Foro / Astrología y Tarot

Alguien sabe de como salir de la mala suerte o mala racha?

Última respuesta: 25 de agosto de 2002 a las :01
R
romina_9734312
22/8/02 a las 2:26

Hola! no se que me esta pasando pero todo me esta slaiendo mal y estoy desesperada! Hace casi un mes tuve que dejar mi trabajo por problemas ahi mismo y hasta hoy no puedo encontrar trabajo, y hace hace tambien mas de un mes mi novio y yo de mas de 6 anos nos separamos por problemas de el y dice que vamos a estar juntos hasta que el salga de sus problemas y que tan solo le tenga paciencia y hace como 3 semanas mi carro se descompuso y ayer choque el carro de mi hermano! asi que ya no se que esta pasando conmigo no se si me hicieron algun mal o de palno estoy de muy muy mala racha! me pueded escribir a> vbuenrostro2001@enfemenino.com

Gracias! bye!

Ver también

O
omama_6135716
22/8/02 a las 21:42

Busca a dios antes que nada o.k
HOLA ,SE COMO TE SIENTES ,PERO LA VIDA ES ASI HOY ESTAS MAL Y MAÑANA MEJORAS ,Y SABES POR QUE , ESTAS EN EL MUNDO Y AQUI NOS SUCEDE DE TODO ,PERO SI TE DIGO AHORITA CASUALMENTE NO TENGO TRABAJO NI NADA ,pero Sabes SI DIOS ESTA CONMIGO EL SABE POR QUE ESTOY ASI ,LO IMPORTANTE ES QUE TENgO Y TIENES VIDA DONDE HAY TANTOS QUE LA DEJARON MUY JOVENES ME ENTIENDES ,,,

BUSCA A DIOS Y CONFIA EN EL ,PIDELE TODO LO QUE TU DESEES Y EL TE LO CONSEDERA tus petisiones,,EL PROBLEMA ES QUE EL SER HUMANO NO ENTIENDE ESTO Y NO SE SI TU HAZ TENIDO UN ENCUENTRO CON DIOS ,,PERO TE ACONSEJO BUSCALE Y DESPUES YA ME DIRAS ,,,AUNQUE SABES AL BUSCARLO NO TE IRA DE MARAVILLA ,PERO SI TENDRAS UN AMIGO INCONDICIONAL Y ESO ES LO BELLO,,,,y SENTIRAS QUE TUS CARGAS O TUS PROBLEMAS MAS LIVIANOS ME EXPLICO??


BUENO MI NOMBRE ES DARLING YESCA PALMA
NICARAGUENSE CON 30 ANOS DE EDAD ,SOLTERA Y SIN HIJOS,,,MI CORREO ES dyesca2002@hotmail.com

chaito y que Dios te bendiga

cuidate mucho si....
bye
QUE PASES UN BUEN DIA

R
romina_9734312
23/8/02 a las :37
En respuesta a omama_6135716

Busca a dios antes que nada o.k
HOLA ,SE COMO TE SIENTES ,PERO LA VIDA ES ASI HOY ESTAS MAL Y MAÑANA MEJORAS ,Y SABES POR QUE , ESTAS EN EL MUNDO Y AQUI NOS SUCEDE DE TODO ,PERO SI TE DIGO AHORITA CASUALMENTE NO TENGO TRABAJO NI NADA ,pero Sabes SI DIOS ESTA CONMIGO EL SABE POR QUE ESTOY ASI ,LO IMPORTANTE ES QUE TENgO Y TIENES VIDA DONDE HAY TANTOS QUE LA DEJARON MUY JOVENES ME ENTIENDES ,,,

BUSCA A DIOS Y CONFIA EN EL ,PIDELE TODO LO QUE TU DESEES Y EL TE LO CONSEDERA tus petisiones,,EL PROBLEMA ES QUE EL SER HUMANO NO ENTIENDE ESTO Y NO SE SI TU HAZ TENIDO UN ENCUENTRO CON DIOS ,,PERO TE ACONSEJO BUSCALE Y DESPUES YA ME DIRAS ,,,AUNQUE SABES AL BUSCARLO NO TE IRA DE MARAVILLA ,PERO SI TENDRAS UN AMIGO INCONDICIONAL Y ESO ES LO BELLO,,,,y SENTIRAS QUE TUS CARGAS O TUS PROBLEMAS MAS LIVIANOS ME EXPLICO??


BUENO MI NOMBRE ES DARLING YESCA PALMA
NICARAGUENSE CON 30 ANOS DE EDAD ,SOLTERA Y SIN HIJOS,,,MI CORREO ES dyesca2002@hotmail.com

chaito y que Dios te bendiga

cuidate mucho si....
bye
QUE PASES UN BUEN DIA

Gracias por tu consejo!
Hola, muchas gracias por tu consejo, y tienes toda la razon, te dire que si estoy cerca de Dios y en estos momentos que estoy atrevesando por esta situacion se que solo el esta a mi lado y que como tu dices el sabe porque me esta pasando todo esto. Gracia! Te escribire a tu email!

R
romina_9734312
25/8/02 a las :01

Gracias
HOLA! MUCHAS GRACIAS POR TUS RECETAS LO VOY A HACER CON MUCHA FE PARA QUE PRONTO SALGA DE TODO ESTAO, UNA VEZ MAS TE DOY LAS GRACIAS1 CUIDATE!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest