE VIERA QUE SIEMPRE A SIDO ELLA LA METICHE ....Y EL LA DEFENDIO, SIENDO QUE YO ESTABA CON EL Y ESO ERA MENTIRA!!!!!!(PARA EMPEZAR ES SU MEDIO ERMANA, VIVE EN FORMA INDEPENDIENTE,OCEA EN OTRA CASA DEDONDE EL VIVE,SE SALIO DE LA CASA DOND VIVE MI CHICO POR PROBLEMATICA CON SU PADRASTRO,EL PADRE SANGUINEO DE MI LIBRA )YO LO TERMINE Y LE DIJE QUE SI ESTANDO CON EL DUDABA DE MI QUE MEJOR ASI LA DEJARAMOS!!!!!!! EL DIJO QUE ERA LO MEJOR Y SE FUE A LOS 25 0 30 MIN. LE ABLE (PORQUE LA VERDAD ME SENTIA MAL Y NO QUIERO PERDELO)Y ESTABA CHILLANDO CUAL NIÑO PERDIDO SI CON TODO Y GRITOS Y NI PODIA ABLAR DCE TANTO LLORAR,QUE ----- PORQUE NO QUERIA PERDERME!!!!------YO LO AMO Y REGRESAMOS PERO LA VERDAD ME DIO MUCHO CORAJE PORQUE EL ES MENOR QUE ELLA Y LO MANUPULA MUCHO!! Y YA NO SE QUE ACER PASE LO QUE PASE ME TENGO QUE ACER TONTA Y DEJAR QUE ME DIGA DE COSAS PARA EVITARLE MALOS RATOS A EL! QUE AGO ADEMAS EL SIEMPRE ACE POR ELLA!!!???????????????QUE AGO!??? PORFAVOR AYUDA (YO YA QUERIA ASTA IR A RECLAMERLE DIRECTAMENTE!!!)
O QUE OTRA COSA INTELIGENTE PUEDO ACER APARTE DE DEJARME DECIR DE COSAS????

Ver también

A
ainet_9432858
17/2/09 a las 12:14

Responde la "amargada"
Puedes hacer muchas cosas, por ejemplo seguir con esa relación turbulenta que te lo hace pasar tan mal y asi tienes material para escribir un guión para una telenovela en la que tú seas la pobrecita protagonista, que es maravillosa pero todo el mundo le hace daño. Asi al menos puede que le saques provecho económico.

También puedes hacer preguntas aqui interminablemente, mientras alguien te de falsas ilusiones con ese chico..que parece que es lo que estas esperando siempre y así poder seguir con esa relación cada vez mas "movidita".

Incluso podrías tener una actitud inteligente, que es dejar esa relación horrible en la que tu novio cree las barbaridades que se dicen de ti, que demuestran una falta absoluta de confianza, y yo no concibo una relación con alguien que no me respeta.

Es que niña, entre la vecinita de él que te mandaba sms, la hermana que se confabula contra ti...y él mismo.... ¿que es lo que te hace feliz de esa relación?

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest