Foro / Astrología y Tarot

Alguien tuvo una experiencia con escorpio?

Última respuesta: 12 de mayo de 2010 a las 4:53
T
tamara_6293541
10/5/10 a las 21:00


Hace poco sali de una relacion con un Capricornio, era mi primer enamorado y ahora cuatro meses mas tarde me encontre con este escorpion y es puro fuego, casi no me reconosco todo ha sido extremadamente rapido ¿Los escorpiones son siempre asi?
No me quejo, al contrario creo que encontre a alguien con quien puedo "combatir" a gusto

Asi que quisiera que alguien me cuente que tal son los escorpiones con las chicas de aries?

Ver también

B
bety_7112672
11/5/10 a las 15:48

Caminandoalalba
Combatir?combatirás no te quepa la menor duda,te deseo suerte

D
dora_5445123
12/5/10 a las 4:39

Ey espera !
tEN MUCHO CUIDAD NO TE CONFIES , SOY ARIES Y ACABO DE SALIR DE UN RELACION CON UN ESCORPIO Y AL IGUAL QUE TU AUNQ TODO SUCEDIO TRMENDAMENTE RAPIDO E INTENSAMENTE SE TERMINO EN MENOS DE TRES MESES, POR LO QUE TE PIDO QUE NO TE CONFIES SI NO QUIERES SALIR HERIDA COMO YO.
MIR A T CUENT BREVEMENTE LA PRIMERA VEZ QUE SE ME ACERCO YO LO RECHAZE, Y DOS AÑOS DESPUES VUELVE A MI Y LO ACE PTE. T PUEDE ELEVAR AL CIELO COMO CON UN "TE AMO NO DEBES DUDARLO " O TE PUEDE LLE VAR SMO AL INFIERNO CON UN " NO TE AMO , NUNCA TE AME" CREEME NUNCA SE SABE CON ELLOS , Y CUIDADO CON OFENDERLOS PORQUE LAS PAGARAS TODAS.
POR LO TANTO SI QUIERES DIVERTIRT ESTA BIEN PERO NO T ENAMORES Y SI LO HACES NUNCA LE DIGAS QUE LO AMAS PORQUE INMEDIATAMENTE PERDERA EL INTERES POR TI .
YA SABES GUERRA AVISADA NO MATA GENTE!!!!!
CUENTAME LUEGO COMO TE VA.

Y
yuting_9379150
12/5/10 a las 4:53
En respuesta a dora_5445123

Ey espera !
tEN MUCHO CUIDAD NO TE CONFIES , SOY ARIES Y ACABO DE SALIR DE UN RELACION CON UN ESCORPIO Y AL IGUAL QUE TU AUNQ TODO SUCEDIO TRMENDAMENTE RAPIDO E INTENSAMENTE SE TERMINO EN MENOS DE TRES MESES, POR LO QUE TE PIDO QUE NO TE CONFIES SI NO QUIERES SALIR HERIDA COMO YO.
MIR A T CUENT BREVEMENTE LA PRIMERA VEZ QUE SE ME ACERCO YO LO RECHAZE, Y DOS AÑOS DESPUES VUELVE A MI Y LO ACE PTE. T PUEDE ELEVAR AL CIELO COMO CON UN "TE AMO NO DEBES DUDARLO " O TE PUEDE LLE VAR SMO AL INFIERNO CON UN " NO TE AMO , NUNCA TE AME" CREEME NUNCA SE SABE CON ELLOS , Y CUIDADO CON OFENDERLOS PORQUE LAS PAGARAS TODAS.
POR LO TANTO SI QUIERES DIVERTIRT ESTA BIEN PERO NO T ENAMORES Y SI LO HACES NUNCA LE DIGAS QUE LO AMAS PORQUE INMEDIATAMENTE PERDERA EL INTERES POR TI .
YA SABES GUERRA AVISADA NO MATA GENTE!!!!!
CUENTAME LUEGO COMO TE VA.

Uffff
yo tambien soy ariana ... y mi mejor amigo es escorpion y anda detras mio.. nunca se me ha declarado pero siempre me tira indirectas... parece que mientras mas lo rechazo, mas le gusto... yo lo adoro demasiado y se lo he dicho.. pero lo quiero solo como amigo... tambien se lo he dicho... pero parece que quiere seguir intentando.... siempre le he dicho que por nada del mundo quisiera hacerlo sufrir haciendole ilusiones... parece que tengo que repatirselo.. jajaj.... pobre chico... Él me dice que "disfrute de mi soltería" y me porte un poquito mal "sin compromiso" con mis amigos... (como queriendo decir que si quiero besarlo o hacer otras cosas con él sin compromiso puedo hacerlo) pero sinceramente no soy capaz de jugar asi con el... y mucho menos yo enredarme en eso.... despues si alguno de los 2 se enamora del otro teniendo claro que podíamos involucrarnos sin una relacion seria.... sería tragico!!!

Alguna recomendacion que me puedan hacer para actuar con él.... ??????

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir